Форум > "Детские грабли"

Кредит в магазине

(1/9) > >>

alf:
 Времена «Элита-центр» и «МММ» не ушли в прошлое. В нашем загадочном государстве для многих структур основным способом заработка является обман и мошенничество. И если Вам предлагают что-то соблазнительно-выгодное – будьте на стороже. Лохотрон у нас еще не отменили.

Добавлено: (October 18, 2007, 1:39 pm)
Вот реальная история покупки в кредит в городе Чернигове:
«Решили мы купить цифровую камеру. В магазине «АЛЛО» нашли подходящий фотоаппарат, но нам не хватало 757 гривен. Можно было подождать неделю, но у дочери соревнования и хотелось их заснять. В магазине нам тут же предложили приобрести фотоаппарат в кредит. У них, мол, кредиты предоставляет Правексбанк на очень выгодных условиях. Девушка занимающаяся кредитами, в радужных красках расписала все выгоды приобретения товара в кредит: «Вам нужен кредит на неделю? Пожалуйста! Вы переплатите всего 84 гривны!» Мы поверили и взяв необходимые документы стали оформлять кредит. Первое сомнение возникло когда кредитный договор оказался напечатан таким мелким шрифтом, что мы не могли его прочесть, а в графике погашения стоял срок три месяца и совсем другая сумма – 1088 гривен 95 коп. Но девушка отмела все наши сомнения: «Это типовой график, на три месяца. А так как вы будете погашать досрочно, то заплатите значительно меньше!»
Через неделю придя в отделение Правексбанка чтобы погасить кредит мы и узнали как на самом деле все обстоит. «Да, досрочное погашение возможно, но платить вы должны всю сумму, как если бы пользовались кредитом три месяца. Кроме того, вы должны заплатить комиссионные банку за пользование кредитом и кассовое обслуживание. Кстати, комиссионные банку насчитываются не с суммы кредита, а с цены товара. Итого с вас 1262 гривны 99 коп.»
И вот тут мы почувствовали себя полными лохами. Стало обидно. Нас элементарно развели. За неделю пользования кредитом в 757 гривен с нас содрали 505 гривен! Это 67% от суммы кредита! Даже если разложить на три месяца это 22,3% процента в месяц или 268% годовых! Не знаю как это еще назвать, как не мошенничество или грабеж среди белого дня.
Вряд ли мы кода либо еще станем покупать товары в кредит. А уж в Правексбанке ноги нашей не будет! Каков хозяин таков и банк!»

BlindRat
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=9340&s=

VIR:
Как по мне, не дай бог кредит брать. Особенно в наших банках.

Wild:
а что ж вы хотели?
так сейчас везде - лохотрон
думаю, что в договоре, хоть и мелкими буквами, но все это было прописано

Bess:

--- Цитата: Wild от 18 Октября, 2007, 16:11:15 ---так сейчас везде - лохотрон

--- Конец цитаты ---
Ну и где лохотрон? То что щелкали ушами и не читали того, что написано в договоре?

Student:
ну и как вопрос решился? вы доказали свою правоту?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии