Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Где в Украине жить лучше всего?  (Прочитано 6227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Где в Украине жить лучше всего?
« : 01 Июля, 2008, 14:05:40 »

Украинцы все чаще меняют место жительства в поисках лучшей жизни. Жители регионов едут в столицу за высокими зарплатами, киевляне же зачастую, наоборот, сдают свои квартиры и переезжают в провинцию, где жизнь более спокойная. Где же в Украине жить лучше всего?

Журнал «Фокус» уже второй год подряд анализирует условия жизни в 55 крупнейших городах более чем по десяти параметрам. В итоге лучшим городом Украины признаны Черновцы, которые и в прошлом году попали в пятерку. На втором месте оказался Киев, третью позицию занимает курортная Ялта.

Интересно, что в первой десятке в основном представлены города западных регионов, а крупные промышленные центры востока оказались внизу списка: Днепропетровск (44-е место), Донецк (46), Харьков (50). Последнее, 55-е место занимает Запорожье.

В отдельных номинациях были и свои победители:

Киев – как и в прошлогоднем рейтинге – остается самым привлекательным городом как для инвесторов, так и для туристов. Здесь самый низкий уровень безработицы и самые высокие зарплаты. На каждого киевлянина тратится больше всего бюджетных средств. И неудивительно, что в нашей столице самый большой миграционный прирост.

Керчь стала лидером по развитию инфраструктуры.

Чернигов получил титул самого экологически чистого.

В Коломые – самый низкий уровень преступности.

В Симферополе – самые доступные жилищно-коммунальные услуги.

Судак – город с самой высокой концентрацией исторических и культурных объектов.

ТОП-10 лучших городов страны:

1. Черновцы

2. Киев

3. Ялта

4. Чернигов

5. Ивано-Франковск

6. Мукачево

7. Трускавец

8. Ильичевск

9. Львов

10. Луцк

Города оценивались по инфраструктуре (количеству детских садов, школ, больниц, супермаркетов и рынков), учитывая уровень благоустройства, экологию, преступность, безработицу, инвестиционную и туристическую привлекательность.

Социальный аспект анализа затронул среднюю зарплату, стоимость жилищно-коммунальных услуг, среднюю стоимость квадратного метра, которая характеризует доступность жилья, количество вузов III и IV уровней аккредитации, а также количество театров и кинотеатров, домов и дворцов культуры, памятников архитектуры, истории и археологии и историко-культурных заповедников.

Исследовали и деловые возможности городов – число предприятий и частных предпринимателей, а также уровень проникновения банковских услуг, выделяемые суммы из городского бюджета и миграцию населения.

ТОП-55 городов Украины:

Черновцы, Киев, Ялта, Чернигов, Ивано-Франковск, Мукачево, Трускавец, Ильичевск, Львов, Луцк, Ирпень, Севастополь, Каменец-Подольский, Коломыя, Хмельницкий, Симферополь, Ужгород, Переяслав-Хмельницкий, Полтава, Одесса, Тернополь, Свалява, Миргород, Кировоград, Белая Церковь, Феодосия, Николаев,Умань, Острог, Нетишин, Сумы, Черкассы, Житомир, Южноукраинск, Алушта, Ровно, Винница, Энергодар, Борисполь, Херсон, Судак, Вышгород, Павлоград, Днепропетровск, Мариуполь, Донецк, Керчь, Кременчуг, Бровары, Харьков, Бердянск, Артемовск, Евпатория, Луганск, Запорожье.

Отсель

©architektor. Хоть что-то хорошее в этой жизни. За счет того, что позакрывали и распродали почти все крупные пром.предприятия экология за 17 лет независимости улучшилась, хотя зарплаты одни их самых низких в стране. Как бы то ни было, жить в относительно чистом месте однозначно экономить на лекарствах.


Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Где в Украине жить лучше всего?
« Ответ #1 : 01 Июля, 2008, 14:14:39 »

мне нравится жить в Чернигове!
вот собстенно и все
есть много городов красивых и уютных, чистых и интересных
каждый из них по своему привлекателен - Киев, Львов, Судак, тот же Славутич
но Чернигов лучше

кстати, эта новость у нас тоже есть с самого утра
Цитировать
Чернигов получил титул самого экологически чистого города
http://www.ofmycity.com/news/chernigiv2.html?nc=20080701103201

почаще заходите читать новости :)
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Где в Украине жить лучше всего?
« Ответ #2 : 01 Июля, 2008, 14:42:39 »

Сорри, но я обычно только на форуме, для меня здесь больше интересной информации
Записан

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Где в Украине жить лучше всего?
« Ответ #3 : 01 Июля, 2008, 15:43:42 »

Почитал, поржал. Это просто стеб :) или они когда составляли этот рейтинг кости бросали.  ;D ;D Ибо бред полнейший.

В Симферополе – самые доступные жилищно-коммунальные услуги.
Это вообще жесть!!!! У меня сестра живет в Симферополе у них холодная вода до 8-9-и утром и 21-22 вечером. Про горячую и мечтать нельзя. Отопление включают где-то в конце ноября. Если думаете что там тепло то ошибаетесь. Я в начале октября спал в спортивном костюме под 2-я одеялами и замерз. Климат какой-то галимый. А ситуация с водой и отоплением такая же еще 2-х мне известных районах. Насчет доступности - при всем качестве вода дороже, чем у нас. Если не ставить счетчик, то за 4 часа заплатишь как за круглосуточную подачу.

Судак – город с самой высокой концентрацией исторических и культурных объектов.
Не знаю, курорт конечно суперовый, но где там мегаконцентрацию нашли. Крепость генуэзская, это да, грот Шаляпина, тоже, царский пляж, ну и по мелочи, а где остальное, наверное не заметили за 2 недели. :)

1. Черновцы
Ни чего особенного не заметил, такой же срач как и везде.

3. Ялта
Последние несколько лет это просто дорогая помойка. Прошлым летом були проездом, наблюдали как на платном пляже (50 грн вход) все море на несколько метров загажено мусором, а на бесплатных этот мусор в придачу лежал прямо на берегу. Летом сдается все, даже курятники (настоящие) по 50 баксов. С водой горячей/холодной те же траблы что и в целом по крыму. Ничего не скажешь, прям город мечты. )))

4. Чернигов
Без комментариев.

9. Львов
На 5 мест хуже Чернигва, мда.

©architektor. Хоть что-то хорошее в этой жизни. За счет того, что позакрывали и распродали почти все крупные пром.предприятия экология за 17 лет независимости улучшилась, хотя зарплаты одни их самых низких в стране. Как бы то ни было, жить в относительно чистом месте однозначно экономить на лекарствах.
От того что распродали экология ни как не улучшилась. Ибо задача нового собственника получить максимум при минимуме вложений, в т.ч. и на очистные сооружения. Мне лично в Десне последние 5 лет стремно купаться. Да и в радиусе 100 км от города более-менее чистые места можно поп пальцам одной руки пересчитать.


есть много городов красивых и уютных, чистых и интересных
каждый из них по своему привлекателен - Киев, Львов, Судак, тот же Славутич
но Чернигов лучше
Это самовнушение. При всей моей любви к родному городу 4-е место ему бы ни как не дал.

Про чистоту я вообще молчу, еще бы качество дорог вспомнили.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2008, 15:48:18 от Neo »
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Где в Украине жить лучше всего?
« Ответ #4 : 01 Июля, 2008, 15:58:02 »

При всей моей любви к родному городу 4-е место ему бы ни как не дал.
Ну и Черновцов он точно не хуже..

тоже были там -
 
такой же срач как и везде.
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

SOAD

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
Re: Где в Украине жить лучше всего?
« Ответ #5 : 01 Июля, 2008, 16:12:52 »

1. Черновцы? Был проездом. Город помоек, причём странных! Мусорки прям у дороги ещё и огорожены забором))))
2.Киеву 2 место потому что наверно столица.
3. Ялта - полный отстой!
4 Чернигову отдал бы 1 место))) Не хуже чем везде!
5. Ивано-Франковск потому что гуцулы прикольные и не понятные типыЁ :idiot2:
Записан

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Где в Украине жить лучше всего?
« Ответ #6 : 02 Июля, 2008, 10:27:31 »

4 Чернигову отдал бы 1 место))) Не хуже чем везде!
За что? За разбитые дороги (на Шерстянку месяц назад только дорогу сделали, что было раньше вообще жесть), за неосвещенные улицы , за помойки везде и всюду, за жалкую экономику (з/п от Киева отличаются в разы), за изуродованные первые этажи зданий, которые убивают всю архитектуру, за подъезды, которые  годами не ремонтируются ... Все конечно поддается сравнению, и я понимаю что у друхих все гораздо хуже, но не на столько.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2008, 10:50:09 от Neo »
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Где в Украине жить лучше всего?
« Ответ #7 : 02 Июля, 2008, 12:43:29 »

От щас читаю это всё из Киева и могу подтвердить - Чернигов лучший город в Украине! :smitten:
 Ни за что бы в Киеве жить не стала - утром въезжаешь, видишь серо-чёрный смог над столицей; грязь, толкучка. А зарплата... Главное, чтоб мозги на месте были, тогда, при желании, и в Чернигове заработаешь нормально.
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...
 

Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 40.