Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "будь самим собой"? БРЄД!  (Прочитано 8678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
"будь самим собой"? БРЄД!
« : 21 Мая, 2008, 10:28:33 »

Последние n лет "в журналах и кино" активно пропагандируется идеи, что нужно быть самим собой, а люди пусть воспринимают тебя таким(ой) какой(ая) ты есть, и в купе с этим активно предлагается в качестве руководства к действию идея, что нужно отличаться, выделяться и что это есть хорошо. На деле же, результатом данной пропаганды является лишь повышенная попугаистость народонаселения.
Фактичести, иной результат вряд ли возможен, потому как отличие кого-либо от остальных может  оставаться безболезненным для индивидуума лишь в крайне незначительноый степени, как-то: цвет/длина волос (и то, под вопросом!) да продырявленное железяками тела. Более существенные вариации резко отвергается самой природой человеческого восприятия, в которое заложены некие шаблоны нормальности, не попадая в которые, воспринимаемый субъект будет визуально неприятен. В свете данного факта, нелепо воспринимаются какие-либо потуги отличаться, вставив железяку в какую-нибудь новую искусственную дырку, ведь отличись индивид чем-либо реально кардинально - никакой пользы кроме вреда это ему не принесет. Еще один пример: отрасти индивидуум жопу чуть шире, а ноги чуть короче шаблонных - и все, пожизненные проблемы с покупкой одежды ему обеспечены. Так что, ноги X(+/-)см., жопа Y(+/-)см.  - будьте добры, а дальше - пожалуйста, отличайтесь, микки-мауса на заднем кармане джинсов мы вам нарисуем, чтоб отличались. Ну и дырку, за ваши деньги  - всегда пожалуйста, проделаем, где скажете. Ну или отличайтесь, но тогда сами виноваты, остаетесь вне общества один-на-один с суровой действительностью Один-то-на-один, но голым или хрен знает в чем ходить вам общестов не даст, уж слишком неприлично велико отличие.

Еще говорят, умом отличаться надо. Еще больший брєд, тут "партизаны еще толще". Конечно, если имеетя в виду, не умом, а объемом накопленных знаний - тогда это высказывание, вероятно, имеет какой-то смысл, в качестве назидания подрастающему поколению, и то, известное философское сравнение объема накопленных знаний с кругом, площадь которого символизирует объем знаний, а  длина окружности - величина осведомленности о непознанном, показывает всю тщету попыток качественно отличиться умом.
В действительности же, личность, кардинально отличающаяся умом не как объемом знаний, а способом мышления, наткнется на куда большую степень непонимания и окажется в куда большем одиночестве, нежели личность с широкой жопой. На самом деле, подобные личности будут вынуждены имитировать шаблонное мышление, подстраиваться под шаблон.
Так что, уважаемые индивидуумы, отличайтесь в рамках экстремумов "технарь" - "гуманитарий" и не тешьтесь иллюзией (ну или тешьтесь, если это вам доставляет удовольствие)насчет "быть самим собой" и "отличаться". Если вы не одиноки - значит ничем вы в сущности не отличаетесь



Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #1 : 21 Мая, 2008, 12:36:48 »

Да прям. Норма - оч. условное понятие. То, что в одной социальной группе - норма, в другой может считаться вопиющим идиотизмом либо вообще быть уголовно наказуемым. 
Кроме того, отличаться от ВСЕХ вряд ли возможно, если как следует поискать, обязательно парочка единомышленников найдётся.
А для толстых поп всегда был инд. пошив... :P
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #2 : 21 Мая, 2008, 13:09:52 »

Блин, а я то думал, чего это столько уродов и быдла развелось последнее время, а оказывается все очень просто, они  последовали советам журналов типа "Касмаполитан", "Лыза", "Атдахни" и прочей глянцевой хни и стали сами собой.
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #3 : 21 Мая, 2008, 18:45:04 »

Цитировать
Да прям.
Что да прям? :)
Цитировать
Норма - оч. условное понятие. То, что в одной социальной группе - норма, в другой может считаться вопиющим идиотизмом либо вообще быть уголовно наказуемым. 
Кроме того, отличаться от ВСЕХ вряд ли возможно, если как следует поискать, обязательно парочка единомышленников найдётся.
А для толстых поп всегда был инд. пошив...
  Да, все так! Я ведь не о том говорю, а о том, что говорят и показывают одно, а жизнь на деле диктует другое.
Пошив - да. Индивидуальный :) Сама сказала :)
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #4 : 23 Мая, 2008, 08:39:29 »

А я про то, что вряд ли стоит прислушиваться к тому, что говорят и показывают.   ;)
Про пошив - он-то индивидуальный, но нуждающихся в нём поп много. :)
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #5 : 23 Мая, 2008, 08:58:54 »

не, именно остро нуждающихся не так много
предпочитающих - да
Записан

Lifter

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Вялотекущий шизофреник
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #6 : 23 Мая, 2008, 20:13:52 »

еще Оскар Уайлд сказал "На древнегреческом портале античного мира было начертано: познай самого себя. На портале современного мира будет начертано: будь самим собой."
Записан
Не кури фуфло, делай добро...
Всё пахнет нефтью!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГАВАНА!!!!

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #7 : 28 Мая, 2008, 13:00:09 »

гм
по-моему, одно не исключает другого  ;)
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #8 : 08 Июня, 2008, 16:43:09 »

Если внешне, человек не хочет быть похожим на других, то почему бы и нет? Способ самовыражения у каждого свой. В конце концов это его право. Может, так он себе больше нравится. Абсолютно толерантно отношусь как к неформалам, так и к сексуальным меньшинствам.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2008, 17:59:56 от Olga »
Записан

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #9 : 08 Июня, 2008, 17:40:45 »

Возникает вопрос-какое вам дело до тех кто решил отличится чем-нибудь от других?
так и к сексуальным меньшинствам.
Отличится внешне ето одно дело...ну а засовывать пальчик в попу ето уже другое...

Записан

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #10 : 08 Июня, 2008, 21:22:58 »

Отличится внешне ето одно дело...ну а засовывать пальчик в попу ето уже другое...
Вот что, обязательно надо прокоментировать че они там делают, по-моему и без того понятно?!

Добавлено: 08 Июня, 2008, 18:54:27

2:Timpson,
 
Возникает вопрос-какое вам дело до тех кто решил отличится чем-нибудь от других?
Я же сказала уже, какое мне до них дело: отношусь к таким людям спокойно, у меня, они не вызывает никаких всплесков эмоций и возмущений. ;)
Записан

Lifter

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Вялотекущий шизофреник
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #11 : 08 Июня, 2008, 22:01:04 »




Возникает вопрос-какое вам дело до тех кто решил отличится чем-нибудь от других?
так и к сексуальным меньшинствам.
Отличится внешне ето одно дело...ну а засовывать пальчик в попу ето уже другое...

 

Возникает вопрос - какое вам дело до тех кто засовывает пальчик в попу?
Записан
Не кури фуфло, делай добро...
Всё пахнет нефтью!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГАВАНА!!!!

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #12 : 08 Июня, 2008, 22:03:13 »

2:Lifter
поправьте ваше сообщение, а то непонятно, кто и кого цитирует
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #13 : 08 Июня, 2008, 22:07:13 »

Я же сказала уже, какое мне до них дело: отношусь к таким людям спокойно, у меня, они не вызывает никаких всплесков эмоций и возмущений.
Ваше мнение мне понятно. ;)
Возникает вопрос - какое вам дело до тех кто засовывает пальчик в попу?
Мне лично некакого,я привёл пример)
Записан

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #14 : 17 Июня, 2008, 11:40:24 »

А я-то всегда думала, что "будь собой" это значит "будь распущеннее".
Например, я далеко не всегда была распущенной, так мне так и советовали: да что ты, расслабься, будь собой!.. А я попробовала... и поняла, что это уже не я.
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #15 : 17 Июня, 2008, 15:21:54 »

А что такое быть собой ?Наверное это умение не только чуствовать наличие совести,а и поступать не вопреки ей...

МОжно и дОлжно,хотя сложно... попервах  :angel:
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2008, 15:23:46 от jazz_cat »
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #16 : 17 Июня, 2008, 15:37:57 »

А что такое быть собой ?Наверное это умение не только чуствовать наличие совести,а и поступать не вопреки ей...

МОжно и дОлжно,хотя сложно... попервах  :angel:
у некоторых совести вообще нет, в принципе...
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #17 : 17 Июня, 2008, 17:53:58 »

у некоторых совести вообще нет, в принципе...
Не согласен.
Эта штука есть у ВСЕХ.
Другое дело,что можно к ней не прислушиваться или заглушать чем-либо...
По моему опыту,такие экпиременты всегда заканчиваются как-то печально  ::)
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2008, 18:47:14 от jazz_cat »
Записан

Алкофея

  • Участник
  • **
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Бонжур!!!
Re: "будь самим собой"? БРЄД!
« Ответ #18 : 20 Июня, 2008, 17:42:55 »

Быть самим собой... Это от человека не требует ни большого количества дырок, ни какихто одежд, ни много денег, и даже кол-во знаний не влияет на это. Как по мне то самим собой помогают быть друзья. Чем больше у человека друзей, тем лучше, свободней он мебя чувствует и тем самым он показывает какой он есть. Человек попуай это человек который пытается найти признания... и всего то. Чембольше уродов которые кричат мимо проходящей девушке какая она уродка и кк у нее что не так тем больше комплексов у нее станет и тем больше она станет попугаем... так же и с парнями, когда ему любимая девушка намикнула какой он не такой  и т.п и сказала что не хочет быть его девушкой... Короче говоря и куча др. , т.е общественный фактор... )))))
Записан
Нас мало, але голос наш лунатиме скрізь по Україні,
і кожен, у кого ще не спідлене серце, озветься до нас,
а в кого спідлене, до того ми самі озвемось!
 

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 67.