Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рекомендую посмотреть этот фильм!  (Прочитано 58574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #15 : 30 Марта, 2008, 08:40:52 »

ні, мораль не в цьому... Треба лише шанувати свою "історію та батьківщину"
я подытожил
не залежно від того Росія це, чи Україна... все одно...
это то тут причём? :)
лише уявіть що ви там і приймаєте участь у військових діях... - штанці б були мокрі та липкі
ты так расссуждаеш, типа сам протопал до берлина :)
никакие фильмы, страшные и громкие, ничего абсолютно не покажут реального, что такое война...
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #16 : 31 Марта, 2008, 09:39:51 »


 
не знаю, не торкнуло...
+1
идея вроде как неплохая, новая\не новая эт другой вопрос, кина, по крайней мере, на эту тему не припомню
но реализация ну совсем не впечатлила, можно было на порядок лучше сделать
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2008, 09:42:41 от subwoofer »
Записан

V1ru$

  • Гость
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #17 : 01 Апреля, 2008, 19:15:54 »

А где снаружи скачать мона ? А то Атлантис я уже докачал. Весь. Могу еще ченить качнуть >:D Кстати никто не смотрит ? могу скинуть куданить.
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #18 : 06 Апреля, 2008, 21:11:36 »

Почитал отзывы, поддался соблазну, посмотрел. Фильм развлекуха, на один раз. Вы обратили внимание на танки? Не соответствуют действительности. Лучше б их вообще не было в фильме.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #19 : 07 Апреля, 2008, 06:40:56 »

2:Judest танки в этом фильме главные?
Записан
ofMyCity.community::Bess

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #20 : 07 Апреля, 2008, 06:42:51 »

Цитировать
Третьего дня приобрёл двд с художественным фильмом "Мы из будущего". Вчера посмотрел.

Четыре молодых человека – деловой, скинхед/неонацист, рэпер и ботаник копают под Питером захоронения времён Великой Отечественной. Известное в Питере занятие – даже при советской власти этим не занимался только ленивый. У всех толковых подростков дома лежали патроны и банки пороха, разной степени ржавости стволы, противотанковые мины, тол, черепа – было что товарищам показать и чем вызвать уважение.

Увлечение не носило коммерческого характера. Но с падением СССР внезапно обнаружилось, что граждане Германии за останки погибших на территории России родственников готовы платить деньги, по тем временам – немалые. Неплохую цену можно было взять за ордена, медали, предметы быта. И раскопки на местах боёв обрели совсем другой окрас и размах. «Копатели» поделились на две основные разновидности: одни проводили захоронения останков павших воинов, другие – наживались с мёртвых, третьи – успевали и там, и там. Фильм «Мы из будущего» - про вторых.

Четверо молодых людей – барыга-организатор, скинхед, ботаник и рэпер – копают на продажу. К раскопкам приходит сельская бабушка и говорит, что у неё где-то здесь в боях пропал сын, у которого был портсигар белого металла с красным камнем. Подпившие молодые люди радостно хихикают и обещают в случае находки сына вернуть бабушке портсигар.

В ходе раскопок натыкаются на блиндаж, а в нём – на сундучок с документами. Документы (военные билеты) оказываются выписанными на них. Решив, что всё дело в палёной водке, молодые люди прыгают в озеро с целью освежиться, и выныривают в 1942 году. После чего оказываются в рядах сражающейся с нацистами армии и вынуждены действовать соответственно.

Фильм – про детей и для детей. Про нынешних детей – из числа тех, кому в голову вместо мозга насрано. В фильме нет никакого патриотического пафоса, нет нравоучительных пояснений «Родину любить надо». Просто герои попадают в различные ситуации и встречаются с разными людьми, из чего сами герои (а вместе с ними и зрители) делают некие выводы о происходящем и собственных мыслях по данному поводу. Особенно хорошо это показано на примере скинхеда.

Снято всё достаточно грамотно – для нашего кино, понятно. Нарекания вызывают «вещи» типа целого в начале блиндажа и прямого попадания в него снаряда в конце, фанерные танки, беготня по брустверу, наступления на незамеченные доты и пр. Ну и взрывы не очень дорогие. В общем, война в целом – картонная. Но сюжетные перипетии бодрые, а когда вернувшийся в своё время скинхед начинает с мясом сдирать с себя татуировки – снято как следует. А это в фильме главное.

Актёры подобраны незнакомые, что придаёт происходящему на экране «реалистичности». Лучше всех, на мой взгляд, выступил актёр Данила Козловский (Борман). Порадовал во всех проявлениях – и как барыга, и как старший в своей группе, и как ухажёр, и как подстреленный солдат, и как ликвидатор немецкого дота. Остальные выступили не так сильно, но у них роли такие – грамотно обрамлять основное действие. Получилось хорошо, а местами – так и вовсе здорово, как в сцене подыгрывания медсестре на гитаре.

Покоробил референс на «Судьбу человека», с цитатой «Я после первой не закусываю». Однако по некотором размышлении пришёл к выводу, что герой хотел быть похожим на советского солдата. Однако юное поколение не сдюжило даже двух стаканов водки.

По окончании просмотра полез посмотреть: что за юное дарование внезапно ухитрилось в демократической России снять такой фильм? Дарование оказалось советским режиссёром Андреем Малюковым, режиссёром культового фильма советского детства «В зоне особого внимания», который мы смотрели раз по десять. После просмотра оного мы, тупые советские дети, стройными рядами бежали в военкоматы – служить в воздушно-десантных войсках. Сейчас такое и представить невозможно - чтобы мальчишки хотели служить в армии. А в тоталитарном СССР служба Родине была нормой жизни.

Немножко досадно, что фильм – не дело рук молодых. С другой стороны – отрадно, что и среди ветеранов нашего кино не все – дешёвые гниды, за три копейки регулярно испражняющиеся на Родину и её героев. Ну и совсем поразительно – как это Швыдкой не доглядел и такое кино проскочило на экраны?

Фильм, повторюсь, про детей и для детей. Именно такие фильмы воздействуют прямо на мозг, безо всяких патриотических лозунгов и занудных школьных уроков. Дети хотят быть похожими на героев из фильмов, а потому такие фильмы – исключительно полезны.

Рекомендую для семейного просмотра.

(с)перто у Гоблина
Записан
ofMyCity.community::Bess

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #21 : 07 Апреля, 2008, 08:44:04 »

Фильм – про детей и для детей
ну, если так рассматривать - тогда да..
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #22 : 07 Апреля, 2008, 18:28:55 »

2:Bess
Фильмы про самолеты спокойно не могут смотреть летчики, про компьютеры - кул хацкеры, а не могу смотреть на такие танки. Я не военный, но привык смотреть фильмы о 2 мировой с нормальной техникой.
 
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

BugiS

  • Анимешный падонаг OFMYCITY.COM
  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Anime look like a second world...
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #23 : 16 Апреля, 2008, 22:09:49 »

Предлагаю посмотреть новый фильм "Прогулка в джунглях" (в гл. ролях Сильвия Сэинт и Роко, немецкий!!!) очень интересный фильм на мой взгляд один из самых лучших фильмов которых я видел в этом жанре, в день пересматриваю по 3-4 раза...( есть 1 минус - нету взрыва вертолета) O0
Записан

Shvedova

  • Гость
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #24 : 10 Мая, 2008, 15:14:55 »

мне нравится фильм(рекомендую посмотреть),правда неновый,"Предчувствие"с Баллок.
кроме того "Призраки Гойи","Кто вы мистер Брукс"с Костнером
Записан

crv

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #25 : 11 Мая, 2008, 19:38:17 »

"Предчувствие" и "Кто вы мистер Брукс" интересные несомненно

Недавно в очередной раз пересмотрел всего Властелина колец с Гоблином и все про Риддика. Старые фильмы интересней чем новые. Их постоянно хочецца пересматривать.
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #26 : 13 Мая, 2008, 10:37:54 »

Вполне позитивный документальный фильм посмотрел - "Секрет" ("The Secret")
И "Вниз по Кроличьей Норе" / What the Bleep!?Down the Rabbit Hole - тоже вполне... кто любит позаморачиваться  :D
Рекомендую.
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #27 : 13 Мая, 2008, 12:40:51 »

2:jazz_cat
Люблю документальные фильмы, посмотрю, надеюсь получу удовольствие (потирая ладошки))
А продолжая тему о фильме "Мы из будущего", супруг оповестил, что еще есть и типа сериал такой же, из четырех серий кажется. Кто нибудь смотрел? Хочу посмотреть, интересны отзывы.

А еще очень под большим впечатлением от "Битвы экстрассенов", только российских.
Не такие беззубые, и нудные как наши. Вообщем, кому интересна тема мистики и т.п - ну очень советую. Я смотрела все серии, качали свеженькими, сразу после показа на российском канале.
Записан

wiggin

  • ofMyCity.community
    ::wiggin::
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 841
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #28 : 13 Мая, 2008, 13:14:37 »

От якби ще назву серiалу знати  :coolsmiley:
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #29 : 13 Мая, 2008, 20:47:31 »

2:wiggin
Дык так и называется :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 60.