Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Исповедь Савченка  (Прочитано 9005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kos1k

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 597
  • кто здесь?
Исповедь Савченка
« : 25 Октября, 2008, 17:05:06 »

Прес-конференція, яку скликав президент ПФК «Десна-Партнер» Олексій Савченко, подарувала журналістам чернігівських ЗМІ сенсацію.
Пан Савченко заявив, що четверте місце «Десни» в минулому чемпіонаті – заслуга його грошей. Тобто тієї їх частини, яку він спрямував на підкуп арбітрів матчів за участю чернігівської команди. Були названі й суми – від 5 до 15 тисяч доларів за гру. Крім того прозвучала готовність назвати всіх корумпованих суддів поіменно.

 


А коли Олексій Савченко з липня 2008 року зайняв принципову позицію і відмовився платити за потрібний результат, тоді й почався чесний футбол, де на першу роль вийшов спортивний фактор. От нібито саме тому зараз «Десна» й перебуває внизу турнірної таблиці.

Нагадаємо, що перед початком сезону 2007/08 президент ПФК «Олександрія» Микола Лавренко заявляв, що знає, які матчі першої ліги є договірними. А в квітні 2008 року генеральний менеджер черкаського «Дніпра» В’ячеслав Заховайло повідомив, що від тренера дніпродзержинської «Сталі» Віктора Маслова йому надійшла пропозиція провести договірний матч.


Єдиною реакцією на ці заяви стало визнання президента Федерації футболу України Григорія Суркіса наявності матчів з заздалегідь відомим результатом. Все! Чи буде продовження тепер? Почекаємо. У нас поки що не Італія, і не Португалія…

P.S. Автор на власні очі бачив ВСІ домашні поєдинки «Десни» у сезоні 2007/08 і три гостьові поєдинки, але не може пригадати жодного, де б «Десну» до перемоги тягнули судді.

http://obyava.com.ua/news_6209.html

Реакція ПФЛ України на заяву президента ПФК "Десна-Партнер" О. Савченка

Лист № 795 від 24.10.2008 р.


Президенту ПФК «Десна-Партнер» Савченку О. Ю.


Шановний Олексію Юрійовичу!


24.10.2008 р. на сайті www.ua-football.com. розміщено відеозапис Вашого виступу на прес-конференції, де Ви заявили про те, що (цитую мовою оригіналу): «...Игра у меня стоила от пяти до пятнадцати тысяч долларов. Я пофамильно могу назвать судей, которые получали от нас деньги, я пофамильно могу представить людей, которые давали деньги. Когда я перестал давать деньги, мы имеем тот спортивный результат, который заслуживают эти футболисты».


Враховуючи серйозність звинувачень та керуючись Регламентом змагань (п. 1 ст. 24) і Дисциплінарними правилами ФФУ (п. 2 ст. 7), прошу у термін до 29.10.2008 р. надати ПФЛ України конкретну інформацію стосовно відомих Вам фактів та причетних до цього осіб.


З повагою, Президент ПФЛ України Сафіуллін Р. С.

http://www.ua-football.com/ukrainian/first/4901adff.html

Коментар Григорія Суркіса з приводу заяви президента ПФК "Десна-Партнер"

Заяву президента ПФК «Десна-Партнер» (Чернігів) Олексія Савченка щодо участі його клубу у корупційних діях буде ретельно перевірено відповідними підрозділами ФФУ.



Ми діятимемо у суворій відповідності до вимог Статуту, Регламенту, Дисциплінарних правил та Кодексу етики і чесної гри ФФУ. Якщо в цьому виникне потреба, органи футбольного правосуддя можуть звернутися за допомогою і до державних правоохоронних структур.




Мене поінформовано про те, що ПФЛ вже відреагувала на це інтерв’ю і спрямувала його на розгляд Комісії з етики та чесної гри. Тому я переконаний, що деталі цієї резонансної теми невдовзі стануть відомі широкій футбольній громадськості.




Головне, не слід поспішати з публічними висновками. Нехай в усьому розберуться компетентні фахівці, які й розставлять всі крапки над «і». Адже наше завдання − не здійняти черговий скандал, а належним чином відреагувати на дуже серйозні звинувачення з боку Олексія Савченка.




Зважаючи на актуальність порушеної проблеми, як президент ФФУ я беру під особистий контроль розслідування цієї справи.

Прес-служба ФФУ

http://www.ua-football.com/ukrainian/first/4901d16b.html


Записан
A la guerre comme a la guerre!

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Исповедь Савченка
« Ответ #1 : 25 Октября, 2008, 22:44:19 »

>..Игра у меня стоила от пяти до пятнадцати тысяч долларов. Я пофамильно могу назвать судей, которые получали от нас >деньги, я пофамильно могу представить людей, которые давали деньги. Когда я перестал давать деньги, мы имеем тот >спортивный результат, который заслуживают эти футболисты».

он вообще думает, что говорит ??
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Исповедь Савченка
« Ответ #2 : 26 Октября, 2008, 10:10:13 »

сам себя запалил - красава
трында десне вопшем


ну и базланит чувак как в начале 90 -х :)
Записан

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Исповедь Савченка
« Ответ #3 : 26 Октября, 2008, 10:48:38 »

ох забанят их  надолго.... :)
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Исповедь Савченка
« Ответ #4 : 27 Октября, 2008, 10:49:15 »

Типа: А вот мы какие чесныя! :)
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Исповедь Савченка
« Ответ #5 : 27 Октября, 2008, 12:57:59 »

задумывалось типа так


НО
фактически то получилось
а вот такие мы НЕ честные  - мы платили судьям взятки

Сами себе вырыли называется
Записан

MVel

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
Re: Исповедь Савченка
« Ответ #6 : 29 Октября, 2008, 10:19:13 »

Жжот, ввесело будет =) Ещё дисквалификация последует будет вообще весело
Записан
Высказать мнение значит как бы подвинуть пешку в шахматной игре: пешка может погибнуть, но партия начинается и может быть выиграна. Гете

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Исповедь Савченка
« Ответ #7 : 29 Октября, 2008, 13:31:19 »

Дисквалификация еще не самое страшное...
дача взяток уголовно наказуема
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Исповедь Савченка
« Ответ #8 : 29 Октября, 2008, 15:13:36 »

Дисквалификация я так понимаю комманде
а вот преступление - конкретного лица
и я думаю, что не всегда сами игроки знали, что результат заранее известен
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Исповедь Савченка
« Ответ #9 : 30 Октября, 2008, 15:08:00 »

Президент Десны отказывается от своих слов

Президент черниговского клуба, недавно признавшийся, что не единожды подкупал арбитров первой лиги $5-15 тысячами, списал свои слова на эмоции.

– Мы опросили арбитров, которые обслуживали матчи "Десны". Пообщались так же и с представителями соперников черниговского клуба.

Дело оставалось за малым, но главным – объяснением самого Савченко. Одиозный президент обещал назвать фамилии судьей, которые брали от него взятки. Но не сделал этого.

– Ничего нового он не поведал, – продолжает Кочетов. – Лишь объяснил свои слова эмоциональным срывом...

Кочетов отказался передать слова Савченко более детально.

– Он должен представить нам, ПФЛ и ФФУ официальное письмо, где досконально объяснит свое заявление.

Получив письменное подтверждение, Комиссия сможет закрыть­ дело.

– У нас достаточно материалов, чтобы выйти на завершающую стадию. В принципе, нам все понятно – могу лишь сказать, что сенсации не ждите...

Свое решение Комиссия обещает вынести в ближайшие дни. Происходить это будет следующим образом:

– Рабочая группа (я, Игорь Гатауллин и Виктор Старовойт) сделает свое заключение, – рассказывает Кочетов. – Оно выносится на обозрение всех членов комиссии. И лишь большинством голосов решение могут принять или скорректировать. После чего постановление передается Исполкому ФФУ, который соглашается с нами или нет. И решает, какие меры надо принимать.

Видимо, заявление Савченко действительно не приведет к последствиям. Ведь Кочетов утверждает, что нет необходимости прибегать к помощи правоохранительных органов. Работники УБЭП (управления по борьбе с экономическими преступлениями) сами могли бы уже заинтересоваться скандалом в нашем футболе.­ Но глава Комиссии говорит, что никто к ним не обращался…


http://football.ua
Записан

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Исповедь Савченка
« Ответ #10 : 30 Октября, 2008, 16:57:53 »

Вопрос: ЧТО КУРИЛ Савченко?
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Исповедь Савченка
« Ответ #11 : 31 Октября, 2008, 08:00:25 »

а де в судьи набирают?
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Исповедь Савченка
« Ответ #12 : 31 Октября, 2008, 08:25:31 »

"Зарплата" понравилась? :)
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Исповедь Савченка
« Ответ #13 : 31 Октября, 2008, 09:19:14 »

не, alf, я ж футбол люблю ;)
Записан
ofMyCity.community::Bess
 

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 57.