Форум > Наука

ВУЗ, а нужен ли он?

(1/20) > >>

alf:
Как думаете нужно ли высшее образование ?
или просто диплома хватит?
(разницу могу обьяснить)
и какой смысл протерять в ВУЗе 5 лет, и потом работать на работе не связаной со специальностью..

-NZ-:
Есть. Большой.
Объяснять буду, когда дойдут руки :)

Dereck:
ну как сказать...

допустим я
есть у меня вышка (и диплом тоже) (по "компам" :) )
одна чать моих всех работ по специальности,
чему спасибо и ВУЗу с наставниками, и практике по специальности

другое направление, в которм расту - по ремонтам/строительству
нет ни обрадования, ни педагогов, ни дипломов....
голая практика + самообучение
тем не менее успехи тоже есть :)

тут кому что дано

кто и с образованием и дипломом (про просто с дипломом говорит не будем) ничего не моежт
таких обычно "крышуют" папы/дяди/классные_знакомые

а кто и без всего делает, работает, и может...

К сожалению, пока у нас первые рулят...

Wild:
тут от человека зависит - если он видит свое будущее например первоклассным строителем - то тут хватит ПТУ, а потом все дело в практике
если человек себя видит врачом - то тут уж 2-мя годами училища не обойтись, как мне кажется
хоть у нас и есть мед.училища, но это только 1-й этап
хотя многие сразу после училища идут работать - вот и получаются не врачи, а коновалы какие-то или ветеринары.

если человек хочет быть продавцом, лифтером, секретарем, сторожем - тут месячных курсов хватит

хотя высшее образование еще никому не помешало - как ни крути, но хоть что-то же в человеке останется
не будет он по профессии работать, но психология, философия, литература, риторика - минимум для общего развития, ну либо в жизни пригодится

Dereck:

--- Цитировать ---как ни крути, но хоть что-то же в человеке останется
--- Конец цитаты ---
ой не факт...
тебе ли не знать ?...
если люди не знают банальные вещи школьной программы типа сколько в Кило ..., или сколько в Мега Кило...
Если люди слова "здравствуйте", "спасибо" и тд пишут с количеством ошибок больше, чем букв в эитх самых словах...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии