Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помощь Черниговской областной детской больнице  (Прочитано 66118 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

молодцы!
еще раз вам спасибо
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Вчера с Ришкой ходили в больницу, проведали деток и подарили грудному отделению небулайзерный ингалятор Омрон!!!  :) УРА!!!
За ингалятор просто огромное СПАСИБО Ире (Ришка), Лене (Елена) и Свете.  O0. Девченки, вы молодцы!

Зав. отделения и старшая медсестра рассматривают подарок.


Теперь про деток!
В грудном отделении есть малыш Максимка, ему 1 годик и 1 месяц. Такая прелесть, смешной, веселый, любит топать ножками! Он отказной, мама отказалась от него, когда Максику было пол годика, и с тех пор он живет в Прилуках. В больницу ребенко поступил в тяжелом состоянии, была острая пневмония. Но сейчас уже все нормализовалось, Макс идет на поправку. Но для этого ему нужны силы. Аппетит у него хороший, и нам нужны пюрешки, кашки, соки для Максимки! Ну и конечно памперсы 4го размера.

В диагностике лежит мальчик Игорек, ему всего месяц. Такой крохотный и беззащитный. Мама от него отказалась, передав по наследству кучу паталогий. Игорю нужны памперсы и косметика.

Если есть желание помочь, звоните или пишите. Планирую проведать Максима и Игорька в понедельник, если есть желающие со мной, одного человека могу забрать.

Пы.Сы. Забыла написать прошлый раз, что подключение стиральной машины с заменой запчастей обошлось в 232 грн. Квитанции нет, так как платила мастеру наличными.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2008, 15:07:04 от OkSana »
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Девченки, у кого детки постарше, ни у кого не осталась обувь легкая на мальчика 1 год и месяц ( я про Максима). Размер гдето 20 - 21. Может тапочки или сандалики какие? А то я как увидела, что его в такую жару в утепленных кроссовках на улицу выводят, так и офигела. Но у него больше ничего нет... Еще бы носочков ему обыкновенных х\б, и шапочку легкую (желательно с завязочками, а то ручки у него шаловливые).
Ну и пюрешек побольше, а та с аппетитом у Макса проблем нет, кушает сколько не давай  ;) Если есть у кого, напишите или позвоните, плиз. Надеюсь на вас! 
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Привет! Очень хочется поблагодарить Жанну!  :)
Благодаря Жанне мы обеспечили деток грудных отделений, инфекционного отделения и отделения реанимации новорожденных дорогостоящей молочной смесью Хумана. Так что малышам будет что кушать аж до Нового года! Всего было передано 36 пачек (по 800 гр). Деткам приятного аппетита! А Жанне ОГРОМНОЕ СПАСИБО от меня лично, а так же от заведующих этих отделений!  ::)

Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Всем привет!Пишу последние новости из больницы. В отделении хирургии сейчас находится отказной малыш Коля, у него врожденная паталогия мочевика (врожденная недоразвитость мочевого пузыря, отсутствие моче выводящего канала). Он уже перенес несколько операций, но полностью вряд ли восстановится.

Девченки уже проведовали его, отнесли памперсы. Сегодня я ходила в больницу, отнесла медикаменты, передачу и проведала Колю.
Девочки и мальчики, это такой ангел!!! Голубоглазый, блондинчик, со смышленными глазками. Так смешно хмурит бровки, целенаправленно тянется за игрушкой, так настойчиво... А как улыбается! Прям видно все зубы, правда их пока только два, и те недавно прорезались. Вот он их всем и показывает!!! Гулялась с ним и плакать хотелось, и смеяться. Уже столько времени волонтерю, но до сих пор не могу понять, как можно отказаться от такого счастья??!! Колечка уже сидит, правда слабовато, и на ручки просится, усердно рассматривает погремушки и смокчет свою смешную огромную соску. Найти бы ему маму.... и все было бы у него хорошо.

Поговаривают уже о Прилуках, но там его не хотят, так как ему требуется специальный уход. И идеальным для него было бы попасть в хорошую семью. Что бы любили, жалели, занимались с ним. Ведь ребенок развит нормально, если бы не диагноз... Но я надеюсь, что все таки найдется мама, которая ему подарит свою любовь.
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Ришка

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Тигрррра

http://www.gorod.cn.ua/forum/viewtopic.php?p=12219#12219 єто ссылка на фотоотчет
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

лучше бы вы их на форуме выложили или в галерее, т.к. у многих доступ на сайт только локально
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Всем привет!
Хочется сказать огромное спасибо Наташе, Виталию и aleandrу и за переданные деньги на покупку дыхательного контура!!!

Как вы уже поняли, мы купили дыхательный контур для отделения реанимации новорожденных, и еще и на электронный датчик хватило. Это такая штуковина, котрая одевается на ручку малыша и передает на монитор все его показатели, температуру тела, давление и т.д.
Контур пока еще не в деле, его нужно сначала обработать специальными растворами, но долго он не залежится... Фото прилагаю.

Набор силиконовых трубок дыхательного контура


Датчик (это серенькая штучка с проводами одетая на ручку малышу)


Проведали мы с Таней и Колю. Растет малыш и все радует. Уже похож на хорошего бутузика, все набирает. Встретил он нас на четвереньках, но ак только увидел гостей, подарил нам такую улыбку! Отнесли мы ему подарочков.

В грудных отделених есть два малыша малюсеньких, две недельки и месяц. Из основных нужд - пеленки, косметика и памперсы.

Еще начинаем сбор средств на покупку электронного тонометра в приёмно-диагностическое отделение детей раннего возраста и весы для новорожденных в реанимацию. Нужно всего около 600 грн. Если у вас есть желание и возможность помочь детям, то с большой радостью примем вашу помощь.

С ув. Оксана
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Ришка

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Тигрррра

Оксанка ты Молодчина
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Мальчики и девочки! ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь. Я раньше писала про Колю, малыша - отказничка с очень серьёзными патологиями. Более подробно про Колю можно прочитать здесь http://www.uaua.info/content/articles/3966.html

Но самое главное, что Колю готовы оперировать немецкие врачи - нужна Ваша помощь! Мы очень долго пытались решить все юридические вопросы и найти хорошую клинику для Коли. Нам это практически удалось. Немецкая клиника урологии и пластики согласились сделать ВСЕ операции Коле БЕСПЛАТНО!  Ребенку необходимо произвести 10 операций и немецкие врачи готовы сделать их уже на Рождество. Теперь очень нужно помочь организовать эту поездку самому Коле и его лечащему врачу, успешно провевшему ему 2 предыдущие операции.

Вы и раньше помогали деткам, не откажите пожалуйста и в этот раз. Ведь кроме нас Коле больше некому помочь. А от этих операций зависит жизнь малыша и шанс найти любящую семью!!!

Деньги можно передавать мне лично или же перечислить на счет
Отримувач: Міжнародна благодійна фундація "Лікар.інфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банківські реквізити:
Рр 26006208980000 UAH/ USD/ EUR
в АКІБ "УкрСиббанк" МФО 351005
Призначення платежу:
Проект забезпечення лікування Барсукова Миколая

Коленька


Заранее СПАСИБО!!!
С ув. Оксана

 
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Будем постараться. OkSana, Вам спасибо.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

OkSana, как там дела у Коли? А то как раз месяц прошёл...
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Всем привет!  :)

У Коли все нормально, растет паренек, радует нас своими новыми способностями. Мальчик очень смышленый, хорошенький такой, прелесть!

В свою очередь мы уже три месяца боремся с чиновниками и сплошной бюрократией... Но уже добились многого. Практически никто из чиновников на контакт не идет, некоторые намекают, мол им нет смысла помогать сироте, так как они с этого ничего не поимеют. Еще одна проблема это то, что таким деткам, как Коля наше государство выделяет копейки, поэтому никто не желает ими занимается, так как это потянет за собой финансовые траты, а кому это нужно?...

Не буду углубляться в подробности (а то меня к больнице и на километр не подпустят), напишу главное. В пятницу в больницу приезжал министр здравоохранения Украины по Колиному вопросу! Были в срочном порядке приготовлены все необходимые документы и в понедельник состоялась консультация у главного уролога Украины. Он дал справку о том, что подобная паталогия в Украине не оперируется и что ребенку показана операция за рубежом.

Завтра в МОЗ будет проведена экстренная комиссия по вопросу вывоза ребенка на операция за границу и так как клиника уже есть и вызов тоже, то все будет решено быстро.

Осталось дело за нами. А именно нужны деньги. Общими силами мы собрали 1 тыч. евро, а нужно еще 2 тыс. евро. Благо нашлись
спонсоры из Италии, которые дают 6 тыс. евро. Эти деньги пойдут на оплыту клиники, а сами операции будут сделаны бесплатно. И все теперь зависит от нас! Если нам удасться собрать недостающую сумму в течение 3 недель, то Коля отправиться в Германию, где ему сделают необходимые операции!

Вот такие новости...

Очень Вас прошу о помощи!









Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

zavorotinskiy

  • Гость

Добрый вечер форумчане, меня очень тронула Ваша отзывчивость и сопереживание за наших маленьких черниговцев. У меня в свою очередь есть мысли как помочь детям и хочу попросить Оксану о встрече, или по телефону 80503131485 , 611735  Александр.
Записан

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

zavorotinskiy?
обязательно свяжусь с Вами. :)
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!
 

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 63.