Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сколько вы готовы платить за садик?  (Прочитано 15319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Сколько вы готовы платить за садик?
« Ответ #15 : 26 Марта, 2008, 20:06:37 »

Аффтар в голосовалке указал грн..... (а не грн/мес к примеру)
подразумевалось грн в месяц
и все-так 300 грн это нормально, разумеется, за нормальный садик с питанием, развив.играми, вниманием, квалиф.пелагогами и т.д.
средняя ЗП у нас давно не 160-200 дол., как писал Desert...
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Зіпушка_БумБастік_мєга-кор

  • Участник
  • **
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Йа йдУ в оКеаН!
    • http://blogs.ofmycity.com/cndiy/
Re: Сколько вы готовы платить за садик?
« Ответ #16 : 26 Марта, 2008, 22:12:22 »

знаючи дітсадок №45, що біля 22ї школи, то і я б 300 платив, там наші психологи з універа постійно розвиваючі тренінги і ігри проводять з дітьми  а за це, повірте мені, ніяких грошей не шкода!
Записан
Ідіотизм і геніальність - дві крайнощі безглуздя

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: Сколько вы готовы платить за садик?
« Ответ #17 : 26 Марта, 2008, 23:50:50 »

2:Wild
Я бы так уверенно про среднюю зарплату не говорил. Если Вы с мужем зарабатываете намного больше и соответственно круг Ваших знакомых с таким достатком, то это не значит, что и большинство жителей города на том же уровне материального достатка. Говорю это потому, что наблюдал реакцию мамулечек когда им воспиталка сказала, что скоро месячная плата за сад возрастет с 32 грн. до 7Х грн.
Могу сказать, что за тот сад в который ходит мой чувак я бы заплатил 100 грн. и не более. Тем более, беря во внимание обязательные периодические материальные вложения в виде моющих средств, канц. товаров, игрушек и пр.
300 грн. помоему, перебор как для Чернигова.  :idiot2:
Записан
В юности, падонак.

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Сколько вы готовы платить за садик?
« Ответ #18 : 27 Марта, 2008, 09:04:03 »

2:парутчег, +1
Записан
ofMyCity.community::Bess

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Сколько вы готовы платить за садик?
« Ответ #19 : 27 Марта, 2008, 13:39:52 »

300 грн. помоему, перебор как для Чернигова.
Да, я согласна, это перебор конечно, просто гипотетически так подумать, если бы за эти деньги ходили за нашим перцем следом, кормили с танцами с бубном, развивали при каждом удобном случае и пылинки сдували, то тогда не жалко... :)
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Сколько вы готовы платить за садик?
« Ответ #20 : 27 Марта, 2008, 13:51:57 »

2:ta-ta,
 
Да, я согласна, это перебор конечно, просто гипотетически так подумать, если бы за эти деньги ходили за нашим перцем следом, кормили с танцами с бубном, развивали при каждом удобном случае и пылинки сдували, то тогда не жалко... Smiley
и я о том же...
если я буду уверена, что мой ребенок не принесет домой вшей (если детей хоть раз в неделю осматривают), если он не будет играть на территории садика с разбитыми стеклом (имеется ввиду, если она убирается), если его будут ХОРОШО кормить ХОРОШИМИ продуктами (а не только количественно хорошо), если будут развивать общение, учить танцам, музыке, заниматься с логопедом, психологом и т.д. - тогда 300 грн не жалко.
а за то, что сейчас в садиках (НЕ ВО ВСЕХ, конечно), то и 30 грн. жалко
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: Сколько вы готовы платить за садик?
« Ответ #21 : 27 Марта, 2008, 23:52:06 »

Ну вот, сразу гипотетически. Гипотетически описан вариант привлечения няни для ребёнка с приходящими репетиторами, а это несколько дороже. :)
А по поводу развития общения и прочего. Ну я вот ходил в обычный садик №8. Никто особо с нами не занимался, воспиталка время от времени играла с нами во что-то типа "Гуси, гуси, га-га-га", несколько раз в месяц ходили в зал репетировали
песни-танцы для утренников. В группе много рисовали, лепили из пластелина, за скоростное съедание обеда получали на стол флажок, за базары на тихом часе нам завязывали рот гольфами или заклеивали изолентой и ставили в угол. На уличной игровой площадке часто толпой валились за беседкой, строили в песочнице пещерки и дорожки и т.д. Потом нас воспиталка учила чЕтать - орала громче чем паровоз. И я глядя на то "образование" которое получил не считаю, что мне чего-то не додали. И сейчас в основной массе ничего не изменилось - 100грн. потолок.
Хотя, могу отметить изменения. Сейчас стены и пол по всему садику моются 2 раза в день и очень основательно (для того и сдаем моющие средства), с площадок охрана гонит всех сабочатников с собаками/алканов/малолеток/прочих вредителей. От котиков и их испражнений песочницы во время простоя и на ночь накутываются брезентом. По рассказам (мы пока в яслях) есть и психолог и группа танцев и прочей йоги, по желанию за доп. плату. Мед. осмотр чуть ли не ежедневный.
Так, что Wild не так все и плохо и при Ваших возможностях не составит большого труда дать своему чаду все необходимое
Записан
В юности, падонак.

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Сколько вы готовы платить за садик?
« Ответ #22 : 28 Марта, 2008, 11:04:14 »

я ваще в садике не был и  не жалею
Записан

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: Сколько вы готовы платить за садик?
« Ответ #23 : 31 Марта, 2008, 14:42:34 »

Да, я согласна, это перебор конечно, просто гипотетически так подумать, если бы за эти деньги ходили за нашим перцем следом, кормили с танцами с бубном, развивали при каждом удобном случае и пылинки сдували, то тогда не жалко... :)
А я в такой бы и не отдал никогда - дать ребенку понять его "пупность" в таком возрасте, это, ИМХО, все-равно, что покалечить его на всю жизнь.
если я буду уверена, что ... - тогда 300 грн не жалко.
По-моему, это все по умолчанию должно быть в любом садике, а не за доп. плату  - и мне кажется, что некоторые родители это даже требуют и никто им особо возразить не может :)
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Сколько вы готовы платить за садик?
« Ответ #24 : 31 Марта, 2008, 15:09:30 »

А я в такой бы и не отдал никогда - дать ребенку понять его "пупность" в таком возрасте, это, ИМХО, все-равно, что покалечить его на всю жизнь.
Дети в таком возрасте и так эгоцентристы, потому и надо их правильно воспитывать.
Записан
ofMyCity.community::Bess

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Сколько вы готовы платить за садик?
« Ответ #25 : 31 Марта, 2008, 18:06:38 »

2:парутчег
Здорово про садик отписали, я прямо свой вспомнила, но у нас рот не завязывали, воспиталке хватало указкой треснуть. А одну няню все боялись по умолчанию...вид наверное грозный был..

По-моему, это все по умолчанию должно быть в любом садике, а не за доп. плату  - и мне кажется, что некоторые родители это даже требуют и никто им особо возразить не может
А что конкретно они требуют?

А я в такой бы и не отдал никогда - дать ребенку понять его "пупность" в таком возрасте, это, ИМХО, все-равно, что покалечить его на всю жизнь.
Дети в таком возрасте и так эгоцентристы, потому и надо их правильно воспитывать.
Что значит "правильно воспитывать?" По моему любой родитель свято верит, что он правильно воспитывает.Знаю одну семейку, где при ребенке считается не зазорным заниматься сексом.
Когда ребенку было лет 7-8, я спросила, продолжают ли они воспитание в том же духе, мне был дан ответ:"А ей уже не интересно заглядывать, привыкла"...ну у них это правильно и фиг докажешь обратное...или заморочки за столом праздничным, ребенку тоже наливается вино...и они считают это верным, и будут убедительно отстаивать свою позицию.
Кстати, по последним данным ребенок очень хорошо учится в школе, даже свои проблемы с учителями сама  решает с директором, чем родители очень гордятся. Вот такие продвинутые родители :)
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Сколько вы готовы платить за садик?
« Ответ #26 : 31 Марта, 2008, 18:28:48 »

По-моему, это все по умолчанию должно быть в любом садике
тут главное слово ДОЛЖНО
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Сколько вы готовы платить за садик?
« Ответ #27 : 01 Апреля, 2008, 07:50:41 »

2:ta-ta, ну вот видите, Вы сами ответили на свой вопрос, что для каждого родителя существует свое правильно.
Записан
ofMyCity.community::Bess
 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 57.