Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу  (Прочитано 122200 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...

Джони немного не рассчитал силу, да и двери были, по всей видимости, не заперты.

Вообщем от его удара ногой двери резко распахнулись и ударились в стены, заодно добив два манекена, которые представляли собой фигуры человека с головой животного, манекены стояли слева и справа от двери, и по стечению обстоятельств не сильно пострадали при взрыве. Правда знакомства со створками двери - они уже не пережили.

Во первых в зале было темно, местами что то горело. А во вторых в зале был бардак, даже Бардак с большой буквы. Взрыв разнес в клочья несколько манекенов, выбил стекла, повалил шкафы. В центре зала лежал завалившийся на правый бок большой саркофаг, по всей видимости один из тех, что привез профессор Питтерсон, второй саркофаг стоял подле стены, присыпанный штукатуркой и различным мусором. Повсюду валялись обрывки бумаги, местами эти обрывки горели образуя небольшие очаги пламени, которые скупо освещали помещение, осколки глиняных табличек, черепки посуды, куски дерева, все что ранее представляла историческую ценность - теперь представляло весьма сомнительную ценность  и то, только для дворника.

Вокруг саркофага лежащего в центре зала был виден нарисованный на полу круг с Египетскими письменами. По большей части они были стерты и завалены мусором, но Вероника смогла различить несколько из них, исходя из ее знаний она с удивлением поняла, что это были охранные письмена. Разобрать можно было только два слова - "вечность" и "смерть".

Рядом с дверью ведущей в зал Ледникового периода лежал человек закутанный в некое подобие халата или драпировки, правда определить это было тяжело, он был сильно завален мусором и штукатуркой. В дальнем левом углу комнаты, прислоненный к стене, сидел еще один человек, он был одет в костюм и тоже обильно присыпан мусором, от дверей Джони смог разглядеть, что этот человек обладал редкой шевелюрой, которая обрамляла вполне приличную лысину.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...

-  Выходи строиться, на первый-второй рассчитайсь, колдуны ебипетские!!!
Интересно, кто эти два клиента и кто из них исчезнувший профессор Питерсон? Хотя, интуиция подсказывает, что лысый интеллигент и есть цель наших поисков, а чучело в халате - злобный тварь, с человеческими замашками.

Направляюсь для осмотра к телу в драпировке, револьверы направлены ему в голову, краем глаза контролирую вторую тушку в дальнем углу
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...

Джони приблизился к телу в драпировке. Это был человек, довольно худой, одежда изобиловала различными побрякушками и представляла собой огромный кусок ткани, в которую и был искусно задрапирован человек. Он лежал лицом в низ, судя по крови текущей из ушей - его сильно оглушило. Но он был жив, было слышно, как он дышит и было видно движение грудной клетки на вдохе и выдохе.

Человек подле стены не шевелился.

- АААА!!! - Из бутылки донесся дикий крик, переходящий в визг - Убей его! Джони стреляй! Стреляй пока не очнулся! Стреляй я тебе говорю!

Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...

От неожиданно громкого визга Брумгильды случайно спустил курки револьверов. Они с грохотом выстрелили в том направлении куда целился
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2010, 14:39:00 от architektor »
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...

Оба револьвера выстрелили одновременно, выпустив пули по направлению к цели. Одна пуля угодила в пол, рядом с телом, выбив из пола фонтанчик пыли. А вот вторая - попала четко между лопаток, человек дернулся и затих. Дыхание прекратилось.

- Молодец. Можешь когда попросят. - Донесся веселый голос из бутылки. - Теперь добей второго, что бы не было никаких свидетелей и уходим отсюда.

***

Мак сначала услышал шум от распахивающихся дверей, потом аккуратные шаги, потом дикий визг Брукхильды, а потом выстрелы.
Все это сопровождалось дикой какофонией полицейский свистков и пожарных сирен.
Веселье только начиналось.

Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...

- А второго нахрена? Если первого я еще спишу на случайные жертвы при неосторожном обращении с нагревательными приборами и бытовым газом, то второй позиционируется как пропажа, нам его тушкой еще перед заказчиком отчитываться.

Если, конечно у тебя нет очень веских и убедительных доводов в пользу его неестественной и скоропостижной смерти.


Направляюсь к второму телу, револьверы на всякий случай направил вверх.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...

- Ой какие мы привередливые. - Донесся голос из бутылки. - А как же главный принцип - сначала стреляем, а потом задаем вопросы? Никакой романтики.

Второй человек тоже оказался жив, но без сознания, судя по следам крови - тоже оглушен. Это был уже не молодой мужчина, с лысиной, в костюме, костюм правда был сильно испорчен.

Подойдя ближе к окнам Джони различил залихватские трели полицейских свистков и пожарных сирен.

А вот Веронику начинало знобить, кроме ее, Джони, Брукхильды, человека сидящего под стеной и трупа - в комнате явно кто то был. И явно не из этого мира.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Зайду ка я в музей, узнаю что там случилось...
пойду через главный вход в зал ебибет..Египетской истории
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...

Мак проделал обратный путь ко входу в музей и столкнулся у входа в музей с запыхавшимся полисменом. По всей видимости этот полисмен был где то поблизости и успел прибежать на место происшествия первым. Остальных представителей закона видно не было, но переливчатые трели свистков раздавались уже совсем близко.

- Сэр? - Произнес полисмен подозрительно рассматривая Мака и кладя руку на кобуру с револьвером, висевшую на поясе. - Кто вы и что вы здесь делаете?

***

Тем временем в Египетском зале.

- Джони! Хватай Веронику и бежим отсюда! Чую что то будет, ой будет. - Раздался голос из бутылки.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Стив, Стив Джобс к вашим услугам, сэр.

Меня, как думаю и вас, привел страшный шум, который раздался из моего любимого музея, что удивительно - для такого времени суток, и впринципе для музея, Музей знаете ли не место для шума, в нем полезно сосредоточится, внимательно рассмотреть экспонаты, чарующие своим видом и историей, которые они несут в себе...о этот дивный древний мир, это источник вдохновения, Вы бывали в музее, сэр? Как вам экспонаты? Я слышал в поступили новые экспонаты из Древнего Египта - я уже предвкушаю будущие впечатления, ужас как люблю смотреть на красивейшие саркофаги, дивные переливчатые узоры, вязь не может не тронуть людей с тонкой организацией души....пройдемте же, что-то мы задерживаемся
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...

Полисмен покосился сначала на алебарду, а потом на меч.

- Сэр, боюсь, мне придется задержать вас, до выяснения обстоятельств. Музей в такое время закрыт. И ваши действия можно расценивать, как незаконную попытку проникновения. Сэр, в ваших же интересах - не чинить сопротивления властям. Сдайте ваше оружие, сэр. - Все это полисмен высказал не спуская глаз с Мака, который представился Стивом Джобсом, и не убирая руки с кобуры.

Мак уже отчетливо слышал выкрики приближающихся людей.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...

- Ника, а ну на выход, а то щаз точно чет будет!

Памятуя, что Брумгильда при всей своей вредности уже пару раз спасла нашу шкуру, взваливаю тушку профессора на плечо в быстром темпе вываливаюсь из зала в сторону выхода из музея вслед за Никой.

- Всем покинуть помещение, утечка газа, возможно будет еще взрыв! Всем покинуть помещение музея!!!
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 17:27:21 от architektor »
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...

Профессор оказался довольно тяжелым.

Уже на выходе из Египетского зала, Джони и Вероника ощутили в воздухе запах озона, как будто во время грозы. А Вероника, бросив взгляд на саркофаг, лежащий в центре зала, смогла различить тусклое свечение, исходящее откуда то изнутри.

Пробегая через зал Всемирной истории им снова на глаза попались тела лежащие на полу.

Когда оба были уже в центральном зале, за их спиной раздался громкий хлопок, от которого все здание содрогнулось, со стен посыпалась штукатурка, с потолка побелка, а скелет динозавра стоящий в центральном зале просто развалился на составные части, которые разлетелись и раскатились по всему залу. Стекла в шкафах лопнули с громким звоном, по полу и стенам побежали трещины.

Во всем этом шуме и гаме раздавался голос Брукхильды.
- Во дает! Джони, давай быстрее! Да брось ты этого лысого, все равно от него толку нету!

На выходе из музея Джони и Вероника налетели на полисмена и Мака.
Когда раздался хлопок полисмен, как раз собирался достать оружие, но замешкался и прикрыл голову рукой, так как с фасада посыпалась штукатурка и прочий мусор.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...

- Полисмен, срочно выставьте огражение!!! В здании утечка газа, он начинает детонировать, возможна цепная реакция и многочисленные жертвы со стороны гражданского населения!!!

Поворачивая голову в сторону, и глядя на охреневшее лицо Мака начинаю на всякий случай делать вид, что его вижу первый раз (вдруг потом спросят, с чего начался сыр-бор, а версия с газом никого не устроит):
 
- Молодой человек, пристройте пожалуйста профессора возле ограждения и приведите его в чуство, я к вам через пару минут подойду, скажу что делать. Полисмен, похоже что у профессора отравление газом и контузия от взрыва. Надо принять все меры безопасности для окружающих.
 
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...

Полисмен на какой то миг застыл с открытым ртом, после чего кивнул и махнул рукой в сторону от музея, явно намереваясь покинуть опасную зону вместе с остальными.

Спустя пару минут некое подобие оцепления было выставлено, правда после первого хлопка количество желающих посмотреть, что там такое взорвалось в музее - резко поубавилось, но несколько зевак нашлось. Из музея более не доносилось ни звука, правда выглядел он весьма зловеще, покрытый трещинами, с выбитыми стеклами, местами в окнах виднелись языки пламени.

Подоспел пожарный расчет и теперь разворачивал насос.

Профессора усадили прямо на мостовую, он все еще был без сознания. Полисмен, который разговаривал с Маком, к которому обращался Джони оставался неподалеку. У него явно были вопросы, но задавать их он не спешил, решив подождать.

Среди зевак все трое заметили Адамса, который слегка покачивался и поддерживал под локоть директора музея Томмака, последний тоже покачивался и цеплялся за Адамса, как за спасательный круг.

Дождь все так же продолжал моросить.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 51.