Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Голодомор и "майдауны"  (Прочитано 53141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Голодомор и "майдауны"
« : 26 Ноября, 2007, 18:52:55 »

Зажигал кто-нить свечки на окнах? Нас ведь ещё год "голодоморить" будут. Год Голодомора; как вы яхту назовёте, типа? Как стыдно... Стыдно спекулировать на страданиях людей. Сколько ж можно перекраивать историю!
А Вы что думаете?


Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

flydze

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #1 : 27 Ноября, 2007, 09:25:32 »

Я думаю, что молодцы, что хоть сейчас об этом заговорили
Об этом должны знать все и помнить
И ничего стыдного в этом не вижу
Если у тебя остались ещё родственники свидетели этого всего - спроси у них стыдно ли им об этом говорить ?
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #2 : 27 Ноября, 2007, 09:29:23 »

flydze, а до этого просто молчали? Об этом и так все знают и в истории уже писано про это переписано. Я вот не понимаю, что в государстве нет сейчас других более важных дел, что об этом трубят на каждом углу?
Да, было... Сейчас это уже не произойдет... Давайте еще татарам с монголами предъявы устроим за иго...
Записан
ofMyCity.community::Bess

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #3 : 27 Ноября, 2007, 10:19:31 »

Цитировать
На реверсі монет на тлі запалених свічок зображено хрест з лелекою всередині та по колу розміщено написи: ГОЛОДОМОР – ГЕНОЦИД УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ, 1932 ПАМ’ЯТАЙМО! 1933.
Цитировать
Камрады, давайте, наверное, подвязывать с этой темой, а? Я тут тоже много по этому поводу высказывался, но надо и меру знать. Мерзко, конечно, но все ведь понимают, с какой целью разыгрывается весь этот спектакль? И про влияние СМИ на мозги среднестатистического гражданина тоже все понимают? К тому же голод - был. Тоже факт. А лишним муссированием этой темы мы добиваемся того, что в сознании детей, посещающих этот сайт, формируется ассоциация "хохлы - мудаки". Не "Ющенко - мудак", подчеркиваю, а именно "хохлы - мудаки". Что отчетливо видно по соответствующим комментам. Оно вам надо? Мне, как хохлу, оно абсолютно не надо. И самое обидное то, что ни я, ни те мои знакомые, кто понимают, что на самом деле происходит, ничего, абсолютно ничего не могут с этим поделать. В лучшем случае, вылечить нескольких близких знакомых. И то, для того, чтобы кого-то лечить, надо определенный авторитет у человека сначала заработать.
Цитировать
Нам, камрад, значительно больше не нравится формула "русские - убийцы украинского народа"
из комментариев на oper.ru
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2007, 10:21:14 от Bess »
Записан
ofMyCity.community::Bess

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #4 : 27 Ноября, 2007, 10:42:53 »

flydze, а до этого просто молчали? Об этом и так все знают и в истории уже писано про это переписано. Я вот не понимаю, что в государстве нет сейчас других более важных дел, что об этом трубят на каждом углу?
Молчали, и причем серьезно молчали - дабы не испортить жизнь своим романтичным и болтливым детям.
А происходили действительно страшные и ужасные вещи, забывать о которых не стоит, и "лишний раз" помянуть "грехом" не будет.
Вы очень недооцениваете важность такой акции. Объединение общества и формирование национальной идеи не менее важная забота государства, чем поднятие экономики. Во всех развитых странах "культивируется" нац. идея и история с самого малого. А поскольку у нас нет ни однозначной истории, да и с нац. героями как-то туговато, приходится искать другие способы сплочения народа. Но оказывается, наше общество пока не готово объединится даже в поминании - вот это действительно прискорбно.
Относительно России, ее позиция понятна - боятся за деньгу, вот только пропаганда в России работает "еще теми" способами и не только в отношении этого вопроса. А позиция "русские - убийцы украинского народа" будет развиваться именно из-за отказа Россией признать факт геноцида, хотя сейчас, насколько я знаю, в школах и т.д. максимум упоминается _советская_ власть или просто "плохие дяди" :)
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #5 : 27 Ноября, 2007, 10:55:56 »

-NZ-, я никакого молчания не помню... В истории за 11-й класс все было достаточно подробно расписано и рассказано преподавателем. Если это не интересно ребенку и сместо того, чтобы учить историю он ее курил, то извините, но поделать с данным индивидом ничего уже нельзя.
Цитировать
да и с нац. героями как-то туговато
Почему туговато с нац. героями? - Вон шухевичу героя дали... Мало?
Цитировать
Относительно России, ее позиция понятна - боятся за деньгу
За какую деньгу? Не смешите... В России голода не было? А Белорусия?

Тема поднята из-за того, что есть много более других важных проблем в стране чем голодомор... Смотрите, чтобы не было нового голода с текущей политикой... Больницы новые строятся? Что будет после того как уйдут медкадры обученные в СССР? Что происходит с экономикой? Где деньги от криворожстали? Что в шахтах творится? Про им. Засядько напомнить? А всем пофиг... Мы строим коалиции, ходимна выборы... тьфу...
Записан
ofMyCity.community::Bess

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #6 : 27 Ноября, 2007, 11:05:26 »

Я думаю, что молодцы, что хоть сейчас об этом заговорили
ай маладцы какие :)
Интересно,когда заговорят о том,что сейчас творится ? Лет через 80-т наверное,как у нас принято ;)
Записан

styrm

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #7 : 27 Ноября, 2007, 11:17:45 »

Забывать, конечно, не стоит, но я считаю, что у госсударства есть более важные дела, нежели "перелопачивать" снова, снова и снова историю. Какой уже год вокруг этого тёмного пятна в нашей истории вертятся все возможные речи и действа?!?
Как по мне, то руководство страны, уделяя внимание истории, забывает о настоящем.
"Нужно мертвых не забывать, но все внимание уделять живым" (с)
Записан

Алкофея

  • Участник
  • **
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Бонжур!!!
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #8 : 27 Ноября, 2007, 16:01:37 »

Насамом деле, мне кажется, это просто политический ход, что бы отвслеч внимание от других более важных проблем... Хотя я в этом не сильно разбираюсь...

Лично я свечку ставила в окно.
Записан
Нас мало, але голос наш лунатиме скрізь по Україні,
і кожен, у кого ще не спідлене серце, озветься до нас,
а в кого спідлене, до того ми самі озвемось!

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #9 : 28 Ноября, 2007, 08:55:05 »

Если это не интересно ребенку и сместо того, чтобы учить историю он ее курил, то извините, но поделать с данным индивидом ничего уже нельзя.
А если кому-то в 11 классе еще такого не рассказывали? :) Тем более я привык всю историю пропускать через рассказы дедов - и уж поверь мне, то, что в 30-е годы прадедовские "кресты" были сменены на пару кило крупы мы все узнали совсем недавно, как и другие более жестокие подробности.
Цитировать
Почему туговато с нац. героями? - Вон шухевичу героя дали... Мало?
Мало. В силу того, чему нас учили раньше, Мазепа, Шухевич и т.д. - это неоднозначные _для нас_ герои. Да и вся история у нас неоднозначная и пишется практически по новой, что для нас, выросших на другой истории и пропаганде, кажется неправильным :)
Цитировать
За какую деньгу? Не смешите...
За деньгу, которую может потребовать с Росии, как правообладательницы СССР, любой "угнобленный" народ. :) Или вы хотите сказать, что Россия действует так суто из полит. мотивов? :)

Цитировать
Тема поднята из-за того, что есть много более других важных проблем в стране чем голодомор... Смотрите, чтобы не было нового голода с текущей политикой... Больницы новые строятся? Что будет после того как уйдут медкадры обученные в СССР? Что происходит с экономикой? Где деньги от криворожстали? Что в шахтах творится? Про им. Засядько напомнить? А всем пофиг... Мы строим коалиции, ходимна выборы... тьфу...
Дык я этого и не отрицаю, кроме слова "более". На самом деле, если бы у нас была сплоченная и единая нация, то и всей той полит. мышиной возни и ...ния мозгов народу бы просто не было - не на чем было бы играть. А пока народ поддается на разные полит. провокации на национальных разногласиях никто о экономике думать и не будет - деньги с народа можно просто так качать.
Записан

flydze

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #10 : 28 Ноября, 2007, 09:03:36 »

-NZ- +1
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #11 : 28 Ноября, 2007, 09:51:36 »

тады уж +2 сразу пишите..
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #12 : 28 Ноября, 2007, 18:11:51 »

-NZ-, история продажная девка, кто у власти тот ее и пишет... ;)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #13 : 28 Ноября, 2007, 18:42:12 »

-NZ-, история продажная девка, кто у власти тот ее и пишет... ;)
Хорошо сказано... :)
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #14 : 28 Ноября, 2007, 19:00:23 »

-NZ-, история продажная девка, кто у власти тот ее и пишет... ;)
так кто девушку ужинает,тот её и танцует :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 61.