Форум > Афиша

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сегодня ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НЕКУРЕНИЯ!

(1/3) > >>

trezvocnua:

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сегодня ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ! День свободы от ядовитого табачного дыма!

Если вы свободны от курения, вы сберегаете не только собственное здоровье, но и здоровье окружающих вас людей! Также вы застрахованы от попадания число тех ста десяти тысяч украинцев, которые ежегодно умирают от курения!

СИГАРЕТА – ЭТО ТЯЖЁЛЫЕ ТОКСИНЫ, а именно: гликол пропилена, бензапирен, мышьяк, ацетон, свинец, формальдегид, толуол, фенол, бутан, кадмий, аммоний, бензин…

Кстати, Закон Украины №1512-VI (1512-17) и решение киевского городского совета №246/246

ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩАЮТ КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.

БЕРЕГИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ ОТ ШТРАФОВ!

Если Вы курите примерно одну пачку сигарет в день, то за день можете сэкономить около 10 гривен! А это равняется: 5 поездкам на общественном транспорте, одному походу в кино на дневной сеанс (может, ещё и на семечки останется :) , одной чашке кофе в ресторане, одной розе для жены, или же одной шоколадке! Если Ваша свобода от табачного плена продлится месяц, то выгода вообще колоссальная – 300 гривен! Помечтайте самостоятельно, что на них можно купить.

Берём теперь самый классный вариант: вы бросили курить раз и на всю жизнь. На сэкономленные деньги (а трезвые и некурящие люди, кстати, живут в среднем на 20 лет больше, чем курильщики и позволяющие себе иногда выпивать) – а это 100 000 – 200 000 гривен! – можно купить неплохой автомобиль или шикарную дачу, или же каждый год дарить себе туристическую поездку.

Время: курильщик тратит на перекуры около одного часа рабочего времени. За сутки набегает 3 часа (ведь есть те, кто встаёт курить и по ночам!). Отлично. Что можно сделать за это время? Пройти техосмотр, сходить с друзьями в баню, посадить дерево, построить дачный домик, вырастить сына…

Здоровье: если Вы не курите 20 минут – нормализуется артериальное давление, восстанавливается сердечная деятельность, улучшается кровоснабжение ладоней и ступней. Продлеваем срок свободного от отравлений образа жизни: через 8 часов нормализуется содержание кислорода в крови, через двое суток усилится способность ощущать вкус и запах. Спустя неделю улучшится цвет лица, а через месяц – станет легче дышать, исчезнут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель. Через год риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками сократится наполовину, а через 5 лет значительно снизится вероятность умереть от рака лёгких.

К вашему вниманию предлогаем почитать статьи:
Ф.Г.Углов. Письмо курящей девушке  - здесь
Почему начинают курить? - здесь

сахар:
Охи бред. Когда же вы поймёте,кто курит,значит у него есть такая потребность,кто не курит значит ему всё равно что это такое. Это чистой воды пропаганда,которая напоминают секту,вы бросьте курить,а мы вас светлое будущее...

trezvocnua:
Бред это надписи "СаХароЧичег, любоф", а так же сидеть дома, лень оторвать жопу и сделать что либо кроме себя. Критиковать по другую сторону экрана может каждый.

сахар:

--- Цитата: trezvocnua от 19 Ноября, 2010, 10:52:46 ---Бред это надписи "СаХароЧичег, любоф", а так же сидеть дома, лень оторвать жопу и сделать что либо кроме себя. Критиковать по другую сторону экрана может каждый.

--- Конец цитаты ---
Если вы ничего не знаете ничего о человеке то не нужно по ту сторона монитора так рассуждать! Окей? Грамотеи...

Timpson:
Чёрт,а я уже и забыл о самовлюблённости СаХароЧичег  :lol2:

Эээ,день свободы от табачного дыма? я очень не люблю когда некурящие называют себя "свободными". Если я курю,значит так нужно. Я вполне свободен. Курение это привычка, а от привычек при желании можно избавиться, и не нужно втирать о "зависимости".
Дурацкие сектанты  :fuck:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии