Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карты, деньги, две эльфийки.  (Прочитано 21478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Карты, деньги, две эльфийки.
« : 18 Ноября, 2013, 21:07:17 »

18 августа 2071 года.
Федеральное шоссе D76.

Лента старого шоссе разворачивалась под колесами автомобиля, устремляясь к далекому горизонту. Чахлая растительность, состоящая, в основном из невысоких кустарников и пожухлой травы, растущих среди каменистой пустыни, стремительно проносилась за окном, совершенно не привлекая к себе внимания тех, кто находился в машине. И не удивительно, пейзаж за окном был весьма однообразным и скучным. Изредка, появлялись ответвления от основной магистрали, уходящие куда-то далеко, еще реже встречались знаки, которые указывали, какой километр федерального шоссе они только что миновали.

Show content

На пассажирском сидении, справа от водителя сидел пассажир, он был невысок, от силы четыре фута (122 см), но очень широк в плечах. Про таких обычно говорят - проще перепрыгнуть, чем обойти. Его борода, пшеничного цвета, была заплетена в две толстые косички, а на лице можно было рассмотреть несколько старых шрамов, которые уже давно вплелись в сетку морщин.

Одежда пассажира не отличалась изысканностью, старая, потертая кожаная безрукавка, украшенная красными языками пламени, одетая поверх черной футболки, потертые черные джинсы, сапоги с высокими голенищами и перчатки, металлическими вставками на костяшках пальцев. Голову венчала ковбойская шляпа, украшенная коричневой лентой с бляхой, с изображенной на ней звездой, а пояс перетягивал широкий ремень, с массивной пряжкой, на которой можно было рассмотреть изображение кузнечного молота и наковальни. На самом ремне, в специальных ячейках, находились запасные патроны к револьверу, причем были не привычного желтого, а серебристого цвета, покрытые черной вязью дварфийских рун. На том же ремне, справа, были закреплены ножны с охотничьим ножом. Из-под распахнутой безрукавки торчала рукоять массивного револьвера, висевшего на левом боку. Последним аксессуаром, который следовало упомянуть, были черные солнцезащитные очки.

Show content

Тем временем бородач сделал последний глоток из пивной банки, которую держал в руке, громко рыгнул, не утруждая себя манерами и, легким движением пальцев, смял пустую банку, превратив ее в жестяной шарик. После чего ткнул толстым пальцем в кнопку стеклоподъемника и выбросил смятую банку в приоткрывшееся окно. Салон автомобиля тот час наполнился сухим и теплым воздухом пустыни, но бородач уже закрыл окно, отгородившись от внешнего мира. Теплый воздух, попавший в салон, довольно быстро растворился в прохладе, исправно нагоняемой кондиционером. Тем временем смятая банка упала на обочину, подпрыгнула несколько раз, остановилась, а потом по ее контуру пробежали несколько бледных искр, образовывавших замысловатые рунические символы и банка рассыпалась, превратившись небольшую кучку серого песка и несколько лужиц воды, которая быстро впиталась в сухую почву каменистой пустыни.

- Нет лучшего способа лечить похмелье, чем добрый дварфийский эль. - сообщил он, громко причмокнув губами, словно пытаясь припомнить вкус только что выпитого напитка.
- Правда из этих жестянок пить неудобно, да и вкус немного не такой, как у настоящего - бочкового эля. Зато хранится долго и температура всегда такая, как надо. - продолжал, немного поерзав на сидении, устраиваясь поудобнее, для этого он чуть-чуть откинул спинку кресла, заняв полулежащее состояние, и, выдержав паузу, поинтересовался.
- А напомни еще раз, куда мы едем и зачем? А то у меня вчера был тяжелый вечер и сегодня утром я собирался практически на ощупь. Хорошо хоть, что я свой набор для пикника - всегда под рукой держу. - бородач ткнул большим пальцем левой руки себе за спину, где на заднем сидении автомобиля лежала пара больших черных сумок, одна из них была расстегнута, и в ней виднелся вороненый ствол дробовика, а так же патронташ, с ярко красными цилиндриками патронов 12 калибра.
- Но, раз уж я, Вайнард Торгирсон, из клана Торгирсонов, в деле, то было бы неплохо узнать подробности.

_________________

Убедительная просьба для тех, кто не участвует, ничего здесь не писать.
Все вопросы и уточнения можно задавать вот в этой теме - тыц.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2013, 23:37:39 от Woland »


Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Карты, деньги, две эльфийки.
« Ответ #1 : 19 Ноября, 2013, 00:29:17 »

С каждым километром авто, казалось, чихало и кашляло все чаще, так и норовя заглохнуть в Богом забытой пустоши. Колымага была из давно минувших восьмидесятых, пожалуй слишком уж давно и слишком уж минувших. Кузов, скроенный на половину из канувших в лету Доджей и некогда резвых Импал, а на другую из нефтяных бочек и крышек мусорных баков держался молодцом. Из под свежего слоя краски то и дело пробивались сварные швы. Сварщик, должно быть, любил свою работу: полированные швы почти не бросались в глаза, хоть и окутывали весь автомобиль подобно паутине. Двойные фары, скрытые декоративной решеткой радиатора, еще больше старили колымагу, а глохнущий двигатель угрожал превратиться в трехсот фунтовую груду металлолома. Но не превращался.

Нервно молотя зубами еще недавно мятную на вкус жевательную резинку, за рулем автомобиля сидел эльф в коричневом жакете. Темно синяя рубашка, по верх которой жакет и был накинут, местами переходила в серую, а на рукавах и вовсе в черную. Манжеты рубашки были измазаны отработанным машинным маслом, будто бы ее владелец еще пару часов назад ковырялся в двигателе, чтобы тот начал подавать хотя бы малейшие признаки жизни. Красный шейный платок, по всей видимости, постигла схожая участь: им, не церемонясь, вытирали руки. Сквозь грязь и масло, обильно покрывавшие платок, пробивались руны, вышитые золотыми нитями. Ковбойские сапоги (которые, стоит отметить, также были все в рунах) и джинсы в них заправленные, выглядели на порядок более презентабельно.

Эльф бегал глазами по салону авто, пытаясь что-то отыскать. Это что-то представляло собой пачку сигарет, валявшуюся, как считал водитель, где-то неподалеку. Предыдущая же пачка, мятая и пустая, покоилась на приборной панели, а чуть ниже, в пепельнице покоилась гора окурков. Не отыскав своей любимой отравы эльф чертыхнулся и пнул ногой колымагу где то над педалью тормоза.

- Лучше бы ты скрафтил пачку Честерфильда. - Огрызнулся Саэрос. - А не то я откинусь быстрее, чем мой Додж. Только Додж всегда можно воскресить: карбюратор перебрать, свечи заменить, и глядишь - как новый. - Эльф прикинул, сколько по счету раз он это проделывал и подумал, что смог бы перебрать карбюратор вися вниз головой с завязанными глазами.
- Куда бы мы не тащились, для начала заедем к одному знакомому. Точнее знакомой. У нее одной на весь штат остались “Честы” в мягкой пачке. Нигде больше такими не барыжат. За одно и топлива зальем, и заберем кое чего из схрона. - Подмигнул он дварфу.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2013, 00:34:51 от Chronos »
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #2 : 19 Ноября, 2013, 10:58:57 »

Дварф издал короткий смешок, отрывистый и резкий, хлопнул ладонью по колену.
- Да запросто. - хмыкнул он и, сняв перчатки, выудил из кармана жилетки кожаный кисет, украшенный выцветшим флагом конфедерации. Он чуть приоткрыл горловину кисета и в салоне автомобиля сразу появился терпкий запах крепкого табака, от которого сразу защекотало в носу.

- Если уже курить, так хороший табак, а не прелую прошлогоднюю солому, как ты научился у людей. От их курева даже орки нос воротят, а они, сам знаешь, не особо привередливые. Хотя, орки, порой, курят такое, что мозги из ушей вытечь могут. - рассуждая дварф извлек из кисета полоску бумаги и принялся неспешно, можно даже сказать нарочито показательно, скручивать самокрутку. Отмеряв порцию табака и выложив его на бумагу, он прищурился и посмотрел на своего спутника, потом хмыкнул и отсыпал немного табака обратно в кисет, после чего начал разравнивать табак и сворачивать самодельную сигарету.

Не смотря на толстые и грубые пальцы дварфа, которые, казалось бы совсем не предназначены для тонкой и деликатной работы, результат вышел вполне приличным. Ощущение немного портил тот факт, что табачную бумагу дварф склеил своей слюной, лизнув палец и проведя им по свободному краю, после чего, несколькими плавными движениями придал самокрутке законченный вид.

- Держи. Специально держу несколько бумажек на тот случай, если кто-то подымить захочет. Сам-то я предпочитаю трубку. - Вайнард протянул эльфу самокрутку.
- Не боись, я не заразный, да и к тебе наши болячки не цепляются, генетико-магическое, мать его, несоответствие рас. - он снова хохотнул, довольный удачно ввернутым умным словечком.

- Лады, к знакомой, так к знакомой. Надеюсь, я тебе нужен не для того, что бы отгонять ее хахаля от дома, пока ты с ней будешь торговаться? - дварф расплылся в широкой улыбке, пряча кисет и натягивая перчатки на руки.
- Мне то не сложно, но, при таком раскладе, можно было найти девицу и поближе, а не переться невесть куда. И да, как на счет финансовой выгоды этого мероприятия? А то у меня сейчас с деньгами не особо. Баксов тридцать осталось.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Карты, деньги, две эльфийки.
« Ответ #3 : 20 Ноября, 2013, 00:02:02 »

- Финансовая выгода не заставит себя долго ждать. - Отрезал Саэрос вертя самокрутку в правой руке. Левая же рука оставалась на рулевом колесе. - Наберись терпения, мой друг, ты меня прекрасно знаешь, не будь затеваемое предприятие хоть столечко выгодным - Эльф отмерил четверть сигареты большим пальцем. - я бы палец об палец не стукнул.

Спутник дварфа брезгливо осмотрел самодельную папиросу со всех сторон, зачем то посмотрел через нее на застывшее над горизонтом солнце и все же сунул ее по меж губ. Нашарив в бардачке зажигалку, с третьего раза ему на конец удалось раскурить зелье Вайнарда. Густой и, по особому ароматный, дым быстро заполонил все пространство кабины так, что пришлось приспустить стекло на двери, чтобы снова увидеть приевшийся пустынный пейзаж перед капотом. Вдоль дороги то и дело начали попадаться кактусы.

- Осталось пару миль. - Удовлетворенно продолжил эльф. - Скоро по левой стороне трассы будет старая заправка; сложно не заметить, как ни как все давно разъезжают на электромобилях, горючее больше никому не нужно. Кроме нас с тобой конечно. Вот к ней то мы и направляемся.
- Заправкой заправляет… - Рассказчик запнулся на мгновение, переваривая этот нелепый каламбур. - владеет старая знакомая по имени Хельга. Одна из не многих оставшихся в штате людей. - С заумным видом отметил курильщик. Сигарета лениво тлела у него в руке.
- Не то, что уж совсем старая знакомая, пожалуй просто: “знакомая”. Однажды удирая после очередной авантюры мне посчастливилось набрести на ее владения и отсидеться там пару дней. Я тогда совсем захирел, еле ноги волочил, пришлось у нее припрятать кое чего, она и сама об этом не знает. А вот, кстати, и сама заправка.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 00:04:08 от Chronos »
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #4 : 20 Ноября, 2013, 11:23:06 »

Услышав слова про финансовую выгоду, дварф замолчал и, на краткий промежуток времени, стал чуть более серьезным, чем был до этого.
- Раз ты так утверждаешь, значит мне беспокоиться не о чем. И это главное. - заявил он, после некоторых размышлений и на его лице снова появилась улыбка.
- Я уже, честно говоря, думал, что придется самому работенку искать. В охрану податься или еще куда. Аккурат на сегодняшний день планировал. Ну или на завтрашний. А тут ты так удачно подвернулся. Поначалу, я даже не поверил, подумал, что ты мне с пьяных глаз померещился. - дварф хмыкнул.

- Ага, таким как нам топливо надо. А так же еще тем, кто предпочитает перемещаться на настоящей, мощной тачкке или байке, а не на табуретке. - пробурчал он, меняя тему разговора.
- Я то свой байк разбил, месяца три уже как. Душевно так разбил, что уже не собрать. Повезло, что Морадин сберег и раньше времени в свою кузню не забрал. - Вайнард вздохнул.
- А на новый денег нет. Электрический я не хочу, а старые байки сейчас столько просят, что выть хочется. - дварф замолчал, видимо вспоминая что-то.
- Черт с ними. Поднакоплю деньжат, куплю старую раму, запчасти, колеса и сам соберу себе байк, еще лучше, чем прежний. - он махнул рукой.

Услышав упоминание о заправке дварф немного оживился.
- А пожрать там есть чего? - поинтересовался он.
- А то я с утра только литр эля принял. Детская доза. Сугубо для поправки здоровья. Я бы сейчас бифштекс с яичницей, да тушеными бобами с удовольствием съел, да под кружечку холодного темного эля. - голос дварфа стал мечтательным, а взгляд его устремился вперед, выискивая на горизонте ту заправку. Когда же она показалась, он прищурился, стараясь повнимательнее ее рассмотреть. Зрение у него, как и у эльфа, было намного лучше, чем у обычных людей, позволяя различать детали на куда большем расстоянии.

- Слышь, напарник, а скажи-ка мне. Если у твоей знакомой заправка, где она торгует топливом, то что там делает вон та калымага? Она ж от электрики работает. - дварф ткнул пальцем вперед, указывая на далекие очертания заправки, возле которой, действительно, стоял новенький внедорожник, обтекаемый и зализанный корпус которого, был скорее уродливым, чем красивым. Количество пыли на корпусе говорило о том, что машина проделала довольно долгий путь, прежде чем добраться сюда. И, на фоне старой заправки, смотрелся внедорожник, мягко говоря, не уместно.
- Или это ее тачка?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Саэрос
« Ответ #5 : 21 Ноября, 2013, 00:17:10 »

Эльфа, казалось, электромобиль ни сколько не удивлял, мало ли кто мог заехать на огонек. Штат хоть и быль покрыт песком и одинокими солончаками, но и разумные существа тут также попадались. К последним, пожалуй, не относились только орки, количество которых, в последние годы, решительно увеличивалось. Уродливого вида авто стояло поперек обочины, будто бы из него наспех выбегали. Передняя дверца (а быть может и обе передние) была приоткрыта.

Саэрос докурил самодельную сигарету до самых пальцев обжигая их, и с жалостью в глазах выкинул окурок через приспущенное дверное стекло. Молча и все так же непоколебимо он плавно подбавил газу.

Через пару минут компания подъезжала к заправке. Эльф нарочно проехал на сотню футов дальше, затем развернул авто, подкатил аккурат к электромобилю и припарковался за ним. Выйдя из Доджа он безцеремонно подошел к приоткрытой водительской двери и заглянул в салон. В салоне, кроме упаковок фастфуда, пустых пивных бутылок и огрызка яблока Саэрос обнаружил не начатую пачку Марльборо, которую он мгновенно присвоил себе. Правая сторона машины оказалась вымазанной красной краской, которой хватило не более чем на две двери и переднее крыло.

- Вайнард, твоя задача - отвлечь Хельгу. Пары минут будет достаточно, а я пока пороюсь у нее на заднем дворе. - В пол-голоса сказал эльф. - Там, за мусорными баками, в вентиляционной трубе подвала лежит моя Беретта и пачка денег. По крайней мере там я оставил их в прошлый раз. Я быстро к тебе присоединюсь. - С этими словами Саэрос, немного пригнувшись, поспешил к своему тайнику.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #6 : 21 Ноября, 2013, 13:49:29 »

- И как мне ее отвлекать-то? - язвительно поинтересовался Вайнард, выбираясь из машины.
- Станцевать джигу? - бросил он в спину удаляющемуся эльфу, на что тот, естественно уже не ответил, ввиду того, что уже скрылся из виду.

Захлопнув дверцу машины дварф медленно, вразвалочку, обошел внедорожник и бросил взгляд на номерной знак. На верхнем краю знака, над цифрами и буквами, на тонком черном ободке, обрамляющем всю пластину знака, виднелись белые буквы.
- Мормоно-протестанская община иеговистов "Дети Большого Брата". - вслух прочел дварф и поморщился, словно от зубной боли. Потом, прищурившись, посмотрел на заправку, все окна которой были занавешены закрытыми жалюзями, замер, словно прислушиваясь к чему-то, заглянул в салон, потер нос, громко чихнул.

- Еще сектантов нам не хватало. - он сплюнул под ноги и зашагал к заправке. Входная дверь, встретила его табличкой с большими буквами "Closed", но, не обращая на нее ни малейшего внимания, Вайнард пнул дверь ногой, отчего та, с громким стуком распахнулась внутрь, явив внутреннее убранство главного офиса заправки.

Внутри был бардак, несколько полок, на которых ранее были сложены какие-то товары, были оттащены в сторону, на полу валялись старые журналы и упаковки галет, вперемешку с пакетиками арахиса, в помещении стоял едкий удушливый запах какой-то дряни, которая тлела в маленьких плошках, расставленных на полу, вокруг большого круга нарисованного мелом, в круг были вписаны несколько геометрических фигур, а по ободу самого круга было изображено множество мелких знаков, символов и даже рун.

Вокруг круга собралась пестрая компания, состоящая из трех орков и девицы, на чьем лице и фигуре пластические хирурги заработали кругленькую сумму. Все четверо сидели на полу и были одеты в белые балахоны. Но, кроме этой странной четверки было еще одно действующее лицо. В меловом круге лежала еще одна девица, из всей одежды на которой были только веревки, связывающие ее по рукам и ногам, да кляп во рту. Она пребывала в сознании и явно была не в восторге от своей роли в этом представлении. Чуть в сторонке валялась куча тряпья, некогда бывшая рабочим комбинезоном.

На появление нового действующего лица присутствующие отреагировали не совсем адекватно. В частности девица в белом балахоне начала глупо хихикать, а на лицах орков появились широкие ухмылки.
- К нам пришел новый брат! - писклявым голосом воскликнула девица в балахоне и воздела руки вверх, в одной руке оказался зажат тонкий кинжал.
- Дарова братело! - нестройным хором затянули орки, повторив жест девицы, правда, в ручищах орков оказались зажаты приличных размеров тесаки.

- Это я удачно зашел. - сказал дварф и, в несколько шагов, преодолев расстояние до ближайшего к нему орка, от души врезал ему кулаком в ухо. Одурманенный зеленокожий невнятно хрюкнул и завалился на бок. Девица глупо хихикнула, а орки пусть и были под воздействием какой-то дряни, смогли сообразить, что к чему и резво вскочили на ноги. Один из них даже замахнулся на дварфа своим тесаком, но замах вышел чересчур высоким. И пока орк замахивался, дварф воспользовался своим тактическим преимуществом в росте и врезал орку кулаком в пах. Орк выронил тесак и присоединился к своему товарищу, лежавшему на полу. Оставшийся орк громко заревел, отшвырнул свое оружие в сторону и бросился на дварфа, словно собираясь протаранить его с разбегу. Вайнард молча, сделал шаг в сторону и орк, не успев затормозить, влетел головой в стену, сполз вниз, на пол, где и затих. Девица в балахоне продолжала хихикать и хлопать в ладоши, выронив при этом стилет, который воткнулся в пол, буквально в нескольких дюймах от головы связанной.

Идиллию портил орк, который глухо стонал, прижимая руки к паху, дварф поморщился и пнул его ногой в голову, стоны прекратились. Вайнард собрал плошки с тлеющей дрянью и выбросил их наружу, следом отправились тесаки орков и стилет. Повозившись с защелками и жалюзями, Вайнард открыл окна, что бы проверить помещение, после чего принялся вязать орков, используя в качестве веревок их же ремни, под балахонами у орков оказалась самая обычная одежда, рубахи, джинсы, ботинки. Один из балахонов он быстро разорвал на несколько частей и связал хихикающую девицу, та не сопротивлялась. Правда, ее хихиканье уже начало действовать Вайнарду на нервы, поэтому остатками балахона он заткнул ей рот.

Осмотревшись по сторонам и убедившись, что орки крепко связаны и не представляют угрозы, дварф присел рядом с голой девицей в центре круга и вытащил у нее изо рта кляп.
- Ты Хельга? - поинтересовался он у девицы, но вместо ответа послышалась довольно грубая брань и требования развязать ее.
- Ответ неправильный. - сказал дварф и вернул кляп на место. После чего поднял с пола перевернутый табурет, отряхнул его и устроился на нем, ожидая возвращения своего напарника.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Саэрос
« Ответ #7 : 22 Ноября, 2013, 00:52:50 »

Очутившись на заднем дворе, Саэрос решительно направился к мусорным бакам. Отодвинув один и откатив, немного наклоняя, второй, эльф уставился на пошарпаную временем, осадками и какими то мелкими хищниками квадратную вентиляционную решетку, размерами не более фут на фут. Решетка ни сколько не изменилась со времен их последнего свидания, за исключением новых, поблескивающих винтов, притянувших ее к деревянной облицовке стены.

- Это еще что такое? - Не без интереса подумал эльф, щупая себя одной рукой по карманам на жакете, а второй по таким же, но на джинсах. Первыми на свет были извлечены недавно спертая у сектантов пачка сигарет и зажигалка. Эльф машинально закурил и, запихнув зажигалку в пачку, тем самым потеснив остававшиеся там сигареты, сунул, теперь уже немного пузатую картонку обратно в карман. Следующим в лучах заходящего солнца заиграл пятицентовик, которым курящий начал отвинчивать туго притянутые винты. Двое винтов поддались упорству, двое же оставались на своих местах так и не повернувшись ни на долю градуса. Такое положение вещей ни сколько не смутило Саэроса. Легким движением руки жестяная решетка была отогнута от стены, а субъект, докуривший сигарету почти до фильтра, не вставая с колен, запустил руку в вентиляционное отверстие пытаясь нащупать оружие и деньги. И не нащупал.

Чертыхнувшись и посетовав в пол голоса, что все идет не по плану, эльф огляделся. По правую руку находились, установленные под углом, деревянные двери убежища от торнадо, в спокойную погоду служившего также погребом. Быстро сообразив, что и ход за дверьми, и вентиляция ведут вниз, а значит где то внизу скорее всего встретятся, Саэрос, выбрасывая окурок щелчком пальца, подошел к деревянному препятствию. Препятствие, кроме самих дверей, включало и навесной замок, немного поржавевший, но надежно эти двери запирающий. Окинув взглядом окружение еще раз, эльф поднял с земли (хотя на землю это мало чем походило, уж совсем не грунтово и не плодородно выглядели здешние пески) небольшой дрын, макнул его в остатки чего то не аппетитного в мусорном баке и начертил на замке символ, напоминающий сразу и восточный иероглиф, и арабскую вязь, и просто детскую закорючку. Через мгновение надпись, будто бы выполненная кислотой, начала резво разъедать замок, пока тот не развалился.

- Добро пожаловать в погреб. - Пробормотал эльф, откидывая одну за одной плотно сколоченные деревянные двери.

Из погреба веяло сыростью и плесенью. Свет включался сразу на входе небольшим переключателем на стене. К счастью для гостя лампочка оказалась целой, а проводка нигде не коротила. Тусклый свет пролился на деревянные стелажи, поросшие паутиной, плесенью и посыпанные мертвыми насекомыми. Больше на стелажах ничего не было, погреб был пуст. Вентиляционный короб проходил через все помещение и уходил куда то вверх рядом с другой дверью на противоположной стене. На всякий случай простучав короб по все его длине и убедившись, что он внутри абсолютной полый, Саэрос направился ко второй двери, понимая, что, хочет он или нет, ему все же придется иметь дело с Хельгой.

Вторая дверь не поддалась с первого раза. Со второго, впрочем, тоже и эльф сообразил, что она заперта снаружи. Возвращаться назад было лень и он, закурив новую сигарету и, смеху ради поджигая паутину на стеллажах, начал стучать ногой в дверь, в надежде, что или Хельга, или, если ситуация развилась из рук вон плохо, сам Вайнард ему откроют.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #8 : 22 Ноября, 2013, 10:45:08 »

Дварф сидел на табуретке и болтал ногами, изредка поглядывая в сторону связанных орков. Хотя те и пребывали в полной отключке и были надежно связаны по рукам и ногам, оставлять их без внимания было бы большой глупостью. Подумав еще немного, Вайнард слез с табурета и стянул с оставшихся двух орков балахоны, для этого пришлось их разорвать, но целыми они ему все равно были не нужны. Разорвав балахоны, точнее то, что от них осталось, на широкие полосы, он начала тщательно завязывать оркам рты, крепко стягивая тканевые ленты у них на затылке. Конечно, орки отличаются завидной упертостью и выносливостью, и вполне способны перегрызть эти ленты, но на это потребуется время. Тем более что это были не матерые орки, а молодняк, который даже еще не удосужился заработать свои клановые татуировки, что, по сути, приравнивало их к обычной шпане. Коей они, по большому счету, и являлись.

Вайнард увлекся своим столь интересным занятием настолько, что далеко не сразу сообразил, что откуда-то из глубины помещения доносится стук. Завязав на затылке у последнего орка очередной узел, дварф прислушался, стук повторялся с завидной регулярностью, но не был механическим. Кто-то просто стучал по стене или иной поверхности, привлекая к себе внимание.

- У тебя тут кто-то еще есть? - поинтересовался Вайнард, обращаясь к связанной девице, лежавшей в центре мелового круга. Правда вытаскивать кляп он не стал, хватило и того, что та яростно задергала головой, пытаясь одновременно донести до дварфа все, что она о нем думает.
- Это да или нет? - уточнил дварф, потом махнул рукой.
- Тогда пойдем, посмотрим, что это там стучит. - сообщил он и направился на поиски источника шума.

Искать пришлось не очень долго, по ту сторону импровизированного прилавка обнаружились ступени, ведущие вниз и заканчивающиеся на небольшой площадке, с дверью. Именно в эту дверь кто-то и стучал, находясь при этом, по ту ее сторону. Спускаться вниз дварф не спешил, он просто сделал шаг в сторону, от лестницы, что бы не стоять строго напротив двери, извлек из кобуры револьвер, взвел курок, направив оружие в сторону спуска вниз, и только после этого громко, так что бы его точно было слышно по ту сторону двери, поинтересовался.
- Кто там?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Саэрос
« Ответ #9 : 23 Ноября, 2013, 01:46:03 »

Перестав молотить носком сапога по двери и выкрикнув в ответ кодовую фразу “Пришелец из Пегаса” Саэрос перешагнул порог открывшейся двери и, увидев стоящего с револьвером наготове Вайнарда, заподозрил неладное. Неладное, в количестве трех штук, связанное и бессознательное, смирно поджидало его наверху. Оглядев некогда членов мормоно-протестантской общины, а ныне исполняющих обязанности потерпевших, эльф бросил:
- А что тут, собственно, произошло?

Заметив также голую Хельгу, аккуратно связанную, но до ужаса раздраженную происходящим уточнил:
 - Это тоже твоих рук дело?

Не дожидаясь ответа эльф вынул у хозяйки заведения кляп изо рта.
- Развязывай быстрее. - Буркнула Хельга, узнав гостя. Освободившись от веревок, девушка по-кошачьи потянулась и убедившись, что ситуация на заправке в целом под контролем, скрылась в глубине магазинчика в поисках одежды.

- Думаю я должен объяснится. - Громко заговорил Саэрос. - Я и мой приятель Вайнард - охотники за артефактами… - Эльф помедлил. - в общем за всем, что можно продать по дороже. В прошлый раз нам довелось свидится когда я уносил ноги после одного достаточно прибыльного, но опасного дельца. Не буду посвящать тебя в подробности, но я тут кое-что забыл. На заднем дворе. За вентиляционной решеткой. И я бы хотел это кое-что вернуть т.к. еще вчера наклевалась новая авантюра, а я без гроша в кармане на сопутствующие расходы и безоружен.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #10 : 23 Ноября, 2013, 12:30:44 »

Впустив напарника, дварф пробурчал себе что-то под нос, про "не смешные шуточки, пегас, мать его, а мог ведь и пальнуть", после чего спрятал револьвер в кобуру и вернулся обратно, заняв прежнее место на табуретке.
- Да сектанты это все, что тут не понятного? Или ты думаешь, что я стал бы такой мутью страдать да эту похабщину на полу рисовать? Пфф. - шумно выдохнул он.

- Я ж, как только к их машине подошел - сразу понял, от нее дрим-травой так тянет, что окосеть можно. То просто у тебя, после моего табака, нюх отбило, напрочь, вот ты и не учуял. Не боись, то временно. Ну а дальше чего, я сюда, а тут эти четверо сидят и лыбятся. А эта сиськами в потолок светит. И воняет дрим-травой так, словно они тут целый стог этой дряни скурили. Ну, я троих вырубил, эту связал, торкнуло ее не слабо. Вот и вся история, ага. Да понятно тут все. Эта, в балахоне, точно из секты. К тому же она контролер, или хер ее знает кто, но точно у этой троицы в мозгах поковырялась. Наткнулись они, видать, где-то на нее на дороге, может ограбить хотели, а она им мозги и промыла. Но и девка эта, не особо сильная, раз ее так срубило от дряни этой, просто орки, они и так сообразительностью не отличаются, а эти так и подавно. Молодняк. У них троих, вместе взятых, мозгов меньше чем у ящерицы, вот она и смогла их законтролить. Будь они постарше, размазали бы эту дуру по шоссе, ее же машиной. Да и на кулаках я бы с ними уже не рискнул ввязываться. Одно дело трех придурков малолетних, без роду племени, погасить и совсем другое трех взрослых, с клановыми татухами. Там, или валить наглухо и трупы прятать, что бы никто ничего не узнал, и клан на тебя всем скопом не попер, или сваливать по быстрому. Ну, дык вот, видать, она, ну девка эта, из секты, троих орков захомутала, поперло ее от своей крутости и решила еще чего-то учудить, вот сюда и приперлись. Скорее всего, хотели твою подругу к себе в секту затащить или еще чего. Не важно. А тут мы приперлись. Ну и дальше ты в курсе. - пояснял дварф события последних нескольких минут.

Услышав слова про то, что эльф так и не нашел того, что искал, дварф покачал головой.
- Зря развязал. Надо было так оставить, было бы проще диалог вести. - поделился он своими размышлениями, продолжая сидеть на табурете и болтать ногами, не забывая посматривать в сторону связанных. Девица в балахоне, вроде бы, уже начинала приходить в себя, но ее взгляд все еще был блуждающим и расфокусированным.

- Слыш, напарник, так что с ними делать то будем? - Вайнард кивнул в сторону орков и девицы.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2013, 12:33:23 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Саэрос
« Ответ #11 : 26 Ноября, 2013, 01:22:59 »

Эльф хмыкнул, подошел к связанному контроллеру и беспринципно пнул девушку сапогом в живот. Девушка скривилась в лице и снова отключилась.
- Пусть хозяйка заведения решает, это ее гости. - Бросил Саэрос.

Спустя половину минуты, или около того, в магазинчик вернулась Хельга. Хозяйка заправки была одета в рубашку цвета хаки и просторные армейские брюки с нанесенным цифровым камуфляжем серых оттенков. Брюки были заправлены в армейские берцы черного цвета. В руках девушки была почти антикварная Беретта, снятая с предохранителя. Хельга решительно целилась в эльфа.
- Кто ты на самом деле - потом разберемся, приятель. - Начала она, и не отводя взгляда с остроухого, но отведя ствол пистолета в сторону связанных, выпустила в орков по две пули, а в девицу сразу три. На заправке воцарилась кристальная тишина, было слышно как латунные гильзы, падая, издают металлический звон, будто бы отпевая погибших.

Хельга снова нацелилась в Эльфа.
- Время ответов. - Повелительным тоном продолжила она. - Сказочку про артефакты оставь для детишек.

- Дело в том - Начал Саэрос. - что у тебя в руках мое оружие и, для начала, мне бы очень хотелось получить его обратно. - Не теряя самообладания объяснил он. В этот момент на белых (а по правде сказать уже немного желтоватых) костяных накладках рукояти пистолета проявились золотые руны. Хельга выронила оружие из рук, будто бы получив удар током, и держась за кисть руки сделала два шага назад. Теперь, по настоящему вооруженным, в магазинчике мог считаться только дварф.

Саэрос, подняв свой пистолет и поставив на предохранитель, сунул его за пояс. - А теперь, будь так добра, гони деньги. - Эльф вынул очередную сигарету из, теперь уже немного примятой пачки и закурил.

Хельга переводила взгляд то на дварфа, то на эльфа, пытаясь выискать у обоих слабые места, чтобы атаковать в рукопашную, но таким мест не обнаружила. Эльф даже не притрагивался к оружию, только курил, не сводя от нее глаз.
- Денег - нет. - На конец осмелилась ответить Хельга.

В казалось бы патовой ситуации любой начал бы торговаться и блефовать, выкраивая дополнительные минуты своей жизни. Этого ожидал и Саэрос, так что ответ девушки оказался для него полнейшей неожиданность.
- Как это нет?! - Вспылил он. Левый глаз эльфа начал подергиваться. - Что значит нет? Пачка денег, которую ты не могла не обнаружить, была долларов на тысячу, а то и две. Где деньги, я тебя спрашиваю? - Разошелся курильщик.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #12 : 26 Ноября, 2013, 10:59:04 »

- Как скажешь. - пожал плечами дварф, продолжая сидеть на своем табурете.

Явление хозяйки заведения, одетой и вооруженной, заставило дварфа нахмуриться, но руки он держал на виду, не желая провоцировать ее на случайный выстрел. Впрочем, как показали следующие события, девица была явно не в духе и предпочитала простые решения. Только этим, на взгляд Вайнарда, можно было объяснить тот факт, что девица в балахоне и орки, получили билеты в лучший из миров.

Даже после того, как отгремели выстрелы, дварф продолжал спокойно сидеть, наблюдая за тем, как хозяйка заправки пытается выбить из эльфа информацию. Вздохнул, покачал головой.
- Я бы ему, для начала, прострелил колено, а потом начал задавать вопросы. - пробурчал Вайнард. Воспользоваться его советом Хельге не удалось, ушлый эльф оказался предусмотрительным, о чем дварф решил сделать заметку себе в памяти, так сказать, на будущее.

Когда пистолет оказался за поясом у Саэроса, дварф хмыкнул и вытащил из кобуры свой револьвер, правда ствол его смотрел в пол, а сам Вайнард не выглядел озлобленным или настороженным.
- Я же говорил, что не надо было ее развязывать. - повторил свои мысли дварф и спрыгнул с табурета. Обошел помещение, по очереди проверяя орков и девицу сектантку, на предмет пульса и дыхания.
- Отбегались. -  заявил он, обозначив тем самым, что ни оркам, ни девице, медицинская помощь уже не требуется.
- А вообще хорошая задумка. Ну, с рунами. Одобряю. - он покивал головой, обращаясь к эльфу.

Когда речь пошла о деньгах, Вайнард, враз стал серьезнее, чуть прищурив правый глаз, он внимательно слушал разговор своего напарника и Хельги. Услышав сумму, он присвистнул.
- И ты оставил такие бабки в вентиляции? - недоверчиво произнес Вайнард.
- Парень, да ты рехнулся напрочь. - безапелляционно заявил он.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Саэрос
« Ответ #13 : 27 Ноября, 2013, 01:16:06 »

- Не по карманам же рассовывать. - Заоправдывался Саэрос, но не заметив и намека на внимание, тут же прекратил. - Практика показала, что класть крупные деньги в трубу, даже в вентиляционную - не лучший вариант, быстро в нее же и вылетают. - Эльф начал понемногу приходить в себя. Приведению нервов в порядок способствовала, уже вторая, сигарета, скуреная до середины.

- Дружище, ну вот что с ней прикажешь делать? - Саэрос медленно затянулся и, будто бы предвидя едкий ответ дварфа, уточнил, что вопрос риторический. - Проследи, чтобы Хельга заправила авто, за счет заведения конечно. И канистры, которые в багажнике, пусть заполнит. И двигатель пусть посмотрит. А я тут осмотрюсь.
Скрываясь за ближайшим стеллажем с открытками и таким же, но с темными очками сомнительного качества “мейд ин Изенгард” эльф добавил: И расспроси ее все таки, куда мои деньжата делись. Только без фанатизма, ради всего святого.

Первым делом Саэрос направился к кассовому аппарату. Сломав замок, но не обнаружив, кроме семидесяти двух центов ничего, что напоминало бы “деньги”, эльф набил карманы, а так же засунул за пояс и даже бросил под рубашку (которую он впопыхах заправил в джинсы мгновением ранее) полторы дюжины пачек Честерфилда, до этого поджидавшего его на небольшом прилавке слева от кассы. Однако добыча показалась ему слишком мелкой и через минуту курильщик, пригнав откуда то тележку для продуктов, сгреб в нее оставшиеся пачки, а также два блока из-под прилавка. В тележку он, попутно, выгрузил и рассованные по одежде пачки, все кроме одной. Начатый недавно Марльборо эльф поспешно выкинул.

Оставив тележку у кассы, Саэрос продолжил бродить по доморощенному магазинчику и сам не заметил, как забрел в подсобную комнату. Стены комнаты выглядели пошарпаными, без следов краски. В левом дальнем углу покоился раскладной и, в тоже время, разложенный стул, за спинкой которого стена была разукрашена давно засохшими кровавыми разводами. Противоположный угол был отгорожен столом, поставленным так, чтобы сидящий мог наблюдать за своим собеседником на раскладном стуле и оценивать его физиологические показатели. На столе не было ничего, кроме настольной лампы, выключенной, но направленной строго на потенциального собеседника, и рации, также выключенной, но не направленной в никого. По левую сторону от дверей находился локер, в котором обычно хранят униформу. Как ни странно, но оружейной полки в комнате не было.

Эльф пожал плечами, взял в руки рацию и включил ее на прием. Сквозь статические шумы пробивался голос:
- Пшш... объекты сели в Додж и подгоняют его к заправке, какие будут указания, прием?
- Пшш… вас понял, Сокол… пшш… тактическая группа Эктелион, начинайте захват.
- Пшш… говорит старший лейтенант Неллас, командующая тактической группой Эктелион… пшш… что делать с Хельгой, прием?
- Пшш… Хельгу брать живой! Прием?
- Пшш… поняла вас, перехожу в режим радиомолчания.

Схватив рацию в одну руку и, пробегая мимо тележки, пару пачек человеческого курева в другую, эльф направлялся к дварфу предупредить того об опасности.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #14 : 27 Ноября, 2013, 15:49:44 »

- Делать с ней можно многое. - тем же ворчливым тоном отозвался дварф.
- Но толку от этого будет немного. А денег еще меньше. И что-то мне подсказывает, что твоих денег уже давно нет. Совсем нет. - дварф снова хмыкнул.
- Ладно, пошли посмотрим, что там с машиной. А пока идем, ты мне вдумчиво и детально изложишь свою трогательную историю о том, как ты спустила все деньги. Обещаю не смеяться. Ну, разве что совсем чуть-чуть. - Вайнард сунул револьвер обратно в кобуру.
- Ты ж умная, понимаешь, что бежать некуда, кругом пустыня и подыхать там от жажды и жары, куда паршивей, чем здесь от пули в живот. Хотя, выбор за тобой. - продолжал трепаться дварф, уже покидая помещение, двигаясь на шаг позади Хельги.

Снаружи было все так же пыльно и жарко, хотя солнце уже и было у самого края горизонта. По пути к машине Хельга сбивчиво что-то объясняла, рассказывая про торговца старыми артефактами, который предлагал ей купить одну, очень замечательную вещь, но на самом деле подсунул подделку и смылся, прихватив ее деньги, точнее, совсем не ее деньги. Дварф кивал, изредка хмыкая. Хельга, видимо смирившись с ситуацией, вела себя довольно спокойно.

Перед тем, как забраться в машину, дварф остановился и некоторое время всматривался в окрестности, словно стараясь высмотреть там что-то, что привлекло его внимание, показалось необычным или странным.
- Странные кочки. Вроде бы раньше они были чуток левее. - пробурчал он, садясь в машину.
- Подъезжай к колонке и стань напротив входной двери. - сказал он Хельге и полез за одной из своих сумок, что лежали на заднем сидении. Вжикнула молния, дварф запустил руку внутрь и вытащил оттуда черный цилиндр с желтым ободком. На вершине цилиндра можно было видеть маленькое кольцо, намекавшее на то, что это совсем не хлопушка.

Дальнейшие события развивались очень быстро. Как только машина остановилась, те самые непонятные холмы, которые привлекли внимание дварфа, вдруг поднялись, оказавшись ничем иным, как вооруженными фигурами, в количестве трех штук, которые были облачены в камуфляжные плащи-хамелеоны, так хорошо сливавшиеся с местностью, что различить их на земле, без специального оборудования или магии, было невозможно. Под плащами была виден уже обычный камуфляж и подсумки разгрузки, которые топорщились запасных магазинами, гранатами и прочими специфическими приспособлениями, которые вполне явственно намекали на то, что эти самые фигуры не являются заезжими продавцами бытовой техники, а совсем даже наоборот. Определить, кто именно это был, не представлялось возможным, по той причине, что лица нападающих были скрыты за защитными масками, впрочем, их рост и телосложение, конечно с поправкой на снаряжение и разгрузки, наталкивало на одну крайне неприятную мысль.

- Наружу! - рявкнул дварф, буквально выдергивая за собой из машины Хельгу и плюхаясь на пыльную дорогу, секундой позже автоматные очереди ударили по машине, отчего та вздрогнула, словно животное, мелко затряслась и осела на левый бок, в разные стороны брызнули стекла.
- Подавитесь, суки! - рявкнул дварф и, выдернув из цилиндра кольцо, швырнул его через машину в ту сторону, откуда к ним двигались нападавшие. Последние правильно оценили угрозу и рванули в разные стороны, стараясь покинуть опасную зону. Хлопок взрыва раздался несколькими мгновениями спустя. Наступила какая-то непонятная пауза и со стороны нападавших донеслись совсем уж неприличные высказывания. Граната оказалась совсем не боевой, даже можно сказать наоборот. Приличное количество краски, убойного, ядовито-желтого оттенка, с ног до головы заляпало двоих из нападавших, третью фигуру зацепив, что говорится, на излете.

Воспользовавшись этой передышкой, дварф успел вытащить из салона обе свои сумки и теперь, вооружившись короткоствольным автоматом, высунулся из-за машины и дал длинную, в половину рожка, очередь в сторону нападавших. Дварф не промахнулся, очередь хлестнула по нападавшим, но те, вместо того, что бы упасть и умереть, лишь заискрились ярко синими вспышками, отмечая точки попаданий, впрочем, движение вперед они замедлили.

- Тваю мать! Щиты! - выдохнул дварф. В этот момент, Хельга, видимо решившая, что с нее хватит, резво вскочила на ноги и бросилась прочь от машины, проскочила открытое пространство и нырнула за угол здания, скрывшись из виду.
- Стой, дура! - заорал дварф, но автоматные очереди снова ударили по машине, не давая ему высунуться. В нападавших полетела еще одна граната, вытащенная Вайнардом из сумки. В этот раз взрыва не последовало, но из зеленого цилиндра повалил густой белый дым, начавший довольно быстро расползаться в стороны.

- Напарник, шухер! - завопил во всю мощь своих легких дварф, на тот случай, если эльф так сильно увлекся изучением ассортимента заправки, что проморгал начало боевых действий.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2013, 15:52:09 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Саэрос
« Ответ #15 : 29 Ноября, 2013, 01:51:37 »

Выбегая, Саэрос успел запихнуть рацию за пояс. Та болталась, грозя вывалиться на бегу, но все же не покидала нового хозяина. Подбегая к дверям магазина эльф уже было открыл рот, чтобы прокричать кодовое слово, означавшее нападение, но короткие очереди осадного оружия, донесшиеся извне, заставили рот инстинктивно закрыться, а самого бегущего - упасть на пол. Вслед за очередями послышался глухой взрыв, от которого задрожали стекла, и ругань. По голосам Саэрос смог насчитать двоих противников, отметив, при этом, подозрительно знакомый говор.

В голове начал созревать план обороны, с криками дварфа мгновенно разрушившийся.
- Вот же кретин. - Подумал эльф, по пластунски отползая от дверей назад к подвальной лестнице. - Думай, идиотина, прежде чем слить врагу своего компаньона. Вот и отдувайся теперь сам, а я не так планировал умереть. Я вообще на сегодня не планировал умирать.

С этими мыслями беглец подползал все ближе к спасительной лестнице. Идея бросить дварфа и смотаться была заманчивой, но ведь напарник не раз его выручал... В принципе, обойдя заправку сзади, он мог бы зайти врагу в тыл и попытаться его нейтрализовать. Конечно существовала вероятность попасть под огонь Вайнарда, но эту мысль эльф гнал прочь. Уже на ступеньках, ведущих в подвал, Саерос вытащил из-за пояса пистолет и даже успел снять его с предохранителя, но стоило ему оторвать от оружия взгляд, как аккурат перед ним воздух из прозрачного, хотя и немного переливающегося, будто бы нагретого, за секунду материализовался в нечто двуногое с головой на плечах и автоматом в руках. Автомат, не отрываясь от рук, очертил дугу и сильно приложил эльфа прикладом по лбу. Теряя сознания беглец услышал таящий женский голос:
- Один готов…
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2013, 01:55:41 от Chronos »
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #16 : 29 Ноября, 2013, 13:47:52 »

Сыпя проклятиями дварф бросил на землю бесполезный автомат и снова запустил руки в сумку, выдернул оттуда два длинных, немного угловатых предмета, которые, при более внимательном рассмотрении, оказались парой коротких топоров, выполненных из современных материалов, но с соблюдением традиций славного дварфийского холодного оружия, коим было уже много сотен, если не тысяч, лет.

Show content

Сорвав защитные пластины с лезвий, дварф взялся за рукояти и хищно ухмыльнулся, подобрался к краю машины, прислушался, выделяя из шума автоматной стрельбы звуки шагов, улучив момент он, буквально, выкатился под ноги первому из нападавших, который пытался обойти машину спереди. Автоматчик упустил лишь мгновение, которого хватило Вайнарду, что бы оказаться на дистанции, достаточной для его оружия. Первый удар пришелся автоматчику в правую ногу, чуть ниже колена, заставив того припасть на поврежденную ногу и громко закричать, второй удар, который дварф наносил уже вскочив на ноги, пришелся аккурат в то место, где сходился бронежилет и защитная маска, раздался хруст, крик оборвался, словно кто-то резко выключил звук и уже безжизненное тело стало оседать на пыльную дорогу. А дварф резко крутанулся, выдергивая свой топор из тела убитого.

Не успел первый труп упасть, как во второго автоматчика, который прикрывал своих коллег, обходивших расстрелянную машину с двух сторон, что бы взять дварфа в клещи, уже летел один из топоров, брошенный Вайнардом. Среагировать автоматчик не успел и лезвие топора, пробило защитную маску, вонзившись аккурат по центру лба, сведя на нет численное преимущество нападавших.

Но дварф этого уже не видел, он в несколько прыжков преодолел расстояние, отделявшее его от оставшегося противника, который обходил машину сзади. В последнем прыжке дварф налетел на автоматчика, подсекая ему ногу своим оружием, словно крюком. Автоматчик, буквально, кувыркнулся в воздухе, упал плашмя на землю, попытался сгруппироваться, откатиться в сторону, но, в тот же миг, Вайнрад ударил топором, сверху вниз, проламывая автоматчику голову. Щиты, надежно защищавшие от огнестрельного оружия, были бесполезны против холодного оружия.

Дварф, тяжело выдохнув, выдернул окровавленный топор из головы мертвеца.
- Щенки. - произнес он и презрительно сплюнул на труп, мгновением спустя короткая автоматная очередь сбила его с ног, швырнув на землю.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2013, 22:26:22 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Неллас
« Ответ #17 : 30 Ноября, 2013, 02:35:52 »

Пройдя через весь магазинчик, но так и не встретив сопротивления, старший лейтенант Неллас разочаровано подбиралась к стеклянной двери. Хельги и след простыл, забежав за угол здания она буквально исчезла. Сенсор сердцебиения регистрировал лишь шесть объектов, трое, из которых наступали на четвертого, пятый лежал без сознания, а шестой наблюдал за происходящим. Впрочем, это число решительно сократилось вполовину. Всему виной оказался дварф, умело орудующий боевыми топорами. Прикинув, что фланги у Вайнарда открыты, а его внимание всецело поглощено боем, Неллас щелкнула переключателем на винтовке, переведя ее в режим станнера. Пули в патронах магазина перестроили свою молекулярную структуру, став чем то напоминающем резину, но более упругим, способным на малых расстояниях проникать в мягкие ткани противника.

Дверь магазинчика приоткрылась и тут же, при помощи механического доводчика, вернулась на место. Неллас успела включить стелс камуфляж и просвечиваясь теперь насквозь только слегка преломляла свет. Мгновением спустя короткая автоматная очередь сбила дварфа с ног, швырнув на землю. Лейтенант приближалась все ближе к Вайнарду, продолжая выпускать короткие очереди по конечностям, не давая ему подняться с земли. Подойдя к дварфу вплотную и убедившись, что к рубящее оружие валяется на расстоянии больше вытянутой руки, эльфийка наступила берцем левой ноги на горло противнику и, сняв с лица камуфляж, невероятно спокойным низким голосом спросила:
- Где третья?

Саэрос изучал серый потолок подвала, низкий, отрешенный от мирской суеты. Как же хорошо лежать на полу и смотреть на остатки штукатурки, расплывающейся водяными потеками и плесенью по бесконечному полотну. Все выше и выше. Взгляд впивается в самою дальнюю точку, пытается проникнуть глубже, а вокруг сырость и серо-зеленое легкое кружево. Голова трещала, но сознание постепенно возвращалось на положенное ему место.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #18 : 30 Ноября, 2013, 11:58:04 »

Дварф не молчал, он крыл площадной бранью и руганью все и вся, каждый раз, когда очередная очередь впивалась ему в руку или ногу. И дело было вовсе не в том, что это было больно, а в том, что это было унизительно. Поэтому Вайнард не скупился на эпитеты и обороты речи, высказывая свое отношение к невидимому стрелку, его родственникам, предкам, соседям и домашним животным. Это продолжалось ровно до тех пор, пока чья-то невидимая нога не наступила ему на горло, перекрыв тем самым поток красноречия.

Когда Вайнард смог рассмотреть, кто именно к нему обращается, он захрипел, оскалился и, кое-как подняв правую руку, сжал пальцы, показав, стоящей над ним эльфийке, неприличный жест, выражая тем самым свое отношение, как к самой эльфийке, так и к ее умственным способностям, поскольку говорить, с ногой стоящей у него на горле, дварф просто не мог. После чего пальцы на руке Вайнарда разжались и он уронил руку обратно на землю.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Неллас
« Ответ #19 : 02 Декабря, 2013, 23:56:16 »

- Второй готов…- Пробормотала лейтенант. Провал операции ничего хорошего не сулил, оставляя за собой ворох вопросов. Главным из них, пожалуй, было исчезновение Хельги, причем, как показывали приборы, исчезновение физическое. Эльфийка нарушила режим радио молчания, поднеся пальцы и слегка прикоснувшись к коммуникатору на левом ухе, поддерживающий обруч которого опоясывал затылок. Она попытала счастье у воздушной разведки:
- Сокол, говорит Неллас, подтвердите наличие трех объектов на наблюдаемой территории.
- Неллас, говорит Сокол, подтверждаю наличие трех объектов. В радиусе нескольких миль вокруг вас ни души.
- Неллас, говорит полковник внутренних войск федерации Абрамс. Почему нарушен режим радиомолчания? Ваш отряд должен был выйти на связь через семнадцать минут.
- Говорит Неллас. Полковник, а вы вообще кто?

На другой стороне воцарилось молчание, быстро перешедшее в раздражение передавшееся помехами в эфир. Полковник, не привыкший к такому нарушению субординации, опешил, но взяв себя в руки ответил:
- Младший лейтенант, вы явно забываетесь, с кем говорите. Доложите обстановку.
- Старший. - Напомнила Неллас.
- Это под вопросом. С текущего момента я ваш командующий офицер. Что с заданием? - Неллас фыркнула.
- Задание провалено. Какой либо контакт с Хельгой потерян, рядовые и сержант мертвы. Удалось нейтрализовать двоих, очевидно ее подельники, какие будут указания?
- Доставить на базу для допроса. Конец связи.

Неллас сделала неопределенный пасс рукой и в тридцати футах от нее, сбрасывая камуфляж, из воздуха материализовался транспортный гравилет. Тяжелая машина отдаленно напоминала какой то военный вертолет начала века, однако не имела винта. Вместо последнего на вершине красовался гравитационный инвертор с двумя соплами, выведенными по левую и правую стороны фюзеляжа и загнутыми вниз. Из сопел ровным счетом ничего не вырывалось и не исходило никакого звука, единственное, что выдавало их работу, была пыль, отрывавшаяся от земли и парящая, словно в невесомости. Уносимая из гравитационного поля небольшим восточным ветром пыль тут же планировала вниз. На хвосте гравилета было похожее приспособление, однако направленное в стороны, и служившее, как и хвостовой винт десятилетиями ранее, для поворотов.

Из гравилета, уже коснувшегося земли, выскочили двое. По распоряжению лейтенанта один подошел к дварфу и, под пристальным вниманием эльфийки, поволок его в гравилет. Второй же, скрывшись в глубине магазина, выволок полубезсознательного Саэроса и потащил его под руки в летательный аппарат. Тела отряда были подобраны более изящно и погружены, будто были еще живыми - вытянутыми ушами вперед. Как только все были на борту гравилет оторвался от земли и, набрасывая камуфляж, направился на северо-восток.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #20 : 03 Декабря, 2013, 21:28:26 »

Можно было сказать, что полет проходил в теплой, дружественной атмосфере, если бы не трупы эльфов и сипящий дварф, крывший отборнейшим матом, насколько это ему позволяло отдавленное горло, всех и вся. Это продолжалось недолго, один из эльфов не выдержал такого надругательства над своими ушами и коротким ударом отправил дварфа в бессознательное состояние. Остаток пути в отсеке царила тишина.

***

Пробуждение было ужасным. Голова раскалывалась, плечи, руки и ноги болели так, словно бы последние десять лет он безвылазно провел в шахте, беспрерывно работая на самом сложном участке. Еще миг и откуда-то сверху обрушился поток холодной воды, который можно было сравнить со взбесившимся водопадом. Вайнард зарычал, отплевываясь и отхаркиваясь, дернулся в сторону, но бесполезно. Наконец смог разлепить глаза. Представшая его взору обстановка была не самой радостной. Серые стены и пол, свет люминесцентных ламп, вмонтированных в ниши на потолке. Сам же дварф сидел на жестком, металлическом стуле, руки и ноги были закреплены специальными ремнями. Голова тоже была зафиксирована при помощи тонкого ремешка, проходящего по центру лба.

Перед Вайнардом стоял человек, самый обыкновенный человек, с невыразительным лицом и в униформе без знаков различия. Рядом был еще один, этот был попроще, обыкновенный бугай, количество извилин, в голове которого стремится к нулю. Именно в руках у этого бугая было ведро, в котором ранее была вода. Которую он, несомненно, по приказу этого хлыща, вылил на дварфа. Можно было не сомневаться, кто здесь главный, а кто простой исполнитель.

- Я буду задавать вопросы, а ты будешь отвечать. - без предисловий начал человек, бывший главным.
- Поцелуй меня в зад. - со всей возможной вежливостью, присущей его дварфийскому роду, ответил Вайнард.
Главный чуть кивнул головой и бугай, сделав шаг вперед, ударил дварфа кулаком в живот.
- Куда подевалась Хельга? - произнес человек, словно бы ничего и не произошло.
- Когда я до тебя доберусь, ты будешь подыхать медленно. - прохрипел дварф. После чего бугай снова его ударил.
- У нас много времени. - заявил человек.
- Не надейся сдохнуть от старости. - откашливаясь процедил дварф.

***

Саэрос пришел в себя в камере, то, что это была именно камера, было понятно по некоторым особенностям. Например, по жутко неудобным лежакам, массивной двери и сортиру в углу. Руки эльфа были заведены за спину и стянуты пластиковыми наручниками, владельцы этого уютного заведения не озаботились о том, что бы снять наручники и, скорее всего, вывернуть его карманы. Кое-как приняв сидячее положение, что удалось далеко не с первой попытки, эльф прикидывал, стоит ли звать охрану, что бы та сняла наручники. Но, в этот момент, щелкнул замок и дверь открылась, явив Саэросу посетителя, которого он совсем не ждал. В камеру зашла та самая эльфийка, которую он успел разглядеть за несколько мгновений до того, как она приложила его прикладом. К слову, последствия от того удара он ощущал до сих пор. Эльфийка была в военной униформе, судя по шевронам, она входила в какое-то спецподразделение, что, вполне вязалось с тем, при каких условиях произошла их первая встреча. Из оружия при ней был пистолет, в тактической кобуре, висевшей на правом боку.

Закрыв двери на замок, и убрав ключ в один из карманов униформы, эльфийка, с явным презрением, посмотрела на Саэроса.
- Твоего дружка сейчас разделывают на составные части. Потом придут за тобой. Если хочешь выйти отсюда одним куском, советую говорить. Я тебе немного подскажу. Хельга, та девка, которая сбежала с заправки. Она случайно получила то, что предназначалось совсем не для нее. И мы хотим это вернуть. Это артефакт, древний артефакт, созданный задолго до Слияния и утраченный после. Речь идет о "Голосе Разума", если тебе это хоть что-то говорит. Так вот, ты расскажешь все, что знаешь. Иначе... - эльфийка положила руку на рукоять пистолета.

В этот момент за дверью послышались шаги и голоса, шорох, словно кто-то что-то тащил.
- Хорошо Билли его отделал. - мужской голос.
- Ага, живого места не осталось. Ну и черт с ним, недомерком. Будет длинноухому пример. Бросай его тут и отпирай двери. - ответил ему второй голос.
- Да, сейчас. - это снова был первый и в замочной скважине провернулся ключ.
- Давай, бери его. Эй! Он... - второй голос оборвался каким-то хрюкающим звуком, потом за дверью раздалась какая-то возня, перемежаемая сопением и глухими ударами, потом дверь распахнулась и внутрь, спиной вперед, влетел человек, а в дверном проеме показался полуголый дварф, в котором Саэрос, с некоторым трудом, смог опознать Вайнарда. Дварфа действительно хорошо отделали, разбитые губы, подбитый глаз, гематомы и синяки на теле. Но, судя по тому, что у него хватило сил, что бы отделать обоих охранников, он все еще представлял собой боевую единицу, с которой следовало считаться. И он явно был не в духе.

На мгновение глаза эльфийки и дварфа встретились. А еще через миг - дварф бросился вперед, на эльфийку, которая уже выхватывала свой пистолет.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2013, 21:37:38 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Саэрос
« Ответ #21 : 05 Декабря, 2013, 01:46:04 »

Рука Неллас не поспевала за юрким дварфом. Мгновение спустя эльфийка получила размашистый удар под ребра и, скривившись, выронила пистолет. Удар локтем по затылку закончил начатое, Вайнард и Неллас были почти в расчете.
- Да не усердствуй ты так, отыгрался ведь на тех двоих. - Саэрос с солидарностью попросил за эльфийку. - На некоторое время это ее остановит. Помоги ка мне лучше с пластиком на руках.

Освободившись от наручников эльф растер ладонями запястья, пялясь то на бедра лейтенанта, то на ее уши. Левое оказалось проколото ближе в верхушке, две плоские серебряные серьги, словно бирки, украшали его.
- Ты когда нибудь слышал о “Голосе Разума”? Вот и я - нет. А это значит многое. А наше время довольно сложно скрыть информацию, любая малолетка способна купить деку за 40 баксов и войти в Сеть. Базовые программы для взлома стоят по 5 зеленых за копию. С большими корпорациями и институтами, как то военные - Деловито уточнил Саэрос шастая руками по карманам (и не только) униформы Неллас в поисках потенциально полезных вещей. - дела обстоят сложнее, но у меня есть парочка контактов, выделывающая такое, что тебе и не снилось. Неделю назад один из этих контактов вышел на связь, мямлил что-то не разборчивое, говорил, что военные потеряли “нечто” и что за ним следят. Я согласился встретиться, но он не явился. Больше я о нем ничего не слышал. А буквально пару минут назад влетает в мои апартаменты эта особа - Эльф ткнул лейтенанта указательным пальцем, случайно попав в левую грудь. - и говорит, что Хельга каким то образом сперла у них нечто именуемое “Голос Разума”.

- Кстати, что-то я не слышу сигнала тревоги. Неужели нам повезло на столько, что пока никто не хватился пленных? Нужно срочно найти терминал, нельзя упускать такой шанс. - Глаза эльфа засверкали от предвкушения.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #22 : 05 Декабря, 2013, 11:47:56 »

Пока эльф обыскивал, хотя, точнее будет сказать - лапал, эльфийку, Вайнард затащил второго охранника в камеру и прикрыл дверь, удостоверился, что ни один, ни второй, в самое ближайшее время в сознание не придут, после чего начал выворачивать карманы их униформы.

- Кхем. - дварф кашлянул, наблюдая за действиями эльфа.
- Может мне выйти и подождать снаружи? - поинтересовался он, складывая на пол найденные в карманах у охранников трофеи.

Улов оказался не очень богатым, два пистолета, с полными магазинами, плюс четыре запасных магазина, ключ от камеры, пол пачки сигарет, одноразовая зажигалка, два бумажника, в которых суммарно набралось 45 долларов, две идентификационных карты, с магнитной лентой на обороте, начатая упаковка мятной жвачки, два раскладных ножа и четыре комплекта пластиковых наручников. Найденные деньги дварф, ничуть не смущаясь, сунул себе в карман. Убедившись, что это все, Вайнард стянул с одного из охранников рубашку, которую тут же одел на себя, на нем она смотрелась как длинный плащ, ему даже пришлось закатать рукава и заправить рубаху в штаны. После чего он пустил в дело наручники, стянув бессознательным охранникам руки за спиной. Закончив с этим, он принялся расшнуровывать ботинки на одном из охранников, объяснялось это тем, что сам дварф был босым.

Обувшись и заправив штаны в ботинки, он несколько раз топнул ногами об пол, прислушиваясь к ощущениям, потом посмотрел на эльфа, рассуждавшего о их дальнейших действиях.
- Умеешь же ты находить себе подружек, умеешь. То та придурошная с заправки, теперь эта. Слушай, может на тебе проклятие, какое? - ехидно поинтересовался Вайнард.
- Нам не терминал искать надо, а выбираться отсюда. На, руки ей стяни. - дварф бросил напарнику один комплект наручников.
- "Голос разума"? Сейчас мой разум подсказывает, что нам надо отсюда валить, и я склонен к нему прислушиваться. - Вайнард придирчиво осмотрел оружие и сунул один пистолет за пояс, затем распихал магазины по карманам, второй пистолет он уже держал в руке. Затем подобрал с пола ножи. По очереди раскрыл оба, скривился, словно увидел какую-то редкостную мерзость, закрыл их, подошел к сортиру в углу комнаты и бросил ножи туда.

- Можешь привести свою новую знакомую в чувство и расспросить, где тут выход и как до него добраться. Только смотри, что бы она орать не начала. - пробурчал Вайнард, подходя к двери. Чуть-чуть приоткрыв двери, он заглянул в щель, внимательно изучая коридор.
- Снаружи пока чисто и тихо. - сообщил он.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Саэрос
« Ответ #23 : 10 Декабря, 2013, 01:03:13 »

- Не нужно. - Отрезал эльф. - Орать она не будет, но и бездействовать тоже, пусть лучше отдыхает. Сейчас я ее на нары закину. - Саэрос стянул наручниками руки бессознательному телу и закинул Неллас на лежак. - Валить от сюда мы, в данный момент, не можем. Да и вообще, что я слышу? Дварф, который не любит опасности? Сам Вайнард Торгирсон спасовал и решил не впутываться в авантюру тысячелетия? Напарник, я разочарован. - Эльф, покачивая головой, отобрал у дварфа курево и затянулся.

- Даю тебе минуту передумать. - С этим словами Саэрос осторожно выглянул в приоткрытую дверь. Левое ухо зацепилось за дверной косяк и ушная раковина вывернулось наружу, как у кота, только что протиснувшегося через дырку в заборе размером с кулак. Выдохнув, эльф бегло осмотрел коридор. Вдоль стен не было ничего, даже отдаленно напоминавшего камер наблюдения, зато на потолке обнаружились датчики дыма, весело заморгавшие красными светодиодами, только лишь почувствовав в воздухе сигаретный дым. Эльф скривился, потушил окурок об дверь и щелчком распрямил ухо.

- Видимо это этаж для допросов, камер нет, все делают по-тихому, сволочи. Это нам на руку. - Эльф обернулся к напарнику. - План таков: ты, будучи переодетым в охранника, поведешь меня к лифту. Оттуда мы двинем… Смотря на каком этаже мы уже находимся, в кабине лифта будет виднее. У меня в кармане завалялся флеш-диск с программкой, которая должна помочь нам пролезть в армейскую базу данных. Каким образом эти олухи его не заметили - ума не приложу, но такая удача мне давно не стучала в двери... Что искать - я уже обрисовал, любые сведения о “Голосе разума” пригодятся. И о Хельге не забыть бы, какая то роль ей уже уготована судьбой, знать бы какая. Ну и вот она тоже мне интересна. - Саэрос указал пальцем на Неллас, мирно сопящую на нарах.

Заметив на лице дварфа сменившее беспокойство удивление, Саэрос добавил:
- А это только только в кино так бывает, что лифт - самое опасное место. Какой охранник потащится по лестнице, если рядом есть работающий лифт? Хреновый охранник. - Эльф сам ответил на свой, казалось, риторический вопрос. - А вот тот пистолет, который ты отобрал у тела под ногами уж слишком напоминает мне мою Беретту. Гляди, и рукоять такая же. Ты не позволишь? - Эльф протянул напарнику руку.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2013, 01:06:04 от Chronos »
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #24 : 10 Декабря, 2013, 19:38:33 »

- Слушай, а тебя, тут, ну пока меня не было, по голове не били? - уточнил дварф разглядывая напарника.
- Ты что, думаешь, что мою побитая морда и одежда, явно не по размеру, не вызовет у местных никаких подозрений? Или они все тут идиоты? - Вайнард с прищуром посмотрел на эльфа.

- Мы и так вляпались по самое, это самое, а ты предлагаешь нырнуть еще глубже. И да, если мы просто сбежим отсюда, это одно, затаимся где-нибудь, пересидим месяц другой, они и забудут о нас, а если мы полезем в их базу данных, то они тогда от нас не отцепятся до тех пор, пока не грохнут. - дварф протянул один из пистолетов напарнику, после чего отдал ему и две запасные обоймы. Осмотрелся по сторонам, заглянул под лежак, хмыкнул и достал оттуда еще один пистолет, тот самый, который уронила эльфийка, сунул его себе за пояс.
- Ты бы у нее по карманам пошарил, может чего полезного найдется. - посоветовал он эльфу.
- И да, помнится, кто-то говорил, что с деньгами все будет нормально. Так вот, кроме твоей колымаги, оставшейся на той заправке, там остались и все мои пушки. А они стоят, если и не дороже твоей развалюхи, то не намного дешевле. - дварф продолжал недовольно бурчать.

- И если тебе интересна эта ушастая, то надо ее брать с собой. Только тогда мы далеко не уйдем. Нас повяжут еще быстрее, чем без нее. Так что, если хочешь у нее что-то узнать, спрашивай прямо сейчас. - дварф пожал плечами и поморщился, видимо недавние побои не прошли даром.
- Я вот что думаю. У нас есть пропуска. - Вайнард помахал одной из карточек, которую он позаимствовал у бессознательного охранника.
- А раз так, то надо только найти выход. А еще лучше, найти гараж и забрать у них какую-нить колымагу и сваливать на ней отсюда. Было бы неплохо стащить что-нибудь летающее. Ты умеешь управлять летающими штуковинами?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Саэрос
« Ответ #25 : 13 Декабря, 2013, 00:43:06 »

- Конечно идиоты! - Возмутился эльф, попутно вытаскивая пистолетный магазин. Магазин был полон, эльф вставил его обратно и передернул затвор. - Самые настоящие олухи, даже не удосужились меня обыскать как следует. - Ушастый помахал флеш-диском перед лицом дварфа.
- Если брать Нэллас с собой, то только на твоем горбу тащить, я ее долго не протаскаю. Сколько, по твоему, во мне живой массы? Сто пятьдесят фунтов с одеждой. И все же я ума не приложу, зачем нам этот балласт. Я не отрицаю, что знает она много, но нет абсолютно никаких гарантий, что она намерена этими знаниями делится, с техникой общаться проще.

- Обыскал уже, нет при ней ничего, кроме оружия и электронной карты - пропуска, как будто посетитель какой, а не офицер. И, все же, думаю ее уровень доступа по выше, чем у шпаны, которую ты успел приложить. За мной! - Скомандовал Саэрос.

Парочка вышла в коридор и неспешно направилась к лифту, дверьми которого коридор и заканчивался. По нажатию на кнопку вызова лифта двери плавно разъехались, издав приятный одиночный звон колокольчика. Шагнув внутрь, эльф окинул лифт взглядом и замер как каменный - в одном из углов под потолочной панелью висела небольшая широкоугольная камера, охватывающая все происходящее. Зеркальные стенки лифтовой кабинки позволяли, без малейших усилий, “заглянуть” за спины пассажиров. Однако прошло 10 секунд, за ними пол-минуты, но ничего не происходило, разве что двери лифта несколько раз попытались закрыться, но, наталкиваясь на дварфа, разъезжались в стороны. Дварф, входя вслед за Саэросом, в свою очередь, натолкнулся на напарника и, не имея возможности пройти дальше, топтался на пороге кабинки.

- Ну кто же знал. - Ожил ушастый. - Нигде нет, а тут - висит зараза. - Эльф сплюнул на пол и пропустил напарника внутрь. - Странная какая то планировка помещений, я не заметил аварийной лестницы, этот лифт - единственный возможный способ выбраться.

На панели внутри кабины было всего три кнопки: “Уровень -2”, подсвеченная зеленым (видимо на нем герои и находились), “Уровень -1” и “Ангар”. Саэрос ткнул кнопку минус первого уровня и лифт начал медленный подъем.

- Слушай, Вайнард, а ты камеру запер? По моему она осталась открытой.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #26 : 13 Декабря, 2013, 21:47:49 »

- Конечно, закрыл. - пробурчал дварф, стараясь не поднимать голову, что бы его лицо не попадало в объектив камеры.
- Не нравится мне это место. Совсем не нравится. - тем же тоном заявил он, покрепче сжимая рукоять пистолета. Руку, при этом, он держал за спиной, на тот случай, что бы случайные встречные, если таковые им попадутся, не сразу заметили, что он вооружен. Хотя, толку от этой маскировки было совсем немного, по той причине, что за поясом дварфа, у всех на виду, торчал второй пистолет.
- Хорошо они меня обработали. - отметил Вайнард, разглядывая свою помятую физиономию в зеркальном отражении. Как раз после этой фразы лифт остановился, и его створки разошлись в стороны, с тем же звоном колокольчика, который здесь, по мнению Вайнарда, был совершенно неуместен.

По ту сторону створок обнаружилось некое подобие холла. Просторное помещение, в центре которого, за прозрачной перегородкой, которая делила весь холл на две части, располагался пост охраны, на котором, в данный момент времени, несли дежурство два охранника. В холл выходили две двери, закрытые на данный момент, одна была в стене слева от лифта, а вторая - справа. Еще одна дверь была по ту сторону перегородки, за которой сидели охранники. Когда эльф, а за ним дварф, шагнули в помещение, один из охранников отвел взгляд от мониторов, мельком посмотрел на них и снова уставился на монитор, судя по всему то, что происходило на мониторе, интересовало его куда больше.

- Ты куда его? - лениво поинтересовался второй охранник.
- И где это тебя так разукрасило?

- Туда. Билли недостаточно размялся. - буркнул дварф, сам не веря своим глазам и ушам. Судя по всему, слова Саэроса, об идиотизме местных обитателей, были не столь далеки от истины.

- А... - протянул охранник и что-то нажал на пульте. Дверь слева с легким шорохом скользнула в сторону, скрывшись в стене и открыв проход в длинный коридор в который выходило несколько дверей. Дварф легонько толкнул напарника в спину, по направлению к открывшейся двери, продолжая играть роль конвоира. Когда они уже почти покинули холл, одна из дверей, выходящих в коридор, открылась и в коридор шагнул здоровяк, в котором Вайнард сразу узнал того самого Билли, с которым он, некоторое время назад, был вынужден весьма тесно общаться. Расстояние между Билли и напарниками было всего в несколько шагов, и не заметить их было сложно.

Несколько мгновений, которые, как показалось всем, растянулись в целую вечность, Вайнард и Билли тупо таращились друг на друга, после чего Билли, на которого, видимо, снизошло озарение, и он бросился вперед, на дварфа, оттолкнув, при этом, в сторону эльфа, словно это была совсем незначительная помеха. Воспользоваться трофейным оружием Вайнард не успел, а может, не захотел, поэтому уже в следующий момент он обменивался ударами со здоровяком, с которым они сцепились, словно два бешеных пса, и теперь катались по полу, громко ругаясь и обещая отправить на тот свет своего оппонента, его родственников, домашних животных и соседей.

Хотя Билли был значительно больше, чем его противник, но Вайнард был дварфом, со всеми своими недостатками и достоинствами, присущим славному дварфийскому роду. Если к недостаткам можно было отнести скверный характер, то к достоинствам, несомненно, относилась запредельная выносливость и сила, что, не смотря на малый рост, делало дварфов теми еще засранцами, способными намять бока даже тем, кто был значительно больше их. А уж о том, что кулачный бой являлся одной из излюбленных дварфийских забав, можно было и не говорить. К тому же - у Вайнарда был определенный должок к Билли, и он собирался вернуть его, причем с процентами.

Охранники по ту сторону прозрачной перегородки взирали на это представление с некоторым удивлением, потом один из них, явно тот, что был посообразительнее, что-то нажал на пульте и внутренние помещения базы содрогнулись от воя сирены, оповещавшей весь здешний персонал о тревоге.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Саэрос
« Ответ #27 : 17 Декабря, 2013, 22:39:46 »

Саэрос, так не учтиво поваленный на пол, перекатился к центру холла, вскочил на ноги и  схватился за пистолет. Удерживая оружие двумя руками и целясь в охранников по ту сторону прозрачной перегородки, эльф сделал два выстрела. От неожиданности охранники замерли на месте, однако сообразив, что с ними все в порядке потянулись кто-куда: тот, кто только что жал на кнопку (видимо более ответственный из двух) - за помповым ружьем, закрепленным где-то под панелью управления системой наблюдения, второй же - к микрофону переносной полевой рации, стоявшей возле его стула.

- Твою мать, пуленепробиваемое стекло! - Выругался эльф. Выговаривая гадости про перегородку и немного про охранников, Саэрос передернул пистолетный затвор, зажав его ближе к курку. Патрон, эффектно вылетая из патронника, ярко вспыхнул, будто был целиком из магния. В этот же момент на затворе проявились руны, которые, быстро угаснув, оставили на металле черный рисунок. Стрелок, не целясь, поднял пистолет вверх и снова сделал два выстрела. Подлетая к верхнему краю перегородки, выпущенные пули замедлились, практически зависнув в воздухе. Медленно развернувшись они обе обогнули край пуленепробиваемого стеклянного экрана и, разогнавшись до первоначальной скорости, резво пронзили черепа охранников, будто масляный брикет.

Не успел Саэрос выдохнуть, как его повалило на пол. В этот раз он был распластан на спине с разведенными в стороны руками и ногами. Поза “морской звезды” выглядела комично, учитывая остроконечные уши “звезда” получилась с шестью лучами. Через силу наклонив голову на правый бок эльф увидел дварфа и его противника - оба лежали в похожих позах без возможности пошевелиться. За два шага от них стояла Неллас.

Лейтенант, в потрепанной и, местами, расстегнутой форме, сияла. Казалось эльфийку покрывало силовое поле синего цвета, переливавшееся, словно северное сияния. Глаза эльфийки выглядели черными, в этой черноте можно было с легкостью утонуть, засмотревшись.

- Не многим удавалось одолеть эльфийский спетсназ и пока еще никому не удавалось одолеть меня. - Слова Неллас звучали так, будто все звуки природы умолкли, Саэрос не мог расслышать ни своего сердцебиения, ни дыхания, сколько бы он не вслушивался. - Хорошая попытка, но развлекалово подошло к концу. - Сквозь оглушающую тишину начали пробиваться хрипы, что-то невидимое сжало горло Билли с такой силой, что оно стало напоминать огрызок от яблока. Через пол минуты бугай перестал подавать признаки жизни.
- Не самый подходящий момент для разговора, но я предлагаю вам поработать на меня, мне кажется у вас обоих огромный потенциал. - Продолжила эльфийка. Было совсем не понятно на кого из двоих она смотрит, глаза были черны, как беззвездное небо. - Если вас заинтересовало мое предложение, просто кивните. В противном случае, хех… - Неллас холодно улыбнулась. - Думаю у вас нет выбора.

Героям ничего не оставалось, как кивнуть.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #28 : 19 Декабря, 2013, 17:41:28 »

Не смотря на тот факт, что у дварфа и эльфа теперь появился новый компаньон, их дела были далеки от идеальных, хотя бы потому, что сигнал тревоги никто так и не выключил, и в холле появились новые действующие лица. Фигуры в камуфляже, с оружием. Они замерли на несколько мгновений, рассматривая живописную картину и пытаясь сообразить, кто здесь свой, а кто чужой. Собственно именно это их и сгубило. Неллас переключила свое внимание с дварфа и эльфа на тех, кто не так давно был ее союзниками.

К тому моменту, когда Вайнард прокашлялся и кое-как поднялся на ноги, все уже закончилось. То, что осталось от боевой группы, было живописно разбросанно по холлу и прилегающим к нему коридорам. Сама же эльфийка стояла почти в центре холла, слегка покачиваясь из стороны в сторону. В помещении не прозвучало ни одного выстрела, не считая тех, которые произвел Саэрос,

- Правду говорят старые дварфы, никогда не доверяй эльфам. - пробурчал Вайнард, поднимая с пола автоматическую винтовку, оброненную одним из охранников базы. Проверил затвор, магазин, хмыкнул и всадил длинную очередь в эльфийку. Вокруг нее тут же ярко вспыхнуло синее мерцание, обозначающее силовое поле, не пропустив внутрь ни одного смертоносного кусочка свинца.
- Ну, я так, проверить. - осклабился дварф и тут же получил оплеуху, от которой повалился обратно на пол.
- Как говорят у нас, мы теперь в одной шахте. - заявил он эльфийке, которая развернулась в его сторону, с крайне недружелюбным выражением лица. Но дварф и не думал извиняться.
- Надо было ее пристрелить тогда, когда была возможность. - продолжал он, поднимаясь на ноги.
- А теперь уже поздно, она ж одержимая. Как произошло? Выпила чего-то не того или просто башкой тронулась? Или это у вас семейное? - дварф с прищуром глядел прямо в лицо эльфийке.
- Мое состояние тебя не касается. - резко сообщила эльфийка, и глаза ее стали еще более темными, чем были до этого, а силовое поле стало чуть ярче.

- Ладно-ладно, помни только, одна шахта, мы в одной шахте. Вообщем, тут у меня должок есть, к кой кому, да и, как я понимаю, нам нужен транспорт и информация. Причем нужно все делать быстро, пока к местным не приперлось подкрепление. - Вайнард медленно обходил холл, подбирая с тел охранников запасные магазины, при этом он старался выдерживать одинаковую дистанцию между собой и Неллас, которая поворачивалась вслед за ним.
- Это автономная база, предназначенная для дозаправки гравилетов и временного содержания тех, кого нужно оградить от общества. Персонал, в основном, техники и охрана. Большая ее часть находится здесь. А помощь сюда придет не скоро. - заявила эльфийка.
- Но это не значит, что нам можно просто сидеть и ждать, когда нас возьмут за задницу. - фыркнул дварф.
- Пошли, разворошим этот муравейник до самого основания, а потом сожжем к демонам то, что останется. - Вайнард посмотрел на Саэроса и только теперь поинтересовался.
- Эй, напарник, ты там еще жив или как?

***

Следующий час был довольно богатым на события. Перебить остатки охраны базы оказалось не так и сложно, но этим пришлось заниматься Вайнарду и Саэросу, эльфийке взбрела в голову очередная блажь и она не принимала участия в боевых действиях. Повезло еще, что в холл сбежалась почти вся охрана базы, за исключением нескольких человек, которые по тревоге заняли предписанные посты, согласно штатного расписания.

В одном из помещений базы нашелся тот самый человек, который пытался допрашивать дварфа и с которым у Вайнарда, после весьма ожесточенной перестрелки, вышла весьма занимательная и плодотворная беседа, по результатам которой стали известны некоторые подробности операции по захвату Хельги, а так же шифры к основному терминалу базы, с которым уже возился Саэрос. Не то что бы он не мог обойтись и без этих шифров, но с ними дело пошло быстрее. Человека, в форме без знаков различия, дварф просто пристрелил, когда тот попытался выхватить компактный револьвер, спрятанный в потайной кобуре на лодыжке.

По итогам возни с терминалом Саэрос получил всю имеющуюся в наличии, на данной базе, информацию касающуюся того самого артефакта, а так же того, каким боком причастным к нему оказалась Хельга. Все произошло, как обычно, случайно и внезапно. Случайное нападение орков на конвой, перевозивший артефакт, именно на настоящий, а не на один из десяти поддельных, предназначенных для отвлечения внимания. Случайный скупщик старых побрякушек, который выкупил у орков артефакт, который они посчитали бесполезным, практически за бесценок. Случайный заезд этого самого скупщика на ту самую заправку и продажа артефакта Хельге, которая, по всей видимости, рассчиталась за него теми самыми деньгами, которые ушлый эльф спрятал в ее доме.

Слишком много случайностей. Оставалось только непонятным, куда подевался артефакт и куда подевалась Хельга?

Что до самого артефакта, тут все было запутанно и неоднозначно, более того, противоречиво. Самого описания артефакта, или, хотя бы его снимка, не было, были лишь краткие выдержки из разных документов, которые описывали некоторые способности артефакта, коих было более чем достаточно. В том числе:
- способность влиять на разум различных существ, включая лабораторных крыс, подопытных орков, обслуживающий персонал и тараканов.
- способность концентрировать и высвобождать энергию, в некоторых случаях достаточную для плавки металла.
- способность играть в шахматы, шашки, нарды и покер, особенно в покер, особенно на деньги.
- способность аккуратно и точно резать стекло, бетон, титановые сплавы и свежую выпечку на расстоянии в десять ярдов.
- способность ловить и ретранслировать FM радиостанции, даже в зоне подавления радиоэфира.
- способность рассказывать похабные шутки из репертуара Джорджа Карлина и Эдди Мёрфи.
- способность угадывать пять номеров из десяти в лотереях на каналах FoxTV, CNB, My Big Ugly Family.
- способность мимикрировать под предметы обстановки, а так же мимикрировать обстановку под свои нужды.
- способность поглощать алкоголь, особенно орочий самогон.
- способность чередовать и совмещать все вышеозначенные способности в произвольных комбинациях.

***

Самыми умными на базе оказались техники, которые погрузились в гравилет и покинули базу еще до того, как компания из двух эльфов и одного дварфа выбралась на уровень, где располагался ангар. Было непонятно, почему два штурмовика и пилот, которые были в команде Неллас, согласились с таким развитием событий, но факт оставался фактом, гравилета в ангаре не было.

Базу пришлось покидать на одном из джипов, предварительно загрузив в него запасы топлива, провианта и воды, а так же необходимое снаряжение, раздобытое у местных обитателей, которым оно, по вполне понятным причинам, было уже без надобности. Последним штрихом, который они размашисто нанесли на местность, была активация системы самоуничтожения базы. По старой доброй традиции все военные базы внутренних войск федерации снабжались такими системами. Поэтому весьма ощутимый толчок, тряхнувший весь джип, и столп огня, взметнувшийся в ночное небо, далеко позади, никого не удивили.

Примерно через два часа, следуя по карте, встроенной в навигатор, они выбрались на старую трассу, теперь можно было не опасаться рытвин и колдобин, и Сэлас, сидевший за рулем, втопил педаль газа в пол, разгоняя машину до предельно возможной, для машины естественно, скорости. Вайнард, в одиночку расположившийся на заднем сидении, уже давно спал, оглашая салон джипа довольно громким, немелодичным храпом, не реагируя на внешние раздражители.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Карты, деньги, две эльфийки.
« Ответ #29 : 08 Января, 2014, 02:49:03 »

Джип, а точнее Хаммер военной модели, оказался резвым, но топливотребовательным средством передвижения. После двух часов катания по грунтовке и еще получаса по асфальту стрелка уровня горючего в баке приблизилась к среднему делению шкалы. Будучи довольно широким автомобилем, Хаммер занимал большую часть полосы и Неллас время от времени приходилось выезжать на середину трассы, чтобы объехать ямы, искромсавшие дорожное покрытие вдоль обочины. Шутка Саэроса о пересечении сплошной размет-линии была встречена почти никак: пассажир на заднем сидении прохропел чтото в ответ, а водитель даже не повела ушами.

Сумерки быстро опустились на пустынный пейзаж, поглотив его. Подозрительно редкие, для этих мест, кактусы растворились в темноте, а покрытая трещинами земля превратилась в безграничный океан подходящий вплотную к шоссе, то и дело накатывая на него прибоем и тут же отступая. Небо, к несчастью, оказалось засвеченным, Саэросу удалось отыскать Вегу, но созвездие Лиры определялось с трудом. Засвеченное ночное небо могло означать только одно - скоро они доберутся до города. Согласно навигатору троица двигалась на север, увеличив масштаб эльф убедился, что милях в десяти от них раскинулся Нью Эребор, сияние огней которого только только замаячило на горизонте. Саэрос и раньше мог бы обратить на него внимание, но свет фар автомобиля многократно усложнял задачу.

- Что мы забыли в Нью Эреборе? - Поинтересовался эльф.
-  В Нью Эреборе мы забыли поговорить с перекупщиком. - Брезгливо ответила Неллас.

Больше Саэрос ничего не спрашивал.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #30 : 09 Января, 2014, 17:17:44 »

Дварф проснулся когда машина практически въехала в город. Быть может из-за яркого света, быть может еще из-за чего. Громко зевнув Вайнард уселся на заднем сидении, кашлянул пару раз, кряхтя потянулся.
- Хорошо тот бугай меня отделал. Отлежаться надо бы денег, другой или к какому-нибудь коновалу наведаться. - заявил он, прислушиваясь к ощущениям своего организма.
- Или, хотя бы, в какой-нибудь бар, где есть пиво и чего-нибудь пожрать. - в подтверждение этих слов в машине раздалось громогласное бурчание дварфийского живота.
- А то так и сдохнуть недолго. И шмотки нужны. Нормальные шмотки. - подвел итог Вайнард разглядывая свою одежду, коей было очень далеко до идеальной чистоты.

- Вроде бы и мужик, а ворчит, как баба. - хмыкнула Неллас.
- Чтоа-а?! - дварф, резко подался вперед, но тут же был отброшен обратно на сидение, с которого скатился на пол.
- Ничего, один раз я тебе уже подарочек отвесил, отвешу и еще раз. - пробурчал он, забираясь обратно на сидение.
- Можешь и не дожить. - она пожала плечами.
- Кто бы говорил. - оскалился дварф и продолжил.
- Ты же хорошо знаешь, что происходит с одержимыми. И знаешь, как скоро это начинается. - дварф хохотнул и снова свалился на пол, получив очередную невидимую оплеуху.

- Нам нужно найти этого перекупщика. Проблема в том, что он уже давно не появлялся у себя дома. Нам нужно найти тех, кто знает, где находится его новое логово. - Неллас все же снизошла до объяснения ситуации.

- А лучше всего узнать это в баре. - вставил свое слово дварф и расплылся в широкой улыбке.
- Какой, ко всем демонам, бар? Мы что будем проверять все питейные заведения здесь? - эльфийка остановила машину и повернулась к дварфу.
- Зачем все? - хмыкнул Вайнард.
- Только те, которые находятся неподалеку от его старого дома, мы же знаем его адрес? Знаем, вполне может быть, что он ходил в какой-нибудь из баров и там остались его знакомые, которые могут знать, где его искать теперь. Да, видать у тебя голова только для того, что бы уши носить. - смешок дварфа оборвался еще одной оплеухой.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Карты, деньги, две эльфийки.
« Ответ #31 : 13 Января, 2014, 00:35:24 »

Ближе к одиннадцати Хаммер подъехал к бару, первому попавшемуся на девятой улице. Девятая некогда была одной из многочисленных улочек Нью Эребора, застроенной одноэтажными коттеджами, в последствие снесенными. На месте жилых домов выросли кирпичные здания фабрик, превратив пригород в промышленную зону. Несколько декад индустриального процветания позволили Федерации поднять уровень науки и медицины на столько, что тяжелая промышленность перестала быть приоритетной, а эстафету приняла био и хай-тек инженерия. Большинство заводов были закрыты и заброшены, а периферия городов оставлена гнить в собственных останках. За последующий десяток лет кирпичные стены стали убежищем для криминальных банд, беглецов и прочего сброда, искавшего приюта. Новые жильцы, не церемонясь, переделали Старый Город на свой лад, закрасив стены огромными граффити, открыв на первых этажах бары, бордели и лавки, в которых можно было купить, что душе угодно и законопатив пуленепробиваемыми роль-ставнями окна этажей по выше. Дети, игравшие на улице в столь поздний час, были вооружены по крайней мере ножами, а то и пистолетами; контингент по старше расхаживал со станнерами, гранатами, дробовиками и винтовками местной модификации, а также неизвестным лучевым оружием.

В баре стоял обычный для таких заведений шум, девушки различных рас разносили посетителям алкогольные напитки, а посетители, в свою очередь, не брезговали ущипнуть или шлепнуть официанток. За некоторыми столиками шли, подпитываемые содержимым бутылок, дискуссии, быстро переходящие в мордобой. Хульганье, в таких случаях, вылетало вон из дверей, а здоровенные орки-охранники, накачанные стероидами, окидывали помещение взглядом в поисках новых желающих полетать.

Троица заняла мгновение назад еще занятый столик, дварф, не церемонясь, приложился к виски, оставшемуся от прошлых посетителей, а эльф закурил. Подбежавшая официантка, приняв неоднозначный заказ “чего нибудь пожрать, четыре кружки темного эля и пачку сигарет по-крепче” похотливо взвизгнула, получив шлепок по упругой заднице и скрылась в дверях за барной стойкой. Довольная собой Неллас провела ее взглядом.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #32 : 13 Января, 2014, 09:25:14 »

Дварф шумно выдохнул, после того, как влил в себя остатки виски. Напиток оказался не таким и плохим, как можно было представить, но кроме этого он обладал одним существенным недостатком, который заключался в том, что виски уже закончился.

- А что, вполне себе место. Шумное, пьяное и в меру буйное. - заявил Вайнард, откинувшись на спинку стула, в ожидании, когда будет выполнен их заказ.
- Остается только выявить тех, кто может знать что-то о том, куда мог подеваться наш клиент. - он быстро окинул взглядом помещение, пытаясь выделить из присутствующих тех, кто относится к постоянным посетителям.
- Вон та компания мордоворотов, - дварф взглядом указал на группу из пятерых человек, весьма крупных габаритов, занимавших столик в одном из дальних углов. - вполне тянет на знатоков здешней публики.

- Врятли они будут предрасположены к беседе. - хмыкнула эльфийка, пожав плечами.
- Значит, отложим разговор с ними на потом. Кстати, а как звали этого торгаша-то? - точно так же пожал плечами дварф.
- Ритхард Беровски. Но не факт, что это его настоящее имя. Вообще, по той информации, что нам удалось собрать, этот торговец крайне скользкий тип. Но никаких особо значимых фактов, с помощь которых можно было бы его придать, мы так и не нашли. Он вроде, как и есть, а вроде, как и нет. - Неллас тоже

- Ну, сейчас проверим. - дварф ухмыльнулся и кивнул в сторону официантки, которая несла поднос с их заказом. В качестве "чего-нибудь пожрать" выступили свиные ребрышки с картошкой, жареным луком, тушеными овощами и острым соусом. Хотя, лучше было не задавать вопросов о том, где и как выросла эта самая свинья. Но, вид у них был вполне аппетитный. Эль, увы, казался не таким уж и темным, а содержимое яркой сигаретной пачки, с кучей вензелей и отметок качества, врятли соответствовало тем самым отметкам.

Дварф придержал официантку, которая уже собиралась уйти, и, сунув ей за отворот блузки несколько купюр, с самой обворожительной улыбкой, на которую способен бородатый дварф, с разбитой физиономией, поинтересовался.
- Хей, малышка, мы тут приятеля повидать хотели, да что-то нет его. Не подскажешь, не появлялся ли он тут в последнее время? Его звать Ритхард, Ритхар Беровски. Может он перебрался куда? Не в курсе? - голос дварфа был  само радушие.
- Не знаю такого. - официантка ничуть не изменилась в лице и пожала плечами, после чего отчалила от столика, деньги, впрочем, возвращать она не собиралась.

- Зря ты ей столько денег сунул. - ворчливо произнесла Неллас.
- Как знать, как знать. - ухмыльнулся дварф, который уже успел схватить с тарелки одно ребрышко и теперь вгрызался в него зубами, пренебрегая всеми мыслимыми и немыслимыми правилами этикета.
- Понаблюдай за ней. Думаю, что в самое ближайшее время, она подойдет к кому-нибудь из посетителей и сбросит информацию о том, что мы интересовались этим самым парнем. - произнес он с набитым ртом.

Его слова оказались правдивыми, менее чем через пять минут эта самая официантка уже была у того самого столика, за которым сидела компания из пятерых человек, разговор с которыми дварф предложил перенести на потом. Хотя официантка и не показывала в сторону двух эльфов и дварфа пальцем, но, судя по паре, словно бы случайных взглядов, брошенных в их сторону, стало понятно, что речь шла о них.

- Ну что, рыбка заглотнула наживку. Теперь главное вовремя подсечь. - Вайнард широко ухмыльнулся, в несколько глотков отпив добрую половину содержимого своего бокала.
- И да, вы пользуйтесь моментом, пока не началось, потом пожрать нам уже не дадут. - он бросил на тарелку обглоданную кость и потянулся за следующим свиным ребрышком.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 15:24:28 от alf »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Карты, деньги, две эльфийки.
« Ответ #33 : 15 Января, 2014, 00:05:24 »

Пожевав наживку еще с минуту и сочно сплюнув ее на пол, квинтет рыбок поднялся из-за столика и медленно поплыл стройным косяком к рыбакам. Спустя мгновение рыбки одна за другой описали в воздухе дугу и приземлились по ту сторону входа в бар, шлепаясь телами о загаженный асфальт, словно мешки с дерьмом.
- Что? - В ответ на порицательные взгляды эльфа и дварфа заоправдывалась Неллас. - А чего они начали девушке хамить?
Охранники, наблюдая за происходящим, отметили для себя филигранность и выверенность движений эльфийки, но подойти за автографом не рискнули.
- Искать зацепки и цепляться к незнакомцам это не одно и тоже, знаешь ли. - Поучал Саэрос, пуская кольца дыма вытянутыми в утиный клюв губами. - А могли бы чего разузнать, будь ты по-тактичнее.

К столику подбежала официантка, не та, которой дварф совал деньги, но не менее привлекательная.
- Мистер. - Обратилась она к Саэросу обаятельно улыбаясь. - Будьте так любезны подойти к барной стойке. Тейн хочет с вами поговорить.

Тейном оказался дварф, ожидаемо не высокого роста, лысый, но не без бороды. Дварф, будучи барменом, разливал в высокие бокалы пиво (поочередно клиентам и себе) и по совместительству оказался управляющим заведением.
- Так значит вы ищете Беровски, ага. - Тейн заканчивал предложения утвердительно, даже задавая вопрос. - Думаю я смогу вам помочь. Мне не интересны гастроли вашего трио, ага. Но мне, ровно как и вам, кое что нужно от этого сукиного сына.

Будучи, по эльфийским меркам, карликом, дварф расхаживал по длинному помосту, надстроенному по ту сторону барной стойки. Захаживающим из кухни поварам приходилось нагибаться в попытке дотянуться до стойки, помост доставал им почти до колена.
- Этот салун стоял здесь всегда, я выкупил его во времена застоя буквально за бесценок, ага. Вон, наследие прошлого века. - Бармен небрежно махнул рукой.
В дальнем углу, заключенный в стекло желтоватого цвета, словно в резервуаре с формальдегидом, стоял архаичный музыкальный автомат. Внутренности автомата светились, но подсветка была единственной работающей частью.
- Бывший владелец любил потравить байки на, ага. Однажды он выдал ну совсем уж басню, мол заходит к нему какой то не местный, вот прям как ваше трио, только один. Разговорились они и мой предшественник, в своем стиле, рассказал незнакомцу про какого-то Звейка, Швейка… Сэйка, ага. А незнакомец послушал про Сэйка и про то, как он пропал, и отправился на поиски. Думали - с концами, пару лет его где-то носило, ага. А потом вернулся, выглядел, говорят, еще моложе, чем когда отбывал. Только седой и без Сэйка. Он у нас осел, открыл лавку, начал приторговывать всякой дрянью антикварной, черт его знает откуда та попадала к нему на прилавок.

- Так вот. - Резюмировал Тейн. - Звали его Ран. Он же ваш Беровски. Из-за него мне артиллерия Федерации, во время прошлой облавы, прямой наводкой жахнула по бару, ага. - Дварф показал на холст за спиной, обставленный слева и справа бутылками дорогого алкоголя. На холсте была маслом изображена дырка от снаряда. Сняв со стены картину бармен открыл взору дыру настоящую. Через отверстие в стене было видно кухню, холст прикрывал его все, хотя нарисованная дырка была в разы меньше.
- Делайте в городе что хотите, ага. Но этого сукиного сына из-под земли достаньте! Вот его последний адрес. - Бармен протянул эльфу клочек бумаги.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 15:26:51 от alf »
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #34 : 16 Января, 2014, 23:08:19 »

Дварф, которому не удалось помахать кулаками, выглядел слегка расстроенным, поэтому с двойной энергией налегал на ребрышки, коих, к слову, он сожрал уже не менее половины от общего их количества, поэтому и вид он имел, весьма своеобразный. Рубаха, снятая с чужого плеча, была живописно заляпана жиром и соусом, кроме того, об нее же Вайнард вытирал и руки, не обращая внимания на пачку салфеток, стоящих на столе.

После того как Саэрос вернулся обратно за столик, да не просто вернулся, а с добытой информацией, которой любезно поделился управляющий заведением, на физиономии Вайнарда расцвела широкая ухмылка.
- Я же говорил, что надо идти в бар! Вот. И что, и мы нашли то, что искали. - Вайнард хлопнул ладонью по своему колену.

Минут через пятнадцать, когда закончились ребрышки и эль, троица покинула гостеприимное помещение питейного заведения и загрузилась в машину. Поплутав немного по городу, оказались в центре. Именно в центре, где в ночное небо вонзались несколько шпилей многоэтажных высоток. Самых элитных и дорогих апартаментов, во всем Нью Эреборе. Можно было сказать, что это был город, в городе. Свои системы обеспечения жизни, свои силы правопорядка, свои магазины и бары все свое. Здесь жила элита, очень богатые и обеспеченные люди, и не только люди. Как говорится, если вы богаты, то расизм вас не коснется. По слухам, внутри был настоящий рай, который снаружи охраняли самые современные системы безопасности, и самые отпетые головорезы, которых только можно было нанять за деньги.

- Я что-то не понял. Или мы где-то свернули не туда, или этот торгаш явно не тот, за кого себя выдает. Потому как занюханный торговец старьем, не может себе позволить жить в этих хоромах, если только он не продал все свои органы, раз десять, это как минимум. - задумчиво пробурчал дварф с заднего сидения, где он пребывал всю поездку.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Саэрос
« Ответ #35 : 09 Февраля, 2014, 18:41:00 »

- Свернули, куда нужно. - Ответила Неллас, с не меньшим недоумением перечитывая клочек бумаги снова и снова. - Проспект Федерации, мегаздание 4, этаж - 21, апартаменты 37.
- Этаж минус двадцать один. - На мгновение оторвавшись от сигареты поправил Саэрос.
- Какой к черту минус? - Возмутилась эльфийка. - Это тире, не будь ослом.

Мегазданиями в Нью Эреборе называли девять, не осязаемой высоты, небоскребов, уходивших этажами выше облаков. Все девятеро строений теснились на клочке муниципальной земли размером не более квартала или двух и, начиная с седьмого этажа, соединялись между собой застекленными переходами. Ближе к облакам, здания окутывала паутина оптоволоконных магистральных кабелей.

Лейтенант остановила автомобиль аккурат между линиями парковочной разметки у входа в здание. Как только троица выбралась на свежий воздух и хлопнула дверьми Хаммера, из не большого стеклянного пятна, по левое крыло машины, появилась голограмма, не навязчиво предложившая убрать автомобиль на подземную парковку. Кнопки “отказаться” на голограмме не нашлось и Неллас, демонстративно отвернувшись, зашагала ко входу небоскреба. Так и не дождавшись ответа, голограмма моргнула, высветив сообщение: “Парковочное место: #87294. Тариф: $40/час. Мы делаем вашу жизнь %*?№(е” - последнее слово расплывалось в помеху, как на старых телевизорах. Хаммер быстро скрылся под землю, парковочное место автоматически закрылось, Дварф только и успел поинтересоваться, “хреновее” или “ущербнее” некто “они” делают нашу жизнь.

Холл здания был абсолютно пустым. Мраморная плитка, надраенная до зеркального блеска, отражала все до мелочей.
- Все в порядке, я запомнил номер. Неллас, ты бы не плохо смотрелась в юбке. - Заметил Саэрос, не открывая взгляд от пола.

Ботинки, при ходьбе по мрамору, скрипели. Резкий звук, то приумножаясь, то затухая, разносился эхом среди колонн, подпиравших своды потолка. Контрастируя с белой плиткой пола, стены были отделаны черным матовым покрытием. Холл освещался потолком и колоннами. Кроме входных дверей позади и лифтовых спереди в нем ничего и никого не было.

- Ну вот, двадцать первый этаж. - Вальяжно заметила эльфийка.
В лифтовой кабине, вместо привычного пульта с кнопками этажей, красовалась голограмма с виртуальным полем ввода и виртуальной клавиатурой на 10 цифр, кнопкой ввода и дополнительными кнопками “+” и “-”. Получив команду двигаться на двадцать первый этаж, лифт не только не закрыл двери, но и слащавым женским голосом сообщил, что доступ к этажам выше девятого ограничен.

- Смотри и учись. - Парировал Саэрос, затоптав окурок.
Стерев введенные “21” эльф набрал “0” и начал методично тыкать пальцем в парящий в воздухе минус. На экране промелькнул “-1”, “-2”, а вскоре и заветная “-21”. Двери лифта закрылись и кабинка, набирая скорость, помчалась вниз.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #36 : 09 Февраля, 2014, 21:24:31 »

- Я платить за стоянку не буду. - сразу заявил дварф, как только машина скрылась под землей, в специальном боксе.
- У меня денег-то почти и нету. Так, мелочь осталась. - продолжил он бурчать, шагая рядом с эльфом.

Услышав заявление про юбку дварф, сначала как-то странно посмотрел на Неллас, потом на Саэроса, потом проследил взгляд эльфа, прикинул что-то и прыснул в кулак.
- А что, значит, правду говорят, что ваши с юбками исподнего не носят? - все еще давясь от смеха, дварф толкнул напарника локтем в бок.
- Дикий народ, вы, эльфы. - подытожил он, но мысль далее развивать не стал, тем более, что они уже были в лифте и его напарник, что говорится, продемонстрировал, что он умеет не только курить и умничать, но и работать головой, а так же руками.

Когда створки лифта закрылись, и он заскользил вниз, дварф деловито извлек из-за пояса пистолет, проверил магазин и дослал патрон в патронник, всем своим видом демонстрируя решимость и готовность к неприятностям. Неприятности, по всем канонам жанра, должны были начаться сразу, после того, как створки лифта разошлись в сторону, но перед взглядами троицы, находившейся в лифте, открылся пустой коридор, освещенный лампами дневного света. Ни военизированной охраны, ни роботизированных турелей, ни интеллектуальных обучающихся модулей системы безопасности в поле зрения не попадалось. Обычный коридор, чистый, хорошо освещенный, воздух кондиционированный, двери по правую и левую сторону, через равные промежутки, номера на дверях, точнее на табличках, что на каждой двери, строго по центру, цифры выгравированные, аккуратные.

- Что, у нас не будет почетной встречающей делегации? - хмуро осведомился дварф, все еще не решаясь покинуть кабину лифта.
- Будешь каркать, язык оторву. - пообещала эльфийка, выходя в коридор.
- Пошли. Чем быстрее мы решим тут дела, тем быстрее отсюда уберемся. - она махнула рукой, после чего, не оборачиваясь, зашагала по коридору, внимательно всматриваясь в номера на дверных табличках. За ней последовал и Саэрос, протиснувшись мимо дварфа, который торчал в дверях лифта, подозрительно выглядывая в коридор. Наконец, после того, как в лифте прозвучал тот же самый слащавый голос, просящий убрать помеху, которая препятствует закрытию створок лифта, Вайнард таки вышел в коридор, и все с тем же хмурым выражением на лице двинулся по коридору, постоянно оглядываясь назад, словно бы опасался, что какая-нибудь из дверей откроется и оттуда в коридор вывалится та самая почетная делегация, что, к слову, было не таким уж и фантастичным вариантом развития событий.

- Не знаю почему, но мне тут не нравится. - вдруг заявил он.
- Даже если это место и под землей, то мне тут неуютно. А я дварф. А если дварф чувствует себя под землей неуютно, то здесь что-то не так. - оглядываясь по сторонам, сообщил он, когда они остановились у одной из дверей. Неллас хмыкнула что-то невнятное и выругалась.
- Номер 39. - сообщила эльфийка, указав на дверную табличку, на которой была выгравирована цифра "39". После этого она развернулась и прошла несколько ярдов обратно по коридору, до ближайшей двери, которая была на этой же стороне.
- Номер 35.  - снова сообщила эльфийка, указывая на табличку с этой цифрой. Потом подошла к двери на другой стороне коридора и обозначила еще две двери, с номерами 36 и 38.

- И где здесь апартаменты номер 37? - произнесла Неллас, посмотрев на дварфа и эльфа, что следовали за ней, по пятам.
- Я же говорил, что здесь что-то не так. - пробурчал дварф, озираясь по сторонам.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Саэрос
« Ответ #37 : 11 Февраля, 2014, 01:05:44 »

Изучив еще с дюжину дверей, троица не досчиталась номеров 31, 29, 23 и 19. Лейтенант выразила сомнение, что тридцать седьмая окажется между десятой и одиннадцатой, и троица приостановила свое шествие чтобы обдумать дальнейшие шаги.
- Не то, чтобы я нагнетал. - Начал Саэрос, чиркая зажигалкой. - Но все эти числа - простые.
- Проще и не придумаешь. - Фыркнула эльфийка.
- Я имел ввиду ряд простых чисел: 2, 3, 5, 7… На этом уровне нет ни одной двери... - Курильщику наконец удалось добыть огонь и затянуться - ...с простым номером. Мне кажется это чья та злая шутка.
- Шутка явно не добрая. - Согласилась Неллас. - Я предлагаю вскрыть ближайшую…

Позади послышался глухой звук разлетающегося гипса. Вайнард, принявший предложение Неллас за призыв к действию, приложился пистолетной рукоятью к двери с номером 18, отчего та, в последствии оказавшись гипсовой, разлетелась на куски. Проем за дверьми, разделенный пополам горизонтальной металлической переборкой, занимали два каменных саркофага, художественно расписанных барельефами не пойми каких созданий.

У Саэроса пропал дар речи, когда дварф выкатил нижний (а до верхнего он с трудом бы дотянулся) и сдвинул крышку. Внутри, одетое в смирительную рубашку, лежало нечто человекоподобное, с явными признаками гидроцефалии и карликовости. С трубками системы жизнеобеспечения, торчащими изо рта, субъект находился в анабиозе. Небольшая голограмма, всплывшая над лежащим в саркофаге существом, показывала различные физиологические параметры, наиболее интересными, из которых, были два отдельных синусовых ритма.

- Я считаю нужно делать ноги. - Занервничал эльф, и сам того не заметив, выпустил из подрагивающих рук дымящуюся сигарету.
Приземлившись на смирительную рубашку окурок сделал не поправимое: освещение сменилось на аварийное красное, с периодичностью в пару секунд заорала сирена. Голограмма, мгновение назад показывающая пульс и давление, сменилась тревожным уведомлением “Внимание! Нарушено стазисное поле саркофага 18А! Код КРАСНЫЙ: Немедленная эвакуация!”. Существо открыло глаза - все три. Оно смотрело на Саэроса не отрывая взгляда, не шевелясь. Одна за другой начали разлетаться двери вокруг: за ними было все тоже самое: пара каменных гробов. Гробы начали плавно выкатываться из своих склепов.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #38 : 12 Февраля, 2014, 12:53:26 »

- Аыы? - как-то невнятно отозвался дварф, уставившийся на трехглазое существо, которое, в свою очередь уставилось на эльфа. Все это происходило под аккомпанемент разлетающихся на мелкие частички гипсовых дверей, а так же шуршания выезжающих из своих ниш гробов, мягко двигающихся на своих направляющих. Неллас как-то обмякла, опустила плечи, прислонилась к стене, с явным намерением сползти по этой самой стене вниз, на пол, а вспыхнувшее вокруг нее голубоватое сияние, практически сразу исчезло, словно растворившись в свете ламп дневного света, который, ко всем прочим неприятностям, стал медленно меркнуть.
 
- С бодрым утром, мудак. - наконец опомнился Вайнард, поставив точку в этой странной игре в гляделки самым простым и доступным, для него естественно, способом - выстрелив непонятному уродцу в голову, аккурат, в третий глаз. Во все стороны брызнула черная жидкость, отдаленно напоминающая кровь, а Саэрос вздрогнул, когда эта самая жидкость основательно хлюпнула ему в лицо.

Через миг эльф сообразил, что дварф трясет его за грудки и орет что-то матерное. Причем, следует отметить, что для этого дварфу пришлось привстать на носки и вытянуть вверх свои руки, ухватить одежду эльфа, после чего потянуть его вниз. В результате чего эльф оказался согнутым примерно пополам, зато лицо Вайнарда было примерно на одном уровне с ухом Саэроса, и матерный ор дварфа был вполне отчетливо слышен, даже чересчур.

- Хватай ушастую и бегом к лифту! - напоследок рявкнул дварф, отпуская рубашку своего напарника и всаживая пулю в фигуру, которая начала медленно подниматься из гроба, выкатившегося из ниши чуть поодаль от них. Фигура красочно разбрызгала содержимое своей непомерно большой головы в пространстве и послушно свалилась обратно в гроб.

Пробежка к лифту была той еще прогулкой, о которой остались крайне яркие и неоднозначные впечатления. Во-первых, приходилось лавировать между гробами, которые основательно перегородили коридор, во-вторых, Неллас находилась в полубессознательном состоянии, периодически дергая руками и ногами, а так же бормоча что-то невнятное, все это совершенно не способствовало ее транспортировке.

Дварф, бегущий следом за эльфом, чуть отстал, что бы пристрелить двух головастиков, выбирающихся из своих импровизированных постелей. После чего у него заклинило оружие и третьего он свалил ударом кулака, выбросив тщедушное тельце на пол, и заботливо приложил его подошвой своего ботинка. Потом рванулся в сторону, ткнул в морду еще одному, толкнул следующего...

К тому моменту, когда Саэрос, с висящей у него на плече Неллас, добежал до лифта, в коридоре была кромешная темнота. Естественно, для эльфа, неплохо видевшего в темноте, подобное было несущественной проблемой, и он ткнул пальцем в кнопку вызова лифта. Дверцы которого, практически сразу, разошлись в стороны, приветливо освещая коридор светом, льющимся из кабины.

Хоть в этом им повезло, лифт не успел уехать на другой этаж. Ввалившись в лифт, вместе со своей ношей, Саэрос обернулся и столкнулся с другой проблемой, которая заключалась в том, что дварф отстал и остался где-то в коридоре, из темноты которого, доносилась какофония невнятных и крайне неприятных звуков, словно там кого-то методично пережевывали, что не делало обстановку дружелюбной. При этом темнота в коридоре была совершенно непроглядной, даже для эльфа, что явно свидетельствовало о не природном происхождении. К тому же, свет в кабине лифта тоже начал медленно меркнуть, точно так же, как, незадолго до этого, померкли лампы дневного света в коридоре.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Карты, деньги, две эльфийки.
« Ответ #39 : 17 Февраля, 2014, 02:59:19 »

Вглядываясь в темноту коридора и тщетно пытаясь хоть что-то различить Саэрос не заметил, как двери лифта сомкнулись у него перед носом. Кто-то в холле вызвал кабинку и остановить ее движение пассажиры не могли: кнопка “стоп” не была предусмотрена. Неллас все еще бредила то и дело запрокидывая глаза, и эльф, скинув ее с плеча (лейтенант оказалась весьма тяжелой для худощавого курильщика со стажем) усадил ее на пол, прислонив спиной к стенке лифтовой кабинки.

Лифт плавно остановился на уровне холла, но выйти из него пассажирам было не суждено. На пороге стоял парень лет двадцати пяти, седой как снег. В левой руке незнакомец держал яблоко уже порядком надкусанное, правая скрывалась в рукаве армейской куртки оливкового цвета (таких давно не выпускали). С хрустом откусив кусок яблока, седовласый шагнул в лифт и, потеснив растерявшегося Саэроса ткнул на панели “21”.
- Доступ к этажу двадцать один разрешен. Здравствуйте, мистер Беровски. - Пропел женский голос и все трое начали подниматься.

Проезжая девятый этаж эльф опомнился.
- Стой! Нужно вернуться вниз… Вайнард отстал… - Начал объяснять Саэрос.
- Вернуться куда, приятель? - Переспросил седовласый, с таким равнодушием в голосе, что эльф опешил на мгновение.
- Вниз! Минус двадцать первый… Нужно забрать Вайнарда! Там…
- Здесь таких этажей нет. - Парировал Беровски, доедая яблоко. За всю поездку, не считая встречи в холле, он так и не взглянул ни на Неллас, ни на Саэроса.
- Но дварф! Патроны заканчиваются!
- А дварф не нужен, родной. - Продолжал парировать незнакомец. - А минус двадцать первого уровня нет. И минус двадцатого нет. И вообще лифт вниз не ездит.

Кабинка остановилась на двадцать первом, незнакомец, вертя огрызком в руке, собрался выходить.
- Ран! - Саэрос схватил Беровски за левую руку.
- Вы ошиблись. - Безразлично ответил седовласый, одернув руку и зашагав вон из лифта. Эльф поволок лейтенанта за ним.
- Мы спустились на минусовый. Там были двери с саркофагами. А внутри лежало не пойми что или кто. - Курильщик задыхаясь шагал за Раном, держа Нэллас на руках, словно невесту. Невеста, к слову, чувствовала себя так, словно справила не одну свадьбу к ряду.

Последние слова зацепили Беровски, и тот наконец то обернулся.
- Ты из этого мира, я из этого мира, и дварф твой из этого мира. А она нет. И они нет. Так что ты забудь все, что видел и убирайся! - Вспылил Ран.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #40 : 17 Февраля, 2014, 22:39:28 »

Саэрос хотел было еще что-то сказать. Но за его спиной послышались шаги. И чей-то, подчеркнуто вежливый, голос произнес.
- Мистер Беровски, у вас все в порядке?

Задавший вопрос выглядел, как самый настоящий бандит, на которого кто-то умудрился натянуть дорогой деловой костюм, отчего выглядел он скорее комично, чем представительно. Впрочем, учитывая тот факт, что под пиджаком этого самого бандита вполне отчетливо топорщилась рукоять пистолета, а так же то, что за его спиной маячил еще один, практически точно такой же представитель "охраны", то становилось совсем не до смеха. А тут еще и эльфийка, которую Саэрос держал на руках, забубнила что-то неразборчивое, но подозрительно похожее на "еще пять минут и все".

А потом здание ощутимо тряхнуло. Свет, лившийся из ламп на потолке и стенах моргнул, затем в коридоре нервно замерцали оранжевые лампы, свидетельствующие об аварийном происшествии, но вскоре они погасли. В руках обоих бандитоподобных охранников появились автоматические пистолеты, пока нацеленные в пол.
- Кажется что-то пошло не так. - задумчиво произнес седой посмотрев на странную компанию, собравшуюся в коридоре.

Словно в ответ на его слова, открылась одна из ближайших дверей и на пороге появилась высокая блондика, из тех, про которых говорят, что мозг им не положен по штатному расписанию. Одета она была в ночную сорочку, настолько короткую и прозрачную, что наличие оной было совершенно непонятным. Ввиду того, что скрыть формы блондинки, этот предмет гардероба, не мог даже теоретически. На лице у блондинки была зеленая масса из экзотических овощей, фруктов и биоактивных добавок, а волосы были собраны в большой пучок на затылке. Отчего ее голова казалась сильно вытянутой и напоминала дыню. Золотисто-желтую с одного конца и гнилостно-зеленую с другого. Вообщем, мечта режисера, снимающего фильмы ужасов для взрослой аудитории.

- У нас землетрясение? - поинтересовалась она, рассматривая присутствующих.
- Нет, мэм. Сильный северный ветер, мэм. Просто здание чуть-чуть покачнулось. Все в порядке, мэм. - ответил один из охранников, тот самый, что раньше обращался к Беровски, причем на лице у него не дрогнул ни один мускул, что говорило о высоком профессионализме.
- А-а-а. - глубокомысленно произнесла блондинка.
- Ну, раз вы здесь, принесите мне кофе и булочек с джемом, у меня бессонница. - добавила она и скрылась в своих апартаментах, прикрыв за собой дверь.
- Встреть я ее ночью, я бы выстрелил. - вдруг произнес Беровски.
- Ага. - как-то невнятно буркнул второй охранник.
- Сходи за кофе. - одернул его первый, прижимая руку к уху, где, видимо был наушник рации.
- Сэр, вы можете пройти в свой номер. Были некоторые неполадки с одним из резервных генераторов, но их уже решили. - сообщил он, обращаясь к седому мужчине.
- А вы пойдете со мной. - это было обращено уже к Саэросу, которые все еще держал на руках Неллас.
- Немедленно. - добавил он, с нажимом, чуть приподнимая пистолет, но все же не направляя его на эльфов.

***

Дела у Вайнарда шли из рук вон плохо. Он был кромешной темноте, в которой, даже его острое дварфийское зрение ничем не могло ему помочь. У него жутко болела голова, он постоянно слышал чьи-то голоса, крики, вопли, стоны и бормотание на непонятном языке. У него не было оружия, кроме его собственных кулаков. Он уже давно потерял ориентацию в пространстве и просто прижался спиной к стене, отвешивая оплеухи, тычки и зуботычины во всех возможных направлениях. Раз за разом кулак дварфа натыкался на чье-то дряблое тельце, которое, после этой встречи, становилось еще более дряблым и падало на пол, где подвергалось пинку ногой, после чего, обычно, уже не поднималось. Но противников было очень много.

На него наседали со всех сторон. Его хватали за руки и ноги и пытались повалить на пол. Но, повалить бочкообразного дварфа, у которого центр тяжести находится значительно ниже, чем у обычного человека - дело непростое и крайне утомительное, особенно, если вы низкорослый, трехглазый головастик, с атрофировавшимися мышцами, предпочитающий давить своих оппонентов своей псионической силой. Которая вдруг оказалась крайне неэффективной против дварфа, толщина черепа которого, практически, сводила на нет все попытки достучаться до его мозга и сознания.

Конечно, если бы они собрались все вместе и нанесли общий удар, то дварф бы не выстоял, вот только во всей этой неразберихе и суматохе многие из них успели получить свое от этого самого дварфа, сеявшего смерть, панику и оплеухи в равных пропорциях. А такое вмешательство в их общее сознание вносило дикую сумятицу и не позволяло нормально сосредоточиться. Тем более, что остатки мертвых сущностей их собратьев витали здесь же, в коридоре, засоряя эфир мощными псионическими всплесками и образуя в нем слепые пятна, возникавшие в том месте, где очередная мертвая сущность окончательно рассеивалась. И теперь они представляли собой просто толпу трехглазых головастиков, мечущихся в панике и обуянных одним примитивным инстинктом, добраться до их общего врага, и растерзать его. Вот только силенок у них не хватало, а дварф, в этом плане, оказался крайне недружелюбным.

А потом что-то оглушительно хлопнуло и Вайнарду показалось, что у него в голове вспыхнуло яркое солнце. Пол под ногами дварфа пошел волной, его швырнуло куда-то в сторону, развернуло в воздухе, ударило о стену, снова развернуло, а потом он ударился головой о что-то твердое, после чего в его голове образовалась звенящая пустота и темнота, которая поглотила его целиком.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Карты, деньги, две эльфийки.
« Ответ #41 : 25 Февраля, 2014, 01:09:07 »

Под пристальным надзором охранник проводил эльфов в небольшое подсобное помещение, расположившееся в правом крыле мегаздания. Неприметная дверь каптерки, оборудованная электронным замком тройной защиты сетчатка-отпечаток-чип открылась со щелчком и отворилась со скрипом. Сюрреализм темной комнатушки подпитывался ворохом кабелей серо-желтого цвета, беспорядочно свисающих с полуразобранного подвесного потолка. Кабели по толще и по чернее водопадом вываливались из дыр в гипсокартонной стене, и уходили под пол. Наспех развернутая полевая дека приятно светилась, рисуя голограмму происходящего на разных уровнях мегаздания. Из деки макаронинами вылезали пучки мелких проводов, врезавшиеся своими тактическими коннекторами с многочисленные оптоволоконные кабели вокруг. Особую пикантность и атмосферу придавал кипятильник, брошенный в литровую стеклянную банку с водой. Рядом валялись одноразовые бумажные стаканчики с логотипом “Stellarbucks” и куча стикеров растворимого кофе импортного производства (Саэрос таких ни разу не встречал).

Дверь клацнула замком, надежно заперев охранника и эльфов в подсобке. Саэрос под неодобрительный взгляд охранника положил Нэллас на ворох кабелей, пружинивших, как мягкое кресло.
- Чтото о чем я должен знать? - Поинтересовался головорез кивнув в сторону полубессознательной девушки. Саэрос пожал плечами.

Все еще направляя пистолет в колени эльфу охранник пригласил его присесть на пластиковый стул по середине каптерки. Эльф, брякнувшись в мебель и чуть было не опрокинувшись на спину, бесцеремонно закурил. Маленькое, не вентилируемое помещение быстро наполнилось дымом, от чего голографическое изображение коридоров, лифтов и некоторых пентхаусов, стало нечетким и расплывчатым.

Вскоре подоспел протеже головореза. Очутившись в задымленном помещении, словно в бане, второй охранник попытался разогнать смог перед лицом, и быстро оценив тщетность своего действия обратился к первому:
- Подземные уровни обесточены. - Оба враждебно покосились на курящего.
- Вы причастны к аварийной ситуации на подземных уровнях мегаздания? - Спросил курящего первый из головорезов. Саэрос пожал плечами.
- Запись лифтовой кабинки говорит, что причастны. - Давил второй, показывая голограмму. На голограмме Нэллас, Саэрос и Вайнард только заходили в лифт и начали спускаться.
- Повторю вопрос по-внятнее. - Продолжил первый, взводя курок. - Что вам понадобилось на подземных уровнях здания?

Оценив ситуация Саэрос выложил цель визита в мегаздание и высказал желание продолжить разговор с Беровски, в чем ему было отказано. Решив, что ничего не теряет, эльф рассказал и про произошедшее на минус двадцать первом, снова потребовав скорейшей аудиенции Беровски, или, по крайней мере, помощи в вытаскивании дварфа из дерьма.
- Он порит чушь. - Заметил второй охранник. - Его подруга скоро откинется от передоза, а ему хоть бы хны. Наркоманы, не местные к тому же. Неси аптечку, сделаем ей инъекцию адреналина, не хочу с трупом на ночь глядя возится. Потом разошлем ориентировку по городу, чтобы к центру их не подпускали.

Неллас вскочила, как только адреналин попал в сердце. Лихорадочно махая руками и перелеваясь синеньким, она почти крича озвучила похожую на рассказ Саэроса версию произошедшего. С одним лишь отличием, будто бы это происходило здесь и сейчас.
- А они не на дешевой тачке подъехали. Не думаю, что это простая наркомань. - Заметил первый охранник.
- Это повод проверить их версию. - Заметил второй. - Пригласи мистера Беровски.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #42 : 27 Февраля, 2014, 12:00:45 »

Второй охранник кивнул, буркнул что-то невразумительное и быстро покинул прокуренное помещение, отправившись за мистером Беровски. Неллас, на которую нашло непойми что, продолжала переливаться синим, махать руками и всячески выказывать нервозность, граничащую с паникой. Создавалось впечатление, что в голове у эльфийки переключили какой-то тумблер, который отвечал за ее поведение. И теперь, вместо кадрового военного, Саэрос и охранник наблюдали взбалмошную девицу, которая была в нескольких шагах от истерики. Охраннику даже пришлось проявить всю свою выдержку, пытаясь успокоить эльфийку, не прибегая к силе. Так или иначе, но Неллас вроде бы успокоилась, снова опустившись на ворох кабелей, правда руки ее заметно подрагивали, да и всю ее, время от времени била крупная дрожь. Синее сияние, окружавшее ее, изредка вспыхивало, но свет его был приглушенным.

- Свалились же вы все на мою голову. - вдруг пробурчал охранник, в совсем не типичном для него тоне. Сразу после его слов дверь, ведущая в помещение, открылась. Но, вместо второго охранника и ожидаемого мистера Беровски, на пороге оказалась долговязая фигура, облаченная в мешковатый свитер, с аляповатым изображением каких-то рогатых животных и старые, линялые джинсы, на ногах были одеты растоптанные кроссовки. Первое, что можно было отметить, это были удлиненные уши, по которым становилось понятно, что число представителей эльфийского народа, в данной, конкретно взятой комнате, увеличилось на одну единицу. Причем, судя по некоторым чертам лица, на котором, к слову, можно было рассмотреть прямоугольные очки в тонкой серебристой оправе, это, наверно, была она, а не он. Второе, что бросалось в глаза - приличных размеров рюкзак, висевший за плечами у фигуры, причем, судя по всему, рюкзак был не из легких.

Закрыв за собой дверь и сбросив в угол рюкзак, эльфийка распрямилась и, бесцеремонно ткнув пальцем в двух эльфов, обратилась к охраннику, озадачив того вопросом, на который у того тоже не было вразумительного ответа.
- Это кто?
- Нарушители. - сухо ответил охранник.
- А... А я думала, вы снова проституток заказали, по корпоративной карте. В этот раз, решив еще и мальчика взять, для разнообразия. - протянула эльфийка и присела прямо на пол, возле деки. Ее пальцы быстро пробежались по клавишам, изображения, транслируемые с камер, уменьшились и отошли на задний план, а перед ней начали разворачиваться новые и новые диалоговые окна, терминалы, блоки данных. Быстро отстучав какую-то команду, она внимательно посмотрела на кипятильник, на ручке которого зажегся маленький зеленый светодиод.

- Тот бородатый, конечно дал там всем просраться. Трупов дохера и больше. Система блокировки сдохла еще в самом начале, повезло еще, что старый импульсный разрядник сработал, а он вообще у вас не подключен был, пока подрубили, пока заряд набрали. Еще бы немного и он бы там всех положил. - заявила она, протянув руку к стикерам с кофе и выбрав оттуда один, посмотрела на надписи, скривилась, бросила стикер на пол, вытащила еще один, вздохнула.
- Мне, вообще, полагается нормальный кабинет и нормальный кофе, а не эта бурда. - бросила она охраннику.
- У нас нештатная ситуация. - сухо ответил тот и тут же спросил.
- Что с тем дварфом?

- Да что ты говоришь. - хмыкнув, она снова повернувшись к деке, еще несколько команд, открылось окно с фотографиями девиц в нижнем белье, а местами и без оного, моргнуло и сменилось окном авторизации доступа в админскую часть. Длинный пароль, который эльфийка ввела, не глядя, окно еще раз моргнуло и теперь, перед ней был строгий, минималистский интерфейс, отвечающий за управление ресурсом.
- Вот когда эти дро..., кхем, уважаемые пользователи, которые платят за разглядывание объемных картинок и виртуалку, начинают вопить о том, что они заплатили бабки, а они на счет не поступили, вот тогда да, нештатная ситуация. А тут - бардак. - буркнула эльфийка, быстро открывая нужные ей разделы интерфейса и выставляя там какие-то, только ей известные, параметры, а потом, словно бы только сейчас услышав вопрос охранника, ответила.

- Дварф? Да цел он, без сознания. Только на тот уровень живые пока не сунутся, статики много и остатков ментала. Дроидов сейчас туда перебрасывают. Вытащат его, наверно. А может на месте разделают на части. - эльфийка безразлично пожала плечами и снова отвлеклась от деки, пошарила вокруг себя, вытащила из-под вороха кабелей плоскую упаковку с какими-то кругляшками, оторвала от нее один, щелкнула по нему пальцем, и тот быстро развернулся в бумажный стаканчик, с логотипом “Stellarbucks”, надорвала стикер и высыпала его содержимое в стаканчик. Кипятильник оглушительно щелкнул, да так, что Неллас, буквально подпрыгнула на месте.

- Ушибленная что-ли? - поинтересовалась эльфийка в очках, наливая в стаканчик закипевшую воду из банки, кипятильник она положила на пол подперев его одним из пустых стаканчиков, так что бы спираль, не касалась поверхности пола.

Второй охранник, отправленный за мистером Беровски, где-то задерживался.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Карты, деньги, две эльфийки.
« Ответ #43 : 10 Марта, 2014, 01:09:44 »

- Мистер Беровски. - Охранник учтиво стучал в дверь под номером 37. - Сэр, мне нужно задать вам несколько вопросов.
Головорез уже намеревался выбить (или хотя бы попытаться) дверь и сделал два шага назад, как замок щелкнул и на пороге появился Ран.
- Что вам нужно?
- Всего несколько вопросов, сэр, это не отнимет много времени. - Разочарованно выпалил охранник. Ран, стараясь не открывать дверь на распашку, вышел из апартаментов.
- Ну что же. - Сказал он, шаря в кармане брюк. - Пара минут у меня найдется. - С этим словами Беровски извлек наружу странного вида хронограф. Часы выглядели ужасно антикварными, любой их увидевший засомневался бы в их работоспособности. Циферблат, ровно как и стрелка (к удивлению всего одна), и резьба на крышке, были ручной работы, но часы отличались не уникальностью росписи. Циферблат имел всего лишь 21 деление, при чем последние 4 были выведены красными, немного светящимися чернилами. Ран подвел стрелку хронографа к отметке 10 и запустил его, стрелка начала двигаться в обратном направлении, с каждой секундой все ближе приближаясь к нулю.
- Я вас слушаю.
- Мистер Беровски, у нас есть подозрения, что вы причастны к аварии, произошедшей не так давно на нижних уровнях… - Стрелка хронографа встала на нулевом делении, в голове охранника образовалась звенящая пустота и темнота, которая поглотила его целиком, головорез рухнул без сознания.
- Вы правы. - Ответил Ран, затаскивая тело в свои апортаменты.

***

- А вот и мистер Беровски. - Заметила эльфийка в очках, наблюдая на голограмме изображение с камеры в коридоре. Дверь открылась и вошел Ран.
Второй охранник умер сразу, поймав лбом пулю из пистолета своего протеже, который Ран любезно позаимствовал пару минут назад. Эльфийка замерла со стаканчиком в руках не зная что и делать.
- Встать и два шага от деки. - Скомандовал Беровски. - Эльфийка в очках подчинилась.
- Какого лешего вы туда полезли? - Спокойно, хотя и целясь теперь в Саэроса спросил Ран.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Вайнард Торгирсон.
« Ответ #44 : 12 Марта, 2014, 13:00:55 »

Саэрос начал говорить. Не то что бы ему это очень сильно хотелось, но как-то вот так сложилось, что события произошедшие за последние сутки, смогли набрать критическую массу, которую следовало выплеснуть. И Беровски вооруженный пистолетом, задавший всего один вопрос, оказался тем самым катализатором, который сработал в нужное время в нужном месте. Впрочем, у эльфа, пока он говорил, в голове то и дело появлялись мысли касающиеся того, что он как то уж слишком откровенен с этим странным человеком.

Но эти мысли, практически мгновенно затирались, теряли свой вес и просто растворялись в потоке воспоминаний, которые Саэрос излагал, переживая их заново. Что-то в этом было странное и непривычное, но мысли об этом исчезали еще быстрее, чем предыдущие соображения по поводу внезапной словоохотливости. Эльф рассказывал все. И про свой тайник на заправке, и про укуренных орков и сектантку, про Хельгу, хозяйку заправки, про атаку эльфов, про плен, про базу и ее разгром, про Неллас и ее одержимость, про артефакт, который прошляпили военные, про кабак и дварфа давшего наводку на это место, про непонятную отметку, не то минус, не то тире на клочке бумаги, которую все же приняли за минус и попали именно на "-21" этаж, про странный коридор со странной нумерацией на дверях, про тех трехглазых существ в гробах, про дварфа оставшегося там. Вообщем все.

Неллас, слушала пересказ эльфа с совершенно отсутствующим видом, со стороны могло показаться, что она сейчас вообще заснет, настроение и манера поведения менялась у нее с неимоверной быстротой. Синее сияние изредка вспыхивало вокруг ее пальцев рук, но довольно быстро исчезало.

Вторая эльфийка, не смотря на крайне своеобразную и неоднозначную ситуацию, в которую она попала, слушала рассказ Саэроса с неподдельным интересом, время от времени делая по несколько глотков кофе из стаканчика, что держала в руке, совсем позабыв про Беровски с пистолетом.

- Очень занимательная история. - сдержанно произнес Беровски, когда Саэрос замолчал.
- А самое занимательное в ней состоит в том, что я не имею ни малейшего понятия об этом артефакте. Никогда его не видел и уж тем более, никому его не продавал. - он усмехнулся.
- Сам посуди, если мне в руки попало такое, я бы продавать его кому-нибудь? А если бы и стал, то за очень, подчеркиваю, очень большие деньги. У твоей Хельги не хватило бы наличных, что бы рассчитаться со мной, даже если бы она продала всю свою заправку. - он снова хмыкнул.
- Но, теперь, когда я о нем узнал... - договорить Беровски не успел, дека, издала противный звук и  часть голографических изображений окрасились в красный цвет, выдав системные ошибки и предупреждения. Эльфийка в очках выпустила из рук стаканчик с остатками кофе и не обращая более внимания на Беровски рванулась к деке, замелькали отчеты об ошибках, графики, послышалась ругань, произносимая в пол голоса.

- Вернись на свое... - начал было Беровски, смещая ствол пистолета, наводя его на эльфийку, остервенело терзающую несчастную деку.
- Да пошел ты. - огрызнулась та, не дослушав окончание фразы.
- Нас ломают! Охрененно хорошо ломают! В наглую, причем изнутри! Причем... - она замолчала, осекшись на полуслове.
- Нас ломают прямо отсюда, из этой комнаты. - как-то уж совсем буднично завершила она смотря на данные, выводимые декой. А в следующее мгновение голографические изображения разом погасли, словно кто-то разом обрубил все каналы данных, вместе с питанием и автономной батарей деки, пальцы эльфийки, слегка подрагивая, замерли над клавишами. Еще миг и над их головами, с громким хлопком на осколки разлетелась лампа дневного света, погрузив маленькое помещение в темноту. В темноте грохнул выстрел, потом второй.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 111.