Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Есть ли в Чернигове детские развивающие центры?  (Прочитано 44519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

Очень актуальный для меня вопрос, может найду единомышленников.
У меня меньшему ребенку полтора года, и начитавшись мамских форумов, решила пристроить свое чадо в какой нибудь развивающий центр, типа Монтессори или тому подобное. Нашла объявление в газете "Объявления" о детской студии раннего развития "РозУмка" и кинулась звонить. Автоответчик с той стороны попросил оставить свой контактный телефон и ждать перезвона. Не прошло и несколько месяцев как нам...никто не перезвонил >:D тогда я настойчиво еще раз позвонила, оставила контактный и дозвонилась к ним по мобильному. Приятный женский голос сказал, что увы, мест пока нет. Через несколько дней мне перезвонили, поинтересовались вопросом, успели усомниться в профессионализме своего предыдущего работника с коим я говорила, но так же отказали, сказав, что группы набраны...Я в отчаянии, неужели больше в Чернигове нет ни одного развивающего центра для малявок? Ну хотя бы мало-мальского выбора? Мы конечно не Киев, но и не Петрушин же в конце концов!


Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

пойдите в "розумку"
100 грн месяц
но записываться действительно нужно заранее
у них 2 центра уже - 1 возле рынка, возле рокоссовского
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

пойдите в "розумку"
100 грн месяц
Так и пошла бы уже, только боюсь, пока дождусь очереди, мелкий может и в садик пойти...
Записан

flydze

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
Re: Есть ли в Чернигове детские развивающие ц
« Ответ #3 : 27 Марта, 2008, 08:59:16 »

Моя жена в своё время работала в таком центре
Тогда он назывался "Перлина", сейчас не знаю
У него тоже 2 центра - возле Рокоссовского (вроде 45 садик называется Веселка - у него ишо забор раскрашен в цвета радуги :)) и возле красного моста в садике, шо за Союзом
Цены не знаю, но коллектив суперский - его я знаю весь лично :)
Записан

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

А что там развивают до садикового возраста?
2:ta-ta
а можно хоть пару подобных ссылок с мамских форумов?
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211

есть еще какое-то Видродження...
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

(вроде 45 садик называется Веселка - у него ишо забор раскрашен в цвета радуги ) и возле красного моста в садике, шо за Союзом
Цены не знаю, но коллектив суперский - его я знаю весь лично
А телефончик можно? А то по забору так сходу не определить где ;D

А что там развивают до садикового возраста?
2:ta-ta
а можно хоть пару подобных ссылок с мамских форумов?
http://sibmama.info/index.php?p=rannee
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=59989
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16826
http://www.babyshop.com.ua/library/o_montessori.htm
http://www.ourkids.ru/Games/GamesMain.shtml



Записан

flydze

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114

А что там развивают до садикового возраста?
насколько я знаю туда берут детей с 2-3-х лет
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

По нашему опыту, детские развивающие центры нужны тем детям, которые не будут ходить в детский сад; пробовали ходить в такой центр - особой пользы нет; лучше уж тщательно выбрать садик и не морочить ребёнку голову. Сейчас ходим в сад им. Софии Русовой (№53), подход к развитию детей там очень серьёзный, всё остальное тоже на уровне. Плата как везде. До этого ходили в другие сады, сравнивать есть с чем.
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег

Водил своего пацана в полуторалетнем возрасте в Разумку. Подход там такой, что дети делают то, что им нравится, но воспитатель направляет их действия путем привлечения внимания. Вобщем, рисовали красками, лепили из глины, постоянно смотрели презентации. Было прикольно наблюдать как детишки 1.5 - 2х лет дружно внимательно изучают изображение на экране или с удивлением смотрят на громко поющую воспиталку. Но к сожалению ходили туда только 2 месяца, скучно стало мальцу. Как то пользы не ощутилось от посещения. На тот момент, мы уже всё такое умели и регулярно проделывали дома. А общение между детишками там напрочь отсутствует, т.к. занятие довольно интенсивное и постоянный надзор родителей.
2:ta-ta
Подумайте, надо ли вашему чаду в столь раннем возрасте всё это. Может вы достаточно и так уделяете ему внимания? :)
45 садик находится в районе стоматполиклиники. Точнее, если от церкви на Рокоссовского ити по проспекту к стоматполиклинике по правой стороне почти в самом конце будет поворот между 5и этажками к 9 этажкам, вот напротив первой 9ки и находится этот садик. Телефон к сожалению знаю только в медпункт.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2008, 19:35:25 от парутчег »
Записан
В юности, падонак.

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

есть еще какое-то Видродження...
Это для инвалидов и не только досадикового возраста. Я там в 17 лет курс проходила  ;D как чернобылец

Добавлено: 02 Апреля, 2008, 15:31:24

2:ta-ta
от ссылок ваших сложилось впечатление, что все эти мамы и не работают, и с детьми толком заниматься не умеют. От методик веет чем-то западным - нам оно по менталитету не подходит. Лучше поискать советские материалы. отбросив, конечно, коммунистическую идеологию

Добавлено: 02 Апреля, 2008, 15:34:49

Цитировать
Сейчас ходим в сад им. Софии Русовой

А я думала вы уже в школу ходите
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

есть какая Азбука
на Пятницкой, 49
только что там, я не знаю
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

от ссылок ваших сложилось впечатление, что все эти мамы и не работают, и с детьми толком заниматься не умеют.
Жаль конечно, что эти ссылки произвели на вас такое впечатление, не думала, что если все осилите  сделаете именно такой вывод, хотя и не поняла, где конкретно и что именно навело вас на такую мысль, а без обоснования это пустая фраза.
На счет занятий с детьми...ну да я не скрываю, что я не прирожденный детский воспитатель, поэтому и ищу тех, кто умеет на профессиональном уровне это делать. 

Лучше поискать советские материалы. отбросив, конечно, коммунистическую идеологию
:36_11_6: :36_11_6: :36_11_6:

2:Wild Спасибо, записала, может еще пригодится ;)
Нам наконец-то позвонили и пригласили в РозУмку!!!

Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

Ох...первые впечатления от посещения...
Водила сегодня в развивающий центр на пробное занятие.
Шестеро деток, детки как детки, а наш ::) ну во первых на руках и на стульчике сидеть и слушать отказался. Включили музыку, он с диким визгом, в восторге пошел трогать девочек. Когда воспитательница предложила разукрасить зайчика, нашего хватило на две лапки (с моей естественно помощью) потом он выразил громкое сопротивление и пошел обследовать все опасные зоны-розетки, батареи, шкафчики (я моталась за ним как угорелая, это сопровождалось фоновым криком недовольства). Воспитатель одела на руку зайца и подходила к каждому ребенку поговорить. Нашему обычного общения было мало, он схватил зайца за лапы и пытался притянуть к себе. "Отбивание" зайца без визга не обошлось. Далее, деткам показвали на компе животных всяких, но нашего батареи и винтики интересовали горраздо больше. Когда же он врубился, куда все смотрят, то пошел и поставил руки на монитор, а потом попытался его выключить... Несколько детских рисунков были не осмотрительно подвешены на доску слишком низко, пока детки занимались, наш поснимал с доски эти рисунки (вернее все магниты).
Более-менее получилось собирать мячи в коробку, но рьяные мамы решили вспомнить детство и тоже собирали их, Саня кинув в коробку один мяч наблюдал как это делают другие, к сожалению коробку перевернуть не удалось, ее быстро унесли. Вообщем, все занятие мы были визгливым фоном, радостным и негодующе требовательным (смотря по ситуации).
Теперь интересно, на какое занятие мамы попросят нас покинуть помещение.. 
А я поняла., действительно, наш это еще тот перец, посмотрев и позавидовав на поведение нормальных детей...
Наверное найти где проводят занятия с гиперактивными детьми будет вообще не реально...
_________________
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

ха, весело вам живется, небось :) Моя кажется тоже такой будет, когда вырастет :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 59.