Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)  (Прочитано 92100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #105 : 18 Декабря, 2008, 13:28:39 »

что ли на другие подыскать..или кого нарисовать попросить...агов художнеги есть?
Что? Где? Рисовать? Что именно?  8)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #106 : 18 Декабря, 2008, 13:36:21 »

- Но почему именно мы? - сказал принц. - Почему опять - всегда - постоянно - мы? Почему не спящая красавица, не семь гномов с Белоснежкой, не Алиса и не Лора Палмер? Почему не Красная Шапочка, не Карлсон, который живет на крыше, не Мальчик-с-пальчик, не Кот в сапогах? Не Аладдин с его лампой, не Кай и Герда, не люди в черном, не Бэтмен и не Дюймовочка? Почему?
- У меня есть некоторые предположения, - задумчиво ответил дракон, - смотри: во-первых, нас трое. Женщина, мужчина и, гм, я. Треугольник. Масса возможных конфликтов. Архетипичные образы, которые можно истолковывать бесконечно. Бытовые, а так же гендерные взаимодействия. Потом, опять же, если по Фрейду...
- Не надо по Фрейду, - перебила принцесса, - это пошло. И что, в конце концов, тут может быть такого? Я не страдаю зоофилией. Принц, я думаю, тоже.
- Я не животное, - флегматично заметил дракон. - Я высшее магическое существо. А у вас, дети мои, вполне может быть unresolved sexual tension. Это тоже вдохновляет авторов.
- Чего это вдруг unresolved? - обиделся принц, - вполне себе resolved. Давно уже.
- Это не имеет значения, - махнул лапой дракон. - Знаете, какой у них девиз? "Будет так, как мы напишем".
- Но сколько же можно?! - не выдержала принцесса. - Почему им не надоедает писать одно и то же?
- Так их же много, - рассудительно объяснил дракон, - это нас трое, а их-то тьмы и тьмы.
- Да, но мы-то тут причем? - настаивал принц. - Почему не Скалли и Малдер, почему не Король-Дроздобород, не Золушка, не гадкий утенок?
- Не семь Симеонов, не три поросенка, не кот Леопольд, - покивал дракон. - По-моему, это бессмысленный вопрос. Просто - понимаешь, так бывает в жизни, ничего не поделаешь. С этим надо смириться, потому что изменить это невозможно. Просто нам не повезло.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2008, 14:28:17 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #107 : 18 Декабря, 2008, 13:41:44 »

что ли на другие подыскать..или кого нарисовать попросить...агов художнеги есть?
Что? Где? Рисовать? Что именно?  8)


Иллюстрации к историям...прошлым и будушим..
с хорошими иллюстрациямми - даже перечитать можно...
а если комикс забабахать - ваще супер будет :)
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #108 : 18 Декабря, 2008, 14:14:30 »

Круто  :), но много  :-\
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #109 : 18 Декабря, 2008, 14:17:51 »

ну потроху..помаленьку...по свободе..для вдохновения..
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #110 : 18 Декабря, 2008, 14:24:40 »

На счет будущих - я бы не был так оптимистичен, мой сборник уже почти закончился...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #111 : 18 Декабря, 2008, 14:30:44 »

а хфантазия на что ? :)
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #112 : 18 Декабря, 2008, 14:42:56 »

Фантазия в другой ветке форума.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #113 : 18 Декабря, 2008, 15:49:56 »

Я высшее магическое существо.
а мы думали..:)
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #114 : 18 Декабря, 2008, 16:00:13 »

Вариация на тему.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #115 : 19 Декабря, 2008, 11:51:44 »

- Ну где он? Где, я тебя спрашиваю? – капризно надула губки принцесса, - Зачем ты меня похищал, спрашивается, если меня никто спасать не спешит? Может, он просто не понял, что это ты меня похитил, а?
- Ну как не понял, - начал оправдываться дракон, - Все королевство видело, как я тебя уносил в когтях. Да и выехал он давно, как мне доложили, а вот куда по дороге делся – сам ума не приложу! С кем же мне драться? – и дракон стал ходить по площадке взад-вперед.
- Вот так всегда, никогда не можешь все сделать как надо! – заплакала принцесса, - Сколько времени прошло, а от рыцаря никаких вестей. И что мне теперь делать? Ты хоть понимаешь, что я себя компрометирую? Сколько еще времени мне здесь сидеть?
- Не знаю, – вздохнул дракон и снова нервно заходил по площадке.

Они еще долго сидели перед пещерой и ждали, а рыцарь в это время пил пиво и пытался закадрить красивую хозяйку постоялого двора, в котором он остановился переночевать еще неделю назад. Рыцарский конь стоял на привязи и косил глазом в сторону Черных гор, да изредка вздыхал, мысленно прощаясь с ненаступившей битвой.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #116 : 19 Декабря, 2008, 13:13:59 »

Дракон с тоской воззрился на непомерную груду сокровищ и тяжело вздохнул. Не то, что бы ящер не любил золото, но вот усевшаяся на его верхушке девица дракона как-то не привлекала. Если бы не заранее уплаченный любящим женихом выкуп...

- А вот никуда я не пойду! Мне и здесь хорошо! – заявила скрестившая руки на груди девица. Дракон и рыцарь дружно вздохнули. Помолчали.

- Ты ей сказку ласкажи, благалодный лыцаль, - посоветовал ящер, которому по сценарию полагалось дышать огнем и лупить хвостом по стене. Но влюбленный на радостях забыл свой меч дома, а погибать от удушения дракон отказался наотрез. Как и выдавать требуемый инвентарь во временное пользование.

- Жил маг Годхуар, - сказок «лыцаль» не знал, а потому решил выдать заученный ранее текст учебника. Девицу перекосило, но она мужественно не стала перебивать суженного, - Он построил школу МироуЛэйк, где все желающие могли обучиться магии.
На сим познания в истории закончились, и освободитель замолчал, сочтя свой долг полностью исполненным. Дракон взвыл в голос с отчаянья и пару раз приложился головой о стены пещеры. Не помогло.

- Молодеешшшшшь! – возмутился ящер, тоскливо вздохнул и тоном бабушки-сказительницы начал, - Началась эта истолия давно. Тогда еще и эльфы блодили по землям внешнего мила, и гномы лешетили всякие голы, что встлечались на их пути. В те дни великий маг по плозванию Годхуал создал школу для всех тех, кто желал учиться истинным искусствам.
Холодные и долгие зимы челедовались с теплым, но колотким летом, облетала и вновь вырастала листва на делевьях, кловавые войны сменялись беспокойным затишьем в преддвелии новой були, а замок – живое, наделенное собственным лазумом существо – все так же стоял. Даже несмотля на то, что его создатель величайший маг этого мила, стал вернейшим из слуг тьмы, а у подножия его не лаз встлечались в битве воинства Света и Тьмы…

- А дальше? – потребовала девица, уже развалившаяся на сокровищах подперев ладошками подбородок. Рыцарь тоже слушал. Открыв рот.

- Но все изменилось ночью, когда в белокаменный замок ворвались слуги Темного, а сам Годхуар нанес последний удар, - разошелся ящер не хуже сказителя, даже забыв, что «р» он не выговаривает, - Превратив свое дорогое детище в груды развалин. Студенты и учителя – те немногие, что сумели спастись – перебрались на другой берег Озера, в небольшой городок Танахи. Но даже это осталось в прошлом и древние стены снова целы, а цена этому – верность черноволосой девушки, присягнувшей Темному.
Эпоха Смутных Времен движется к завершению. Но что придет ей вослед? Свет? Тьма? Безвременье? Это уже решать вам…

- Ах, мой герой! – возвестила баронская дочурка положенный по сценарию слова и птичкой кинулась на встречу… эээ… мимо суженного?! Тонкие ручки попытались сомкнуться на драконьей шеи, а алые губки радостно чмокнули чешуйчатый нос, - И будем мы теперь долго и счастливо!

Дракон сдавленно хрюкнул. От счастья, вестимо. И едва успел выставить хвост – разлюбленный рыцарь хлопнулся в обморок. Эх, молодо-зелено!
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #117 : 20 Декабря, 2008, 17:48:23 »

И исполнилось все, как гласила древняя легенда: победил рыцарь злобного дракона и взял в жены прекрасную принцессу.

Прошел год. И вновь по земле пронеслась молва, что в Черных горах видели еще одного дракона, гораздо больше предыдущего. В долине стали пропадать коровы, и жители пришли к храброму рыцарю и слезно просили избавить край от чудовища.
- И куда это ты собрался? – уперев руки в бока, спросила принцесса, услышав, как муж ее приказал седлать коня и подать ему меч.
- Как куда? – удивился рыцарь, - Разве ты не слышала, женщина, что в Черных горах появился еще один зверь? Я должен убить его.
- А здесь не замешана еще одна похищенная девка, а? – визгливо спросила его принцесса. – Сдается мне, что ты едешь туда только затем, чтобы, убив дракона, перепихнуться с какой-нибудь благодарной потаскухой, на которую до тебя только дракон и позарился.
- Ты в своем уме? – переспросил ее рыцарь, - Я еду туда, потому что мне велит долг избавить моих вассалов от чудовища!
- Знаю я, что тебе велит твой долг! Вот только попробуй не вернуться через неделю – пожалеешь, что вообще поехал к горам!

Рыцарь в белых доспехах осадил своего коня у пещеры, привязал его у кривого дерева, растущего перед входом, взял меч наизготовку и медленно зашел в пещеру. Запах могучего зверя витал в воздухе. Рыцарь втянул носом затхлый воздух и подивился: «Неужели здесь даже камни знают дракона?». Он медленно продвигался по усыпанному каменной крошкой полу, когда услышал шорох, и замер, как вкопанный. Перед ним возвышалось тело его врага. Пластины на боках вздымались и опадали в такт могучему дыханию, влажный пар из ноздрей струйкой поднимался вверх. Рыцарь деликатно кашлянул.
Желтый глаз с узким черным зрачком мгновенно открылся и уставился на него, а потом дракон повернул голову к рыцарю и усмехнулся:
- С каких пор добыча сама приходит ко мне в пещеру? Разве ты не знаешь, человек, что я могу убить тебя?
- Знаю, дракон, - отвечал рыцарь, - Но сначала выслушай меня, а убить всегда успеешь. Скажи, ты хотел бы в течении года получать каждый день по жирной корове?
- Не отказался бы, - заинтересованный, дракон встал на лапы, - Только в чем здесь подвох, человек?
- Никакого подвоха, клянусь своей честью. Тебе будут каждый день пригонять по корове, если ты выполнишь одно дело. Видишь ее? – рыцарь протянул дракону открытый медальон с нарисованной женской головкой.
- Красивая… - дракон осторожно подцепил когтем медальон.
- Ты должен похитить ее.
- А, понимаю, - кивнул дракон, возвращая безделушку, - Я ее похищаю, ты приходишь и вызволяешь красавицу из плена, и женишься на ней.
- Нет, ты не дослушал. Ты ее похитишь и съешь. А когда ты сделаешь это, я в награду дам тебе коров.
- Зачем мне есть такую красавицу? – удивился дракон, - Наверняка найдутся мужчины, которые захотят освободить ее. Да ты и сам мог бы сделать это и жениться на ней.
- Это моя жена, - пояснил рыцарь.
- А, понимаю… - кивнул дракон, - Жена, значит… Ну что же, помогу, чем смогу, а ты давай, гони сюда корову… я полетел.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #118 : 21 Декабря, 2008, 14:18:21 »

Подшаркивая тяжелыми сапогами и побрякивая начищенными со вчерашнего вчера доспехами, рыцарь натужно пыхтел, волоча за хвост свернувшегося на боевом щите храпящего пьяного дракона... Рыцарь благодушно вспоминал "бум-бум" и "тынц-тынц" только что покинутой таверны, как он был в ударе и показывал дракону новые танцевальные па, как пианист, впечатленный разошедшемся рыцарем, выдавал умопомрачительные мелодии, как дракон охотился на девочек разносящих ром...
"Хе-хе" - мысленно хмыкнул рыцарь, поправляя сползающий на глаза шлем - Сегодня хоть кулаками не махал и хвостом никому не заехал".

Из под шлема выбилась прядь огненно-рыжих волос. Дракон удовлетворенно храпел, из его ноздрей при каждом выдохе поднимались пепельно-серые облачка дыма с проблесками искр. Завтра он проснется, и заведет старую песню что пить надо прекращать, особенно дурацкий ром в этих дурацких деревенских тавернах.

А пока рыцарь кое-как дотащился до пещеры, стянул ставшие вдруг нестерпимо тяжелыми сапоги, скинул латы и шлем, откинул с лица длинные огненно рыжие пряди, вздохнул протяжно. Предстояло еще отбуксировать сладко спящую драконью тушу на лежанку и укрыть сверху одеяльцем.
С сожалением отказавшись от идеи построить систему блоков и противовесов для молниеносного перемещения дракона из одной точки пещеры в другую, рыцарь разделся, плюхнулся на перину и громко сообщил в темноту - Че-то я замерзать начинаю!

Послышалось рыкающее сопение. Дракон с трудом приоткрыл один глаз, с зевком оценил расстояние и закрыв глаз переполз разделяющее до лежанки пространство.
Рыцарь прижался к теплому боку и провалился в сладкий сон.

Утренний солнечный лучик безмятежно проскользнул в пещеру. На лежанке, вытянув хвост и укрыв кожистым крылом мирно посапывающего рыцаря, развалился дракон. Хотя назвать эту позу развалившейся было бы не совсем верно. Пещера была сколь уютная столь и тесная, и драконьи лапы вечно упирались в торчащие сталактиты. Пошарив передней лапой возле кровати и не найдя вожделенное ведро с водой, дракон приподнялся на лежанке.
-Ты чего вскочил? - промурлыкала рыцарь.
Дракон приподнял крыло.
-Ой, а как мы в пещере оказались?
Он посмотрел на хрупкое, обнаженное тело рыцаря и, как бы сравнивая, придирчиво оглядел себя.
-Нет, все таки ты не перестаешь меня удивлять! - хмыкнул он.
-Давай еще поспим - улыбнулась рыцарь, накрывая себя мягким крылом, как одеялом.
-Мур. - сказал дракон.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #119 : 22 Декабря, 2008, 15:49:01 »

- Съешь меня! – полез в пасть дракону cхимник.
- У-у-у-уйди! – нервно сказал дракон и отступил на пару шагов назад.
- А я сказал – съешь! – настойчиво лез вперёд монах.
- Да не хочу я, спасибо, я уже пообедал, - молвил ящер, аккуратно пятясь ко входу в пещеру.
- Я Требую! Ты – дракон! Ты обязан это сделать! – гневно тряс кулаком непредвиденный обед.
- А этого нигде не записано! – радостно сказал дракон. – У меня по Кодексу таких обязательств нет, - и показал монаху длинный раздвоенный язык.
- Слушай. Ты дракон. Ящер. Хищная бестия. По всем канонам ты просто обязан мной перекусить, - льстиво сказал cхимник.
- Знаете, какой-то вы негигиеничный. Помятый, немытый, ещё вши наверняка есть.
- Почему немытый? Я в позапрошлом году мылся! И вшей у меня нет - вымерли почему-то.
- Да, да, - сказал дракон, затыкая двумя пальцами нос. - Я их вполне понимаю.
- Так, хватит! – начал новую атаку cхимник. – Не уводи разговор в сторону! Ешь!
- Не буду! – дракон отполз ещё немного назад. Ещё немного – и спасенье. – И вообще – зачем Вам это нужно?
- О! – благоговейно воздел руки к небу монах. – Я хочу стать мучеником! Это так почётно, так благородно! Потом, может, и до святых дослужусь, - задумчиво поковырял он в носу. – А там чем чёрт не шутит – может, и в пророки какие выбьемся.
- Спасибо, Вы уж как-нибудь без меня, – торопливо сказал дракон и рыбкой нырнул в пещеру.
- Стой, подлец! Стой, негодяй! Ты обязан меня съесть! – прыгнул за ним cхимник, пытаясь поймать дракона за хвост. Но не успел, и со всего маху бухнулся носом в грязь. Из пещеры мерзко захихикали.
Монах поднялся, хмуро погрозил пещере пальцем, и, прихрамывая, пошёл по направлению к деревне.
Через некоторое время из пещеры осторожно выглянул дракон. Он посмотрел на удаляющийся силуэт монаха и вздохнул.
- Да, что за народ нынче пошёл. Пятый сумасшедший за два дня. И все, как один - в мученики записываются! Нет, господа, этот шарик погубит коррупция. Надо же – пытаться Богу взятку давать, да ещё без очереди.Чую, пора перебираться в пустыню – там спокойнее.
И, поправив очки, дракон погрузился в философский трактат о смысле жизни.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 55.