Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу  (Прочитано 117523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...

Если, Вам, нечего делать - начните искать приключения.
Автор неизвестен.

18хх год.
Англия. Лондон.

Вторник
12:15 дня.
Весна. Дождь.

Мелкий дождик моросил уже два дня подряд. Впрочем, для вечно дождливого Лондона, такая погода была вполне приемлема.
В доме, на Офмайнстрит, зазвонил дверной колокольчик. Через пару мгновений в двери застучали кулаком.
Когда же двери были открыты, на пороге оказался худощавый паренек посыльный.
Шмыгнув носом он протянул запечатанный конверт, кивнул, и не дождавшись чаевых, ретировался.

Письмо было запечатано печатью с затейливым вензелем на котором читалась заглавная буква "W".
Письмо было кратким и емким, как всегда.

"Сегодня, в 9:35 утра, на Ченстрит при расширении подвала в пабе "Щит и булава", был обнаружен потайной ход, при исследовании этого хода пропал рабочий, Джон Медиган.
Полисмен, Гаринт, который явился на место происшествия, спустился в ход и тоже не вернулся. Свидетели говорили, что слышали непонятные звуки доносящиеся из хода.
Ведение работ временно приостановлено, на месте выставлена охрана.
Мистер Адамс ожидает вашего прибытия, более точная информация у него.

Ваша задача.
Выяснить куда ведет ход.
Установить причину звуков.
Обнаружить пропавших рабочего и полисмена.

Выдвигайтесь сразу же, после получения данного письма.

W.

P.S. Посыльный уже получил на чай.
P.P.S. Оплата обычным способом."


Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #1 : 01 Марта, 2010, 21:22:22 »

Сборы не заняли много времени и спустя сорок минут, все трое уже были на месте.
Улица Ченстрит была не многолюдна, возможно из за дождя, возможно по какой то другой причине.
Искомый паб отыскался сразу, его вывеска, висевшая на высоте пяти ярдов, ярко красным пятном виднелась с любой стороны улицы.

Паб был типичным представителем типичных пабов Лондона в частности и Англии вообще. Барная стойка, с высокими стульями, несколько круглых столов, пара дверей слева и справа от стойки.

В пабе, обнаружился мистер Адамс, который курил сигару, пил виски и делал вид, что абсолютно доволен этим положением вещей. Кроме него в пабе обнаружились еще три человека. Один лысый мужчина, около сорока лет, по всей видимости хозяин паба и два молодых парня, в рабочей одежде, по всей видимости те самые, которые занимались работой в подвали и обнаружили тот самый проход.

- А вот и вы, господа, леди ВерОника. - Адамс расплылся в улыбке.
- Все как обычно, ничего не понятно, но надо что то делать, этот W. такой занудный. Но все равно, давайте к делу. Основную информацию вы уже получили, есть какие то вопросы? Задавайте их и за дело. Спуск в подвал вон за той дверью. - Адамс махнул рукой в сторону двери слева от барной стойки.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #2 : 01 Марта, 2010, 21:34:41 »

Тем временем Максферсон, недолюбливавший Адамса за вечно пьяное состояние, которым так гордился сам, подошел к работягам.
 - Привет, ребята! Я так понимаю это вы нашли ход? опишите свои первые впечатления и тех кто туда отправился, чтобы не ошибится и не вернуть не нужных :)
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #3 : 01 Марта, 2010, 21:43:49 »

- Г-н Максферсон, Вы как всегда чересчур нетактичны, - сказала Вероника, отодвигая заносчивого мужчину в сторону
- Не видите разве, ребята напуганы до смерти!
Мальчики, что Вас так встревожило?
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #4 : 01 Марта, 2010, 21:48:15 »

- Ддд-оббрый ддд-еннь сссэр. - Протянул один из них. - Ммм-еня ззз-оввввут Ббб-илл.
- Били помолчи и так тошно. - Прервал его второй парень. - Добрый день сэр, леди, я Томас. Да это мы нашли эту дыру. Мы втроем, Били, Джон и я работали в подвале, мистер Снаркс, хозяин этого заведения, решил расширить подвал, и нанял нас. Мы пришли сегодня утром, спустились в подвал, мистер Снаркс, показал возле какой стены нужно работать. Там уже все было убрано, все ящики отодвинуты в сторону.

Ну вот мы и начали работать, прошли всего пол-фута кладки, а стена возьми и обвались, внутрь. Мы сначала испугались, вдруг сейчас тут все обвалится, а потом поняли, что там проход какой то. Ну я и сказал Били, что мол сбегай за хозяином, что бы тот решил что да как.

Бил ушел, а Джон и говорит мне, мол слышит, как там что то скрипит. Я ничего не слышал, ну а Джон все на своем стоял. Потом взял фонарь и пошел туда, я ему и говорю, что мол стой, сейчас мистер Снаркс придет, да Джон махнул рукой и ушол. А потом я крик услышал, такой громкий, аж мороз по коже. Вот думаю и все, а тут как раз Бил и мистер Снаркс пришли, ну я им все рассказал. Мистер Снаркс сразу за полисменом послал, а как тот пришел, выслушал нас и тоже туда полез, ну в проход, я ему и говорю, что мол не ходите туда, а он отмахнулся и полез.

И тут и я услышал какой то звук, как будто шарканье ног, а потом снова крик. Вот Били его тоже слышал, вот с тех пор и заикается. Мистер Снаркс сказал что бы мы поднимались, наверх и сам с нами вышел, потом еще один полисмен подошел, мы ему все снова рассказали и он сказал быть здесь, а потом мистер Адамс пришел, мы ему тоже все рассказали. Больше мы туда не ходили и не пойдем.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2010, 21:53:33 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #5 : 01 Марта, 2010, 21:49:18 »

Ваш нос опережает только Ваш язык, дорогая ВеронИка...
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #6 : 01 Марта, 2010, 21:51:22 »

Адамс отчетливо крякнул.
- Вообщем там двое, один из работяг, Джон Медиган, высокий, рыжий, одет в спецовку, второй полисмен Ричард Гаринт, среднего роста, мундир, шлем, все как полагается. думаю не перепутаете, все кто не похожи на них - не наши.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #7 : 01 Марта, 2010, 23:09:23 »

- Вы, конечно, Максферсон, можете стоять и разглагольствовать, любуясь моим носом и языком, НО Я стоять без дела не намерена.
Судя по всему, тем, кто исчез, нужна помощь и срочно!
Знаю, что к нам должен присоединиться еще кто-то, жду его и - в путь!
Надеюсь парни еще живы....
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #8 : 01 Марта, 2010, 23:56:34 »

- Привет, народ. Надеюсь самое веселье не пропустил? И вообще, не могли найти место по-приличней, чем эта забегаловка. Верунчик, какого нам счастья полный ночной горшок подбросил на этот раз наш W?
 

Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #9 : 02 Марта, 2010, 08:11:18 »

ну приступим к веселью, чур я первый.
Макферсон снял плащ, бросил на один из стульев, туда же отправилась и шляпа. Проверил экипировку, жилет, насколько легко достаются ножи. Обнажил меч, и отправился к проходу.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #10 : 02 Марта, 2010, 08:49:54 »

Адамс весело хлопнул очередную порцию виски.
- Доброй охоты, господа, леди. - Произнес он выпуская облако табачного дыма.

Спуск в подвал не занял много времени. Сразу за дверью, указанной Адамсом начиналась лестница вниз. Спустившись по ней все трое оказались в кромешной темноте. Ноздри щекотал приятный запах вяленого мяса и специй. По всей видимости в подвале хранились припасы.

До слуха Маферсона, идущего первым, донесся легкий шорох. Звук шел по правую руку от него.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #11 : 02 Марта, 2010, 11:15:25 »

- Вопрос на засыпку, кто-нибудь подумал об освещении нашего грешного пути? Ника, я понимаю, что ты гениальный стратег, но лезть в подземелье светя себе только фонарями от вчерашней попойки нашего Казановы, как минимум рискованно.

Хорошо, что эти два ханурика-рабочих сильно не сопротивлялись, когда дарили мне свои фонари.
Мак этот твой, Ника это тебе, Прометеи вы наши.

Да, и просветите таки в двух словах, какого черта, за закуской идем мы а не хозяин этой забегаловки?
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #12 : 02 Марта, 2010, 11:22:34 »

После слов Джона шорохи затихли.
Повисла тревожная тишина.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #13 : 02 Марта, 2010, 12:23:59 »

Джонни, не надо пугать закуску, своими громогласными речами...судя по всему где-то справа она притаилась и кого-то поджидает, а кроме нас тут скорей всего уже никого нет..хотя не стоит палить во все что движется это все таким может быть рабочий или полисмен..
За фонарь спасибо - но факелу я доверяю больше...

Зажигаю факел и всматриваюсь в проход..
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #14 : 02 Марта, 2010, 12:41:14 »

Факел загорелся и рассеял темноту помещения, не окончательно, но теперь стало видно, что это подвальное помещение используется как кладовая.

Помещение было довольно просторным, с высоким потолком. Справа и слева от дверного проема, где стояли вошедшие было несколько больших ящиков. Подле стен стояли бочки, по всей видимости винные. С потолка на крюках свисали несколько больших окороков. В углу были свалены мешки, по всей видимости с какими крупами.

В противоположной стене, чуть левее дверного проема, где толпилась вся честная компания, виднелась большая дыра в стене. Судя по тому, что на полу возле нее было достаточно много каменной крошки - логично было предположить, что именно там трудились рабочие.

Источник звука нашелся быстро. На ящике рядом с Макферсоном сидела крыса и пристально смотрела на него, в ее маленьких черных глазах-бусинках отражался свет факела.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 54.