Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новости города и области  (Прочитано 280925 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Новости города и области
« Ответ #855 : 14 Апреля, 2010, 20:38:58 »

В киеве тоже недавно была тренировка - готовятся к евро 2012
Записан

сахар

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Сказал,как отрезал!
Re: Новости города и области
« Ответ #856 : 17 Апреля, 2010, 12:11:31 »

Центральный рынок – заминировали.


Только что вернулся с центрального рынка, хотел сделать небольшие закупки, но не в этот раз. Тем кто ещё не в курсе – спешу сообщить что центральный рынок заминировали. По крайней мере такая ходит вокруг молва. Рынок – вещевой  и продуктовый вместе с павильонами закрыт. Вокруг куча разных служб – пожарная, скорая, милиция, спасатели и ещё пара спец машин, также присутствуют и журналисты (как минимум 2 видеокамеры).

Что это - ложная тревога, подступы конкурентов, и что вообще на самом деле произошло? Скоро узнаем, а сегодня дружно смотрим новости по тв. Ну а если у кого есть что сказать по этому поводу или есть какие то рассуждения – выкладывайте.

http://val.ua/adventure/204685.html?language=ru
Записан



Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Новости города и области
« Ответ #857 : 17 Апреля, 2010, 16:35:55 »

Прошол сегодлня у нас Subaru Open Cup. Чуть позже будет небольшой обзор и фото на Автопортале
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Новости города и области
« Ответ #858 : 15 Марта, 2011, 12:12:21 »

У 65-летней мамы плачет ребенок, медиков она не пускает, зато появился жених

Сразу после праздника, 9 марта, самую пожилую маму Украины Валентину Подвербную выписали из роддома. Напомним, 22 февраля 65-летняя жительница Чернигова родила дочь (беременность наступила с помощью ЭКО, яйцеклетка — донора). На следующий же день после выписки, прихватив подарки, мы отправились ее проведать. Но дверь никто не открыл. Оказалось, что новоиспеченная мама с малышкой — в Черниговской детской областной больнице. «У нас карантин, масочный режим. А без распоряжения главврача мы не можем вас пропустить, — отрезали нам женщины в белых халатах на входе в больницу. — Он на совещании, будет не раньше, чем через 5 часов». Но через три часа ожиданий мы выяснили, что главврач на месте, только говорить он не хотел. Почему? Ведь скрывать докторам нечего, зато, как позже выяснилось, скрывать есть что их пациентке, которая якобы и запретила пускать к себе прессу.



Подвербная. Дома была два дня, а теперь опять под опекой врачей. Фото: А. Искрицкая


Девочка. Сейчас в Черниговской областной детской больнице. Фото: «Укринформ»


НЕ УТАИШЬ. В прошлый наш визит соседи от общения отказывались. В этот раз говорили охотно. Почему? «Потому что надо что-то делать, мы очень переживаем за ребенка, — говорит один мужчина. — Скоро о ней перестанут писать, и женщина останется одна. А это — ничего хорошего. Я видел, как ее привозили из роддома. Занесли на второй этаж коляску, кроватку и две сумки. А бабушка говорит: «Все, дальше я вас не пущу, сама в квартиру все доставлю. Вот когда мебель мне новую дадите, тогда можете и в гости ходить». Сама Валентина Григорьевна, когда ее, как положено, планировали выписать еще 3 марта, говорила, что домой она не хочет, так как не успела подготовить квартиру: «Вся мебель старая, и шкаф, и кровать разломаны, прибраться надо и вещи купить».

«Из-за этого она, по ее словам, пока не готова пускать в жилище врачей и соцработников, — говорила нам на прошлой неделе доктор, наблюдавшая пенсионерку, Ирина Костюк. — Я не представляю, как она сама будет справляться со всеми колясками, пеленками. Валентина Григорьевна сама как ребенок, который пока ничего не умеет делать. Если что-то не получается, начинает паниковать. Ее нужно учить элементарным вещам: как купать, пеленать, кормить ребеночка, как правильно готовить детские смеси. Ведь молока у нашей мамы уже практически нет». И опасения доктора оказались не напрасными.


«В первый день я слышала жуткий скандал. К Валентине Григорьевне пришли врач и медсестра патронажная, говорили, что в таких условиях ребенок жить не может, — говорит соседка по лестничной клетке. — А она кричала, что они могут у нее все отобрать, даже квартиру, но своего ребенка она никому не отдаст. На второй день она медиков уже не хотела пускать! Потому что, по ее словам, врачи ей малышку… сглазили, и та потому всю ночь плакала. Детский крик слышала и я. Медсестра приносила детскую смесь, учила готовить питание, потом спросила Валентину Григорьевну: «Запомнили?», а та ответила: «Вроде да, если не забуду».

БЕЗ УСЛОВИЙ. «Я в загсе работаю, — добавляет еще одна соседка. — Меня начальство просило с Подвербной поговорить, узнать, когда она дочку будет регистрировать, и объяснить все нюансы. Вроде служба по делам семьи и молодежи к ней приезжала в роддом. Они предлагали посидеть с ребенком, пока она пойдет оформит документы. Но Валентина Григорьевна отказалась, мол, выйду сама, с колясочкой проедусь. Я хотела помочь ей — ведь просрочит, будет штраф. Зачем ей лишние траты? Но поговорить мы не успели — приехала из больницы, выскочила в аптеку на руках с малышкой, и все — окна зашторены, никаких признаков жизни».

В местом жэке о Валентине Григорьевне тоже все наслышаны. «Она приходила к нам несколько раз, — говорит один из сотрудников. — То ключ просила сделать, потому что потеряла, то дверь у нее заедала. Честно говоря, я вообще не понимаю, как могли такое допустить. Я бы теперь министра, который разрешил подобные операции, сделал бы ее патронажной сестрой, а врача, который провел ЭКО, устроил бы круглосуточной сиделкой. Ведь присмотр нужен и ребенку, и бабушке! К тому же с ее доходом одной вырастить ребенка будет непросто. А условия? Когда еще ее мама жива была, звала наших мастеров то одно, то другое починить, так они потом вздыхали, что квартира давно без ремонта. А патронажная сестра — моя знакомая — рассказывала: «У нее паутина по всем углам. У меня в селе даже во времянке нет такой». Валентина Григорьевна потому, наверное, и не хотела пускать врачей. Взяла ребенка и сама его по холоду понесла на осмотр в поликлинику. Сидела в очереди, где было много больных, с насморком и кашлем. Зачем так рисковать здоровьем ребенка?! А еще говорят, что она звонила в соцслужбу, просила помочь. Мол, ей нужно в магазин сходить, а ребенок плачет и не хочет сам посидеть. Ну что тут еще скажешь?»

ЖЕНИХ ИЗ РОССИИ

Будем надеяться, что за дни, проведенные под присмотром врачей, Валентина Григорьевна втянется в свою новую роль — мамы. А ее жизнь в целом наладится. Тем более, что помочь ей стараются не только медики — немало наших читателей хотят передать рекордсменке (Подвербная была внесена в Национальный реестр рекордов) посильную помощь. За ее судьбой следят не только в нашей стране — на прошлой неделе появилась информация, что 79-летний житель России намерен приехать к Валентине Григорьевне в гости и даже якобы зовет ее замуж. Он был военным корреспондентом, 7 лет назад у него умерла жена. Мы разыскали московскую журналистку, через которую россиянин передал эту информацию, она подтвердила желания пенсионера: «Но с замужеством — это пока что слишком смело, — сказала Екатерина Петухова. — Мужчина хочет ей прежде помочь материально, но, конечно, его планы не без романтизма: «Я — один, она — одна», — обмолвился он». Свое имя пенсионер афишировать пока не хочет.

http://www.segodnya.ua/news/14231324.html
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Новости города и области
« Ответ #859 : 16 Марта, 2011, 08:51:14 »

Просто нет слов.  O_o
Записан
ofMyCity.community::Bess

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Новости города и области
« Ответ #860 : 27 Сентября, 2011, 11:35:01 »

28 сентября 2011 будет отключена холодная вода (и как вытекающее горячая) по улицам Рокоссовского, Пухова, Свердлова, Белова, ну по ходу и близ лежащих. Я сам не видел новость, но мне говорили, что по каналу Детинец передавали. Отключение будет ~ на сутки. Причины - хз.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Новости города и области
« Ответ #861 : 27 Сентября, 2011, 12:54:43 »

а ещё в нагрузку и газ тоже на день.

Электрики подозрительно полчат...
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Новости города и области
« Ответ #862 : 21 Ноября, 2011, 19:09:05 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Xy3ZRz-8Lc4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Xy3ZRz-8Lc4</a>

http://www.gorod.cn.ua/news_30691.html
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Новости города и области
« Ответ #863 : 21 Ноября, 2011, 19:26:43 »

20.11.2011 День памяти жертв ДТП. Автопробег.

Участвовали клубы:
- Черниговский региональный клуб Lanos.cn.ua
- Авео клуб
- Мазда клуб
- АЗЛК клуб
- Клуб "25й регион"
- представители клубов Клуб ВАЗ2101, Тавроклуб, Туксонклуб
- Представители черниговских автофорумов avtoforum.cn.ua и bycar.com.ua

Залито на сервер Video OfMyCity: Link

Ссылку на данный материал предоставил тов. Dereck.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Новости города и области
« Ответ #864 : 07 Января, 2013, 22:42:07 »

Дом, где взорвался газ и который, некто, обещались отремонтировать.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Новости города и области
« Ответ #865 : 08 Января, 2013, 18:33:20 »

наскока я помню ремонтировать его забили после обследования...
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Новости города и области
« Ответ #866 : 10 Января, 2013, 19:26:16 »

А жил бы там кто-нить приближенный к телу - уже бы новый давно построили.
Записан
ofMyCity.community::Bess
 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 58.