Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ВУЗ, а нужен ли он?  (Прочитано 60251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

flydze

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #30 : 07 Декабря, 2007, 09:05:09 »

Ну вот например:
Как может выпускник школы, пусть даже он интересуется компьютерами, знает где какие компоненты системы, пусть даже прожки какието пишет.. НО КАК ОН сможет разработать схему, да запрограммировать микроконтроллеры например!??!??!  Это на 99,999999999 % невозможно.
У некоторых это и с вышкой не сильно получается ;) причём на железячной специальности  :idiot2:
Записан

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #31 : 07 Декабря, 2007, 22:42:52 »

У некоторых это и с вышкой не сильно получается ;) причём на железячной специальности  :idiot2:
У нас в ЧДТУ на факе электронных и информационных технологий почти у всех не сильно получается ))))
стараться надо. Главное - желание и упорство
Записан

flydze

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #32 : 10 Декабря, 2007, 13:47:29 »

У некоторых это и с вышкой не сильно получается ;) причём на железячной специальности  :idiot2:
У нас в ЧДТУ на факе электронных и информационных технологий почти у всех не сильно получается ))))
стараться надо. Главное - желание и упорство
Правильно
А ишо надо Вервейко за спину поставить для надёжности - тада аж бегом получается :D
Записан

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #33 : 10 Декабря, 2007, 17:36:36 »

А ишо надо Вервейко за спину поставить для надёжности - тада аж бегом получается :D
Вервейко мужик конечно очень требовательный...

Кстате, Вервейко наш куратор = )
Записан

flydze

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #34 : 10 Декабря, 2007, 17:56:32 »

Это вам повезло :)
Мужик он хороший, хоть и подоср...ать может иногда при определённых заслугах :)
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #35 : 11 Декабря, 2007, 00:38:16 »

Цитировать
я так думаю, писал бы ты на русском словарном...
я так думаю, не четай коли не мил тебе мой слог. а коли вздумается  подрассказать мне что делать - так я подрасскажу куда тебе прогуляться.
Цитировать
ВУЗ нужен. Людей, работающих на относительно неплохих работах без высшего образования (среднее специальное в основном) единицы. Я имею ввиду не прапорщиков 60 - летних каких нибудь, живших при СССР,  а  о реальном  положении с трудоустройством молодёжи в частности в Чернигове.
для выполнения 90% работы, для которой у нас требуют высшее об-е, на самом деле оно ну никак  не нужно
просто в советском союзе за счет планирования всего и вся создали переизбыток "вумных": если б перенесли в путяги курс ядерной физики и ракетостроения - глядишь, и до сих пор бы махина работала, а так, научили толпу народу всему чему угодно, специалисты широкого профиля, думать всех повыучували - вот они и думать начали, да только ширее, нежели планирующее руководство себе могло предположить..
ныне же наше общество привыкло к изобилию людей с ВО, на фоне недавней общей безработицы 90х при таком переизбытке рабсилы естесственно первыми на работу брали людей с ВО - вот в народе до сих пор и повелось, шо учение свет а неученье чуть свет на работу, потому и прут родители дитяток за последние гроши у университеты всякие, бо не возьмут на работу без ВО
но ФАКТИЧЕСКИ, для выполнения работы ВО нах никому не нужно!
вот вы Вервейко вспомнили - оч хорошо, а кому кроме небольшого количества СКшников что корпят на каких-нить чезарах сраным инженером этот диод шотке в жизни помог?
Ну ладно, хрен с ним диод помог, а вот одновременно тому кому диод помог - вронскиан также у нагоди став? А 3й универсал центральной рады, вот тому же чувачку что сидит ачх диода рисует, да в купе со смолтоком?
ХРЕН!
вам конечно расскажут про то что дескать общий уровень, вот,  делаем спицалиста, который будет ставить задачи и нивсибя умен чтоб тупо решать бональные задачи, не кодер а програмер, знает, де архитектура а де структура(эта сама важно!!) - отлично!
вот прийди на собеседование любое, скажи: я знаю архитектуру структуру вронскиан и диод шотке и прошу говорить при мне паруски чиста, я институтой заточен под глобальное планирование и стратегическое мышление, а код лопатят пусть кодеры.
может быть, повезет и сразу дадут бальшую медаль, бейжик и кресло мягкое кожаное под жепу, похлопают приободряюще по плечу и скажут "керуй, о, великомудрый отроче", только вероятность очень очень мала.
1 процент, наверное.
а 99% из универститетов выходют overqualified в общем и underqualified хоть  в чем-то одном.. ну, за исключением ботанов по зову сердца или долгу службы, которые уже вследстиве оного зова или долга проботанели в чомта
да, а в глобальном масштабе эти бабосы на образование пущенные можно б было потратить с пользой... дачу, например министру образования отгрохать..
Записан

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #36 : 11 Декабря, 2007, 01:11:59 »

да, а в глобальном масштабе эти бабосы на образование пущенные можно б было потратить с пользой... дачу, например министру образования отгрохать..
бютжетных мест на ИКС и промке хватает, только старание надо. В том то и дело, что если действительно норм отучишься, дак и работу найдешь, а если в линейку играть и на иксах учиться (образный пример, ничего конкретного не имел ввиду) , сдавать всё на какникулах или во время следующего семестра - вот тогда действительно возможны варианты с каким нить радиозаводом. Хотя впринципе, если иксы закончить то "не шарить" врядле буш, и остаётся соображалку включить, крутнуться где-нить с работкой, и все будет очень даже не плохо. Но опять же если закончить :)
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #37 : 11 Декабря, 2007, 08:38:58 »

subwoofer, стройно конечно говоришь не спорю
вот только такой один вопрос

вот был бы ты, там где ты сейчас - если бы ты не был бы в универе
и не дошел бы до курса минимум 4, чтобы учиться у того, кто тебя направил туда, где ты сейчас ?


Записан

flydze

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #38 : 11 Декабря, 2007, 09:05:03 »

Хотя впринципе, если иксы закончить то "не шарить" врядле буш
Я думаю это не от  кафедры зависит, потому как (не будем тыкать пальцами, но) чудиков у нас хватало, которые на 5 курсе спрашивали у меня как объявлять функцию  :uglystupid2:
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #39 : 11 Декабря, 2007, 10:50:37 »

subwoofer, стройно конечно говоришь не спорю
вот только такой один вопрос

вот был бы ты, там где ты сейчас - если бы ты не был бы в универе
и не дошел бы до курса минимум 4, чтобы учиться у того, кто тебя направил туда, где ты сейчас ?



я  говорю про систему в целом!
ты мой пост по диагонали походу четал, я понимаю што многа букав но все-таки :)
а там я песал как раз об том, что сначала надо выучить вронскиан, риманове пространство, диод шотке и универсалы, чтобы потом сидеть тупо отвечать на вопросы почему не работает инет, когда для идеального сферического супорта в вакууме было бы достаточно окончить инторнето-маршрутизаторно-юниксоидную путягу номер девять и нипариццо про всякую эмиттерно связанную логику ващще
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #40 : 11 Декабря, 2007, 11:30:13 »

Я твой пост читал полностью
я о теме в общем, а тема звучит как " ВУЗ, а нужен ли он?"

И вот те усе "вронскиан, риманове пространство, диод шотке и универсалы" являются своеобразной платой, за возможность попадания на 4-5 курс, где собственно получаешь нужные знания, нужные связи и так далее

Записан

flydze

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #41 : 11 Декабря, 2007, 11:32:13 »

Я твой пост читал полностью
я о теме в общем, а тема звучит как " ВУЗ, а нужен ли он?"

И вот те усе "вронскиан, риманове пространство, диод шотке и универсалы" являются своеобразной платой, за возможность попадания на 4-5 курс, где собственно получаешь нужные знания, нужные связи и так далее
Правильно гутаришь
+1
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #42 : 11 Декабря, 2007, 18:04:50 »

ага, эт мы все так это трактуем, шоб обидно не было
и еще на незамутненных всей ентой хренобиологией цветков жызни с запада смотрим свысока, дескать тупые
а они не тупые, они плод работы глобального закона, согласно которому любая система стремица к энергетическому минимуму, в частности,  результат - выполнение телом нужных операций на работе - достигается с наименьшими затратами на обучение данного тела.

Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #43 : 11 Декабря, 2007, 18:16:22 »

дак они и есть тупые, девочка и Страна в европе помнишь ? или ссылку найти?

вот вот ..превратится в банальный рабочих, как муравьи ?
дак есть же  ПТУ, разве нет ?
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: ВУЗ, а нужен ли он?
« Ответ #44 : 11 Декабря, 2007, 18:23:49 »

дак они и есть тупые, девочка и Страна в европе помнишь ? или ссылку найти?

вот вот ..превратится в банальный рабочих, как муравьи ?
дак есть же  ПТУ, разве нет ?
Но на эту кучу тупых там приходится такой же силы куча интелектуальной елиты, которая будет при любых раскладах.

В том то и дело, что нету у нас ПТУ практически уже, много закрыли в стране их, а те что есть всегда с кучей незаполняемых мест, все ж в ВУЗ хотять, и гайки в результате нормально крутить могут единицы, соответственно и цена такой рабочей единицы на порядок выше, чем какого-нить среднего экономиста или менеджера.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 51.