Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бывает и такое...  (Прочитано 203022 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Бывает и такое...
« Ответ #375 : 01 Февраля, 2010, 10:47:39 »

старая поговорка  "от тюрьмы и от сумы не зарекайся" как никогда актуальна
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Бывает и такое...
« Ответ #376 : 01 Февраля, 2010, 16:49:08 »

ЦИНИЧНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ФАНТАСТИКИ И ГИМН БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ ОПЫТАМ НАД ЛЮДЬМИ

Заявление
Центрального Комитета
Коммунистов Петербурга и Ленобласти

Российский кинопрокат сделал очередной неверный шаг. На экраны страны услужливо выпущен фильм Джеймса Кэмерона с бессмысленным названием «Аватар».

Певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока, на этот раз режиссер Кэмерон пытается предстать перед зрителем в образе борца за экологию и свободу жителей других планет. Фильм Кэмерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша.

Готовый на все ради исполнения заказа Белого Дома, Кэмерон тайно вторгся в загадочный и романтический мир советской фантастики и перенес действие своего примитивного пропагандистского фильма в созданный  А и Б.Стругацкими мир планеты Пандора.

Эта планета была открыта и полита кровью советских космонавтов, но Кэмерон об этом, конечно, умалчивает. У Стругацких коммунары осваивали непокорную Пандору для блага человечества, реализовавшего мечты К.Маркса и Ф.Энгельса. Кэмерон, укравший из анналов советской фантастики десятки образов обитателей Пандоры, саму атмосферу планеты, наконец, ее координаты во Вселенной, посылает в космос бравого десантника - убийцу и угнетателя Ирака, Югославии, Афганистана, Гаити и Сомали.

Начисто лишенный собственной фантазии, Кэмерон  опустошил романы Стругацких, книги Ефремова, Булычева, Снегова и наивно полагал, что кражу не заметят. Вы ошиблись, мистер! Коммунисты Петербурга обвиняют вас и ваших хозяев в ограблении советской фантастики, пиаре генно-модифицикаций, смаковании бесчеловечных опытов, превосходящих по своей аморальности зверства доктора Менгеле. Тщательно скрываемая натура агрессора, предателя и маньяка быстро проглядывает в фильме Кэмерона – согласно сюжету, Венесуэла уже захвачена, Чавес убит, орды «джи ай» вырвались за пределы Солнечной системы, сжигая все на своем пути. Условно разделяя героев фильма на плохих республиканцев (начальник земной колонии и военные) и хороших демократов во главе с Джейком Салли и фанатичной ботаничкой (Уивер), Кэмерон доходит до абсурда – встает на сторону внеземной цивилизации в конфликте с человечеством.

Фильм Кэмерона пытается обосновать присуждение Обаме Нобелевской премии. Но замысел врага рушится под тяжестью собственных преступлений. Никто не поверит в гуманитарную и экологическую миссию машины для убийства, десантника, который насиловал в казармах Багдада своих же товарищей и щекотал штыком женщин Кабула. Биолог-нацист Сигурни Уивер ярко демонстрирует цели реформы американского здравоохранения, проводимой администрацией Обамы. И уж совсем смешно смотреть, как активисты национально-освободительного движения Пандоры принимают мутанта Пентагона в свои ряды вместо того, чтобы судить его по законам революционного времени. Вам не удастся отмыть черного кобеля добела, мистер Кэмерон.

Чума на оба Ваших дома – и на монстров НАТОвской биоинженерии и на ракопауков и тахоргов. Коммунисты Петербурга не с теми и не с этими, а всегда и только с коммунарами из книг Стругацких, с посланцами будущей социалистической Земли, которые карающим красным лучем уничтожают аватаров, обамов, кэмеронов, уивер и других наймитов империализма, а одичавших хищников иных планет терпеливо и строго приучат работать на благо мира и социального прогресса во Вселенной!

От имени всех коммунистов России мы требуем:

1.Запретить к демонстрации в России все фильмы Кэмерона до тех пор, пока он не признает факт плагиата и ограбления советской научной фантастики для создания своего низкопробного и капитулирующего перед инопланетянами блокбастера.

2. Уволить все руководоство Роскино, закупающего для демонстрации в России фильмы, созданные путем хищения российской интеллектуальной собственности, пропагандирующие бесчеловечные эксперименты над людьми и заявляющие о захвате Латинской Америки армией США.

3. Создать специальную комиссию для предварительного просмотра выходящих в российский прокат зарубежных кинолент, с включением в нее видных политических деятелей, представителей науки, культуры и духовенства, а также родственников лиц, похороненных у Кремлевской стены.

P.S. Рядовые члены КПЛО полностью поддержали позицию ЦК.

Источник www.kplo.ru

P.S.  O_o
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 16:50:40 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Бывает и такое...
« Ответ #377 : 01 Февраля, 2010, 17:55:07 »

Разговоры о стыбривании Камероном идей Стругацких уже давно ходят по инету. У Стругацких планета называлась Пандора и ее жители назывались Нави (вместо На'ви у Камерона) и еще чего-то. А сюжетная линия Аватара один в один как в Покахонтас.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Бывает и такое...
« Ответ #378 : 01 Февраля, 2010, 18:00:54 »

Цитировать
Эта планета была открыта и полита кровью советских космонавтов, но Кэмерон об этом, конечно, умалчивает.

 O_o
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Бывает и такое...
« Ответ #379 : 02 Февраля, 2010, 10:23:35 »

А сюжетная линия Аватара один в один как в Покахонтас.
А еще типа "Танцующий с волками" <- рекомендую, "Человек по имени Конь" <- не смотрел.

З.Ы. Аватар преодолел по сборам 2-х миллиардную планку.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2010, 10:25:13 от Bess »
Записан
ofMyCity.community::Bess

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Бывает и такое...
« Ответ #380 : 02 Февраля, 2010, 10:24:25 »

Цитировать
Эта планета была открыта и полита кровью советских космонавтов, но Кэмерон об этом, конечно, умалчивает.

 O_o
Вот так советские космонавты и не знали на что они сдают свою кровь :) (с) прожекторперисхилтон
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Бывает и такое...
« Ответ #381 : 04 Февраля, 2010, 17:12:19 »

Особо впечатлительным не читать!

Байкеры и защитники животных не поняли друг друга

В Джонстауне (Пенсильвания) полиция осматривала пригородную местность после сообщения о том, что трое активистов борьбы за права животных пропали без вести после того как они попытались выразить свой протест на слёте байкеров в этот уикенд.

Один был привязан к дереву скотчем. Двое других активистов, ранее тоже пропавшие без вести, были обнаружены работниками закусочной связанные изолентой в мусорных контейнерах.

"Что-то пошло не так", говорит всё ещё потрясённый организатор акции. "Что-то пошло очень, ОЧЕНЬ не так".

Организатор рассказал, что устав кидаться шариками с фальшивой кровью в взрослых женщин, одетых в меха, они решили выразить протест прямо на слёте клуба мотоциклистов, в надежде показать им как защитники прав животных возмущены бессмысленным использованием кожи для производства одежды и мотоаксессуаров.

По словам очевидцев, активисты прибыли на байк-слёт на винтажном Volkswagen Van "1960 и начали забрасывать байкеров шариками с подкрашенной водой, имитирующей кровь, и кричать "Ты убийца" проходящим мимо. Тут же поднялся шум.

"Они нассали на меня!" - говорит один из активистов. "Они схватили меня, сказали что я выгляжу как француз, стали называть меня LaTrene и привязали меня изолентой к дереву чтобы можно было ссать на меня весь день!"

"Я...Я пытался показать своё возмущение байкеру в тяжёлом кожаном жилете, а он даже не обратил на это внимания. Я назвал его убийцей, а он ответил, что я ничего не смогу доказать. Потом он заставил меня ездить с ним на мотоцикле весь день и не отпускал меня, потому что его подруги не было в городе, а я, по его словам, почти женщина"

Активисты рассказали, что их заставляли есть хот-доги и гамбургеры. Тех, кто сопротивлялся, валили, а несколько байкеров "пердели им на головы".

Полицейские не дают никаких комментариев произошедшему, арестов не производится, но расследование ведётся. Организатор байк-слёта же выразил "недоумение".

"Это нелепо", сказал высокопоставленный член байкерского оргкомитета. "У нас была вечеринка, а эти люди пришли и начали вести себя очень грубо. Они кидались в нас хламом, обзывали нас и пытались испортить наш праздник. И что же мы сделали? Мы пригласили их на вечеринку! Что может быть дружелюбней? То, что мы члены мотоклуба не значит, что мы не приглашаем на праздники простых людей. Думаю это не даёт повода говорить о нас гадости, особенно после того, как мы сделали всё возможное, чтобы они почувствовали себя желанными гостями."

Заявления о том, что активистов насильно кормили мясом, использовали их в качестве туалетов, закинули их в мусорные баки закусочной и пердели им на головы, организатор байк-слёта не стал комментировать подробно. "Это всего лишь наше секретное рукопожатие", уверяет он.

Источник
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2010, 17:16:42 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Бывает и такое...
« Ответ #382 : 06 Февраля, 2010, 13:02:06 »

Напомнило одну цитату с баша, про то, что эти сраные защитники животных будут оплакивать ежика переханого автобусом, который вез людей в газовую камеру.

Вообще, эти гондурасы еще легко отделались, их вообще могли где-нить в пустыне потерять.
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Бывает и такое...
« Ответ #383 : 07 Февраля, 2010, 19:54:26 »

А вот меня всегда интересовало: эти зеленые (человечки :D), они на мясокомбинаты хаживают или только выпендриваются как в посте #381? По селам, где свиней, курей, кроликов... режут ??

Еще один вопрос, который меня интересует относительно их: все ли они вегетарианцы?
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Бывает и такое...
« Ответ #384 : 07 Февраля, 2010, 19:58:20 »

Еще один вопрос, который меня интересует относительно их: все ли они вегетарианцы?

После того, как добродушные байкеры накормили некоторых гамбургерами - явно не все.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Бывает и такое...
« Ответ #385 : 08 Февраля, 2010, 12:16:43 »

К слову, статейка из серии фейков, хотя сама по себе смешная
http://www.snopes.com/politics/satire/leatherprotest.asp
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Бывает и такое...
« Ответ #386 : 08 Февраля, 2010, 12:36:47 »

Зато немного подняли настроение.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Бывает и такое...
« Ответ #387 : 13 Февраля, 2010, 13:59:01 »

Самая маленькая в мире почта


В Сан-Франциско и его окрестностях действует "почтовая служба" WSPS (World's Smallest Postal Service). У неё нет офиса, да и работает в "отделении" всего один человек. Тем не менее клиенты, обратившиеся в WSPS, могут отправить "самые маленькие в мире письма".

Автор идеи и собственно почтмейстер – художница Лия Редмонд (Lea Redmond). Стать её клиентом можно двумя способами: либо посмотреть календарь и узнать, где в следующий раз будет принимать заказы "мобильный офис" службы (обычно это происходит в кафе), либо обратиться к Лие через Интернет.

А принцип работы WSPS таков. Клиент пишет обычное письмо, в котором, правда, не должно быть больше 120 слов, и передаёт его Редмонд. Художница переписывает текст на крошечные листочки размером 2,5 х 4 сантиметра, а потом вкладывает их в миниатюрный конверт с маркой и, что немаловажно, скрепляет письмо восковой печатью.

Помимо английского языка художница может написать письма, например, на русском и греческом. Свои "крошечные" каллиграфические способности Лия считает природным талантом. Далее мини-послание обретает привычную для настоящей почты упаковку и комплектуется увеличительным стеклом.

В итоге заказчик сам решает, как поступить с письмом: Лия может отправить его сама или отдать на руки клиенту.
Услуги WSPS – не бесплатны. Трёхстраничное письмо или двухстраничная открытка стоят одинаково – восемь долларов (стоимость доставки в сумму не входит).

Адрес в интернете www.worldssmallestpostalservice.com
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Бывает и такое...
« Ответ #388 : 13 Февраля, 2010, 17:00:05 »

в ворде первым шрифтом, затем на принтер... ну и микроскоп в придачу :)
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Бывает и такое...
« Ответ #389 : 16 Февраля, 2010, 14:44:23 »

Девочкам дали Барби-сисадмина

Знаменитая кукла Барби станет символом программистов, системных администраторов и представителей других профессий, связанных с компьютерными технологиями. Профессия компьютерного инженера станет 125-ой работой всезнайки Барби.

Любимая девочками кукла Барби с 1959 года перепробовала 124 профессии, от стюардессы до парашютистки. Компьютерный инженер Барби появится на прилавках игрушечных магазинов в ближайшее время.

Для того чтобы создать аутентичный образ, дизайнеры Барби сотрудничали с Национальной академией инженеров США и Обществом женщин-инженеров. Кукольная компьютерщица будет увешана модными гаджетами: смартфоном, Bluetooth-гарнитурой, рюкзаком для ноутбука и, собственно, ноутбуком (с бинарным кодом на экране). Кроме того, Барби облачится в очки.
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 58.