Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Избыточный вес  (Прочитано 22401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лара

  • Гость
Избыточный вес
« : 08 Апреля, 2010, 14:56:07 »

Уважаемый доктор!
Читала отзывы на сайте Вашей клиники. Пациентки пишут, что хорошо похудели, но через некоторое время опять стали набирать вес. Скажите, пожалуйста, почему это происходит?


Записан

DoktorSoroka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • врач-психотерапевт
    • Клиника доктора Сороки С.В.
Re: Избыточный вес
« Ответ #1 : 06 Мая, 2010, 18:49:20 »

Официальный диагноз при избыточном весе звучит так: "Ожирение 1-4степени". Это, как правило, диагноз хронического заболевания, а значит думающего о рецидиве.     Худеет навсегда тот, кто это понимает и серьезно относится к профилактике рецидива.
                                    С уважением Доктор Сорока С.
Записан

Simona

  • Гость
Re: Избыточный вес
« Ответ #2 : 10 Мая, 2010, 20:06:47 »

С праздником, Сергей Васильевич! Здоровья и долгих-долгих лет
полноценной жизни!

Спасибо,Доктор,Вам за то,
Что мудростью,своим талантом и теплом души,
Пришедшим в клинику больным,
Вы зажигаете, угасшие мечты!  :)
Записан

DoktorSoroka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • врач-психотерапевт
    • Клиника доктора Сороки С.В.
Re: Избыточный вес
« Ответ #3 : 24 Мая, 2010, 19:55:29 »

Очень хочется помочь всему человечеству по мановению волшебной палочки стать здоровым и красивым. Увы, этого не смогли сделать даже Великие пророки: Христос, Мохамед, Будда... и их последователи. Болезни очень нужны как человечеству так и конкретному человеку. Закон единства и борьбы противоположностей. Ночь-день, друг-враг, успех-поражение, любовь-ненависть...ЗДОРОВЬЕ-БОЛЕЗНЬ-ЗДОРОВЬЕ. Всегда два в одном и одного без другого не бывает.
Сам я врач. Но больше люблю слово целитель. Врач от слова врать. Лечить от лечь. А исцелить - сделать целым. Здоровье -это состояние духовного, психического и физического комфорта. Когда это есть - тогда  гармония, тогда целостность. Обратите внимание, часто задается вопрос, ответ на который уже прозвучал чуть выше. Скорее всего, человек еще не готов к выздоровлению. Спрашивать о возврате денег в случае не успешного лечения - то же самое. Сомнение - отрицательный прогноз, самоустановка на болезнь. 
Вспомните, в Иерусалиме ученики попросили Христа помочь парализованному старику, который более 30 лет пролежал возле купели с надеждой на исцеление. Христос подошел к больному и глядя в глаза спросил: "А ты хочешь быть здоровым?" И увидев в глазах старика жажду выздоровления, сказал:"Встань и иди!" Старик встал и пошел своими ногами. Для того, чтобы заново родиться надо быть готовым похоронить себя прежнего.
                                         Успеха Вам             Д.Сорока С.
Записан

Мария

  • Гость
Re: Избыточный вес
« Ответ #4 : 11 Августа, 2010, 14:33:46 »

Подскажите, пожалуйста, а с детьми Вы работаете?
Девочка, 10 лет, страдает ожирением, весит около 60-ти кг.
К детям ведь нужен особый подход...
Записан

DoktorSoroka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • врач-психотерапевт
    • Клиника доктора Сороки С.В.
Re: Избыточный вес
« Ответ #5 : 19 Сентября, 2010, 20:29:37 »

   Проводить психотерапевтическое лечение можно и нужно тогда,  когда сам человек хочет стать другим, когда настоящее здоровье (внешний вид) не нравиться самому человеку. Возраст в таком случае понятие относительное.
                                                                     С УВАЖЕНИЕМ ДОКТОР СОРОКА С.
Записан

igordell

  • Гость
Re: Избыточный вес
« Ответ #6 : 10 Января, 2011, 23:50:56 »

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!У меня огромная проблема с избыточным весом!!!!Я буквально за три года набрал порядка 50 кг.На данный момент это проблема для меня №1,я право не знаю что мне делать дальше а мне всего 43.Я прошу Вас если есть возможность помочь мне,то я буду очень признателен Вам.С уважением Игорь
Записан

malinkamira

  • Гость
Re: Избыточный вес
« Ответ #7 : 05 Марта, 2011, 20:47:27 »

Доброе время суток! Скажите пожалуйста, нет ли побочных действий после кодирования?
Записан

DoktorSoroka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • врач-психотерапевт
    • Клиника доктора Сороки С.В.
Re: Избыточный вес
« Ответ #8 : 05 Декабря, 2011, 20:16:44 »

Не бывает такого веса от которого нельзя избавиться.
Тяжелее потом не вернуть его снова.  Пациенты часто не хотят слышать эти слова.
Цель достигается в приобретении новой фигуры, в избавлении от ряда  заболеваний, являющихся осложнением ожирения (нормализуется давление, уходят боли из позвоночника и суставов, нормализуется работа желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря...). Но при этом , к сожалению, люди не спешат навсегда становиться другими. Жалко расставаться с прежними приоритетами. Цели, ценностные ориентации и смыслы в жизни остаются прежними. А значит стрессоустойчивость не повышается. Создаваемые собственной головой, повышенной впечатлительностью, стрессовые состояния требуют разрядки...и снова потихоньку включается аппетит. Ибо алкоголь, табак и пища являются самыми мощными антистрессорами. В спортивный зал, бассейн дойти надо и там работать. А лень, холодильник, диван и телевизор -" вот они мои друзья и все рядом"...
Мы выполняем то, что обещаем - наша работа делает сброс веса во много раз легче.  Будьте молодцами. Любите себя и проявляйте заботу о себе любимых постоянно.
                                     Доктор Сорока С.
Записан

vazonov11

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
    • продажа бетонных полусфер
Re: Избыточный вес
« Ответ #9 : 22 Апреля, 2015, 09:48:31 »

всем хочется вести прежний образ жизни, ничего не меняя.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 44.