Форум > Компьютеры

Новости компьютерного мира

(1/76) > >>

yurik13:
Новости они и в Африке новости....

yurik13:
ASUSTeK Computer выпускает две системные платы с выходами HDMI
Компания ASUSTeK Computer анонсировала выпуск двух системных плат, встроенные графические подсистемы которых оснащены интерфейсом HDMI и поддерживают видео высокой четкости (1080p).

Платы P5E-V и P5E-VM построены на основе набора системной логики Intel G35 и ICH9R. Они рассчитаны на установку процессоров Intel Core 2 Quad, Intel Core 2 Extreme, Intel Core 2 Duo, Intel Pentium Extreme, Intel Pentium D и Intel Pentium 4 с частотой FSB 1333, 1066 и 800 МГц. Заявлена и поддержка готовящихся к выходу 45-нм процессоров.

Предусмотрена установка до 4 Гб оперативной памяти DDR2 533, 667 или 800 МГц (четыре гнезда для модулей DIMM без коррекции ошибок). Графическое ядро X3500, интегрированное в Intel G35, поддерживает DirectX 10, OpenGL 2.0 и Pixel Shader 4.0.

Плата P5E-V имеет цифровые и аналоговые видеовыходы и поддерживает одновременное подключение до четырех мониторов (при условии установки дополнительной видеокарты). В модели P5E-VM набор выходов ограничен и эта плата рассчитана только на один или два монитора. Кроме того, P5E-V имеет два гнезда PCI-Express x16 и одно PCI-Express x1, и поддерживает конфигурацию CrossFire, тогда как у P5E-VM - одно гнездо PCI-Express x16, но два гнезда PCI-Express x1. Различается и количество слотов PCI: три у P5E-V против одного у P5E-VM.

Платы оборудованы звуковыми подсистемами на базе кодека Realtek ALC883 HD Audio и довольно стандартными наборами портов ввода-вывода.

Сроки появления в продаже и цены P5E-V и P5E-VM пока не названы.

Источник: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/56/71

Wild:
    

С 29 ноября по 2 декабря 2007 года в ЦВЗ «Манеж» (Санкт-Петербург, Исаакиевская пл.,1) пройдет 6-я выставка электронных развлечений для дома — HiT: Home Interactive Technologies.

На выставке можно будет не только увидеть, но и опробовать новейшие образцы акустических систем, плазменных панелей, проекторов, компьютерной техники, а также познакомиться с игровыми приставками нового поколения, новейшим игровым софтом и т.д.

На первом этаже ЦВЗ «Манеж» разместятся компании, представляющие технические устройства и технологии. Здесь будут представлены продукты, попадающие в категории «Television and Entertainment», «Sound and Car Media», «Personal Communication», «Personal Computing and Games», «Digital Music». Второй этаж станет своеобразным эпицентром развлечений будущего с игровыми зонами, территориями виртуальных турниров, моддинг-выставкой, киберспортивной площадкой. Здесь будут функционировать демонстрационные компьютеры, на которых представители игровых компаний покажут посетителям игры, выпущенные за прошедший год, а также новые разработки, пройдут мастер-классы и встречи с культовыми личностями, всевозможные конкурсы и розыгрыши.

Впервые в рамках выставки пройдет компьютерный фестиваль Chaos Constructions — крупнейшее событие такого рода в России и СНГ. Ежегодно оно собирает сотни программистов, системных администраторов, художников, музыкантов и всех тех, для кого компьютеры — инструмент творчества, работы или отдыха. На фестивале организуются конкурсы, выставка старых компьютеров, семинары, демонстрируется интересное видео. В этом году на выставке HiT будет проходить Chaos Constructions HackAround. Фестиваль впервые пройдет в новом формате и его основной тематикой станет компьютерная безопасность.
   

yurik13:
AMD Dual-Core Optimizer
Год выпуска: 2007
Разработчик: Компания AMD
Платформа: Windows NT/2000/XP
Язык: Русский и английский

Описание:
У Вас двухъядерный процессор AMD, но почему-то не всегда задействуются два ядра? В играх, программах... Компания AMD готова Вам помочь! Установите новый драйвер AMD Dual-Core Optimizer и оба ядра заработают на полную! Даже тогда, когда программа не обращается напрямую к Windows API, а работает с инструкциями RDTSC (Read Time Stamp Counter). Проще говоря, после установки драйвера второе ядро заработает в большинстве даже не знающих о его существовании программ!

Доп.информация:
Более подробное изучение описания AMD Dual-Core Optimizer указывает лишь на то, что данная программа позволяет решить изредка наблюдающуюся на отдельных материнских платах проблему с некорректной инициализацией внутренних таймеров процессорных ядер. Так, в случае если процессорные ядра в двухъядерном процессоре были инициализированы материнской платой не синхронно, при работе в Windows могут возникнуть различные неприятные явления, подобные кратковременным «подвисаниям» системы, которые особенно заметны в играх. Такие неприятные эффекты появляются при переключении менеджером задач операционной системы приложения с одного ядра на соседнее. Утилита Dual-Core Optimizer может оказаться полезной только в том случае, если вы страдаете от подобных отвратительных симптомов..



Слил.alf.Ждем на торентах.

alf, респект!

styrm:
Ждемс... Кстати, народ очень даже лестно отписывался по поводу данного оптимизатора: достаточно почитать специализированные форумы, коих в Инете - "пруд-пруди"...
http://forum.3dnews.ru/thread.php?f=57&t=76371 - например

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии