Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Практика созерцания  (Прочитано 5834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Практика созерцания
« : 25 Февраля, 2012, 14:20:59 »

Вопрос был задан здесь, поэтому процитирую самого себя:

Цитата: Judest
Созерцание не практикуешь? Я когда уставлюсь на какой-нибудь объект, отключу внутренний диалог, то объект как бы "оживает". Он начинает, как бы "изгибаться", "смещаться с стороны", он "как бы живой". При этом форма остается прежней и он остается на своем прежнем месте. В общем словами не объяснить, это нужно видеть. В качестве объекта наблюдения можно выбрать не только, какой-то конкретный предмет, а часть пространства и оно начинает "извиваться - смещаться", только смотреть нужно панорамно. Хорошо видно на торце двери - "гнется". Объекты наблюдения должны быть статичны.
В общем, созерцание натолкнуло меня на мысли, что возможно материя не на столько и плотная, как нам кажется.


Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Практика созерцания
« Ответ #1 : 26 Февраля, 2012, 01:49:34 »

Judest ты очень класно уже обозначи про предмет и про пространствотперед ним,это типа как виды статической медитации, но есть еще и третий вид который переводит нас(практикуя его) в медитации порядком выше , а именно статические.....

самое главное это понять что называется медитацией.....
та формулировка которую ты знаеш является не верной, сейчас объясну почему.... :shaman:
во первых эта интерпритация соцыальная т.е. та какая бытует в народе не имеющим ни малейшего даже теоретического и тем более практического знания( да и разделения тут тоже злую шутку с нами играет)
короче те кто оней говорят не хера не понимают в этом попросе,знающие не пользуются этим термином или же при использовании дают сразу практический "ключик" чтоб сизам открылся ....
при этом картина уже не является таковой, она уже превратилась в процес,а это уже две большие разници картинка и что то выходящее за пределы возможностей язака....

давай так , я как могу буду бла бла по этому не обесуть ???


я раскажу чего я делаю и как понял то что понял, а ты смотри может будит удобная конструкция ;)

 мне ближе знание толтеков по это буду  пользыватся их терминологией, если ты не против...

а вообще есть идея лучше один раз из сердца в сердце чем тонны букв без перестанку.... яснее будит, я завтро буду в Че...до вторника вечера, максимум смогу уделить тебе чуть больше часа.....
самое интересное что на этих техниках(динам. и статич. медит основаны все религии и филосовские учения "чистого опыта", даже в аврамических религиях имеются искаженные рудимента этих техник..... в христианстве традицыя иссихазма, в исламе красивейшая линия суфизма(Омар Хаям в стихах воспивае запредельное а дам и вино как это привычно пологает обыватель :D)
Записан

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Практика созерцания
« Ответ #2 : 26 Февраля, 2012, 02:21:31 »

все они,не говоря про дзен, и все восточное индуизм,тибет учат одному .....



если есть возможность и желание займись созерцанием каждый день,
есть метод сознательного расшатывания ТС(точки сборки) основаный на созерцательном "навке"

давай так,я раскажу попозже,а ты попробуешь научиться "ходить,при созерцании туда,куда страшно заходить"
Милорад Павич писал
   "Один из верных путей в истинное будущее - это идти в том направлении, в котором растет твой страх." :D
 короче нам в эту сторону.......если тебе конешно вперед O_o
настоящие войны сначало учатся нормально сраться, чтоб можно было струей сбить с ног противника,ну а потом его там утопипить если чего, а потом уж идут в разветку и на войну :D

при гляделках на придмет пробуй заходить как можно дальше - предел это "остановка Мира" по КК по другому еще акт "виденья" ты начинаешь видить как все на самом деле, не предметы а саму энергию, вернее ее течение( трип еще тот ЛСД нервно курит в сторонке, и заметь это по трезвому и контролировано)
 при созерцании пространства(растояния от предмета до наблюдателя) тоже есть свои красоты но это только до того как "виденье"  "включилось".
по пробуй поиграть с интенсивностью процессов и еще самое главное.....  O_o

созерцай не отвлекаясь не меньше 25 мину(можно больше) можно пробовать не моргать,тоже мозги не слушай, остановишь ВД по поводу моргания,глаза не будут болеть и слезится......
самое главное та фиксация  сознания которая остается 1-2 минуты (если ты не будишь дергатся и куда то по привычке спешить) после того как отсидел созерцательный сет и в удовольствие наигрался интенсивностью.....
раскажешь как получается... ;)
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Практика созерцания
« Ответ #3 : 26 Февраля, 2012, 19:07:50 »

Не могу я столько продержаться. Максимум чего я добился - момента, когда видишь. что как бы из глаз (или можно сказать из головы) в сторону созерцаемого уходят фиолетового цвета круги-некруги, нечто бесформенное. Плавно так отлетают. В общем похоже на выстрел,только он такой плавный. Дальше этого не могу продержаться, глаза хотят моргать, а я их от моргания удерживаю и получаются спонтанные рывки глазами чуть-чуть по сторонам,  расфокусировка, ну и по новому.

ЗЫ: я тоже по тольтекам.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.
 

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 31.