Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Начало пути или всего по немножку  (Прочитано 33030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #60 : 30 Августа, 2009, 22:52:37 »

Затылок неприятно саднил. Мысли путались. Голова кружилась. Рану казалось, что бешеная лошадь хорошо приложилась копытом к его голове. И вполне возможно, что не один раз. Глаза были закрыты. До его слуха не доносилось ни звука. Тишина.

Он внутренне вздрогнул. Мысли, на какое то мгновение замерли, после чего лавинообразным потоком захлестнули сознание и закружили его, пытаясь одновременно донести до своего непутевого хозяина, такой объем информации, что Рану, на какое то мгновение показалось, что его разум сейчас просто захлебнется в этом потоке, после чего пойдет на дно, превратив, Рана в некое подобие растения.
- Стоп! - Мысленно приказал он себе. - Мысли немного притормозили. Но несколько, наиболее рьяных, продолжали осаждать сознание, утверждая, что он, таки вляпался в большие неприятности.

Последние воспоминания касались темного тоннеля и были весьма мрачными. Неизвестное существо, похожее на человека в красном плаще, искромсало Рей и Миллит. Но не тронуло его.
- Или все-таки тронуло? - В сознании всплыла не очень своевременная мысль. Табун мурашек кавалерийским галопом промчался по спине Рана, заставив его непроизвольно вздрогнуть.

Ран прислушался к своим ощущениям. Если не считать раскалывающейся головы - его состояние можно было оценить как стабильное. Сердце мерно отсчитывало удары, гоняя кровь по жилам, заставляя виски пульсировать, что весьма чувствительно сказывалось на саднящем затылке.
Он где-то лежал, вполне вероятно, что это был все тот же тоннель. Хотя пол тоннеля не был мягким. А Рану казалось, что он лежал на диване. Немного жестковатом, но по сравнению с полом тоннеля...

Путешественник приоткрыл глаза, стараясь понять где он. Небольшая комната, довольно захламленная - обрывки каких то бумаг, лоскуты брезента, осколки стекла и прочий хлам валялся повсюду, выступая немым свидетелем того, что обитатели этой конуры совсем не заботятся о наведении порядка. Ран лежал на чем-то, что напоминало диван в кабинете у психолога, при чем диван переживал явно не самые лучшие дни своего существования, о чем свидетельствовала его обивка, местами прорванная и выпустившая наружу материал служивший основой дивана. Под потолком тускло горела одинокая красная лампочка, забранная решеткой. Света она давала совсем мало, да и тот был красным, поэтому вся комната напоминала проявочную фотолаборатории. Исключение составляли лишь хлам и мусор, валявшийся повсюду, да человек в красном плаще и широкополой шляпе, со все той же неизменной улыбкой, смотрящий на Рана сквозь очки с оранжевыми стеклами.

Ран попытался вскочить, но за что-то зацепился и неуклюже свалился с дивана. Сознание просто взбунтовалось и чужим голосом требовало убираться отсюда куда-нибудь и побыстрее. Пытаясь собраться, он несколько раз глубоко вздохнул, старательно контролируя процесс вдоха и выдоха, трюк был старый, но, тем не менее, действенный. Когда следовало быстро взять себя в руки - дыхательная гимнастика оказывалась самым лучшим вариантом.
- Я все еще жив. Значит, я ему нужен. Значит не все еще потеряно. Значит... - Мысли немного упорядочились, но все еще натыкались друг на друга.

Человек в красном плаще улыбнулся еще шире, казалось, ему не составляло большого труда читать мысли Рана, впрочем, так оно и было. Ран вспомнил их своеобразный диалог в тоннеле.
- Ты, отчасти, прав. - Улыбнулся неизвестный. - Ты действительно мне нужен. Хотя точнее будет сказать, ты можешь быть мне полезным.
- Леди Фэй Лин Юнь, Миллит ... - Ран сглотнул комок, подкативший к горлу.
- Они были марионетками, не более. Конечно, было весело, но... - Собеседник Рана сделал паузу.
- Но намного веселее - будет добраться до кукловода. Не находишь? У меня, было, очень много времени, что бы придти к такому решению. Понимаешь, сидеть здесь, без возможности выбраться, на протяжении весьма приличного отрезка времени - удовольствие не из приятных. Единственное, что мне оставалось - это думать. Строить планы. Вносить в них изменения и коррективы. Снова и снова.
Неизвестный начал расхаживать по комнате, продолжая говорить.
- Не отрицаю, время от времени, сюда заглядывали различные искатели приключений. Но толку от них было мало. Они были такими же марионетками, как и все остальные. Кого-то заинтересовали деньгами, кого то научной славой, кого то затянули обманом. А вот с тобой все немного по-другому. Тебе нужен Сейк.
Рану показалось, что он перестал дышать, когда услышал знакомое имя. Неизвестный в плаще широко улыбнулся, отметив изменение на лице своего собеседника.
- Представь себе, я о нем наслышан. - Продолжал человек, мерно расхаживая по комнате.
- К сожалению, наша первая встреча, здесь, в тоннелях, произошла несколько неудачно. И пообщаться нам не удалось. А во второй раз он сюда не сунется. Что, впрочем, не удивительно. И точно так же, как и ты, Сейк не был марионеткой.
Человек в плаще прекратил движение по комнате и теперь смотрел прямо в глаза Рану, все так же продолжая широко улыбаться.
- Ты выведешь меня отсюда, и ты поможешь мне добраться до кукловода, а я помогу тебе найти Сейка. По-моему - честная сделка. Согласен?
В горле у Рана пересохло, казалось что язык прилип к нёбу. Он еле слышно прохрипел.
- А кукловод это ... ? - Слова застряли в горле и никак не хотели срываться с губ.
- Кукловод? - Усмехнулся человек в плаще. - А ты то, как думаешь? Кто отдавал приказы твоим подружкам? Кто тебя сюда затащил? Ничего на ум не приходит?
- Айсен? - Выдохнул Ран.
Ответом ему послужила очень широкая улыбка человека в красном плаще.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #61 : 23 Ноября, 2009, 23:22:07 »

Ран собирался с мыслями, что бы ... что бы ...

Он так и не мог понять, что нужно делать, но делать ничего и не пришлось. За спиной его собеседника раздался скрип. После чего человек в красном улыбнулся еще шире.
Ран мог биться об заклад с кем угодно, и на какую угодно сумму, что человек, так улыбаться, просто физически не может, впрочем, он сразу поправил себя, человек в красном, не был человеком. Как бы абсурдно это выражение ни звучало.

- Айсен. - Все так же широко улыбаясь произнес обладатель красной шляпы. - Решил проведать своего, так сказать, подопечного.
- А, ты все так же хамишь. - Раздался, из-за спины улыбчивого субъекта, голос Айсена. - За столько лет мог бы, подучить правила хорошего тона.
Неопределенно хмыкнув и все так же, продолжая улыбаться, обладатель красного плаща, отошел в сторону.

От увиденного у Рана просто отвисла челюсть. В дверном проеме, стоял Айсен, одетый в униформу солдата второй мировой войны. И Ран очень сильно подозревал, что униформа была та самая, которую он видел на манекене в библиотеке особняка. Только вот вместо пистолета пулемета Томпсона в руках у Айсена была длинная труба, у торцевой части которой, синим мотыльком дрожало пламя горелки. А за спиной Айсена, на прочных ремнях, были закреплены два баллона.

- Огнемет... - Выдохнул Ран, понимая, что выжечь всю эту комнатку, Айсен может в считанные секунды, превратив подсобное помещение в небольшой крематорий.

- Надо же. Инквизитор собственной персоной. Что решил вернуться к старым, проверенным методам? - Человек в красном все так же продолжал улыбаться. Никаких других эмоций на его лице заметно не было. А в голосе все так же слышалась ирония и самоуверенность.
- Пожертвовал двумя своими людьми и этим щенком, что бы добраться до меня и собственноручно свершить правосудие? Думаешь, я не понял, что у него в рюкзаке есть передатчик? Думаешь, я не сообразил бы прицепить его на крысу и отправить бегать по тоннелям? Ха, ты все так же самоуверен. Но все же - я тебе обыграл. Не так ли, мистер Крейг?

Ран удивленно моргнул, когда увидел, что за спиной Айсена находится один из стражей. Но волна непонимания захлестнула его еще больше, когда он разглядел, что Крейг держит свой пистолет у затылка Айсена.

- Крейг, скотина, сволочь. Нужно было сжечь тебя сразу. А не давать тебе шанс исправиться. - Прошипел Айсен, впрочем, не опуская ствола огнемета.
- Миллит и Фей выполняли мой приказ, а убил их ты, не нужно строить из себя праведника, ты таковым не являешься, и никогда не был.
В ответ Крейг только еле заметно пожал плечами. Кому адресовался этот жест, Ран так и не понял, Айсен стоял спиной к стражу и видеть его не мог. Да и человеку в красном Айсен перекрывал обзор.

- Ну, зачем же так. - Все так же продолжал улыбаться человек в плаще.
- Ведь упрекнуть его, в неподчинении, твоим приказам - может только абсолютный идиот. И в огонь и в воду, по слову командира, без вопросов и без размышлений. Ты умел подбирать себе исполнителей, правда, вышло так, что они оказались слишком живучи. А тех, кто уцелел, ты снова отправлял в пекло. Многие бы ужаснулись, узнав, сколько народу отправил на тот свет своими приказами. Тебя никогда не волновали судьбы исполнителей. Для тебя они были разменной монетой и не более. Погибнут эти, найдем других, обучим, выдадим снаряжение и отдадим приказ. А потом еще, и еще, и еще. Нечего возразить, братец?

Ран снова заморгал. Такой поворот событий напоминал индийскую мелодраму, не хватало только группы танцоров, пары слонов и публично-показательного избиения главного злодея. Но кого определить - на данную роль, Ран понять не мог. Если эти двое - братья, и оба далеко не ангелы, то вопрос выяснения того, кто из них больше виновен - может затянуться и привести к весьма неожиданным результатам. Поэтому ...

- Господа, если тут все так друг друга знают, то может я пойду? - Выдал Ран сам, удивившись своей наглости и одновременно глупости. Дороги в тоннелях он не знал, шансы выбраться на поверхность, без чужой помощи, были равны нулю, но почему-то он чувствовал, что должен что то сказать, иначе ...

- Что скажешь, братец, отпустим щенка? - Человек в красном чуть повернул голову в сторону Рана.
- Заткни пасть. - Прошипел Крейг.
В этот момент тень удивления скользнула по лицу Айсена.
- Кажется, твой напарник не совсем разделяет твои взгляды. - Произнес Айсен, с явной издевкой. Впрочем, для человека, которому угрожают пистолетом, он выглядел довольно спокойно.
- Согласен. - Кивнул человек в плаще. - Пожалуй, я погорячился, предложив ему участие в этом действе, на моей стороне. Ну что же. Можешь его убить, он мне не нужен.

Ран уже перестал удивляться, просто дальше удивляться было просто некуда.

- Кто бы мычал. - Все так же прошипел Крейг, вталкивая Айсена в комнату и притворяя за собой двери. Ран мельком отметил, что дверь была такая же, как на станции, с большим поворотным колесом, просто и надежно. Как только дверь прикрылась, Крейг не опуская руки с пистолетом и не поворачиваясь к двери, свободной рукой легко провернул колесо, запирая двери.

- Никто отсюда не уйдет. Извини парень, но другого выхода нет. - Крейг подмигнул Рану, после чего свободной рукой отодвинул полу куртки и дернул небольшое кольцо, на одном из прямоугольных брусков, висевших на поясе.

Ран закрыл глаза. В следующий момент подземелье содрогнулось от мощного взрыва...
И наступила тишина.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #62 : 08 Января, 2010, 00:40:38 »

- Вот именно так все и было. - Произнес посетитель бара, обращаясь, то ли к бармену, то ли просто в пустоту помещения, а может и к музыкальному автомату, который, слегка пошумев, исторгнул не совсем мелодичную композицию, нечто среднее между блюзом и джазом.

Было уже далеко за полночь, луна играла на небе в прятки, время от времени скрываясь за облаками, оставляя звездное небо без своего призрачного света. Бармен продолжал полировать бокалы, стараясь не обращать внимания, на издаваемую музыкальным автоматом композицию.
- Кажется, его пора выбросить. - Резонно заметил посетитель.
- Пора, но знаете, он тут стоит так давно, что мне кажется, без него бар будет уже не совсем таким. Мы пробовали нанимать музыканта. Молодой парень, весьма сносно играл на гитаре. Он играл только по вечерам, публика была довольна, но днем, роль музыкального сопровождения отводилась ему. - Бармен кивнул в сторону автомата.
- И вы не можете представить, как паршиво он играл. Но так сложилось, что через какое то время наемный музыкант покинул наш город.
 В тот же день, этот проклятый автомат начал играть так хорошо и громко, как будто только вчера был сделан. - Пожал плечами бармен.
- Да? - Посетитель удивленно поднял одну бровь. - Надо же. Оказывается, у него есть чувство собственного достоинства. Никогда бы не подумал, что неодушевленный предмет может быть такой личностью.
В ответ бармен только пожал плечами.

- А в такое время, можно разжиться какой-нибудь закуской, в это баре? - Задал вопрос посетитель. - Вся эта история пробудила во мне легкий приступ голода. Я, конечно, не настаиваю, что бы это было жаркое из зайца или утка по Пекински, пара сэндвичей вполне сойдет. Если это возможно.

Бармен оставил в покое бокал и направился на кухню, которая скрывалась за двустворчатой дверью, слева от барной стойки. Повар всегда хранил несколько сэндвичей, на тот случай, если в баре останутся поздние посетители, или если он сам не успеет утром нормально позавтракать дома и решит подкрепиться на работе. Благо размеры холодильника позволяли хранить там вполне большой запас провианта, намного больше, чем требовалось бы обычному бару. Сэндвичи нашлись на одной из полок, рядом с замороженным брикетом мяса, которое утром будет разморожено, потом превратится в фарш, а после станет весьма питательными фрикадельками. Которые значились в завтрашнем, точнее уже в сегодняшнем меню, в качестве основного блюда дня.

Разогреть сэндвичи в микроволновке было минутным делом, поэтому посетитель даже не очень сильно утомился от музыкальной какофонии, оставаясь наедине с несносным музыкальным автоматом. И спустя всего несколько минут благодарно принял тарелку с заказанными сэндвичами.
- Сколько я вам... - Начал, было, он, обращаясь к бармену.
Но в ответ бармен только махнул рукой, этот посетитель выпил за вечер столько спиртного, что пара сэндвичей вполне могут быть за счет заведения. Какое то время в помещении царила практически идеальная тишина, даже автомат по непонятной причине умолк, лишь изредка пощелкивая какими то своими, внутренними механизмами.

- Пожалуй, мне пора. - Произнес посетитель, мельком бросив взгляд на свои наручные часы. - Задержал я вас на работе. Но думаю хорошие чаевые в купе с весьма неплохой историей, окупили эту задержку?
- Более чем. - Кивнул бармен. - Только вот история ваша, закончилась как-то неожиданно. Все погибли. Думаю, вам следует немного исправить финал, и тогда она будет более интересна среди читателей. Ведь вы писатель, я прав?
- В какой то мере вы правы. - Произнес посетитель, очень широко улыбнувшись. - Только с той лишь разницей, что это была правда.

Спустя несколько мгновений бар опустел. Казалось, посетитель просто растворился в воздухе, причем так быстро, что бармен так и не смог понять, куда подевался высокий человек в длинном, темно красном плаще и широкополой шляпе, в очках с оранжевыми стеклами и с неимоверно широкой улыбкой.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #63 : 23 Января, 2010, 01:15:05 »

Со стороны могло показаться, что эти два человека просто с любопытством рассматривали друг друга, сохраняя молчание и не делая попыток приблизиться. Одному из них было около 30 лет, он был высокого роста, худощав, черты лица немного заострены, волосы рыжего цвета собраны в небольшой хвост на затылке. Второй, казалось, был полной противоположностью первого, невысокий, плотный, с круглым лицом и абсолютно лысый. Возраст колебался где-то между 40 и 50 годами. Бульдожья челюсть и широкий, слегка приплюснутый, нос довершали картину.

Неосведомленному человеку показалось бы странным, что два человека, в просторных балахонах стоят посреди дороги и не делают попыток ни отойти в сторону, ни разойтись своими дорогами, ни броситься друг на друга с кулаками. Вот только на дороге никого не было, казалось, что даже ветер затих, затихли все звуки, на которые полон летний день. Тишина достигла такого уровня, что просто оглушала своим безмолвием.

Любой, кто сталкивался с магами, сразу бы смог понять, что происходит. Безмолвный поединок, в котором два противника яростно пытаются разобрать по частицам защитные барьеры, выставленные против них, как они стараются нащупать слабину у своего соперника и ударить в то место, где удар причинит как можно больше вреда. Мощные потоки энергии струились вокруг этих двоих, то, нанося удары по защитным барьерам, то, восстанавливая пробитые бреши в защите. Маги постоянно обменивались градом мелких ударов, похожих на частый град, стараясь ослабить своего оппонента или хотя бы сбить с толку, не забывая наносить мощные удары, каждый из которых, достигни он цели, легко бы мог отправить к праотцам соперника.

- Да сколько же он поставил барьеров?! - Мысленно удивлялся рыжеволосый.
- Вот здесь он явно расслабился. Вот так. Получи. - Сосредоточенно размышлял лысый.
- Ха, он посчитал, что у меня тут слабина, и пока наносил удар, отвел часть энергии вот отсюда. А мы его туда и ударим. - Все также мысленно размышлял рыжеволосый.
- Неужели он думает, что при нанесении удара, я буду на столько глуп, что не прикрою явные уязвимые места и не воспользуюсь его атакой, для своего второго удара? - Мысли лысого текли неспешным потоком.
- Прикрылся. А он неплох. Если бы не дублирующая защита, то мозг бы он мне расплавил. Он сейчас будет восстанавливать защиту, и готовить следующую атаку, как раз можно будет нанести удар. - Сосредоточенно размышлял рыжеволосый.
- Интересно, кто его научил ставить дубляжи? Не так часто можно встретить достойного противника. А таких как он, я очень давно не встречал. Интересно у кого он учился? Ух. Почти достал меня. Все-таки я не зря заплатил за тот амулет двойную цену. Ничего, он кроме защиты может еще и атаковать. Вот так. - Внутренне ухмыляясь, думал лысый.

Яркая белая вспышка, невидимая простому глазу, но яркая, как солнце, для любого, кто знаком с магией, поглотила обе фигуры...

***

Дождь. В это время года даже центральные улицы города - не самое лучшее место для прогулок, а подворотни и подавно. Фигура человека в сером плаще с поднятым воротником и в шляпе, медленно, продвигалась вдоль стены дома.

- Проклятье. Я так и знал, что эта "легкая работенка" обернется сплошной нервотрепкой. Сколько раз уже себе говорил. Не берись следить за молоденькими женами старых толстосумов, ничего кроме лишних проблем не получишь. - Еле слышно бурчал человек, аккуратно ступая вперед и постепенно приближаясь к окну расположенному с этой стороны дома. Существенной проблемой, было то, что окно находилось на высоте около 8 футов от земли. И что бы заглянуть в него, нужно было найти что-нибудь, на что можно было бы встать.

- Ведь можно было бы сейчас сидеть в баре у Майка, пить виски и не думать о том, как поймать на горячем эту шлюху, которая так хорошо окрутила богатенького дядю, а теперь ищет развлечения на стороне. Чертов дождь. Завтра будет болеть голова и хорошо, если я не подхвачу простуду. - Продолжал ворчать человек в плаще. Он уже стоял под самым окном и теперь критически осматривал старый ящик стоящий подле стены дома, прикидывая, выдержит ли он его вес или нет.

- А сегодня как раз смена Нэнси, милая девочка, и не глупа, впрочем, Майк разбирается в людях. И никогда бы не доверил дуре работать за стойкой своего бара. Ладно, посмотрим, что там у нас, надеюсь что-нибудь такое, что будет стоить тех пяти сотен баксов, которые мне пообещали. - Человек в плаще вынул из внутреннего кармана плаща плоский фотоаппарат и осторожно поднялся на ящик, стараясь не шуметь, и не сильно показываться в проеме окна.

Картина открывшаяся внутри помещения, разительно отличалась от того, что он ожидал там увидеть. Молодая особа, легкомысленная жена толстосума, была привязана к стулу, судя по ее лицу, она несколько часов занималась спаррингом с боксером явно не ее весовой категории, разбитый нос, кровоподтеки, глаза которых уже почти не было видно за синяками. Даже самый отсталый в умственном развитии человек, мог бы абсолютно точно определить, что это никак не любовные игры на стороне, а самые настоящие пытки. С какой целью? Это уже другой вопрос.

Все эти мысли промелькнули в голове у человека за окном, за какой то ничтожный миг. Но именно в этот миг в его поле зрения попал еще один персонаж, находившийся в комнате, типичный вышибала, из разряда тех, которые готовы переломать вам ребра, если получат такой приказ. Единственное, что было очень плохо, это то, что вышибала в этот миг, смотрел в окно, прямо в глаза непрошеному свидетелю, а самое паршивое было в том, что в руках у него был пистолет, который казался непропорциональным из-за длинного глушителя навернутого на ствол.
- Проклятье... - Пронеслось в голове у человека в плаще, когда вышибала с неимоверной быстротой направил пистолет в сторону окна и нажал на спусковой крючок.

***

- Поторапливайтесь братья! У нас мало времени. Они будут здесь через 10 минут! Заложить заряды у опор моста в указанных точках. - Космодесантник с сержантскими отметками на доспехах четким голосом отдавал команды, руководя небольшим диверсионным отрядом.
Мост через ущелье был ключевой точкой, и очень удобным местом, что бы задержать мятежные войска, перешедшие на сторону хаоса. И это понимали не только они. По данным разведки в сторону моста двигалась большая группировка сил противника, сдержать их силами диверсионного отряда было невозможно. Но космодесант и был создан для того, что бы выполнять невозможное.

- Заряды заложены. - Через пять минут отрапортовали двое из пяти бойцов отряда. Вместе с сержантом их было всего шестеро. Мобильная группа, хорошо вооруженная и подготовленная. Они могли доставить много хлопот своему противнику, и именно это было их целью.
- Хорошо братья. Отходим на точку номер 3. - Кивнул сержант.

Последние его слова потонули в диком реве донесшемся сверху. Несколько космодесантников хаоса с прыжковыми ранцами за плечами пикировали прямо на них. Их доспехи были обезображены влиянием хаоса, искревленны, покрыты слизью и украшениями, символизировавшими о продажности их владельцев.
- К оружию, братья! За Императора! - В голосе сержанта зазвучала решительность. - Отступники получат сполна!

Бой длился не долго, воздушная атака была всего лишь отвлекающим маневром, что бы задержать отряд до прибытия основных сил и не дать им уничтожить мост.
Подоспевшее подкрепление с тяжелым вооружением в считанные секунды подавило ураганным огнем сопротивление небольшого отряда.
Но радость от легкой победы продлилась ровно столько времени, сколько понадобилось истекающему кровью сержанту отряда, что бы нажать на кнопку детонатора.

***

- Нет, все не так! Черт... - Человек сидевший за столом смотрел в экран ноутбука.
- Какие то глупости. Бред. Все не то. Совсем не то.
Человек массировал виски и продолжал отрешенно смотреть в экран ноутбука, периодически пролистывая текст на экране на несколько абзацев сначала вверх, а затем вниз.

- Снова творческий кризис? - Спросил рыжеволосый, откидывая с головы капюшон своего балахона.
- Он самый. Уже несколько дней. Все никак не может придумать ничего толкового. - Пожал плечами человек в сером плаще и шляпе.
Они расположились на диване, за спиной человека сидящего перед ноутбуком. Рыжеволосый снял с пояса небольшую фляжку и протянул ее человеку в шляпе.
- Снова твоя травяная настойка? Ты же прекрасно знаешь, что у меня после нее болит голова, как после двенадцати раундов с психованным кенгуру.
- Ну, так не пей. Вроде бы тебя никто никогда не заставлял. - Усмехнулся рыжеволосый.

В ответ на это человек в плаще взял фляжку и сделал из нее несколько глотков. После чего вопросительно посмотрел на космодесантника, с сержантскими отметками, сидевшего у противоположной стены, на полу. Из-за доспеха, он был слишком большим, что бы поместиться на диване, поэтому всегда предпочитал сидеть просто на полу.
- Спасибо. Но я, как всегда, откажусь. - Ответил сержант спокойным голосом. - Мне кажется, что он никак не может придумать, как бы от нас избавиться. С одной стороны, просто так нас убрать не получится, он просто не может себе такого позволить, а вот придумать нам красивую смерть, он пока не может. Меня он убивал уже восемь раз. И каждый раз все переделывал.
- Меня пять. - Подал голос рыжеволосый.
- Ха, меня - двенадцать. - Ухмыльнулся человек в плаще. Он снял шляпу, и теперь можно было разглядеть его лицо. Тонкие губы, нос, чем-то напоминающий орлиный, высокий лоб,
глаза расположенные близко к переносице, короткие волосы.

Человек отвел взгляд от ноутбука, бросил взгляд на пустую пачку сигарет, вздохнул и поднялся из-за стола. Поднял со стола связку ключей, бумажник и направился к выходу из комнаты. Через пару минут хлопнула входная дверь сообщая, что хозяин квартиры покинул ее.

- Он всегда покупает сигареты в магазинчике напротив небольшого бара. И всегда заходит в бар, что бы выпить кружку пива. Но сегодня он возьмет что-то более крепкое. Думаю, его не будет до утра. - Покачал головой рыжеволосый.
- Я тоже так думаю. А раз так, то может, сыграем? - Спросил человек, в плаще доставая колоду карт.
- Но если ты, снова будешь прятать карты в рукаве - я тебя сам отправлю в варп. - Спокойно произнес сержант, придвигаясь поближе к дивану, на котором расположились два его товарища, точно как и он, порожденные сознанием писателя - маг и частный детектив.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2010, 01:16:45 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #64 : 29 Июля, 2010, 03:07:19 »

На дворе царил осенний вечер. Александер стоял спиной к дверям магазина, раскрывая только что приобретенную пачку сигарет. Движения рук, при открывании далеко не первой в жизни писателя пачки, выполнялись подсознательно, давая прозаику несколько секунд на раздумья. Неоновая вывеска «У Грея», над дверями противоположного дома, периодически моргала, в ее свете было что-то потусторонее, зловещее, манящее зайти внутрь, однако Александер этого не замечал.

Очнувшись уже с сигаретой во рту, писатель, мельком взглянув на двери бара, решительно зашагал вверх по улице, прочь от дома, магазина и, ставшей в такие вечера традиционной, кружки пива. Прогуливаясь по улице, Александер пытался разобрать ту гору идей, которая накопилась в его голове, и выделить хотябы одну стоящую, способную стать основой для его нового рассказа.

- Это определенно должна быть научная фантастика. - Пришел к заключению писатель. В прочем, за полчаса похождений, он пришел еще и в какую-то заброшенную часть города, которой прежде не видел.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #65 : 29 Июля, 2010, 22:42:57 »

- Два короля. - Произнес рыжеволосый выкладывая перед собой карты.
- Две дамы и две шестерки. - Сказал космодесантник тоже демонстрируя свои карты и пристально глядя на человека в сером плаще.
- Два туза и две восьмерки. Черной масти. - Последний из троицы открыл свои карты.
- Рука мертвеца. - Усмехнулся он. - Интересная комбинация.
- Можно подумать, что для нас это что то значит. - Пожал плечами рыжеволосый.
- Для нас это значит только одно, этот пройдоха снова выиграл. - Произнес космодесантник.
- Да ладно тебе, подумаешь, просто мне везет немногим больше, чем вам. - Весело произнес человек в плаще.
- Вот сейчас как ...

Что именно хотел сказать сержант, так и осталось неизвестным, потому как со стороны двери раздалась еле слышные шорохи, кто то ковырялся в замке.

- Вот веселье то. - Улыбнулся рыжеволосый. - Похоже кто то собирается ограбить нашего незадачливого творца.
- Этого еще не хватало, у него и так творческий кризис, а если еще произойдет такое вот событие - он вообще падет духом. - Произнес сержант.
- Ну и что ты предлагаешь делать? - Криво усмехнулся человек в сером плаще. - Выкрикнуть свой боевой клич - "За Императора!" и броситься в атаку? Боюсь от этого не будет никакой пользы, кроме того, что я снова оглохну на одно ухо, как в тот раз, когда ты в первый раз продемонстрировал мощь своих легких и попытался избить нас.
- Тихо вы. - Сказал рыжеволосый. - Надо что то придумать. Если мы как следует сосредоточимся...
- Пробовали. Не помогает. - Человек в плаще откинулся на спинку дивана и небрежно тасовал колоду.

Замок тихонько щелкнул и возня за дверью прекратилась.

- Ну вот. Дверь уже открыта. - Констатировал очевидный факт человек в сером плаще. - Сейчас они зайдут внутрь, упакуют в большие сумки все, что им покажется ценным и поминай как звали.
- Надо им помешать! - Уверенно произнес космодесантник, слегка повысив голос.
- Но как? - Задал резонный вопрос рыжеволосый. - Мы бессильны в этом мире. Мы не более, чем вымысел.

Дверь бесшумно отворилась и так же бесшумно закрылась, замок щелкнул, закрывая двери за непрошеным гостем. Кто то аккуратно ступая шел по корридору. Через несколько мгновений на пороге появился человек. В его внешности не было ничего примечательного - обычное лицо, слегка приплюснутый нос, тонкие губы, зеленые глаза, коротко подстриженные волосы. Его одежда так же не производила никакого особого впечатления - черная куртка, черные джинсы и кроссовки. На руках, у незнакомца были одеты коричневые перчатки. А вот то, что он держал в правой руке пистолет с непропорционально длинным, из за навинченного на него глушителя, стволом - явно выходило за рамки обычного грабителя.

- Приехали. - Произнес человек в сером плаще. - Это не грабитель. Это - киллер.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2010, 22:45:03 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #66 : 30 Июля, 2010, 03:32:20 »

Не то, чтобы город был столь большим, что даже коренные жители не знали его всего, скорее наоборот. Городишко, при желании, можно было пройти вдоль за пару часов, поперек и того меньше. Дома как будто росли вдоль главной улицы, лениво расширяя его и чуть быстрее, но все также, без особого энтузиазма, удлинняя.

Прогулка Александера не заняла много времени. Задумчиво прошагав с десяток минут писатель то ли свернул на одну из боговых улочек, то ли... В общем и целом здесь он еще никогда не бывал ни в одном из своих сознательных состояний. Вокруг были трущобы. В отличии от обычных городских трущоб, в коих всегда было полным полно бедняков, мусора и крыс, место, куда зашел писатель, было абсолютно пустым.

- Бедный квартал без бедных? Не бывает такого, бедность еще никто не победил. - Размышляя о бедности и о том, что ее еще никто не победил, Александер обернулся.

За спиной были точно такие же трущобы, как и слева и справа.

- А вот и не заблудился. - Почему-то вслух сказал заблудившийся писатель и, развернувшись еще раз, бодро зашагал вглубь квартала.

Впрочем, квартал быстро закончился, сменившись неким подобием то ли плаца, то ли очень широкой дороги. Асфальт состарился на столько, что меcтами, кроме пожелтевшей травы, через него пробивались молодые деревца. Конец дороги вел к бетонному десяти футовому ограждению с массивными железными дверями по середине. В лунном свете двери выглядили огромным квадратным пятном на ограджении. Приблизившись к дверям, которые время не пожалело и даже немного отыгралось, Александер заметил надпись, сделаную трафарентными армейскими буквами.

- Восточный периметр. Вход воспрещен. - Вслух прочитал писатель. - Раз нельзя, значит нельзя. - Парень оглянулся.

Пожалуй, лучше бы он этого не делал. Широченная, насколько ее можно было разглядеть в лунном свете, дорога плавно переходила в поле, раскинувшееся вокруг на многие мили. Трущоб и след простыл, как будто их тут и не было, как будто на их месте вообще никогда ничего не было.

- Вот тебе и на. - Пробормотал Александер. - Прибегнем к плану А. - С этими словами парень  сильно ущипнул себя за шею.

Картина перед глазами не поменялось, что еще больше удивило писателя. План «А» был повторен еще несколько раз, но так и не дал результата. Единственное, чего добился своими нехитрыми действиями писатель, это боль в шее и наростающее чувство тревоги. Александер нервно закурил.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2010, 03:36:31 от Chronos »
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #67 : 30 Июля, 2010, 23:44:02 »

Человек с пистолетом медленно обошел комнату. Заглянул в шкаф, бросил быстрый взгляд на ноутбук, стоящий на столе, подошел к окну и аккуратно выглянул наружу, стоя в стороне, подле стены.

- Видать наш писака кому то сильно насолил. - Задумчиво произнес человек в сером плаще наблюдая за попытками космодесантника нанести удар в челюсть незваному гостю. Кулак сержанта, закованный в броню, и способный, без особых проблем, пробить кирпичную кладку, проходил сквозь человека с пистолетом, не нанося ему никаких явных повреждений, и погружался в стену позади него, тоже без каких либо последствий, уже для стены.

- Можешь не пытаться. Это бесполезно. - Покачал головой человек в сером плаще.
- За Императора! - Рявкнул космодесантник, не прекращая наносить удары, все с той же результативностью.

Человек с пистолетом отошел от окна, расположился во вращающемся кресле, том самом, в котором до этого сидел писатель, посмотрел на часы и явно приготовился ждать.

Как раз в этот момент рыжеволосый что то прошептал и с его пальцев сорвалась ярко красная сфера. Почти мгновенно преодолев расстояние, которое разделяло рыжеволосого и кресло, сфера прошла сквозь сидящего в кресле человека, а так же и сквозь кресло, и унеслась куда то прочь, пройдя сквозь стену.

- Сколько можно вам повторять. Б- Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О. - Медленно произнес человек в сером плаще.
- Но мы хотя бы пытаемся, что то сделать. - Сказал рыжеволосый.
Человек в сером плаще пожал плечами, извлек из под пиджака револьвер и пару раз выстрелил в человека, сидящего в кресле. Безрезультатно.
- Ну что я вам говорил. - Он покачал головой. - Мы тут бессильны.
- Но мы должны что то сделать! - Выкрикнул сержант, все еще пытаясь нокаутировать человека с пистолетом. Все с тем же результатом.
- Должны. - Согласился рыжеволосый. - Но как?
- Понятия не имею. - Пожал плечами человек в сером плаще. - Но знаю одно. Если этот тип пристрелит писаку, то мы точно умрем.
- Моя жизнь принадлежит Императору! - Прорычал космодесантник вовсю молотя по креслу и сидящему в нем. Результат оставался неизменным, руки сержанта проходили сквозь сидящего в кресле, не причиняя ему никакого вреда.

- Он может так - очень долго. - Задумчиво произнес рыжеволосый.
- Ага, дури хватает. - Кивнул человек в сером плаще.
- Нужно что то придумать, придумать что то... - Задумчиво бубнил рыжеволосый периодически бросая в человека в кресле разноцветные сферы и молнии, но, как и раньше, все это пролетало насквозь и скрывалось из виду, в стене за креслом.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #68 : 31 Июля, 2010, 03:16:13 »

Безграничная пустота переходящая во мрак, отсутствие каких либо звуков создавали иллюзию того, что время остановилось. Любое движение, пусть даже шелох травы от легкого дуновения ветра, могло развеять эту иллюзию, но ничего не происходило. Единственное, что доказывало существования заблудшего были звуки его дыхания.

Огонек сигареты, блекнущий в свете луны, медленно сокращал расстояние до губ Александера и как песок в песочных часах напоминал, что время на раздумья подходит к концу, и необходимо что-то предпринимать. Парень еще раз окинул взглядом ворота и не заметив ничего, что могло бы сойти за подсказку зашагал вдоль стены.

Стена казалась безконечной. Формой напоминая бумагу, свернутую гармошкой, столь массивное строение было воздвигнуто очевидно чтобы выдерживать не слабое столкновение или взрыв. Впрочем время не пожалело и ее; время от времени встречались участки с осыпавшимся бетоном и торчащей наружу арматурой, хотя кто его знает, может это были следы подрывов.

- И все же это не может длится вечность. - Подумал писатель. - У меня же не хватит сигарет, я такого не переживу.

За все время скитания луна так и не сдвинулась с места, казалось, что она была прибита к небосводу и выполняла роль фонаря освещая все вокруг блеклым светом. Стена постепенно менялась, время от времени на ней стали появлятся граффити, скорее напоминавшие впопыхах сделанные надписи, но Александер не обращал на них внимания.

Бездумно прошагав не одну сотню футов парень вышел к метровому пролому с несметным количеством надписей-граффити вокруг.

- Не моргай! Боже, спаси нас... Не закрывай глаза! Не отводи взгляд! Берегись тени! - Прочитал вслух писатель. По спине пробежали мурашки. - Чтож, примем к сведенью...

Александер неуверенно полез в пролом.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #69 : 31 Июля, 2010, 22:29:10 »

Время тянулось медленно.
Человек с пистолетом все так же сидел в кресле и ждал. Судя по всему, ему было не в новинку вот так вот ждать, рано или поздно хозяин вернется, и тогда...

- Хм... Ситуация конечно складывается интересная. - Сказал рыжеволосый.
- Очень интересная, прям жуть, как интересно. - Буркнул человек в сером плаще. - Сидим тут и ждем, и знаем чем это все закончится, и не можем ничего изменить. У тебя там настойка осталась? Давай сюда. - Человек в плаще приложился к фляжке, протянутой рыжеволосым.

- Но должен же быть выход. Обязательно должен быть выход. Просто мы его не замечаем. Или смотрим не в ту сторону. - Покачал головой рыжеволосый, наблюдая как сержант космодесанта, пытается проткнуть человека в кресле своим боевым ножом. Нож проходил насквозь не причиняя никаких неудобств сидящему в кресле.

- Может и должен быть. Но его нет. - Сказал человек в плаще, отрываясь от фляжки. - Мы вымышленные литературные персонажи, нас никогда не было. Мы существуем только в книгах и в сознании нашего писателя. А вот скоро он получит пулю в лоб, и мы перестанем существовать где бы то ни было. - Он снова приложился к фляге.

- Но его сознание смогло нас оживить. Мы находимся здесь. Почему же мы не можем взаимодействовать с окружающим миром? - Рыжеволосый потер переносицу.
- Угу, было бы весело, если бы мы могли с ним взаимодействовать, ну с окружающим миром. - Буркнул человек в плаще. - Знаешь сколько в этом мире издается книг? Я не знаю, но могу точно утверждать, что более чем три. А теперь представь себе, что бы было, если бы все литературные персонажи из этих книг, взяли и вывались в реальный мир? Представляешь что бы было? Я тебе скажу, что бы было - был бы конец света. Самый натуральный.

- А ты уверен, что остальные литературные персонажи существуют вот точно так же как и мы? - Спросил рыжеволосый.
- Думаю да, наш писака не самый успешный и знаменитый творец, но если он смог, так сказать - оживить нас, то остальные тоже, скорее всего, смогли оживить своих персонажей. - Пожал плечами человек в плаще, снова прикладываясь к фляжке.
- Не увлекайся, а то опьянеешь и заснешь. - Произнес рыжеволосый.
- Ага, и пропущу все самое интересное. Советую и тебе напиться, пока есть возможность, потом такой возможности не будет. - Сказал человек в плаще.

- Будь ты проклят! - В сердцах выкрикнул космодесантник после очередной неудачной попытки свернуть шею человеку в кресле.
- Хм... А это идея... А если его действительно проклясть? - Задумался рыжеволосый.
- Ага, порчу на него наведи, и недержание. - Ухмыльнулся человек в плаще. По всей видимости настойка уже начала действовать на него.
- Тебе хватит. - Сказал рыжеволосый отбирая флягу. - У нас есть более важная проблема. И нам ее надо решить. Пока еще не поздно.
- Так решайте. Я что против? Я только за. - Пожал плечами человек в плаще, язык у него уже немного заплетался и речь была слегка несвязной.
- Разбудите, как решите. - Произнес он и закрыл глаза, через несколько мгновений он уже спал.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #70 : 01 Августа, 2010, 03:17:51 »

Стена оказалась толщиной в фут, напичканая арматурой через каждые два дюйма.  Выступающие внутрь пролома куски проволоки то и дело цеплялись за одежду и Александеру приходялось использовать всю свою ловкость, чтобы пролезть внутрь.

Обратная сторона стены мало чем отличалась от уже увиденного, кроме граффити она также была щедро украшена следами пуль различного калибра и копотью. Однако писателя поразило не это; за стеной расскинулись бараки, или то, что от них осталось. Здания бараков были выжжены до тла изнутри, снаружи же, наравне со стеной, покрыты следами от пуль. Вокруг то и дело попадалась различная военная техника в некондиционном состоянии.

- Очевидно сдесь была зачистка, глобальная и надежная. - Сказал Александер сам себе. - Не хотелось бы мне встретить ее объект. - Писатель поежился то ли от нахлынувшей волны страха, то ли просто от холода и побрел дальше.

Разрушенные бараки закончились довольно быстро, сменившись зданиями покрупнее. Все они выглядили одинаково, совершенно без окон и только одной, обычно запертой, дверью.  Бредя вдоль, как посчитал писатель, военной базы, его не переставали посещать мысли о нелогичности происходящего, его невозможности и вообще абсурдности, впрочем Александер не был уверен в этом полностью. В одном и зданий из приоткрытых дверей пробивался свет.

- Эврика! - Прошептал писатель. - Надеюсь там кто-нибудь остался, кто-нибудь вменяемый... - С этими словами парень направился к приоткрытым дверям.

Корридор внутри здания был щедро освещен очевидно экономичными лампами, утопленными в матовый, полупрозрачный потолок. На стене, все теми же армейскими буквами, красовалась надпись: «Строение Д-3. Лаборатории, склад, комнаты отдыха». Корридор вел внутрь небольшой комнатушки с дверьми аккурат напротив входа, надпись справа от которых гласила: «Шлюз». Зайдя внутрь Александер не успел опомниться, как двери сзади закрылись и комната начала сканироваться от потолка какими-то красными лучами, рассеяными в одной плоскости. Быстро пройдя путь от потолка к полу и обратно лучи погасли и приятный женский голос не особенно приятным, машинным, тоном проговорил:

- Сканирование завершено. Внимание персоналу лабораторий, перед изучением объектов 071, 091, 269 настоятельно реккомендуется ознакомится с протоколами 143-А, 196-Д.

Аккурат по окончании объявлени вторые двери открылись.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #71 : 01 Августа, 2010, 23:04:06 »

Рыжеволосый и космодесантник молча сидели в комнате и буквально сверлили глазами человека сидящего в кресле.

Их товарищ, человек в сером плаще, безмятежно спал, откинувшись на спинку дивана.
- Надо что то делать. - Уже в которой раз произнес сержант, сжимая и разжимая кулак.
- Надо. - Согласился рыжеволосый. - Но что?
- Ну ты же маг? Защити меня Император! Сделай что нибудь. - Произнес космодесантник.
- В том то и дело, что я маг в своей стихии, в своем мире, а здесь я как и ты, как и наш спящий друг - я здесь никто. Просто вымышленный литературный персонаж. Как ты уже видел - ни одно из моих заклинаний на него не подействовало. Все проходит сквозь него, не причиняя ему даже малейшего вреда. Точно так же как и твои удары не достигают цели.
- Проклятые демоны варпа! - Выругался сержант.
- Согласен. - Кивнул режеволосый. - Но выход должен быть, обязательно должен быть. Просто мы его не видим, мы что то упускаем из виду, что то важное.
- Где? - Спросил сержант внимательно осматриваясь вокруг.
- Не знаю. Знал бы, уже сам бы заметил. - Пожал плечами рыжеволосый. - Но мне вовсе не хочется, что бы наш творец так глупо погиб.

Рыжеволосый задумчиво потер переносицу и вытер пот со лба, потом сделал рукой неопределенный жест. Над его головой образовалась маленький вихрь, который начал весело кружить и обдувать его.

Человек в кресле вздрогнул и вскинул руку с пистолетом в сторону дивана, некоторое время он внимательно смотрел в пустоту, после чего пожал плечами и опустил оружие.

- Ты видел?! - Воскликнул рыжеволосый. - Нет, ты видел?!
- Ну да. Видел. Только я ничего не понял. - Пожал плечами космодесантник.
- Он почувствовал ветер, от того небольшого вихря, что я вызвал. Понимаешь?! Почувствовал! Мои заклинания, которые направленны именно на него - не могут причинить ему вреда, но заклинания, которые направленны на изменение воздушных масс - воздействуют и на него тоже!
- И что? - Все так же непонимающе спросил космодесантник.
- А то, - весело воскликнул рыжеволосый делая руками быстрые движения, - что я ему сейчас устрою такой ураган, которого он никогда не забудет! Держи нашего спящего гения тайного ссыка! И держись за что то!

Человек сидящий в кресле повел головой, он явственно ощущал сквозняк. Он обернулся, посмотрел на окно. Закрыто. Но ему в лицо явственно начал веять легкий ветерок, который постепенно усиливался. Листки бумаги, лежащие на столе, начали подрагивать и скользить по столешнице. Человек поднялся и повел стволом пистолета из стороны в сторону.

- Какого черта... - Это были последние слова, которые он успел произнести. Мощный вихрь, возникший в комнате приподнял его и закружил по комнате, ударяя о стены, пол, потолок. Его крик потонул в гуле вихря, который неизвестно откуда взялся, в этой обыкновенной комнате. Он рефлекторно нажал несколько раз на спусковой крючок, пули вонзились в стену, выбив легкие облачки пыли, которые тут же были подхвачены вихрем. Последний, жуткий удар приложил его головой об пол. Глухо хрустнули шейные позвонки, человек в черной куртке конвульсивно дернулся и затих. Ветер тут же стих. Тело, подобно мешку упало на пол.

- Здорово. - Произнес человек в сером плаще, из под руки космодесантника, разглядывая рыжеволосого стоящего посреди комнаты.
- А что мы теперь будем делать с трупом? - Спросил он.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #72 : 02 Августа, 2010, 04:13:54 »

Назад пути не было. Впрочем, и путь вперед был сомнителен, но дожидаться смерти от голода в шлюзе было куда менее умно, и, что хуже, скучно. Окинув взглядом шлюз, Александер бодро зашагал в открытые двери. Стоило ему выйти из шлюза, как двери за спиной автоматически закрылись, отерзав возможные пути к отступлению. Писатель медленно шел вперед.

Корридор ничем не отличался от предшлюзового, разве что полы были кем-то недавно натерты до блеска, а в воздухе стоял тонкий запах каких-то химикатов. Первая же встретившаяся дверь была открыта настежь, а изза нее доносилась приглушенная брань. Безцеремонно шагнув внутрь, Александер увидел внушительных размеров лабораторию. За одним из столов, перебирая бумаги, стоял мужчина средних лет в белом халате и браня все на свете был явно чем-то не доволен.

- Простите... - Начал было писатель.
- Одну минуту. - Перебил его мужчина, не отвлекаясь от дела. Покопавшись и побранив еще пару секунд он все же оторвался от своего увлекательно занятия и повернулся к Александеру.
- Вы стало быть и есть та экскурсия, о которой сообщало руководство, а где ваш бейдж? - С этими словами человек в халате выдвинул одну из полок стола и вытащив оттуда пустой бейдж спросил:
- Какой у вас уровень доступа?
- Ааа... - Потянул, не зная что сказать, писатель.
- А? Прекрасно, ваше имя?
- Александер Джонстон. - Совершенно на автомате ответил Александер, мысленно укорив себя за то, что в очередной раз ляпнул свое имя незнакомцу.
- Превосходно! Вот ваш бейдж, будте добры носить его все все время пребывания в комплексе. - С этими словами мужчина в халате проятнул писателю только что заполненый бейдж. - И так, меня зовут Джон Бейли, я доктор... да кому интересно каких наук, что хотите посмотреть, уважаемый? - С последними словами профессор загадочно улыбнулся и потер руками.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 01:54:01 от Chronos »
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #73 : 02 Августа, 2010, 22:22:14 »

Рыжеволосый пожал плечами.
- А я откуда знаю? Я сделал то, что требовали обстоятельства - устранил угрозу. - Произнес он рассматривая труп лежащий на полу.
- Угу, а нам значится прибираться? - Спросил человек в сером плаще.
- А почему бы и нет? Сделаешь хоть что то полезное. - Улыбнулся рыжеволосый.
- Храни меня Император! Ты сильный колдун, но не зазнавайся, сила многих ослепляет. - Произнес сержант подходя к телу и толкая его ногой, чисто из любопытства.
Нога космодесантника, закованная в броню, с легкостью пнула тело, которое слегка сместилось в сторону.

- Как это? - Удивился человек в сером плаще и присев на корточки рядом с трупом начал ощупывать его.
- Черт побери! Я его чувствую! - Воскликнул он. - Но как?! Почему до этого мы не могли ничего сделать?!
- Странный феномен... - Произнес рыжеволосый наклоняясь и поднимая листок бумаги, смятенный вихрем со стола.
- Мы можем взаимодействовать с окружающим миром. - Произнес сержант, еще раз пнув труп.
- По всей видимости в тот момент, когда я закружил его в вихре, что то произошло. Столкнулись два мира, две реальности. - Задумчиво продолжал рыжеволосый.
- И как результат, мы стали реальностью этого мира. Или что то вроде того. Забавно...
- Очень забавно. - Кивнул человек в сером плаще, вертя в руках пистолет с глушителем, поднятый с пола. - Но я хочу напомнить вам, что у нас есть еще труп, от которого надо избавиться.
- На счет трупа, можешь не беспокоиться. - Рыжеволосый махнул рукой. - У меня есть одно заклинание, которое быстро и просто решает подобные проблемы, но нужно перенести тело в ванную комнату. Подсобите.

Космодесантник с легкостью поднял труп с пола и двинулся следом за рыжеволосым, в ванную комнату, где опустил тело в ванную.
- Погоди. - Произнес человек в сером плаще, заходя следом. - Я еще не проверил его карманы. Там может найтись что то интересное.
Он сноровисто обыскал тело. Небогатый улов составили - запасная обойма для пистолета, бумажник с несколькими купюрами, брелок с тремя ключами, часы и мобильный телефон.
- Все. Можешь приступать. - Кивнул человек в сером плаще, отходя в сторону.

Рыжеволосый поднял руки над ванной, что то прошептал и тело начало быстро усыхать, постепенно уменьшаясь в размерах. Вместе с телом начала распадаться одежда, она теряла свой естественный цвет, утончалась, а потом и вовсе распадалась на лоскутки, которые постепенно превращались в труху, металлические пуговицы покрывались ржавчиной и постепенно разваливались. Спустя пару минут все завершилось, в ванне лежало несколько кучек песка и остатки от одежды.

- Осталось только смыть все это. И все. - Улыбнулся рыжеволосый. - Включите воду, я не знаю как работает этот механизм.
Человек в сером плаще ухмыльнулся и повернул кран, вода постепенно уносила в сток остатки от незадачливого убийцы, понадобилось совсем немного времени, что бы от него не осталось и следа.

- Вот и все. - Кивнул рыжеволосый. - Что дальше?
- Думаю, что у нас появилось одно важное дело, которое надо решить. - Сказал сержант.
- Да? И какое? - Поинтересовался человек в плаще.
- Найти и уничтожить тех, кто посягнул на жизнь нашего творца. - Веско произнес космодесантник.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #74 : 05 Августа, 2010, 02:28:39 »

Александер был в растерянности, по видимому его приняли за кого то другого и грех было бы не воспользоваться такой возможностью.

- А есть, что посмотреть? - Писатель, немного подрастерявшись, не нашел более умного вопроса.
- Конечно! - Воскликнул доктор Бейли. - С вашим то уровнем доступа! В прочем, с другим вас бы и сюда не пустили. Не знаю, какие у вас связи, но буду надеяться, что тот, кто дал вам наивысший, знал, что делает. - С этими словами Бейли застегнул халат и еще раз переспросил:
- Так что будем смотреть?
- Давайте начнем из далека. - Замялся Александер. - Расскажите, вкратце, чем занимается ваша организация?

Доктор бросил на писателя полный подозрения взгляд, однако начал рассказ.

- Наша, как вы выразились, организация, занимается сбором, сдерживанием и исследованием различного рода объектов, найденных на этой планете. - Рассказывая это, Бейли подталкивал гостя к выходу лаборатории, после чего выключил в ней свет и запер. - Прошу. - С этими словами доктор сделал пригласительный жест рукой, намекая на прогулку по коридору.

- Мы сдерживаем более пяти сотен объектов - Продолжал он, - каждый, из которых, имеет свои собственные условия сдерживания, протоколы исследований и, в зависимости от уровня опасности, классы.
- А по каким критериям определяются уровни опасности? - Продолжал блестать интеллектом  писатель.
- Я все же предпочитаю термин «класс». - Поправил его доктор. - Классы, очевидно же, определяются, отталкиваясь от того, насколько объект агрессивен и несет ли вред человеку.

Рассказывая все это без особого интереса, доктор Бейли свернул в очередные открытые двери, за которыми оказался кафетерий. Не долго думая, Бейли подошел к кофейному автомату и сказал: «Стакан эспрессо». Автомат, пару секунд погудев, выплюнул фирменный бумажный стаканчик, налив в него ароматного эспрессо.

- Вот, кстати говоря, объект 032 - «кофейный автомат». - Мужчина в халате продолжил рассказ, наслаждаясь ароматом свежего кофе. - Не буду распространяться, когда и где его нашли, все это можно почитать в документах, с кажу лишь, что он может наполнить стакан любой жидкостью по желанию. С этими словами доктор, повернувшись к автомату, сказал: «Стакан парного молока». Как и в прошлый раз, погудев, автомат выплюнул точно такой-же фирменный стаканчик и наполнил его парным молоком.

- Угощайтесь. - Улыбнулся доктор.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2010, 01:12:15 от Chronos »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 54.