Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помощь Черниговской областной детской больнице  (Прочитано 66088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ришка

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Тигрррра

Кстати мужчины Оксане можете помочь с доставкой аппарата ..... вообщем нужна машина и грубая мужская сила !!!!!
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Ребята, встречусь с вами с удовольствием!

Сообщаю последние новости: АЗОР - ВЛОК уже в больнице, в отделении реанимации новорожденных! Я сегодня забрала и отвезла (спасибо моему папе, помог с машиной). Правда торжественной передачи не получилось, так как не было заведующего, а ждать я не могла. Но завтра все исправим. Они пока сегодня с ним разберутся, что к чему, а завтра я встречаюсь с зав. отделения. Цифровик возьму у подруги, так что фотки будут!

УРА!  O0 УРА!   O0 УРА!   O0
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2008, 15:26:24 от OkSana »
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Хтонить из наших!
Собирается ли ктонить с Оксаной встретиться ?
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

так что фотки будут!
ждем фотки, кстати
Собирается ли ктонить с Оксаной встретиться ?
а ты что-то передать хочешь?
сам знаешь, я живу рядом - могу в любой день подойти передать
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...

Судя по сообщению, больница еще не скоро получит от государства оборудование для спасения малышей.

Цитировать
Нардеп позбавляє чернігівських дітей майбутнього?

Субвенція, передбачена Кабінетом Міністрів на облаштування обласної лікарні і, зокрема, на закупівлю апаратури для виходжування доношених дітей, на Чернігівщину не надійде.

Про це повідомив Президію депутат облради, заступник голови обласної державної адміністрації Володимир Приходько під час засідання президії Чернігівської обласної ради.

За словами В.Приходька, до цього доклав руку народний депутат від БЮТ Олег Ляшко. Він викреслив цей пункт із бюджетних пропозицій уряду.

Отсюда

Беспокоит даже не то, кто к сему событию причастен, а то что такого пункта в бюджете не будет.
Записан

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

И снова привет. На прошлой неделе была была в больнице, подписала все отчетные документы и разумеется проведала деток. Больше никто не поступил, слава Богу. Так что все по прежнему.
Аппарат  АЗОР пока передали в общую детскую реанимацию, там в данный момент большая необходимость. К сожалению даный аппарат нельзя применять на глубоконедоношенных детках.
Выкладываю фото:

Квитанция о проплате АЗОРа


Все чеки за март, апрель, май


АЗОР - ВЛОК в действии


После проплаты АЗОРа и покупки необходимых медикаментов для двух поступивших деток у меня наличкой осталось чуть больше 300 грн. Следующей покупкой будет небулайзерный ингалатор в грудное отделение, стоимость которого 600 грн., так что не хватает 300 грн. Как всегда надеюсь на вашу помощь!!!
Кроме того нужны расходные материалы для малышей (памперсы, косметика, питание, витамины).
 
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2008, 13:53:30 от OkSana »
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Всем привет. Сегодня была в больнице по хорошему поводу. Подарили приемно - диагностическому отделению стиральную машинку Индезит и коляску, чтоб малышей на улицу выносить. Оно то хоть и б/у, но все в рабочее. Персонал обалдел, осбенно когда машину стиральную увидели.
Также хочу поблагодарить Ришку, Елену, Василия за переданные денежки!
Ингалятор еще не купила (все времени не хватает), но денежку на него уже собрали, и даже больше. За что ВСЕМ СПАСИБО!

Моя доця тестирует коляску (около приёмно - диагностического отделения)

та самая стиральная машина
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

какие Вы молодцы!
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

И плохие новости... Костя (диагноз ДЦП) с отделения неврологии, которому мы помогали и девочка, которая родилась с весом 800 грамм умерли... :'(
Земля им пухом...
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Жанна

  • Гость

Оксана, есть погремушки(17 шт), большой пакет ползунов и распашонок для новорожденных.
Будет необходимо звони!
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

И плохие новости...
Без них никуда конечно...Земля - она для всех - пухом...
Вот что подумалось... Все же знают понятия "качества" и "количества".Конечно здорово,что черниговчане помогают людям,которым помочь больше некому.
Но я думаю (очень скромно)  ;) что помогая маленькому человеку,я бы не смог его бросить просто так  ::)
Мы в ответе за тех,кого приручаем (с)Экзюпери
Лично я не могу просто дать денег и почуствовать себя благодетелем.Если  таковое и случится,то я буду считать себя в ответе за ребёнка.Или в виде усыновления-удочерения,либо в виде опекуна.
Но конечно я считаю,что любая посильная помощь от любого человека - это шанс для детей!Поэтому огромная благодарность,всем участвующим в добром деле!
А я готовлюсь  ::)

Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

2:jazz_cat присоединяйся :)
Записан
ofMyCity.community::Bess

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

2:jazz_cat,
я прекрасно понимаю то, о чем вы пишете. Когда я созрела к решению занятся всем этим, прошло много времени. По первах после каждого посещения больницы я все так близко принимала к сердцу, столько слез было, а потом стала просто получать моральное удовлетворение от того, что я делаю. К тому же иногда гораздо приятнее давать, чем получать. Именно удовлетворение, и я совсем не чувствую себя благодетелем. Я помогаю этим крошкам потому что им больше некому помочь, и это мизер по сравнению с тем, что им нужно. Я не с вилах поломать всю систему, НО  в моих силах помочь конкретному ребенку, сделать его крохотную жизнь комфортнее и здоровее на определенном этапе.
А то, что вы пишите про усыновление/удочерение, я не смогу, к сожалению, отогреть всех. Но опять таки в моих силах дать шанс этим детишкам найти новую семью, чем я и занимаюсь.
Так что когда созреете, добро пожаловать!
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

В пятницу нашла мастера и стиралку подключили. Так что ноги не приделают, машинка уже стационарная.
Кстати в отделении появилась новая кроха, 20 дней от роду. Девочка, от ВИЧ - мама, отказная, в отделении будет находиться месяца два. Нужно все, то, что всегда. Будет желание помочь, пишите. Всегда рады!
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

2:architektor,
спасибо за переданные вещи. Особенно порадовали бутылочки и специальные соски для этих бутылочек.  :) Сразу видно, что успели побывать в больнице с маленьким. Просто те, кто там не был, не знают какие именно бутылочки и соски нужны (они специфические), а объяснить народу трудно. ::)

Вышел мой новый отчет за апрель и май месяцы на Ликаре. Кто желает почитать, даю сылку http://uaua.info/content/articles/3867.html
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!
 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 60.