Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Браузерный Holy War :)  (Прочитано 43354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #75 : 12 Ноября, 2011, 20:03:46 »

А в чем заключается ущербность?
+1  :-[
Записан
ofMyCity.community::Bess

Santa

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #76 : 13 Ноября, 2011, 02:33:34 »

А в чем заключается ущербность?
Во первых, по потреблению памяти он догнал ФФ.
Во вторых, на >30 вкладках эти самые вкладки начинают подтормаживать. Рулить каждую вкладку в отдельном процессе не лучший вариант, как то все это вяло диспатчится.
В третьих, в gtk+ контекстные меню всплывают по нажатию на кнопку мыши, а не по отпусканию, что не позволяет адекватно совмещать как контекстные меню, так и жесты мышью на правой кномпе мыши.
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #77 : 13 Ноября, 2011, 11:50:18 »

хотелось бы услышать преимущества хрома от уважаемых хромоводов...
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #78 : 13 Ноября, 2011, 12:07:11 »

Я очень долго сидел на Firefox, но... Лично для меня Chromium быстрее, лично мне удобнее, все нужные мне дополнения под него уже есть, память аналогично что здесь, что там. По 10+ закладок я не открываю и не вижу причин так делать. Ну, и, особенно важная для меня штука, Developer Tools, лично мне удобнее чем Firebug. Firefox у меня стоит вторым по значимости, в котором тоже много чего настроено, но используется он в очень редких случаях. Присказку про цвет и вкус фломастеров знаете же, так что смысла спорить нету. :)
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #79 : 13 Ноября, 2011, 16:05:13 »

с фламастерами ж все понятно, мне ж инетересны отличия-преимущества.. 
Записан

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #80 : 14 Ноября, 2011, 10:37:07 »

на >30 вкладках
оффтоп:
объясните мне пожалуйста,
ЗАЧЕМ?...
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Santa

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #81 : 14 Ноября, 2011, 10:58:45 »

ЗАЧЕМ?...
толсто. рабочие реалии требуют пересматривать большое количество информации.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #82 : 14 Ноября, 2011, 12:18:08 »

Хм... Прошло чуть меньше, чем 2,5 года и тема, понемногу, начинает соответствовать своему названию.
Радует, однако.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #83 : 16 Ноября, 2011, 19:37:18 »

ЗАЧЕМ?...
толсто. рабочие реалии требуют пересматривать большое количество информации.
Что тут толстого-то? Как можно одновременно смотреть в 30-ть вкладок? Гугл по умолчанию 10-15 линков выводит на поисковый запрос. 10 табов нащелкал, нажал показать следующую порцию и пока она грузится табы отсмотрел. Что не надо закрыл. Нашел - хорошо, нет - окрываются новые табы. Хотя в большинстве случаев все находится на первых результатах поиска. Ну, это я так делаю. :) Зачем открывать 100500 табов, еще и зная при этом, что оно пожрет всю память, мне не понятно.

Цитировать
с фламастерами ж все понятно, мне ж инетересны отличия-преимущества..
На текущем этапе развития браузеров, по моему скромному мнению, все сводится к личным предпочтениям пользователя этого самого браузера.
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #84 : 16 Ноября, 2011, 21:38:23 »

ну тогда давайте клеймить недостатки своих любимых бровзеров :) путь к идеалу ж бесконечен
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #85 : 16 Ноября, 2011, 21:47:02 »

Еще по поводу открытия каждой вкладки в новом процессе: Santa, тебе гораздо удобнее когда из-за одной (из >30) подвисшей  вкладки надо закрывать все и переоткрывать все >30 заново? Если тебе приходится работать с таким количеством вкладок, то открытие каждой вкладки как отдельного процесса лично для тебя должно быть просто громаднейшим плюсом хрома... в то время как ты даже не можешь сказать почему по твоему мнению это была не самая лучшая идея

И по поводу открытия 30+ вкладок я полностью согласен с Бесом. Инфу надо обрабатывать маленькими порциями, иначе есть высокая вероятность утечки твоей собственной памяти и сознания из головы :)
Записан

Santa

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #86 : 17 Ноября, 2011, 01:13:01 »

Как можно одновременно смотреть в 30-ть вкладок?
Я больше скажу, одновременно и 2 вкладки не посмотришь, пока не откроешь два окна :) Если народ адаптирует свои привычки под возможности софта, а не на оборот, то это исключительно их проблемы.
Записан

Santa

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #87 : 17 Ноября, 2011, 01:22:34 »

в то время как ты даже не можешь сказать почему по твоему мнению это была не самая лучшая идея

Каждый процесс может быть вытеснен в своп. Другими словами вкладка, которая долгое время не использовалась, при интенсивной аллокации памяти в системе может уйти в своп и последующее переключение на нее вызывает дискомфорт как у пользователя так и у подсистемы ввода-вывода.
В случае с многопотоковой моделью ФФ на много большая вероятность, что на своп вытеснится какой нибудь другой говнопроцесс, но никак не браузер.
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #88 : 18 Ноября, 2011, 19:56:24 »

Каждый процесс может быть вытеснен в своп. Другими словами вкладка, которая долгое время не использовалась, при интенсивной аллокации памяти в системе может уйти в своп и последующее переключение на нее вызывает дискомфорт как у пользователя так и у подсистемы ввода-вывода.

Если у тебя есть вкладки, которые настолько долго не использовались, что они ушили в своп/сожрали память и заставили что-то еще уйти в свой - это говорит о нерациональности использования ресурсов. Не используется вкладка - закрой и открой тогда, когда она понадобиться. Отсюда опять-таки вывод - держать 30+ открытых вкладок просто бессмысленно, т.к. все они не юзаются а только бессмысленно жрут память.

В случае с многопотоковой моделью ФФ на много большая вероятность, что на своп вытеснится какой нибудь другой говнопроцесс, но никак не браузер.

И что тут хорошего, что вкладка, которая не юзается (по сути является мертвым грузом в данный момент времени) и не уходит в своп, чтобы освободить память для какого-нибудь процесса (который юзается)? Лучше пусть у тебя активный процесс работает через дисковую подсистему в ХХ раз медленнее, чем ненужная (в данный момент) вкладка в браузере упадет в своп и освободит память для процесса (чтобы он работал в ХХ раз быстрее)?

Где логика?
Записан

Santa

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #89 : 19 Ноября, 2011, 22:15:10 »

Где логика?

Очевидно в твоем посте ее нету. Если вкладка не используется, но не закрывается, зачит пользователь расчитывает обратиться к ней в ближайшем будущем. Соответственно браузер должен реагировать  на такие вещи адекватно. Повторюсь:

Цитировать
Если народ адаптирует свои привычки под возможности софта, а не на оборот, то это исключительно их проблемы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 62.