Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Начало пути или всего по немножку  (Прочитано 32648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #75 : 05 Августа, 2010, 23:12:49 »

Некоторое время рыжеволосый и человек в сером плаще молчали, переводя взгляд с космодесантника друг на друга и обратно.
- Эээ... Ты хоть понял, что ты только что сказал? - Поинтересовался человек в плаще.
- Да. Я сказал, что... - Начал было говорить сержант.
- Стоп, стоп, стоп. - Прервал его человек в плаще. - Ты понимаешь, что мы не можем просто так вот придти и кого то убить?
- Что значит не можем? - Покачал головой сержант. - После того вихря - мы можем.
В качестве подтверждения своих слов он ткнул пальцем в стену. В стене образовалось небольшое углубление, на пол посыпалась штукатрука, по стене в разные стороны от углубления побежали небольшие трещины.

- Я вовсе не про то. - Замахал руками человек в плаще. - Я про то, что мы не можем просто так вот придти и кого то убить. Даже, если мы это можем сделать. Хотя бы... Хотя бы... Да хотя бы потому, что ты не сможешь нормально перемещаться по улице. Такого громилу сразу же заметят и позвонят в полицию.

- Эта проблема решаема. - Спокойно произнес рыжеволосый, задумчиво рассматривая углубление в стене. - Я могу наложить на него заклинание, маскировку. Для все остальных он будет выглядеть как типичный человек. Только перемещаться надо будет осторожно, что бы не зацепить кого то.

Человек в сером плаще перевел взгляд с сержанта на рыжеволосого.
- Что? Да вы в своем уме? Нам надо позвонить в полицию. Пусть они разбираются сами. Это их работа.
- Полицию? - Переспросил рыжеволосый. - Это кто?
- Нечто вроде арбитров. Только по проще. - Произнес сержант.
- Что? - Не понял человек в плаще. - Каких арбитров? При чем тут футбол?
- Арбитры - это те кто следить за выполнением законов. - Произнес космодесантник. - И те, кто пресекает всяческое их нарушение. Дабы закон и мудрость Императора распространялись на все человечество! - Пафосно закончил сержант.

- А... Это что то вроде стражи? - Кивнул головой рыжеволосый. - Если это так, то как раз их в известность ставить вовсе не обязательно. Хотя бы потому, что у нас на руках нет ничего, что бы могло подтвердить наши слова. Тела нет. Оружие не доказательство. Да и сразу возникнут вопросы, о том, кто мы такие, откуда взялись. А мы на эти вопросы ответить не сможем.

Человек в плаще хотел было что то сказать, но не нашелся с ответом. Он так и замер с открытым ртом. Простояв некоторое время, он выругался.
- Вот черт, снова я вляпался в историю. Но как...

Закончить фразу он не успел. Раздалось негромкое гудение, человек в плаще хлопнул себя по карману и извлек из него мобильный телефон, тот самый, который он забрал с тела убийцы. Телефон глухо жужжал и вибрировал. На экране мигала надпись - "Входящий звонок - Номер не определен"
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #76 : 07 Августа, 2010, 01:54:50 »

Александер повертел стаканчиком в руках, понюхал содержимое и убедившись, что формально это стакан молока, отпил глоток. На вкус белая жидкость странным образом напоминала молоко, парень даже, в какой-то мере расстроился, ожидая подвоха. Облизнув верхнюю губу, писатель приложился к стакану и, допив до конца, выкинул бумажную посудину в рядом стоящую мусорную корзину.

- Как вы могли только что убедится, объект практически безопасен. Практически... - С последним словом доктор выдавил на лице то ли ухмылку, то ли кривую улыбку, в любом случае продемонстрировав гримасу, достойную заправских мимов. - После серии опытов было решено перенести его в кафетерий для общего пользования. Разумеется персонал всех уровней доступа был ознакомлен с протоколом использования этой шайтан машины. - Доктор Бейли постучал по корпусу автомата. - Нельзя, например, заказывать золото, любые абстрактные вещи или вещества, которые явно могут навредить человеку. Вот, кстати, полистайте журнал исследований, прелюбопытнейшее чтиво. - Бейли потянулся за, вставленной в висящую на стене подставку, папкой и передал ее Александеру. - А я, тем временем, допью свой кофе.

Александер, открыв первую попавшуюся страницу, начал читать:
«Доктор ██████ заказал стакан золота. Погудев около десяти секунд автомат налил стакан расплавленного золота. Персоналу запрещено заказывать дорогостоящие материалы с целью обогащения.»

«Доктор Брин заказал стакан воды с двухстами миллиграммами ацетилсалициловой кислоты и, выпив полученную от автомата жидкость, констатировал, что головная боль, мучавшая его последние полчаса, прошла.»

«Доктор ██████ заказал стаканчик «Меттью», подразумевая, по его словам, стаканчик популярного кофе «Меттью». Через несколько секунд стаканчик наполнился дурно пахнущей красной жидкостью, а стоящий неподалеку доктор Меттью почувствовал головокружение и тошноту, в связи с чем был направлен в госпиталь. Анализ содержимого стаканчика показал наличие биологического материала человека. Персоналу запрещено заказывать абстрактные вещи.»

«Доктор ██████ заказал «то, что может убить объект 399», [данные удалены]»

«Доктор Гейл заказал «свой любимый напиток». Стаканчик наполнился одним из сортов баварского пива, по словам доктора его любимого.»

«Доктор Гейл заказал стаканчик «Амброзии Богов». Через 27 секунд работы автомат наполнил стаканчик жидкостью, пахнущей медом и ванилью. Отпив пару глотков, доктор Гейл впал в эйфорию, которая длилась полтора часа. Анализ содержимого стаканчика показал, кроме всего прочего, наличие ЛСД, мескалина и нескольких веществ очевидно не земного происхождения.» …

Чтиво было изложено на нескольких десятках листов с повсеместно зачеркнутыми фамилиями и пробелами в виде «удаленных данных»

- Любопытно, не правда ли? - Допивший кофе доктор Бейли выхватил из рук Александера папку и поставил ее на место. - Очевидно автомат телепортирует содержимое откуда-то. Исследования, однако, показали, что радиус действия ограничен. Давайте перейдем к более интересным объектам.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #77 : 07 Августа, 2010, 23:32:07 »

- Что это? - Спросил рыжеволосый разглядывая мобильный телефон.
- Средство связи. - Ответил космодесантник. - С его помощью можно разговаривать с людьми находящимися далеко друг от друга. Кто то хочет пообщаться с нашим гостем.
- Хм... Это можно устроить. - Рыжеволосый закрыл глаза и сделал быстрый жест рукой.
- Включай. - Ответил он, чужим голосом.
- Но я... - Начал было человек в плаще.
- Нажми на зеленую кнопку и поднеси предмет к его уху. - Сказал космодесантник.
Человек в плаще растерянно взглянул на мобильник и ткнул в него пальцем, после чего поднес его к уху рыжеволосого.
- Да. - Произнес тот.
...
- Нет.
...
- Хорошо.
...
- Да.

Рыжеволосый какое то время прислушивался, после чего отодвинулся от трубки.
- Там гудит что то. - Произнес он, все тем же чужим голосом.
- Это значит, что разговор завершен. - Сказал сержант. - Что тебе сказали?
- Хм... Забавная получается ситуация. Голос спросил, уладил ли я дело с писателем. А потом сказал, что после того, как я решу вопрос с писателем, нужно подъехать на Седьмую улицу, в заведение, к Джиму. И не тянуть кота за... кхм... Наверно у Джима есть кот, который очень не любит, когда его тягают...

- Значит нам следует выдвигаться. - Сказал сержант.
- Руку уже можешь опустить. - Обратился он к человеку в сером плаще, все еще державшем телефон в поднятой руке.
- А что у тебя было с голосом? - Спросил тот, опуская руку и рассматривая телефон.
- Да так, простенькое заклинание. - Ответил рыжеволосый уже своим голосом. - Достаточно услышать, как говорит другой человек, и тогда можно имитировать его голос. Иногда бывает очень полезным.

- Мы теряем время. - Прервал их сержант. - Давай накладывай на меня свое заклинание и пойдем посмотрим, что там за кот у этого Джими. Только смотри, если я почувствую, хотя бы малую частицу ереси - я тебя...
Космодесантник не успел завершить предложение, рыжеволосый взмахнул рукой и произнес витиеватую фразу на непонятном языке. В тот же миг на месте сержанта появился человек, в черной куртке, с невыразительным лицом.
- Вот. Так будет лучше. Пусть они считают, что ты, это тот, кого мы убили. Главное внимательно следи за тем, что бы не зацепить ничего при ходьбе, ты все таки довольно больших размеров. - Рыжеволосый склонил голову на бок.
- Черт побери... - Выдохнул человек в плаще. - Потрясающе.
- А теперь я приведу свою внешность в порядок и можем идти. - Рыжеволосый снова что то произнес и взмахнул рукой. На его месте оказался человек среднего роста, в простых потертых джинсах и куртке.
- Видел его в окно как то раз, довольно простой и в то же время удобный вид. - Констатировал он.
- А меня? - Спросил человек в плаще.
- А что тебя? Ты и так в своем мире, правда твой наряд, вроде как, немного вышел из моды но он не столь экзотичен как наши. Пошли. - Рыжеволосый зашагал в сторону двери.

Спустя несколько минут они уже были на улице.
- Остается только узнать, где эта Седьмая улица? - Задумчиво произнес человек в сером плаще.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #78 : 12 Августа, 2010, 02:26:41 »

- Пройдем. - С этими словами Бейли самодовольно зашагал к выходу из кафетерия.

Побродив немного по коридорам строения, парочка вышла к дверям, похожим на шлюзовые. Войдя в камеру, также очень похожую на шлюз, Александер не заметил ничего примечательного, кроме сенсорного экрана, утопленного в стену. Спутник в халате незамедлительно направился к экрану и понажимал на него в нескольких местах. Что именно понажимал на экране доктор, писатель не видел. После нехитрых манипуляций с экраном двери камеры закрылись и все вокруг, на мгновение, побелело, как будто невидимый фотограф только что сфотографировал находящихся в камере людей фотоаппаратом с магниевой вспышкой и магния, очевидно, не пожалел. Писатель зажмурил глаза, но это не помогло, белая пелена все так же застилала все вокруг, однако эффект быстро прошел. Женский машинный голос произнес: «Сектор Ц. Внимание! Охране комплекса немедленно прибыть к зонам сдерживания 1, 2, 47, 65! Персоналу немедленно эвакуироваться из сектора!», после чего двери камеры открылись.

- Эвакуироваться? Бу-га-га! В защите не бывает брешей. - Ухмыльнулся Бейли и направился к выходу.
- Может стоит прислушаться? - Неуверенно произнес Александер.
- Не. В комплексе даже человеческий фактор сведен к минимуму, ничего не может случиться. Наверное СГО барахлит.
- СГО? - Переспросил писатель.
- Система голосового управления, кричалка, которую вы слышали. - В словах доктора было много противоречивого, но Александер беспечно списал все на манеру общения.
- Доктор Бейли, в строении Д-3 ведь нету никаких зон сдерживания? - Поинтересовался писатель. Доктор утвердительно кивнул. - Это стало быть тоже неисправность в СГО?
- Не, мы сейчас не находимся в строении Д-3, мы, только что телепортировались в сектор Ц, тут система не ошиблась. - Парировал доктор. - Комплекс дислоцирован на многомильной территории, там казармы, лаборатории, тут некоторые из зон сдерживания. Мы, например, сейчас находимся глубоко в скале, очень глубоко. - Бейли бодро шагал, держа руки в карманах.
- А как удалось свести человеческий фактор на нет? - Продолжал спрашивать писатель.
- В общем и целом, если кто-либо из персонала допустит ошибку или поступит врознь с протоколами, то нам такой человек не нужен. - Самодовольно ответил мужчина в халате. - Однако уволить мы его не можем, слишком большие риски. Руководство комплекса приняло решение избавляться от такого персонала.
- Вы имеете ввиду...
- Именно убийство. - Бейли не дал договорить писателю. - Для этого даже есть несколько объектов.

Пара вышла к перпендикулярному коридору с рядом дверей. Что было примечательно, ни одна из дверей не была даже пронумерована, а по пути сюда Александер нигде не заметил схем сектора. В одиночку тут можно было бы бродить часами не имея надежды найти выход, впрочем, судя по рассказам доктора о местоположении сектора, выхода здесь не было вообще, а возвращение на большую землю возможно было только средствами телепортации.

- Это комнаты наблюдения. - Объяснил Бейли, указывая на двери. - Точнее входы в них. - Бейли открыл ближайшую и пригласительно повел рукой.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #79 : 12 Августа, 2010, 22:49:49 »

- Думаю, можно у кого-то спросить. - Задумчиво произнес сержант.
- Тише ты. У тебя голос как пожарная сирена, лучше помалкивай. - Зашипел на него человек в сером плаще.
- Я сейчас все выясню. Стойте здесь и старайтесь ни во что не вмешиваться. - Продолжил он, осматриваясь по сторонам, спустя пару мгновений он нашел то, что искал. На противоположной стороне улицы находился газетный киоск, в котором кроме прессы, разной степени желтизны, можно было разжиться несколькими унылыми открытками с достопримечательностями города, а так же картой города. Именно к этому киоску и зашагал человек в сером плаще.

Рыжеволосый и сержант, будучи скрытыми под магическими личинами просто глазели по сторонам, все-таки этот мир для них был не знаком и нов, все предыдущие знакомства с ним ограничивались видом из окна в квартире писателя. Город в этом месте не был особенно красив, ровно, как и не было особенно ужасен, он был обычным. Обычные жилые дома, обычные тротуары, обычные деревья, обычные машины, обычные крики, доносящиеся со стороны газетного киоска...

- Кажется что-то пошло не так. - Произнес рыжеволосый, наблюдая за событиями разворачивающимися на противоположной стороне улицы. А посмотреть было на что. Довольно крупный продавец киоска, на половину высунулся из-за прилавка, при этом он немилосердно смял приличное количество газет и журналов, лежащих на прилавке, и пытался удержать их коллегу, человека в сером плаще, который пытался освободиться от цепкой хватки продавца, схватившего его за лацканы плаща.

- Может, вмешаемся? - Поинтересовался рыжеволосый.
- Он сказал, что бы мы стояли и ни во что не вмешивались. - Произнес сержант, теперь в его голосе явственно слышались нотки сарказма.
- Все же я думаю... - Начал было рыжеволосый и осекся. Возле прилавка с газетами остановился автомобиль, бело-синей расцветки, из которого вылезли два человека в черной униформе и довольно быстро скрутили человека в сером плаще.

- Кто это? - Поинтересовался рыжеволосый.
- Полиция. - Произнес сержант.
- А, стража. В таком случае нам точно нужно вмешаться. Сможешь его освободить? Только особо не увлекайся. - Рыжеволосый выразительно посмотрел на сержанта.
- Ладно. Сейчас все сделаем. - Буркнул космодесантник.
- Только ... - Рыжеволосый снова не успел договорить.

Космодесантник, который сейчас выглядел, как высокий человек в черной куртке, уже бежал в сторону машины, в которую два полисмена весьма технично упаковывали человека в сером плаще. Занятые этим весьма увлекательным занятием они упустили из виду приближение сержанта, хотя тот при беге производил шум сопоставимый с шумом бегущего носорога.

Первый полисмен неожиданно осознал, что он висит в воздухе, а в следующий момент он уже обрушился на многострадальный газетный прилавок. Журналы, газеты и прочие печатные издания взметнулись в воздух, подобно осеним листьям, разлетелись в стороны и укрыли близлежащую мостовую ровным шуршащим слоем.

Второй полисмен успел выхватить дубинку и замахнуться на человека в черной куртке, но тот просто протянул руку к дубинке и сомкнул на ней свою ладонь. Раздался неприятный хруст и полисмен обнаружил, что он держит в руке остатки дубинки, а осталось от нее не так и много. В следующий момент он повторил полет своего напарника, который уже поднимался с земли, сбив его с ног.

Оба полисмена пытались подняться и тянулись к оружию, закрепленному на поясе, но вдруг дернулись и застыли. Единственное, что они могли делать, так это дико вращать глазами.

- Сними с него кандалы, и пойдем отсюда. - Произнес человек в потертых джинсах и куртке, подошедший к месту драки.
- Ключи у них на... - Проговорил человек в сером плаще. Но сержант, особо не раздумывая, просто разорвал наручники. Полисмены дико таращились на него, но это было единственное, что они могли сделать.

- Ты уже все выяснил? - Осведомился рыжеволосый.
- Почти. - Буркнул человек в плаще, поднимая с земли небольшую брошюрку.
- Тогда пошли. - Кивнул сержант.
- Сейчас, сейчас... - Человек в сером плаще сноровисто достал два пистолета, из поясных кобур полисменов, и опустил их в карманы плаща, туда же отправились и запасные обоймы.
- Пошли. Тут скоро народу будет, не протолкнуться.

Они быстрым шагом свернули на соседнюю улицу, а оттуда повернули в переулок. Рыжеволосый взмахнул рукой, и воздух вокруг них слегка задрожал.
- Теперь нас никто не заметит. Сфера невидимости. - Пояснил он.
- Как раз время выяснить, где мы находимся. - Произнес человек, в плаще листая брошюрку.
- А скажи мне, что ты там не поделил с торговцем? - Поинтересовался рыжеволосый.
- Да мелочи, он, почему то посчитал, что мои деньги поддельные. Вот все и началось. - Отмахнулся человек в плаще, изучая карту города.
- Хм... Вполне возможно, что твои деньги действительно поддельные. Мы ведь не настоящие, вымышленные. Следовательно, и деньги, которыми ты пытался расплатиться, тоже не настоящие. - Произнес рыжеволосый рассматривая небо.
- Хвала Императору, что мои силы не поддельные. - Произнес сержант.
- Да уж... Ты произвел впечатление. - Пробурчал человек в плаще, водя пальцем по карте.
- Вроде бы нашел. - Произнес он, ткнув пальцем в точку на плане города.
- Мы вот здесь. А Седьмая улица вот здесь. - Он снова ткнул пальцем в карту.
- Тогда чего мы ждем? Вперед! - Произнес сержант зычным голосом, от которого эхо пошло гулять по переулку.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #80 : 19 Августа, 2010, 05:13:03 »

Александер очутился в типичной охранной комнате: с десяток мониторов на стене, расположенных в два ряда, отображали все, что попадало в камеры, установленные в некой мрачной комнатушке без единого окна, однако довольно просторной. Области видимости камер частично перекрывали одна другую, охватывая своим взором всю комнату. Под мониторами располагались пульты с клавиатурами и несколько микрофонов. Два стула возле пультов были повернуты спинками к экранам, как будто некогда сидевший в них персонал покинул помещение. Впрочем так и было.

- Суть такова. - Начал Бейли. - Каждая зона сдерживания, будь то она под водой, в воздухе, в скале, содержащая объект, мониторится, если это позволяет протокол. Мониторится визуально, тепловизорами... - Бейли замялся, косо посматривая на пульт, на котором красным цветом светились две кнопки. Потом он медленно перевел взгляд на мониторы, потом опять на пульт и опять на мониторы.
- Слушай, как там тебя... - Не поворачиваясь лицом к собеседнику продолжил доктор.
- Александер. - Ответил писатель.
- Да ты, закрой дверь в эту комнату.

Александер, впрочем, закрыл ее как только зашел, но после распоряжения доктора Бейли перепроверил и даже демонстративно щелкнул замком.

- Скажи, ты кого-нибудь или что-нибудь видишь на мониторах? - Писатель подошел поближе и изучив статические изображения мониторов отрицательно кивнул головой.
- Вот и я не вижу... - Мялся Бейли.
- А что означают эти красные кнопочки? - Переспросил Александер.
- Для нас ничего хорошего. - Ответил доктор. - Значит, что двери в камеру открыты...

Пара молча изучала картинки мониторов, раздумывая над смыслом жизни. Первым от анабиоза очнулся Бейли. Он схватил лежащую на пульте папку и полистав ее нажал одну из кнопок на клавиатуре, и проговорил в микрофон: «Персонал уровня 4, немедленно покиньте прилегающие к зоне 47 помещения. Повторяю, персонал уровня 4, немедленно покиньте прилегающие к зоне 47 помещения». Ритуал был завершен клацаньем красных кнопок, что очевидно привело к закрытию дверей в наблюдаемой камере.

- Теперь слушай внимательно. - Сказал доктор, потормошив Александера за плече. Его голос сменился на серьезный. - Сейчас нам необходимо выбраться отсюда, как можно скорее и свалить чем дальше тем лучше. Служил? - Писатель утвердительно кивнул, не совсем понимая что происходит. - Нам нужно добраться до оружейки, судя по всему СГО не ошибалось каркая про эвакуацию, зоны 1, 2, 47, 65 содержат объекты класса «hazard» и нам очень посчастливится остаться в живых после встречи с ними. - Бейли впопыхах скинул халат и подойдя к дверям аккуратно их приоткрыл и выглянул. - Чисто, за мной!

Бейли и Александер вышли назад в коридор и медленно зашагали по направлению, как сказал сам Бейли, лестницы вниз.

- Никакого лифта! - Шепотом продолжал инструктировать доктор. - И да, тут везде рассеянный свет и от нас не падает тень, так должно быть везде, но если не повезет ни в коем случае не пересекай свою тень с любой другой! И да, если вдруг не повезет дважды и ты заметишь деревянную двух с половиной метровую неподвижную скульптуру с нарисованным лицом — не своди с нее глаз! Даже не моргай! Ни в коем случае!
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #81 : 19 Августа, 2010, 22:29:29 »

Маршрут до Седьмой улицы пролегал через приличную часть города. К счастью брошюрка, позаимствованная в газетном киоске, содержала весьма детальную карту города, с отмеченными на ней не только основными улицами, но и второстепенными улицами и переулками. Это позволило маленькой группе литературных персонажей, внезапно вывалившимся в этот мир, двигаться незамеченными. Этому так же способствовала Сфера невидимости, которую рыжеволосый маг поддерживал и перемещал в пространстве, надежно скрывая своих товарищей от ненужного внимания.

Примерно через час они уже были в небольшом переулке, который выходил на Седьмую улицу, как раз напротив здания с яркой вывеской. Уже было достаточно темно и вывеска разгоняла сумрак приближающейся ночи яркими неоновыми буквами, которые складывались в простое название - " Бар у Джими".

- Думаю, нам сюда. - Сказал человек в плаще рассматривая вывеску.
- Весьма точное наблюдение. - Хмыкнул рыжеволосый, хотя сейчас он все еще пребывал в магической личине и выглядел, как ничем не примечательный человек.
- Тогда какого демона, храни меня Император, мы топчемся здесь? - Поинтересовался сержант, тоже все еще выглядящий как высокий человек в черной куртке.
- Входим внутрь, и заставляем их рассказать нам все, что они знают. - Продолжил космодесантник.
- Просто и эффективно. - Буркнул человек в плаще.
- У тебя есть другие варианты? - Спросил рыжеволосый.
- Естественно. Вместо того, что бы ломиться через главный вход, мы обойдем здание и зайдем с другой стороны. Так нас не заметят.
- Да мне плевать, заметят нас или нет. Молниеносная атака - залог победы. К тому моменту когда они поймут, что происходит, они уже будут молить о пощаде. - Пафосно произнес космодесантник.
- Угу и к тому моменту сюда сбегутся все копы этого города. Вот будет весело. - Съязвил человек в плаще.
- В таком случае, мы воспользуемся моим предложением. - Произнес рыжеволосый. - Мы войдем через главный вход. Но увидят они только тебя, сержант. Мы же будем рядом, но будем невидимыми. Ты заведешь разговор и постараешься узнать как можно больше, не беспокойся, я изменю твой голос и буду тебе подсказывать нужные слова и предложения, только я тебя очень прошу, не вспоминая в разговоре Императора.
- Еретик. - Буркнул космодесантник. - Пока мы делаем общее дело, я тебя терплю, но потом...
- Да, да, да, я знаю, очищающее пламя и все такое прочее. - Отмахнулся рыжеволосый. - Не будем тратить времени. Пошли.

Высокий человек в черной куртке вышел из переулка и направился прямиком к заведению с яркой неоновой вывеской. Он толкнул двери и немного задержался на пороге, со стороны могло показаться, что он кого то пропускает, но кроме него в дверном проеме никого не было. Заведение представляло собой относительно уютный бар с несколькими бильярдными столами, несколькими круглыми столиками и длинной барной стойкой, за которой стоял лысый мужчина, весьма тучного телосложения и наливал пиво в бокал, манипулируя рычагом пивного крана. За несколькими бильярдными столами шла игра, подле барной стойки расположился мужчина, ожидавший когда бармен наполнит пивной бокал, явно предназначенный для него.

Сержант сделал несколько шагов в сторону стойки и прежде, чем рыжеволосый успел что то сказать, задал вопрос.
- А где Джими?
- О боги... - Неслышно простонал человек в плаще, надежно скрытый Сферой невидимости. - Ну надо же быть таким остолопом...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #82 : 29 Августа, 2010, 03:59:57 »

Александер больше не задавал вопросов, сконцентрировавшись на окружении. За полминуты он вспомнил все приемы выживания, которым его поднатаскали за времена службы в спецвойсках.

В свои 27, писатель имел за спиной вагон и тележку событий, примечательных и не очень. Он всегда мечтал стать инженером. Учеба в средней школе давалась с трудом, однако это не помешало вступлению в технологический и его успешному окончанию, все таки система гособразования прогнила насквозь еще до того, как ее выдумали. Мечтам сбыться не пришлось. Будучи закоренелым армейским псом, его отец настоял на необходимости службы, упрятав сына проходить школу сил быстрого реагирования. Пытаясь уйти от прошлого и начать все заново Александер уехал из родного города, покинув отца, несбывшиеся мечты и все, что было в его жизни. Маленький городок на востоке страны стал сначала временным, а вскоре и постоянным его пристанищем для протирания штанов в роли далеко не самого популярного писателя.

Лестница в конце коридора, аккурат на против которой маячили двери лифта, вела на несколько уровней вниз. С этого момента писатель запоминал все: количество шагов до следующего поворота, количество ступеней лестниц в пролетах, даже наличие грязи на стенах, если такое попадалось. Любая мелочь в последствии могла пригодится. Выходы на уровни были после каждого четвертого пролета, что означало, что между двумя соседними уровнями было не менее сорока футов скалы. Оставив позади 12 пролетов Александер и Бейли вышли к дверям, наверное единственным в комплексе, за которыми было точно не что-угодно. На стене слева красовалась надпись: «Уровень 0. Зоны сдерживания. Персонал 4-5». Двери мониторились камерами.

- За этими дверями наше спасение. - Прокомментировал Бейли. - Оружейка в нескольких футах, дальше -  монорельсовая дорога к зонам сдерживания и аварийному выходу.
- Постой, к какому еще аварийному выходу? - Опешил Александер. - Ты не собираешся телепортироваться назад?
- Телепортироваться? А зачем мы по твоему сюда шли? Прогуляться? - Ухмыльнулся доктор.
- Оружие это само собой разумеется, за стенами комплекса творится какой-то кошмар, но на кой нам монорельс до зон, если можно просто вернуться? - Услышав это Бейли осекся.
- Что значит «за стенами комплекса творится какой-то кошмар»? - Двое смотрели друг на друга в недоумении.
- То и значит. Ни одной живой души, брошенная техника, следы пуль на стенах...
- Стоп! На территории комплекса что, военные действия? - Недоумевал Бейли.
- Были. Теперь там как будто все вымерли.

Доктор хотел было что-то возразить, но задумался. Эта новость для него явно была в новинку.

- В общем, раз уж все так плохо... - Отошел от анабиоза Бейли. - … я и не собирался возвращаться. Одна из инструкций — мне и еще некоторым из персонала проследовать на место критической ситуации и доложить на верх.
- Ты меня убить решил!? - Вспылил Александер. - Какого черта ты потянул меня за собой?
- Потому, что защитные системы комплекса идеальны и если что-то случается — информация не должна всплыть. В общем и целом посторонних, в таком случае, убирают, но обстоятельства изменились...
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #83 : 30 Августа, 2010, 21:46:50 »

- Джими? - Переспросил человек за стойкой, окинув вопрошающего пристальным взглядом. - Джими там, в частной комнате. - Человек за стойкой махнул рукой вглубь помещения, после чего обратился к сидящему на табурете посетителю, ожидавшему пиво.
- Сильвер, проводи, мистера Ивининга к Джими. - Эту фразу он произнес с некоторым нажимом и с подмигиванием.

Человек, которого назвали Сильвером, некоторое время вопросительно смотрел на бармена, после чего на его лице появился проблеск понимания.
- Да, к Джими. Пойдемте мистер Ивнинг, я провожу. - Он поднялся с табурета и сделал приглашающий жест, показывая сержанту следовать за ним. Человек в черной куртке, которая на самом деле была личиной, скрывающей космодесантника, кажется, не заметил перемигивания бармена и размеренным шагом последовал вслед за Сильвером.

- Это ловушка. - Зашипел невидимый человек в плаще.
- Им же хуже. - Спокойно парировал рыжеволосый. - И можешь говорить нормальным голосом, они нас не слышат. Отойдем в сторонку, что бы не мешать, кстати, аккуратно закрой двери, что бы нам никто не помешал.

Человек в плаще пожал плечами и, подойдя к двери бара, неслышно задвинул щеколду замка, надежно запирая двери, после чего, убедившись, что в сторону дверей никто не смотрит, перевернул табличку с надписями "Open / Close" так, что бы посетители с улицы видели слово "Close".

Тем временем все посетители глазели на парня в черной куртке, идущего по залу, с явно не дружелюбным настроением, правда, парень в черной куртке совсем не обращал на них внимания. Сильвер подошел к двери у дальней стены здания, постучал в нее, после чего распахнул и пригласил своего спутника входить внутрь, когда тот переступил порог, Сильвер шагнул вслед за ним. В закрывающемся дверном проеме рыжеволосый маг и частный детектив успели заметить, как Сильвер замахивается короткой дубинкой, намереваясь ударить человека в черной куртке по затылку.

Из-за закрытой двери послышался глухой удар, после чего невнятный возглас удивления, за которым последовал треск выбиваемой двери. В помещение, спиной вперед, вместе с остатками двери вылетел Сильвер, опознать его можно было только по одежде, вместо лица у него можно было наблюдать кровавое месиво, как будто кто то ударил его в лицо молотом.

- Здесь никого нет. - Спокойно произнес человек в черной куртке. - Кажется, меня попытались обмануть.
Бармен за стойкой удивленно икнул, после чего посмотрел на посетителей заведения, их было всего восемь человек и для решения подобных проблем, такого количества людей, обычно хватало. Но ведь никто из них, не мог предположить, что это не "обычная проблема".

Двое стоявших ближе всего попробовали пустить в ход бильярдные кии. Человек в черной куртке даже не пробовал закрываться от ударов или парировать их. Оба удара достигли цели, и оба кия с громким треском превратились в обломки, встретившись с головой человека в черной куртке. Удивление на лицах нападавших длилось совсем не долго, до тех пор, пока сержант не столкнул их лбами. Послышался противный хруст сминаемых лицевых костей, оба нападавших осели на пол.

А сержант уже подскочил к ближайшему бильярдному столу и, ухватив его за край, просто перевернул его на стоявших по другую сторону от него. Стол заскрипел и опрокинулся, придавив собой двоих, менее расторопных. Сержант запрыгнул на стол следом и придавил его к полу, заставив, лежащих под ним, издать невнятные звуки, которые не имели ничего общего с радостью.

Один из оставшихся на ногах подхватил табурет и попытался с размаху ударить сержанта по голове, но тот сделал шаг вперед, подныривая под удар и нанес нападающему сильный удар в грудную клетку. Послышался хруст ломаемых ребер, и человек отправился в недолгий полет к ближайшей стене, где и затих.

Оставшиеся трое попытались предпринять маневр, известный как тактическое отступление, проще говоря, попытались сбежать. Это им частично удалось, правда, до двери добежал только один. Так как сержант подхватил ближайшего к нему за шиворот и бросил вслед убегающим, сбив одного из них с ног. Оставшийся безуспешно дергал запертую дверь, пытаясь выбраться наружу. Этого секундного замешательства вполне хватило для того, что бы человек в черной куртке в несколько больших шагов добрался до двери, перехватил человека за пояс и с размаху швырнул его в сторону барной стойки. Послышался грохот ломаемых полок и звон битого стекла.

Из-за барной стойки показался бармен, с обезумевшим лицом он навел на человека в куртке винчестер.
- Не двигайся! Твою мать! Не двигайся, я тебе говорю! Или я разнесу твою дурную башку на части! - Заорал он.
Сержант, казалось, вовсе не обратил на него внимания, он сделал шаг в сторону и двумя короткими ударами вырубил двоих, пытавшихся подняться с пола.
Из под перевернутого бильярдного стола доносились невнятные стоны.

- А вот теперь и нам можно вступить в игру. - Сказал человек, в плаще достав из кармана один, из позаимствованных у полицейских пистолетов. После чего легко перепрыгнул стойку и, стоя сбоку от бармена, приставил пистолет тому к виску.

- А вот хамить не нужно. Опусти ствол. - Произнес он. Некоторое время он созерцал ничего не понимающее лицо бармена, который явственно чувствовал, что подле его головы держат какой то твердый предмет, но никак не мог понять, что это за предмет и откуда он там взялся, и, самое главное, кто, черт подери, этот предмет держит?

Человек в плаще повторил фразу громче, все с тем же результатом.
- Черт, сделай так, что бы он меня мог слышать. - Крикнул он.
- Уже слышит. - Все так же спокойно произнес рыжеволосый.
- Отлично. А теперь, медленно опусти оружие на стойку, если ты не хочешь, что бы я продырявил тебе голову. - Произнес человек, в плаще слегка усиливая давление пистолетом на висок бармена. Это возымело свое действие. Бармен побледнел еще больше и опустил винчестер на стойку.

- Так все же. Где Джими? - Повторил свой вопрос человек, в черной куртке подходя к стойке.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #84 : 03 Октября, 2010, 00:34:08 »

Вернуться Александер не мог. То есть конечно мог, но что делать вне здания одному он не имел ни малейшего понятия, выработать тактику в условиях, когда вокруг происходит в прямом смысле черт знает что, было просто невозможно. План Бейли тоже был далеко не айс, в каком-то смысле из грязи да в полымя, но это был хоть какой-то план, почти не граничащий с безумием.

- Ну и как прикажите вам доверять после всего услышанного? - Недоумевал писатель.
- Доверять? Все, что тебе нужно это помнить мои наставления и винтовка. - Парировал доктор Бейли, пялясь на камеры, только одна из которых все еще реагировала на движение.- За мной.

Коридор уровня 0 встретил своих гостей лепниной в виде следов от пуль а также декоративными кровавыми разводами на стенах и одним кровавым, очевидно выполненным на заказ, разводом на полу, плавно заворачивающим в ближайшую комнату. Дверь в эту комнату была выломана, рядом со входом виднелась небрежно заляпаная красным надпись «Ор..жей..я».

- Смотри в оба, если заметишь что-то странное - немедленно докладывай. - Доктор осторожно вошел в оружейную комнату. Писатель проследовал за ним.

Оружейка была на половину пуста, видимо охрана комплекса оперативно отреагировала на сигнал тревоги. Из остатков оружия на полках красовались винтовки M4, Steyr Aug, и пистолеты Glock Кровавый след тянулся к ближайшей стене, точнее к трупу охранника, валявшегося под ней. Лицо бедняги застыло в ужасе, правда не в голливудском, более сдержанном. Шея охранника была сломана.

- Судя по всему они уходили. - Заметил Бейли, снимая с полки M4. - И уходили в эту сторону. Но не все, проходы тут узкие, остальные направились к монорельсу, надеюсь хоть один вагон на остался. И да, бронежилет не бери, тут он ни от кого не спасет, только лишний вес таскать. - Заметил доктор.

Экипировав себя пара вышла из оружейки и медленно двинула вдоль по коридору.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #85 : 03 Октября, 2010, 21:21:17 »

- К-к-как-кой е-щ-щ-щ-е Дж-ж-жи-ми? - Выдавил из себя бармен все так же таращась на сержанта и явственно ощущая пистолет приставленный к своему виску.
- Обыкновенный. - Произнес маг все еще невидимый, но уже слышимый. На лице бармена отобразилась вся гамма чувств, свидетельствующая о том, что еще немного и он свихнется.
- Спокойно. - Поддакнул детектив. - Мы задаем вопросы, ты отвечаешь, мы уходим. Все просто. Знаешь игру в "Хорошего Парня и Плохого Парня"?
Бармен судорожно кивнул головой.
- Отлично, - произнес детектив, - так вот этот здоровяк, в черной куртке - это Хороший Парень. А я Плохой парень. И если мне что то не понравится... - Детектив слегка пошевелил пистолетом, предлагая бармену самому домыслить окончание фразы.

- Хорошо, значит приступим. Ты знаешь этого человека. Ты назвал его мистер Ивнинг. Значит вы знакомы, у вас была запланирована встреча, сегодня, здесь. Цель этой встречи? - Начал задавать вопросы маг.
- Д-да. З-знаю. Ивнинг. - Бармен постарался взять в себя в руки и почти перестал заикаться. - Он р-работ-тает на Михаила. Михаила Орлова. Р-р-решает п-п-проблемы.
- Русский? - Уточнил детектив.
- Д-да. Рус-с-ский. Он п-появился в городе нес-сколько лет наз-з-зад. Наркотики, девочки, контрабанда.
- А ты довольно хорошо осведомлен, как для простого бармена, - хмыкнул детектив, - или ты не простой бармен?
- П-п-простой. П-п-просто я тоже р-работаю на Михаила. Э-т-то заведение тоже прин-н-надлежит ему. - Бармен трясся и медленно бледнел, рассматривая человека в черной куртке. Сержант же тем временем отодвинул перевернутый бильярдный стол и вырубил двух последних посетителей бара, все еще остававшихся в сознании и издававших невнятные стоны вперемешку с ругательствами.

- А что ты должен был сообщить мистеру Ивнингу, когда он придет? - Задал следующий вопрос детектив.
- Он д-д-олжен был решить одну п-п-проблему. Т-т-тут р-рядом. Один человек з-з-задолжал д-д-деньги. Нужно было ему нап-п-помнить.
- Ясно. - Прервал его детектив. - Как с тобой связывается Орлов?
- Он с-с-со мной не связ-з-зывается. У него есть д-д-для этого человек. К-ковальски.
- Отлично. А теперь ты будешь хорошим мальчиком и позвонишь Ковальски, и пригласишь его сюда, скажешь, что тебе нужно с ним поговорить. И это очень важно. Будь убедительным, - произнес детектив, - Иначе...

Договорить он не успел, в дверном проеме, том самом, дверь которого сержант выбил при помощи Сильвера, появился человек вооруженный пистолетом.
- Стоять! - Рявкнул он и выстрелил целясь в человека в черной куртке, стоящем посреди зала.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #86 : 26 Октября, 2010, 23:26:58 »

Уровень 0 выглядел жутковато, не только из-за крови на стенах и следами борьбы с неведомым, но и хотя бы по тому, что архитектор сделал коридор смехотворно узким, таким, что одновременно в нем мог пройти только один человек с винтовкой. Кроме того, то и дело попадавшиеся двери в зоны сдерживания находились аккурат одна на против другой и будучи распахнутыми настежь делали невозможным для человека проверить, есть ли в зонах кто живой не подставив под это самое живое спину.

Бейли учтиво пропустил Александера вперед, мотивирую это, по его словам «необходимостью прикрывать задницу». Александер, в свою очередь, осторожничал, просматривая проходы в зоны в отражении тактического ножа и только потом своими глазами.
Просматривая таким образом один из проходов Александер замер.

- Пссс! Бейли! Я что-то вижу. - Прошептал писатель.
- В самом деле? - Ухмыльнулся доктор. - И что же это, о всевидящий?
- Кажется какая-то деревянная статуя... - Услышав это Бейли, казалось позабыв обо всем на свете, протиснулся ко входу в зону и замер.

В углу комнатушки десять на десять футов стояла невзрачного вида, небрежно вырезанная из дерева статуя, местами покрашенная, судя по всему детской рукой. Голова статуи была повернута так, будто чудище наблюдало за своими наблюдателями.

- Не своди с нее глаз ни на мгновение, даже не моргай. Это может стоить жизни нам обоим. - Инструктировал Бейли. - Если невмоготу, то предупреждай перед тем, как закрыть глаза. Эта дрянь передвигается только когда на нее не смотрят. Черт знает как ей это удается, но если этот кусок дуба подкатит к тебе в плотную, что за мгновение сломает шею. Моргаю! А сейчас мы медленно, не сводя со статуи глаз, проходим дальше по коридору. - Доктор Бейли стал медленно сдвигаться влево.

От происходящего у Александера начали подрагивать руки, но быстро придя в себя писатель последовал примеру и стал медленно проходить дальше. Как только объект пропал из поля зрения оба с облегчением вздохнули.

- Вперед, выход на платформу уже скоро. - Скомандовал доктор Бейли.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #87 : 27 Октября, 2010, 21:54:13 »

Грохнул выстрел. В закрытом помещении он оказался даже чересчур громким. Следом за звуком выстрела последовал звук удара металла о металл. Пуля отрикошетила от брони сержанта и ушла в потолок. Удивленный возглас стрелка прервался практически мгновенно, сержант с несвойственной для такого здоровяка быстротой, подскочил к человеку с пистолетом, и, не особо раздумывая, и не стесняя себя в силе впечатал свой кулак в область грудной клетки стрелка, тот неразборчиво хрюкнул и скрылся в дверном проеме из которого вышел. Сержант пробурчал что то неразборчивое и скрылся в комнате. Бармен нервно сглотнул.

- Так на чем мы остановились? - Спросил детектив, стараясь говорить как можно безразличнее, хотя это давалось ему с трудом, потому как он явственно понимал, что стрелок, так неосмотрительно появившийся на сцене, был уже трупом. Выдержать такой удар, даже хорошо подготовленный человек был не в состоянии.

- Ковальски. - Напомнил маг. Он обходил помещение и извлекал из карманов незадачливых посетителей разные интересные предметы - деньги, ключи, мобильные телефоны и прочую мелочь. Среди улова оказалась пара ножей и пакетик с какой то сушеной травой. Со стороны все это казалось пугающим, так как маг все еще оставался невидимым и обыкновенному зрителю могло показаться, что вещи двигаются сами по себе.

- Да. Ковальски. Так вот, как я говорил - ты будешь хорошим мальчиком и позвонишь Ковальски, и убедишь его, что ему нужно приехать сюда, и что это очень для него важно. Поверь это в твоих интересах. Иначе мистер Ивнинг очень расстроится и ... - Завершить фразу он не успел.

На пороге комнаты появился сержант, на руках он держал девушку, которая пребывала в бессознательном состоянии. Ее лицо представляло собой безжизненную маску со следами многочисленных побоев и кровоподтеков, на руках безвольно свисавших вниз, виднелись следы веревки и многочисленные ожоги. Маг тут же оставил возню с законной "добычей", материализовался и подбежал к сержанту, который положил девушку на стойку и что то снял с ее шеи и продемонстрировал остальным. Это был небольшой кулон, который, по непонятной причине, все еще висел у девушки на шее. Кулон был выполнен в виде двуглавого орла расправившего крылья и смотрящего в разные стороны.

- Сделай так, что бы он меня видел. - Даже не проговорил, а прорычал сержант. Маг быстро махнул рукой и перед совсем ополоумевшим барменом предстал космодесантник во всей своей красе. И первое, что бросилось детективу в глаза - это эмблема на броне сержанта - двуглавый орел с расправленными крыльями. Практически такой же, как и кулон девушки.

- Молись своим паршивым богам. Ибо я тебя уничтожу. - Прорычал космодесантник глядя бармену в глаза и занося руку для удара.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 50.