Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)  (Прочитано 92219 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kichakov

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #150 : 08 Апреля, 2009, 23:01:00 »

А  где задумчивый взгляд рыцаря после фразы " интерес гастрономический"?
Записан
Помни!Покупая лицензионный Windows ты финансируешь войну в Ираке!

Grorg

  • Гость
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #151 : 15 Мая, 2009, 12:48:14 »

Супер рассказы!!! БРАВО!

буду почитывать на досуге..


Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #152 : 15 Мая, 2009, 15:32:50 »

Сказка злая и странная.
Читается немного тяжеловато.


Жил да был один дракон.

Это был старый дракон, очень старый. Титановые пластинки на его чешуе местами протерлись до дыр, особенно на животе, который от несения тонн керосина в течении многих лет раздулся и волочился по земле как у какого- нибудь, прости Эдисон, крокодила.

Вечерами дракон уныло смотрел на небо, в которое уже никогда взлететь и думал о том, сколько ему еще осталось до появления какого-никакого, но рыцаря.

Когда дракон был еще молод и полон сил, а его суставы были смазаны преотличнейшим деревянным маслом (делать смазку из земляного масла тогда еще не умели --- вот насколько стар был наш дракон), он парил в небесах, гордо и грозно, и рыцари (а какие вкусные были тогда рыцари --- не чета нынешним) целыми отрядами отправлялись к Эдисону.

Помнится, он даже перебил их всех и три, а то и четыре сотни лет его никто не тревожил...
Но теперь, любой захудалый одиночка, даже не на квадре -- на биколе с легими метателями смог бы набрать цистерну его крови.

"Все в мире несправедливо"-- думал дракон -- "все в мире...."

На пятом часу подобных размышлений обычно вставало солнце, и дракон понимал -- не то творится с его мыслями. Нет, он не возражал против идеи глобальной несправедливости существования, как основного принципа оного, но вот так.... На протяжении всей ночи.... Надо было что то то менять... А то, упаси Эдисон, и впрямь рыцаря прозеваешь.

Где то дракон слышал о том, что как из его крови путем перегонки, и последующего связывания легких углеводородов в жирные соединения, получается неплохое (для людей) омолаживающее средство, так и из крови принцесс получается такое же средство для драконов.

Впрочем, тут была одна проблема.
Проблема заключалась в том, что гены древнего эльфийского рода передавались в королевской семье по женской линии. Именно из за примеси крови эльфов, начисто выеденных кокетствующими драконицами еще во времена оны, принцессы и обладали столь странным свойством.

Однако, стоило принцессе выйти замуж, как кровь ее портилась, по крайней мере в этом, наиболее важном (для дракона) смысле.
Это свойство было замечено довольно давно по людским меркам.
И люди приняли меры.

Комплекс мер назывался "Сексуальная революция" и так-как драконов в стране было великое множество, а быть съеденной никому не хотелось, - это затронуло все сословия.

Дракон помнил об этом и тяжело вздыхал.

Что то делать было надо - еще пять лет такой жизни и липкий ужас материализуется фырчащей хромированной квадрой и рыцарем закованным в асбест.

Что то надо, что то надо, что то надо...... Слова перекатывались в мозгу и уходили в пустоту как попутный газ...
На третий день размышлений догадка оформилась.
Еще через пять дней, дракон уже уверенно размышлял о деталях....

Рыцарь-шмыцарь, бя-бя-бя
Не боюся я тебя - напевал дракон.

И вот, день Х настал.

Первым делом дракон послал одного из нефтяных гремлинов, что вечно паслись возле его тяжелой туши к старшим гремлинским братьям - свальным оркам. Гонец исчез за горизонтом неся весть о том, что скоро Свальные орки вернут себе отобранное людишками имя Скальных и перестанут питаться невкусной бомжатиной. Но надо для этого и поработать
Второго гонца он отправил к сортирным троллям, третьего - к соленым русалкам.

После чего удовлетворенно заснул выжидая, пока гонцы не вернутся, а сказочник не покурит.

Долго ли, коротко ли, но но гонцы вернулись с обнадеживающими вестями.
Свальные орки обещали поддержку вплоть до поднятия болотного знамени священной Джайк'рады. Сотрирные тролли пообещали поддержку и все необходимые ресурсы. Ответ от королевы русалок был прям как хвост рыбы-стрелочника: "Дракон, ты псих, динамит мне в русло, но мы с тобой!"

И завертелись шестеренки, и топливо исправно прыскало сквозь форсунки гениального замысла и курили туда-сюда нефтяные кобольды....

Сперва в семи, после в пятнадцати, а совсем скоро и в остальных крупных городах начались прорывы канализации, гидропонные фермы перестали давть продукцию, поскольку вода была слишком засолена, Множество шуруполетов разбилось при взлете и ни одна молитва Эдисону и пророку Его Санта Гауссу не давала результата.

Человечество замерло в ужасе.Никто не знал, что будет дальше. Даже самый распоследний эскапист не был уверен в том, что он получит очередную дозу, потому что поставки прекратились, а всем известно на что способен перекручивающийся эскапист. На улицу было страшно выйти.

И лишь дракон хихикал в своем логове.

И вот по парализованным городам начали ходить фигуры в странных одеяниях. Они несли портреты Эдисона, алкоголь в пластиковых бутылках и Слово Целомудрия.

"Покайтесь, люди" говорили они. Некоторые шутники тут же переиначили этот лозунг в "Прокакайтесь, люди" тщетно пытаясь выиграть битву идеологий, но шутники один за другим исчезали.

И некому было спасти обездоленный мир.

Смотрите - говорили фигуры - кто виноват в ваших бедах? Сон вдвоем, эскапизм и любовь к миру. Этому ли учил вас Санта Гаусс, для этого ли он изобрел свой каннон?
Некоторые из выживших шутников уже всерьез пытались ответить, что каннон Гаусса - миф и легенда, и ничего лучше метателей (ну, кроме дорогой игрушки - каннона Шварца) пока еще нет, но они разделили судьбу своих предшественников ("зря" - поморщился дракон. Он не любил напрасных жертв, а этим придуркам итак уже никто не верил. Да и как тут поверишь, когда то что течет в каждой стоизбице из крючка жажды водой назовет только полный идиот).

И вот уже и фигуры исчезли и люди сами начали рвать друг друга на части.
В какой то момент пошел слух о том, что надо смотреть как живут счастливые племена и взоры людские обернулись на Свальных орков. Те жили в полной гармонии с окружающей их природой, ничего не уничтожая и не беря сверх необходимого. И именно от них все ждали слов мудрости.

Именно Свальные орки подсказали следующий шаг - полный отказ от сна вдвоем, эскапизма и межвидового общения. "Каждый да имеет вотчину свою, на соседа не глядит, живет в правде и не в#@бывается" - эта мантра стала определяющей. Толпы народа начали следовать ей, и, странное дело, их несчастья пошли на убыль.

А дракон все хихикал.

И вот, наконец, по всей стране начали открываться Храмы счастливой жизни и туда толпами собирались молящиеся.
И увешанные цветами и бусами радостно пели и танцевали

И веселые смешливые жрецы, пахнущие мазутом и нефтью отбирали тех, кто Удостоен. И уводили их в Счастливую жизнь. Говорили, что праведники сии живут на райском острове, вкушают сладкий алкоголь и ароматный дым белых палочек и проводят дни свои в неге и довольстве.

И рады были веселые люди.
И рады были сытые орки.
И рад был молодой дракон, летающий под звездами.

Не рады были только рыцари, да кто их спрашивает, солдафонов....
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #153 : 15 Мая, 2009, 18:09:37 »

Если все идет как по маслу, присмотритесь, возможно это вазелин.

А так, если провести аналогии с нашим временем, то очень даже интересно получается
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #154 : 16 Мая, 2009, 11:13:52 »

Драконы, суеверия и завтраки.

Драконы, по сути своей, существа исключительно несуеверные. Согласитесь, трудно всерьёз верить в сверхъестественное, когда для многих тысяч людей ты сам - чуть ли не величайшее суеверие. Однако, если предположить на минуту, что дракон, о котором пойдёт речь, был исключением из правил (что, я повторяю, абсолютно невозможно), то в этот день он несомненно задумался бы не только о неблагоприятном расположении планет, но и о возможности того, что на него наложила заклятье какая-нибудь уставшая от жизни ведьма.

Во-первых, он переел. Во-вторых, он капитально не выспался. В-третьих, его вот уже полчаса бил по голове дубиной сидящий у него на шее рыцарь.

- Слушай, перестань ты наконец! - раздражённо рявкнул дракон.
- Ага, сдаёшься! - раздался позади радостный вопль.
- Чушь. Для меня твои удары - пустяк. Надоело просто. Что бы ты сказал, если бы тебя полчаса подряд кусал волк... то есть, не волк, а этот... этот... ну зверь, чей укус тебе совсем не страшен?..
- Комар? - предложил рыцарь.
- Вот-вот. Не трать напрасно силы. А то ты от усталости потеряешь вкус.
- К чему?
- Вот и говорю, к чему тебе зря себя утруждать?
- Я имею в виду, к чему я потеряю вкус?
- Да ни к чему, балда! - ответил дракон. - Невкусным ты станешь, вот что! Понял?
- Ну это мы ещё посмотрим! - воскликнул рыцарь и на голову дракона обрушилась новая серия ударов.

Дракон стиснул от злости зубы. Конечно, он и сам был где-то виноват. В конце концов, никто не заставлял его съедать на ночь глядя целое стадо коров. С другой стороны, были определённые традиции. Существовала легендарная драконья гордость. <Словно туча, с небес обрушился голодный дракон и в один присест проглотил всё стадо> - это звучит. Это будет воспето в балладах. Этим будут пугать ребятишек. <С небес опустился вполне сытый дракон и выборочно съел несколько коров> - этим только баньши смешить. Традиции есть традиции. Дракон должен сжирать всё стадо.

Жаль только, что эти традиции не уточняют, какого именно размера должно быть вышеупомянутое стадо.

- Кончай! Достал совсем! - взмолился дракон.
- Струсил? Не выдержал боли? - издевательски спросил рыцарь.
- Да ни хрена мне не больно! - зашипел дракон. - Болван ты железный, вот ты... Аааауууууу!!..
Это рыцарь изо всей силы вонзил шпоры в чешую его шеи.
- Теперь больно?
- Придурок.

Дракон опять замолк, стараясь не обращать внимание на непрекращающиеся удары дубины. К несчастью, обычно именно мелкие, но долгие неудобства раздражают больше всего. Так и свихнуться можно. Как тот тролль, проживший год под протекающим мостом. Дракон посмотрел вниз, на скользящую далеко внизу, по поверхности моря, собственную тень. При этом он почувствовал, как к его горлу подступают съеденные накануне коровы.

- Послушай, может тебя к амазонкам отнести? - предложил он после раздумья. - На полдня. Это отсюда недалеко.
- Нет, не надо, - откликнулся рыцарь, продолжая махать дубиной.
Дракон слегка повернул голову и оценивающим взглядом оглядел рыцаря с головы до ног.
- Ты что, голубой?
- Нет, - немного сконфуженно ответил рыцарь. - А что?
- Все настоящие рыцари хотят к амазонкам. А у тебя какие-то проблемы?
- Это секрет. Но когда-нибудь я его тебе открою. Если ты будешь хорошо себя вести.
- Твоё дело. Мне без разницы, - буркнул дракон и отвернулся.

Удары посыпались с новой силой. Далеко впереди, на горизонте, постепенно возникали тёмные силуэты скал. Дракон попытался махать крыльями быстрее, одновременно стараясь думать о чём-нибудь приятном. К несчастью, проклятая дубина сильно мешала ходу мыслей.

- Вот что, - сказал дракон твёрдым голосом, подавляя изо всех сил новый приступ тошноты. - Или ты сейчас же прекратишь это баловство с дубиной, или я сброшу тебя в Море Смерти. Считаю до одиннадцати с половиной. Один... Два...
Рыцарь осторожно, чтобы не соскользнуть с драконьей шеи, посмотрел вниз на спокойную, даже приветливую гладь моря.
- Если я не ошибаюсь, - заметил он. - Мы летим сейчас вовсе не над Морем Смерти, а над... - он достал откуда-то клочок карты и внимательно изучил его. - Над Северным Морем Влюблённых. Именно в этом море во время своего третьего плавания Великий Король Эльфов Элендил встретил...
- Уверяю тебя, когда твоя кольчуга потащит тебя на дно, ты будешь меньше всего беспокоиться о названии этого идиотского моря.
Рыцарь, однако, погрузился в какие-то свои мысли, приподняв забрало шлема и не отрывая глаз от карты.
- ...Значит, вот те скалы впереди, это... невероятно, это же Скалы Последней Надежды, где Элендилу явилась...
- Там я приземлюсь и отдохну. А завтра утром я тебя съем, - сухо сказал дракон и тут же пожалел об этом, потому что удары дубины возобновились.
- Ну почему ты такой болван! - вскричал рыцарь необычно высоким, срывающимся голосом. - Неужели в тебе нет ни капли романтики?!
- Конечно нет, - ответил дракон. - Я же дракон. Ты бы ещё в гоблинах романтику искал. К тому же, - добавил он с долей издёвки. - Удары твоей дубины совсем не способствуют романтическому настроению.

Как ни странно, этот довод на рыцаря подействовал и удары моментально прекратились.
- Тем не менее, это твоя вина, - упрекнул дракона рыцарь, но в его голосе звучала неуверенность. - Это ты спалил Диаманту.
- Это какая-то глупая лесная фея?
- Это моя любимая лошадь, - обиделся рыцарь. - Была.
- Так там стояла твоя лошадь? То-то я почувствовал, что ни с того, ни с сего палёным запахло! Это я рыгнул спросоня. Несчастный случай, иными словами.

Скалы были уже совсем рядом. Вблизи они уже не казались такими тёмными, а скорее серебристыми. Из камней там и тут торчали отдельные невысокие хвойные деревца.

Рыцарь решил сменить тему разговора.
- А как тебя зовут? - спросил он.
- Никак, - ответил дракон. - Зачем мне имя?
- Ну как же, - сказал рыцарь. - У всех людей есть имена!
- Я не человек.
- Неважно! Во всех легендах, драконов обязательно как-то звали!
- Так это в ваших легендах. Нам, драконам, имена не нужны. Мы и так знаем, кто есть кто.
- Хорошо, тогда давай я тебе придумаю имя, - предложил рыцарь.
- Зачем?
- Чтобы ты знал, когда я к тебе обращаюсь.
- Так кругом всё равно никого нет, - сказал дракон, но рыцарь уже не слушал.
- Я назову тебя... я назову тебя... Дымок.
Дракон повернул голову на сто восемьдесят градусов и выпустил из ноздрей облако белого пара.
- Дымок?!?
- А что, тебе не нравится? - озабоченно спросил рыцарь.
- Дымок?!?..
- Сам же говорил, что тебе без разницы...
- А мне действительно без разницы. Зови как хочешь. Но... Дымок? - дракон начал разворачивать голову обратно, но рыцарь уже задавал новый вопрос.
- А почему ты не спросишь, как меня зовут?
- А зачем?
- Ну... чтобы поближе познакомиться.
- А я это хочу?
- Ну не ворчи, - сказал рыцарь. - Повторяй за мной: Как. Тебя. Зовут.
- Как тебя зовут? - неохотно пробурчал дракон. Он уже был неуверен в том, что хуже: удары дубиной или подобная бессмысленная беседа. От беседы голова болела сильнее.
- А я этого пока не скажу. Пусть это до поры до времени останется тай... БЕРЕГИСЬ!

Дракон успел повернуть голову как раз вовремя, чтобы заметить стремительно надвигающуюся скалу и резко взмыть вверх, дабы избежать столкновения. При этом он услышал наполненный ужасом вопль рыцаря и почувствовал, как тот быстро заскользил вниз по шее.

Поднявшись на полсотни метров над вершиной скалы, дракон снова принял горизонтальное положение и принялся летать кругами, подыскивая подходящее место для посадки. Вдруг до него снова донёсся знакомый писклявый голос.
- Дурак! Кретин! Болван зелёный! Мы же могли разбиться!
Дракон обернулся и увидел рыцаря, застрявшего между крыльями и безуспешно пытающегося снова забраться по спине на шею. Дракон также с удовлетворением заметил, что в руках рыцаря больше не было дубины - по всей вероятности, тот уронил её в море при крутом взлёте.
- Вот уж нет, - сказал дракон. - Голова бы поболела чуть-чуть, конечно, но завтра к утру всё бы прошло.
- А как же я? - спросил рыцарь, почти жалобно.
- А ты бы рухнул в море, естественно, - ответил дракон. - Хотя в твоей ситуации я бы не очень по этому поводу переживал.
- Почему? - не понял рыцарь.
- Потому что скоро я тебя съем.

Дракон сделал ещё пару кругов над скалой и наконец выбрал подходящее место для отдыха. Им оказался небольшой каменистый участок, окружённый с трёх сторон отвесной стеной. С восточной стороны участок обрывался вниз пропастью. Возможности побега у рыцаря не было никакой.

Правда, он её и не искал. Как только когти дракона коснулись земли, рыцарь тут же соскользнул вниз, с грохотом приземлился на растущие вокруг камней колючки и некоторое время находился без движения, только тяжело дышал. Судя по всему, он всё ещё пребывал в состоянии шока. Дракон тем временем улёгся, сложив на спине крылья, и уставился на море, периодически выпуская изо рта клубья чёрного дыма и небольшие фонтаны искр. Его всё ещё мучила изжога.

- Ладно, кончай дуться, - сказал вдруг рыцарь.
- Дуться? Из-за чего? - не понял дракон.
- Да брось ты, будто я не вижу, - ответил рыцарь. - Из-за дубины. И из-за зелёного болвана. Это был... ну... способ познакомиться с тобой, если хочешь...
- Оригинальный способ, - язвительно заметил дракон.
- Сейчас я тебе кое-что покажу, - сказал рыцарь. Дракон с неохотой поднял голову и повернул на него сонный взгляд.
Рыцарь поднялся на ноги, резко снял с себя шлем и встряхнул головой. По плечам рыцаря рассыпались золотистые вьющиеся волосы. За этим последовало несколько секунд молчания, в течение которых рыцарша и дракон смотрели друг на друга, будто ожидая, кто первым прервёт тишину.
- Ну? - спросил в конце концов дракон. - Что ты мне хочешь показать?
- Ну как же! - изумилась рыцарша. - Ты что, не видишь?
- У тебя длинные волосы, - нетерпеливо сказал дракон. - А теперь, если ты не возражаешь, я чуток подремлю.
- Подожди, подожди, - заверещала рыцарша. - Ты правда совсем ничего не заметил?
- Если ты про то, что ты тётка, то это не страшно. Я ничего не имею против женщин. Если бы ты оказалась орком, то дело обстояло бы сложнее.
- Это ещё почему?
- Жёсткое мясо, - пояснил дракон. - И запашок гнилой.

- Бедный глупый дракоша, - покачала головой рыцарша. - Ты так ничего и понял. Но сейчас я тебе кое-что расскажу. Тогда ты поймёшь, почему мы встретились, почему мы прилетели сюда и что нас ждёт в будущем.
- Меня ждёт сон, а потом завтрак, - устало пробурчал дракон. - Тебя... тоже завтрак. В некотором смысле.
- Ты меня не съешь, - сказала рыцарша без тени сомнения в голосе. - И вот почему. Видишь этот перстень?
Дракон с неохотой подвинул голову поближе к рыцарше и прищурил глаза.
- Нет, - сказал он честно. - Слишком он маленький. Я и тебя-то саму плохо вижу.
- Ничего, я тебе расскажу. На этом перстне изображён дракон. Я никогда не знала своих настоящих родителей. Сразу же после рождения меня оставили в корзинке на пороге дома, где проживал начальник королевской стражи Приозёрного Королевства. В его семье я и выросла. Когда же мне исполнилось шестнадцать лет, мой приёмный отец позвал меня к себе и дал мне вот этот перстень. По его словам, он нашёл его на дне той же корзинки, в которой лежала я. Сам он не знал истинного назначения этого перстня и не мог объяснить, что обозначает изображённый на нём узор. После этого целью всей моей жизни стало раскрытие тайны моего перстня. Я убежала из дома и много лет бродила из одного города в другой, пересекла множество стран, встретила немало опасностей и никто, совсем никто не мог мне дать ответа на единственный волнующий меня вопрос. И вот наконец, в заброшенной деревушке возле Сумрачных Гор я встретила великого мага по имени М"Барамхалаз, который и раскрыл мне загадку перстня. Он сказал мне: <Твоя судьба - далеко на Востоке, в пещере, где живёт могущественный дракон. Иди и найди его и тогда ты познаешь цель своей жизни и обретёшь то, что тебе предначертано свыше>. И я пошла. Много дней и ночей добиралась я до тебя, мой дракон. Но теперь, наконец, мы вместе и я знаю, что здесь, на Скале Последней Надежды, в этом магическом месте, где кроме нас с тобой нет никого, я... Ты что, спишь?
- Мммммффффф - прошипел дракон, не открывая глаз.
- Я обещала сказать тебе своё имя, - торжественно произнесла рыцарша. - И сейчас время пришло. Меня зовут Йвен.
- Глупое имя.
- Ну почему?! - раздражённо воскликнула рыцарша.
- Труднопроизносимое, - пробурчал дракон сонно. - И-краткое вначале, а потом согласная.
- Да нет же! - запротестовала рыцарша. - Это не и-краткое, это знак ударения! Ииии-вен! И вообще я хочу снять с себя кольчугу, так что отвернись!
Ответа не последовало. Дракон уже крепко спал.

Когда ранним утром дракон открыл глаза, он увидел Ивен, мирно спящую, удобно устроившись среди его могучих крыльев и нежно положив руку на его чешуйчатую спину. Осторожно, чтобы не разбудить рыцаршу, дракон переложил её на траву, а сам подошёл к краю обрыва и посмотрел на море своими мудрыми жёлтыми глазами. На горизонте поднималось солнце. Дракон всегда просыпался за несколько минут до рассвета, чтобы наблюдать восход солнца. В рассвете была мощь. Дракон чувствовал, как с каждым новым лучом света в его тело вливается сила.

Дождавшись, когда солнце полностью поднимется над горизонтом, дракон развернулся, подошёл к спящей Ивен и одним махом проглотил её. Та даже не успела проснуться. Потом дракон расправил крылья, поднялся в воздух и, выпустив изо рта струю огня, неспеша полетел обратно, в свою пещеру.

Драконы, по сути своей, существа исключительно несуеверные. В частности, они совершенно не верят в предначертания судьбы, таинственные перстни, волшебные амулеты и прочую дребедень. Но они знают толк в хорошем завтраке.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #155 : 16 Мая, 2009, 14:11:26 »

толково  :D
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #156 : 17 Мая, 2009, 21:10:10 »

в каком то смысле таки хаппи енд :)..и изжога прошла..
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #157 : 14 Июля, 2009, 10:06:41 »

- Эй, дракон..? - тихонько прошептал рыцарь.- Ты дома?
- Хр-р-р... - отозвалось в глубине пещеры.
- Я пришел, чтобы...
- Хр-р-р... пф-ф-ф...
- Чтобы вызвать тебя на смертный бой,- договорил рыцарь, отчаянно зажмурившись. - Слышишь, ты?
- Кхр-р-р... пф-ф-ф... хр-хр-хр... пф-ф...
- Ну вот и хорошо, - пробормотал рыцарь и задом быстро-быстро выбрался наружу.
- Ну как? - жадно спросил оруженосец.
- Ждем! -лаконично ответил рыцарь.
Прошла минута.
- Больше не ждём, - сказал рыцарь и торопливо забрался на лошадь. - Пошли отсюда.
- Уже? А дракон?
- А дракону засчитывается поражение за неявку. Итого, это уже наш шестой побежденный дракон!
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #158 : 15 Июля, 2009, 15:12:00 »

Был солнечный полдень.

- Ну?.. – спросил дракон.
Рыцарь демонстративно в шестой раз за текущую минуту проинспектировал кошель и, как и в предыдущие пять попыток, не обнаружил там ничего, кроме дохлого жука. Поэтому уныло продекламировал:
- Я нищ и сир.
- Сир?! О, Ваше Величество!.. – ящер с притворным восхищением попытался изобразить глубокий книксен, попутно снеся хвостом росший на свою беду слишком близко к дороге столетний дуб.
- Твой глум, что прах. К моим ушам да не пристанет он! – от возмущения рыцарь перешел на «высокий штиль».
- О, сэр, прошу пардону, вашу мать. Но вот вопрос: на что пожрать? – дракон решил поддержать филологический перформанс.
- А что такое «вашу мать»? – искренне не понял уроженец рафинированного средневековья.
- Про то тебе… не стоит знать. – поторопилось сообщить напарнику крылатое пресмыкающееся, мудро решившее не заходить слишком далеко в плане эпитетов.
- Да будет так. – с легким сердцем согласился рыцарь. – А что ты там говорил про «пожрать»?
- Я имел в виду, что не худо бы этим заняться.
- Да расточит хлеб насущный сатанинское бурчание в наших желудках, как расточил гнев божий презренных торгашей в храме Иерусалимском!.. У тебя есть деньги?!
- У меня, напарник, есть кое-что получше.
- Окорок? – рыцарь громко сглотнул.
- Идея.
Рыцарь не менее громко подавился.

- Стой, раз-два! - скомандовал дракон час спустя, когда напарники оказались у стен ближайшего города. - Не правда ли, заманчиво?
- Очень. Очень заманчиво. - немедленно согласился рыцарь, не желавший лишний раз показаться дракону недоумком. - Опущеный мост и настежь распахнутые ворота, это просто замечательно, да.
- Вот и я говорю... - подмигнул заговорщицки дракон. - Если уж при виде МЕНЯ ворота города остаются открытыми, это ОЧЕНЬ добрый знак. - дракон снова подмигнул.
- О, да. Это просто великолепно. - рыцарь деланно подмигнул в ответ. Подумал, и подмигнул ещё раз. И ещё. На всякий случай.
- Рад, партнер, что ты научился понимать меня с полуслова. - расплылся в саблезубой улыбке ящер.
- А то! - оскалился рыцарь, в качестве ремарки перейдя к попеременному миганию обоими глазами.
- Как ты наверняка понимаешь, нам остается сущая мелочь...
- Конечно,.. понимаю. - ответил рыцарь с некоторой паузой, потому что сбился с ритма и никак не мог сообразить, каким глазом сейчас следует моргать.
- Нам надо...
- Да-да, нам очень... Очень надо!.. - рыцарь, чтобы избежать конфуза, в панике начал мигать так часто, как только мог.
- Тогда - за дело. - закончил наконец содержательный диалог дракон и решительно двинулся вперед, даже не догадываясь, что тем самым только что спас напарника от прогрессирующего косоглазия.

- Вот она - наша Удача! - сообщил дракон рыцарю, когда они миновали ворота.
- Бабка, с визгом волокующая на себе мебель и мужик, несущийся куда-то с двумя громадными тюками под мышкой? - изумился напарник.
- Да.
- Ну, что ж... - рыцарь осмотрелся. - Тогда я должен тебя обрадовать. Похоже, что тут полный город сумасшедших... Я хотел сказать - твоих Удач.
- О, этот сладостный аромат паники... - ящер с трубным звуком втянул ноздрями воздух. - ...Он кружит мне голову!
- Ничего удивительного. Это от голода.
- Нет, партнер. От открывающихся перспектив!

Мэра среди общей беснующейся массы они вычислили довольно быстро, ибо трудно было не заметить краснорожего одутловатого толстяка, яростно расталкивающего окружающих с визгливыми воплями «Гады! Сволочи! Граждане! Спасайся, кто может! Пустите вашего любимого мэра, твари!..»
- Вот кто нам нужен. – удовлетворенно промурлыкал дракон, ловко поддев когтем представителя местной вертикали власти за шиворот. – Ну-с, милейший, давайте познакомимся.
- Аааааааааа!.. – отреагировал мэр, выпучив глаза.
- Не могу сказать, что очень красивое, но, бесспорно, необычное имя. – попробовал сделать комплимент мэру ящер, но не преуспел – толстяк, болтаясь на когте у пресмыкающегося, продолжал голосить так, словно его уже пережевывали заживо.
- У меня, милейший, есть к вам вопрос.
- Аааааааааа!..
- Всего один вопрос.
- Аааааааааа!..
- Деньги. – едва слышно шепнул дракон.
Мэр заткнулся и немедленно уточнил:
- Сколько?
- А вот это уже деловой разговор, милейший! – обрадовался дракон, аккуратно ставя толстяка на мостовую. – Для затравки все же повторюсь. Хотелось бы услышать ответ на маленький вопрос, а именно: ЧТО У ВАС СТРЯСЛОСЬ?
- Гунны… - губы мэра задрожали. – Они идут прямо сюда. Целая орда гуннов! Они никого не щадят! Там, где ступает копыто гуннского коня, даже трава больше не растет!..
- Так, с этим все ясно. – подвел черту ящер. – Теперь переходим ко второму вопросу. Сколько вы дадите нам, чтобы избавиться от нашествия?
- А сколько вы хотите?
- Окорок!.. – встрял было рыцарь, но дракон одарил его таким испепеляющим взглядом, что напарник немедленно умолк и сделал вид, что для него не существует более увлекательного занятия, чем разглядывание находящейся в двух шагах кучи свежего навоза.
- Так сколько? – настойчиво повторил мэр, прикидывая, что выгоднее - торговаться с драконом или, пока не поздно, форсированно продолжить персональную эвакуацию.
- Сколько? – дракон побарабанил когтями по мостовой. – Ну, допустим, городскую казну… Всю.
- Ааааааааа!..

- Ты всерьез считаешь, что это остановит орду варваров? – с сомнением поинтересовался рыцарь, задумчиво разглядывая большой транспарант, установленный драконом у въезда в город.
- Стопудово. – объявил чешуйчатый напарник, с высунутым от усердия языком дописывающий на транспаранте готическим шрифтом слово «диспансеризация». – Запомни, партнер, здравохранение было, есть и будет вторым по степени надувательства явлением в истории человечества.
- А что является первым?
- Демократия.

- Прочь с дороги! – яростно заорал статный гунн, чуть обогнавший скачущее за ним стотысячное войско.
- А ты кто такой? – флегматично поинтересовался дракон, сдвигая на затылок лекарскую шапочку, кое-как сооруженную рыцарем из двух конских попон.
- Я?! – гунн возмущенно осадил коня. - Я - Атилла Бич Божий!
- Отлично.
- Почему?
- Потому, что это лечится.
- Ээээ…
- Лошадей любите?
- Ээээ… Да…
- Сильно?
- Вообще-то, мы, кочевники, без них жить не можем. Так исстари повелось.
- Все ясно. Налицо ярко выраженная сублимация, отягощенная доброкачественной зоофилией и латентным скотоложеством.
- Не понял…
- Не понял? Ассистент, – ящер повернулся к напарнику, небрежно задрапированному в грязную простыню поверх кольчуги, - Запишите: «Пациент страдает разжижением мозгов».
- Кто? Я?! – Атилла чуть не рухнул с коня.
- Ну, не я же. – с еще большей флегмой отбрил предводителя гуннов дракон. – Чихаете?
- Иногда…
- Из ноздрей выделения бывают?
- Ты про сопли?
- Вот она – бездна дремучести и мракобесия! – дракон презрительно поджал нижнюю челюсть. – Сопли… Это и есть разжиженные мозги, дурень.

Атилла рухнул с коня.

- На колени! – неожиданно заорал дракон. – На колени, варварское отродье!.. И – в очередь!.. Анализы сдавать!.. Между прочим, я вам еще не говорил, что в нашей цивилизованной Европе все медицинские услуги платные?.. Мы вам не какие-то там варвары!..
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #159 : 15 Июля, 2009, 17:15:08 »

Класс :)
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #160 : 15 Июля, 2009, 20:06:34 »

а дальше??
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #161 : 15 Июля, 2009, 20:37:24 »

А все.
На данный момент - это последняя.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #162 : 16 Июля, 2009, 08:34:46 »

Замок повелителя Долины Драконов стоял на высоком утесе, с которого видна была вся долина. По другую сторону замка начинался неприступный горный хребет. Редкие путешественники преодолевшие скалы, ледники, холод и ужасные горные метели - рассказывали, что по ту сторону гор — тоже долина, в которой, собственно, и живут драконы. Замок был построен в незапамятные времена, первым легендарным драконоборцем имя которого не сохранилось. Замок охранял жителей долины от драконов, перелетающих через хребет.

По старинному преданию первый убитый дракон проклял обитателей замка, поэтому их жены приносили только дочерей. Когда очередной правитель становился слаб — глашатаи возвещали о том, что принцесса ищет себе жениха из достойных. В качестве испытания претендент обязан был принести шкуру дракона принцессе. В награду он получал ее и всю Долину Драконов.

Принцессы, обычно, были сомнительным вознаграждением, а вот сама долина... Единственное место в северных землях где в шахтах добывался адамантит. Минерал их которого делались несокрушимые доспехи.

Рыцарю было за сорок и он преждевременно поседел в походах. Принцесса была не так чтобы очень. Зал Драконов. Огромное пустое помещение. На стенах — растянутые шкуры драконов. Под каждой шкурой - адамантитовая табличка. Дата убийства дракона. Имя героя.

— Скоро здесь появится мое имя.
— Надеюсь, мой храбрый рыцарь, надеюсь. Уже тридцать лет прошло как в этом зале повесили последнюю шкуру дракона. Это сделал мой отец. Но сейчас ему уже семьдесят. Долине нужен новый повелитель.
— Клянусь я это сделаю — рыцарь подумал и добавил из соображений этикета — ради вас...

Переход через горный хребет - занял больше двух недель. Вконец обессиленный Рыцарь стоял на вершине перевала и смотрел на лежащую перед ним долину. Где то там - жили драконы.

Долина была солнечной, теплой и уютной. Это и неудивительно. Населяли ее гномы, которые были способны создавать уют даже в неприступных горных расселинах. Сады, домики, дорожки посыпанные песком, аккуратные поля. И никаких следов разрушения.

Путь к логову дракона ему охотно показала белокурая девчушка лет двенадцати, если считать по людским меркам. По гномьим ей уже было далеко за сотню. Как и все древние народы - гномы жили очень долго.

Перед логовом был разбит прекрасный сад. Самый красивый из тех, что доводилось видеть рыцарю. Фонтаны, цветущие деревья, высокая мягкая трава и золотой песок дорожек. Свернувшись кольцом вокруг солнечных часов - сладко спал огромный дракон. Больше всего он походил на ящерицу с крыльями.

Лицо под шлемом рыцаря сразу взмокло от пота. Он привычно сощурил глаза. Он всегда волновался перед каждым боем. Песок под ногами скрывал шум его шагов и ему удалось подобраться к дракону вплотную. Выбрав место на шее рептилии рыцарь размахнулся.

Звонкий удар о шею дракона возвестил рыцарю о том что от его меча ничего не осталась. Выкованный лучшими кузнецами Империи меч - развалился на две половинки после первого же удара. На чешуе дракона не появилось даже вмятины. Двадцатиметровая рептилия даже не проснулась. Рыцарь попытался ткнуть обломком меча между чешуйками, но безрезультатно. Дракон, как собака которую кусают блохи, дернул лапой полуметровые когти которой чуть не стоили Рыцарю жизни. После чего тварь перевернулась на другой бок и продолжила сон. Единственным, незащищенным чешуей местом дракона, были ноздри. Рыцарь примерился и вогнал меч по самю рукоятку. От чего дракон чихнул и огромный огненный клубок подхватил Рыцаря и швырнул спиной вперед прямо в центр фонтана.

Очнулся он на чьей то постели. На окнах были цветы, по стенкам висели мешочки с семенами, в углу стоял садовый инвентарь с налипшими комьями еще свежей земли.

— Очнулись, господин хороший? — голос принадлежал старому гному — Это хорошо что заметил я вас вовремя, а то так бы и утопли в латах своих в фонтане. Я у Господина Дракона уже третью сотню лет в садовниках, но таких как вы еще не видывал... А если б Господин мой не чихнуть изволили, а просто ядом плюнуть, там водичка из фонтана не спасла бы.
— Что ты несешь? Какие триста лет? Тридцать лет назад, отец моей невесты приходил сюда и убил живущего здесь дракона.
— Тридцать? Да, было. Только не убил. Моего Господина убить нельзя. Бессмертные они. Броня да ренеге-... регнерар-... регенерация, тьфу... Мне за пятьсот уже, а еще мой прадед у нашего господина в садовниках был...
— Ты лжешь... Шкура убитого дракона украшает стену Зала Драконов, по ту сторону гор...
— Вы поправляйтесь господин хороший... Мой Господин быка съел и еще неделю почевать будет. Вы за неделю как раз до гор доберетесь. А фонтан я починю, Мой Господин и не узнает ничего... Шкура. Шкуру я вам продам конечно. Вам какую? Линяют то оне каждый год почитай.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #163 : 17 Июля, 2009, 19:52:00 »

...доспехи стоили безумно дорого. Лавочник бегал между рядами манекенов и нахваливал свой товар.
— Вот, взгляните на это: плюс двести к здоровью, автоматическое уклонение от дальних атак, пятипроцентное отражение удара на соперника, при надетом шлеме - ускоренное восстановление здоровья, а цвет??? Настоящее серебро!
Рыцарь мялся и видно было, что от такого доспеха он не отказался бы... но, как и всякий Рыцарь — он был беден...

— Не подходит? Вот кажется ваш размер — лавочник указал на доспех, явно сработанный гномами. Черная сталь всех оттенков ночи, ни одного открытого сочленения. —Это доспех для защиты. Вы просто можете стоять в нем и смеяться над врагами, которые будут поливать вас стрелами. Видите эти выпуклости? Стрела и копье просто соскользнут с них, не принив Вам никакого вреда — лавочника распирало от удовольствия... — ну и стандартная получасовая неуязвимость к любым атакам, минус пятьдесят к поражению огнем и водой... Гномья работа - высший класс. Таких уже теперь не делают. Всего пара осталось. У меня и Санчо с улицы Серебряных монет, но скажу вам по секрету, у Санчо доспех употребленный уже.

— А полегче что нибудь есть?
— Любите быструю атаку, Господин? Тогда вот, Костяная кираса неуязвимости. Плюс пятьдесят к скорости, сопротивление к усыплению и увеличенное дыхание под водой, сработано за океаном, есть у них там мастера рыбью кость обрабатывать... Всего пятнадцать тысяч золотых...
— Сколько???
— Хороший доспех, он дорогого стоит, он жизнь вашу защитит, а деньги - прах... пыль... Кстати о прахе, А вы на кого идти то собрались? Есть прекрасные зеркальные нагрудники против василисков, отражают и взгляд и яд, а ежели супротив грифонов собрались - вам тогда кольчугу лучше брать, весит она поменьше, а двигаться в ней не в пример удобней... Я, господин мой, сам по молодости тоже мечтал, как Вы, на добром боевом коне, чтоб доспех адамантитовый, копье зачарованное чтоб, да супротив драконов... А потом как то женился, дело отцовское перенял... Разбогател вот, растолстел, животом обзавелся... — Лавочник с грустью погладил живот....

— Самое дешевое против драконов что? На тысячу примерно?
— На тысячу??? Побойтесь Бога Господин... На тысячу у нас только вот - кожанная рубаха с клепками.. Но в ней супротив драконов никак... Сожгут.
— У меня больше нет...
Лавочник помрачнел...
— Ну вот что, вижу я Господин вы хороший, честный только, эх была-не была... Отдам вам полный кожаный доспех с наплечниками да набедренниками  за вашу тысячу, а вы мне копье ваше заговоренное...
— Но биться я чем с драконом буду?
— А меч??? У вас же останется меч, мой Господин... Зато комплект брони полный...

Кожаный доспех противно скрипел при ходьбе...

Перед Замком дракона Рыцарь остановился. Мост через ров был опущен,  но ворота были заперты. Стук в ворота рукой, на которой была надета кожаная перчатка с металлическими полосками - вышел глухой. Прокляв про себя жадных лавочников, цены, короля и всех взбаламошных принцесс на свете, желающих себе драпировку драконьей шкуры на мебель, Рыцарь начал стучать в ворота рукоятью меча.

Над башней, справа от ворот показалась заспанная драконья голова.
— О, нас опять убивать пришли — сказала она и скрылась за краем стены...
Другой голос внутри замка сонно спросил:
— Латы у него какие? не разглядел??? Если он опять в этих дурацких черных гномьих — я отказываюсь сражаться. У меня их девать уже некуда...
— А ничего... В белый покрасим... и видно будет — третий голос был язвителен...
— Да в кожаных он кажется...
— Совсем людишки охамели, никакого уважения...

Рыцарь даже не успел понять когда со стены замка скользнула крылатая трехглавая тень и острые когти схватили его за наплечники. После чего дракон начал набирать высоту, кружа надо рвом с мутной водой.

Рыцарь пришел в себя от удара об воду. Отплевываясь от ила он схватился рукой за сваи моста и тяжело переводил дыхание... Он понял что драконьи когти легко справились с кожаным доспехом и он просто выпал из него. Слава деве Марии, что в ров с водой... Обсохнув и найдя меч выроненный на мосту, Рыцарь приник к щели в воротах...

На огромной шахматной доске стояли тридцать два манекена в рыцарских доспехах. От простых кожаных, до самых дорогих, вырезанных из цельного кристалла. Трехглавый дракон играл в шахматы сам с собой.

—Е2-E4 — огромная чешуйчатая лапа подвинула его кожаные латы за тысячу золотых на две клетки вперед.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #164 : 21 Октября, 2009, 11:46:20 »

- Эй, ты, поганое чудовище! Выходи, дело есть.
- Не выйду.
- Выходи, добром прошу!
- Да-а, добром? А что мне будет, если я выйду?
- Ну, я тебя тогда убью.
- Фигу. Никуда я не пойду. Тебе надо - сам лезь ко мне.
Рыцарь заглянул в пещеру.
- Я туда не полезу, там темно.
- Точно, темно. А еще мокрицы по стенам бегают.
Рыцарь поспешно отшатнулся от входа.
- Это нечестно!- плаксиво пожаловался он.- Я не могу работать в такой обстановке! Нет этого в правилах, чтобы драконы в норе отсиживались! Да еще с мокрицами.
- Так ты что, отказываешься драться?
- Конечно! Я что, дурак, лезть в темноту? Я же там ничего не увижу! Лучше ты ко мне вылазь.
- Ага, размечтался! Чтобы ты мне копьем в живот стал тыкать? А я, между прочим, щекотки боюсь.
Рыцарь потоптался у входа.
- Так ты что, сдаешься?
- Я? С какой стати? Это ты ко мне лезть не хочешь. Вот сам и сдавайся.
- А почему я? Это ты от боя отказываешься.
- Не отказываюсь. Но только на своей территории.
- Увиливаешь. Значит, сдаешься.
- А ты трусишь. Значит, сдаешься.
Рыцарь уныло посмотрел на небо. Солнце уже садилось.
- Может, ничья?
- Хм...
- Я заплачу. Скажем, 10 золотых?
- 200.
- Да это же грабеж! 50.
- Сто.
- Восемьдесят.
- Восемьдесят пять.
- Договорились.
- Оставь там, у входа. Под камушком.
- Ну ладно... Вот, я кладу. Слышишь? И камешком прикрываю. Хочешь пересчитать?
- Нет. Потом пересчитаю. Вали отсюда.
Рыцарь быстро вскочил на коня и поскакал в сторону города. Бургомистр обещал 1000 золотых за победу над драконом. Интересно, заплатит ли он 500 за ничью..?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 59.