Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу  (Прочитано 121882 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #345 : 16 Марта, 2010, 20:44:46 »

Адамс криво усмехнулся и извлек из внутреннего кармана пиджака конверт, запечатанный все такой же печатью с затейливым вензелем на котором читалась заглавная буква "W".

В конверте оказался лист бумаги с одним единственным словом и знакомой подписью.

"Выполнять!

W."
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #346 : 16 Марта, 2010, 20:48:23 »

Ну что, будем считать страйк закончен, профсоюзы удовлетворены...идем работать ?
Где тут эта пропадательная комната?
Записан

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #347 : 16 Марта, 2010, 20:55:55 »

- Угу, ты ее исчо таинственной обзови. Мистер Томмак, расскажите обстоятельства исчезновения и краткий перечень, доставленных экспонатов, особенно меня интересуют те, которые напрямую связаны с мумией.

- Адамс, вот только не надо злорадно лыбиться, не все коту масленица...
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #348 : 16 Марта, 2010, 21:55:59 »

Адамс пробурчал что то неразборчивое, по всей видимости поминая погоду, музей, и пропавшего профессора.

Томмак вздрогнул услышав, когда к нему обратились, но тут же взял себя в руки, хотя было видно, что спокойствие дается ему с трудом. И начал говорить запинаясь и путаясь в словах.

- Да. Да. Конечно. Исчезновение. Это все так не вовремя, все так не вовремя, о чем это я. Ах да, профессор Питтерсон занимался расстановкой последних экспонатов, тех самых которые должны были быть представленны на завтрашней выставке, которая откроется завтра. Так вот, под эту выставку мы выделили отдельный зал, тот где представлено культурное наследие древнего Египта, он так и называется Египетский зал, нет конечно официально у него другое название, но мы привыкли называть его так, как то так вот привыкли. Знаете у нас весьма приличная коллекция, множество драгоценных изделий и украшений, оружие, посуда, опять же таблички с надписями, некоторые из них весьма ценные. Мы потратили много лет на изучение и систематизацию всей нашей коллекции, нет я не хвастаюсь, просто это действительно так. Ах, да исчезновение. Профессор Питтерсон исчез так не вовремя, так не вовремя, я думаю это было сделано специально, что бы бросить тень на доброе имя нашего музея. Да, да, мы удостоены чести считаться образцовым музеем, о чем есть подтверждающие грамоты, заверенные самой Королевой. Ах да, профессор Питтерсон. Он работал в Египестком зале, ну мы так его называем, да, я уже говорил это? Простите, я так волнуюсь, завтрашняя выставка очень важна, а без профессора Питтерсона это будет катастрофа, он собирался сделать какой то сенсационный доклад, а теперь пропал. Да представьте себе, он пропал прямо здесь, в нашем музее, это ужасно. Ах, да, зал. Он занимался расстановкой последних экспонатов, с ним были два его ассистента, славные ребята, такие аккуратные, ничего не разбили. Я сидел у себя в кабинете, когда они прибежали ко мне и сказали, что профессор Питтерсон исчез, я поначалу им не поверил, но они были так взволнованы, что я пошел вместе с ними в Египетский зал, да тот самый, о котором я говорил. И действительно там никого не было. Экспонаты на месте, и больше никого нет. Это ужасно. Вы представляете какой конфуз будет, если мы не сможем открыть выставку завтра? Это будет ужасно, да что там, это будет катастрофически ужасно, все ждут доклада профессора Питтерсона, а его нет. Вы себе представляете? Это ужасно. Ах да, экспонаты, дайте вспомнить. Значит два саркофага, один пустой, один с мумией, это центральные экспонаты выставки, честно сказать я даже не знаю кому они принадлежали, профессор Питтерсон держал это в строгом секрете, он говорил, что его доклад начнет новую главу в изучении истории древнего Египта. Да, экспонаты, значит два саркофага, я уже говорил? Простите, я очень волнуюсь.  Вместе с саркофагами были глиняные таблички, около десятка, с традиционной клинописью, две больших каменных пластины, тоже с символами, только более большие, чем таблички. Так, значит еще оружие - кинжалы, мечи, несколько щитов, посуда, украшения, что то еще... Да несколько небольших статуэток кошек. Вроде бы все. Да, точно все.

Директор Томмак развел руками в стороны показывая, что он сказал все, что знал.
Во время всей этой речи директора музея Адамс обхватил голову руками и молча сидел уставившись в пол.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #349 : 16 Марта, 2010, 22:38:03 »

(подавив в себе желание повторить жест Адамса...)

Спасибо и на этом...

Пойдем посмотрим на творения древнего Египта..чур таблички не читать...Макферсон сдернул флаг МЮ с алебарды и положил ее на плечи на манер коромысла, а на древко руки..и поешл по направлению к столь популярному залу..
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #350 : 16 Марта, 2010, 22:44:23 »

Г-н директор, а почему вы так уверены, что искатель древностей ПРОПАЛ???
может вышел, там водички попить, или чего крепче, заглянуть в бордель соседний...
следов борьбы нет, ничего не разбито...
а?
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #351 : 16 Марта, 2010, 23:43:52 »

Директор музея удивленно посмотрел на Веронику.
- Простите. Бордель? Какой бордель? Профессор Питтерсон готовился к важному докладу, он собирался работать здесь допоздна. Я специально задержался в музее, тем более, что профессор остановился у меня, и домой мы намеревались отправиться вместе. Охранник на входе уверяет, что музей никто не покидал. Да и зачем ему покидать музей? Если у него завтра здесь выставка, а он еще не завершил оформление экспонатов?  Мы звали, искали, обошли все помещения, его нигде нет. Тем более музей уже был закрыт для посещений. Куда же он мог деться? Если бы он захотел выпить - он бы пришел ко мне в кабинет. У меня всегда имеется превосходное шотландское виски, один из моих знакомых держит небольшую винокурню и занимается производством этого напитка, знаете, я конечно не ахти какой знаток, но могу утверждать, что качество его напитка, не уступает, а может и превосходит известные мне марки шотландского виски. Если желаете, я могу вас угостить.

В этот момент в зале раздались звуки какой то веселой мелодии, похожей на польку и по воздуху, через весь зал, пронеслась шумная компания странных существ с музыкальными инструментами, которая скрылась в дверях справа, в зале посвященном динозаврам.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #352 : 17 Марта, 2010, 12:06:27 »

- Ребята, скажите что вы видели то же, что и я. Иначе это будет означать, что у меня уже "белка" или тот эль, который мы с тобой, Мак, пили палёный или голландский
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #353 : 17 Марта, 2010, 15:37:35 »

Директор музея, мистер Томмак, развел руки в стороны. И виновато произнес.
- Это домовые, так сказать нештатные хранители музея, они давно уже тут живут, мы пытались от них избавиться, но потом решили, что будет лучше, если они останутся. Да и жалованье им платить не надо, а как хранителям, к ним претензий нет. Правда шумные они. Но приходится мириться.

***

Макферсон, тем временем, уже добрался до дверей ведущих в зал Всемирной истории.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 16:07:12 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #354 : 20 Марта, 2010, 18:43:37 »

Пока Вероника и Джони общались с директором музея и наблюдали за непонятной компанией существ, с музыкальными инструментами, Макферсон толкнул одну из створок дверей ведущих в зал Всемирной истории. В тот же миг ему в лицо повеял сухой жаркий воздух, яркий солнечный свет ударил в глаза заставляя инстинктивно зажмуриться. Когда же Макферсон, щурясь, присмотрелся, то в дверном проеме он увидел синее небо с рваными облаками, жаркое яркое солнце и огромное количество песка, покрывающего все вокруг, на сколько мог охватить взгляд. Очень сильно захотелось пить.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #355 : 20 Марта, 2010, 20:40:54 »

- Мак, ты чего застыл в дверях как памятник Дюку де Ришелье?

- Директор, а у Вас всегда такой яркий свет в выставочных залах или иллюминация в честь нашего прихода?

Двигаюсь в направлении дверей в зал Всемирной истории
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #356 : 20 Марта, 2010, 20:56:40 »

- Э... Мда... Э... Нет... - Рассеяно ответил директор музея, мистер Томмак на вопрос Джони, удивленно уставившись на яркий свет из дверей зала Всемирной истории.

Адамс посмотрел вслед Макферсону и Джони, пожал плечами и направился к выходу из музея, на ходу бросив Веронике:
- Вы тут посмотрите, а я в пабе на соседней улице посижу, там неплохой паб есть, называется "Охотник и медведь". До встречи.

Чем ближе Джони подходил к дверям, возле которых стоял Макферсон, тем явственнее ощущалось тепло и сухость пустыни. Поравнявшись с Маком, он смог созерцать всю ту же картину бескрайней песчаной пустыни с ярким солнцем в чистом синем небе, слегка разбавленном прозрачными облаками. Дыхание пустыни единым порывом нахлынуло на Джони, заставив ощутить сухость песка и неумолимое солнце, висевшее в небе. Джони почувствовал, что очень сильно хочет пить, будто бы он не пил ничего, как минимум пару суток. Казалось все внутренности разом пересохли и требовали живительной влаги, причем немедленно.

Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #357 : 21 Марта, 2010, 15:31:32 »

- Охренеть, дайте две!!! Ника иди сюда, это что-то новое в нашей практике. Не мудрено, что наш друг ученый запропастился. Наблюдаю что-то, что можно назвать "пространственными вратами".
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #358 : 21 Марта, 2010, 15:49:12 »

За дверным проемом все так же оставалась пустыня, величественная, спокойная, жаркая и безжизненная. Впрочем жизнь там все же была. Из песка вылезла небольшая ящерица и быстро перебирая лапками по песку, побежала куда то в сторону, оставляя на песке едва заметный след, через несколько метров она снова зарылась в песок.

Директор музея, что то невнятно пробурчав, сообщил
- Я пожалуй тоже пойду с мистером Адмамсом. Только заклинаю вас - не повредите экспонаты!
Высказав все это мистер Томмак поспешил к выходу из музея.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #359 : 21 Марта, 2010, 15:55:50 »

- Мак, закрываем пока двери в мир иной, и военный совет, желательно с боченком эля, а то сушняк совсем недетский.

Начинаю вместе с Маком, закрывать створки дверей в зал "Всемирной истории пустыни"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 53.