Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Підміна фінансування лікарень  (Прочитано 20623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Operator

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • IMHO
Підміна фінансування лікарень
« : 09 Апреля, 2008, 01:13:21 »

Полная тайна вкладов... то есть организации! Союз меча... и этого, как его, орала! © Остап Бендер, безсмертний твір "12 стульев".

А "організація" розгортається! Бачу її вже на третьому форумі, при чому без якихось пошуків.
Ну, до теми...
Звиняйте, що псую радість від усвідомлення своєї безкорисної допомоги... :) Такий вже я цинічний. Та й сама Оксана говорила (викладаючи у форум мою писанину у пм) - кожна думка має право на існування.

Мене зацікавили оголошені ціни. одна дрібничка - 300 грн, друга - 200... Суми круглі. При чому як у прямому сенсі, так і всенсі розміру.
Зацікавив також сповіб переказу коштів - просто фізичній особі на приватний картковий рахунок.

Та й давно ж відома схема обкрадання лікарень. Досить проста. Витратні матеріали, які призначені для допомоги хворим, зпускахться в аптеки. Хворі вже приучені, що все треба таскати з собою. Перелік необхідного дають тут же, у лікаря. А бігти в іншу ви навряд чи станете (хоча це й не принципово).
При чому термінових, зовсім бідних обслужать у лікарні хоч якимись, але безкоштовними матеріалами. Як, хто обирає кому чим допомагати, а з кого вимагати - невідомо, ніде не фіксується, ніякими документами.
Самому доводилося не раз заліковувати травми і купувати все потрібне в аптеках. При одній лиш третій поліклініці (на першому поверсі) працюють аж ТРИ аптеки.

У дитячих лікарнях, у дитячих притулках цю схему цілком можна модернізувати під різних "добродіїв-благочинників" (замість безпосередньо самого хворого, як у лікарні чи поліклініці).

Провів легку розвідку у приватному спілкуванні з цією Оксаною.
Дав їй у приват посилання на цю публікацію: http://val.ua/crime/adventure/190295.html
У відповідь отримав, як і очікував, злобну відповідь у трьох повідомленнях. Хоча сам писав чемно.
Я не вперше з таким стикаюся. Назвав я таке про себе "агресивним гуманізмом". Це щось на зразок "Хто не вірить у нашу гуманність, той вмиється кривавими сльозами!"
Скажіть, як може бути такою агресивною людина, що береться допомагати, ЧЕСНО розпоряджатися чужими грошима?

Мені насправді все одно - для чого, з яких мотивів і свідомо чи ні Оксана збирає гроші у довірливих. Суть справи у тому, що фінансування лікарень (і т.п. закладів) перекладається таким чином на плечі довірливих громадян.
Посилення тиску на жалість "подающєго" робиться багатократне - 1.) діти, 2.) покинуті, 3.) немовлята, 4.) та вони ж помруть без цієї фенєчки за 1100 гривнеь!
У результаті дітям купуються необхідні засоби, речі, харчі за пожертви. А де виділені на це кошти?

Після повідомлення Оксані про цю схему агресія посилилася і перейшла в обман.
Зміст переписки у приваті був викладений в тему на форумі. При чому ТІЛЬКИ МОЯ писанина - це раз. І два - з обманом.
Оксана написала: "А вечером получила добавку к письму с разъяснениями. Цитирую: ..."
Обман полягає в тому, що це не "добавка". Це була чемна відповідь на три злобні послання від неї.
Скажіть, чи можна довіряти людині гроші, яка обманула у дрібниці?

На пропозицію повідомити контактну інформацію лікаря, закладу, його керівництва Оксана запропонувала мені їх шукати. Інфа, за її словами, є в інеті.

Повторюся окремо: я не знаю і нічого не стверджував про те, наскільки свідомо Оксана бере участь у схемі "заміни" фінансування лікарні. Можливо, дійсно вірить що лікарні нічого не надається державою, а вона - месія, що рятує життя покинутих немовлят. Але це не міняє суті справи. А доходи лікарняних крадіїв тільки збільшує.

Добавлено: 09 Апреля, 2008, 02:11:00

Я про тему Помощь Черниговской областной детской больнице
В самій темі оприлюднити свою думку не можу  :-X


Записан
Ввечері випив пива - зранку будеш мочитися мізками

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #1 : 09 Апреля, 2008, 06:16:07 »

2:Operator спасибо за мысль. Мне вот тоже интересно куда девается финансирование больниц в нашей стране с быстро развивающейся экономикой, растущими зарплатами и пенсиями...
Записан
ofMyCity.community::Bess

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #2 : 09 Апреля, 2008, 07:43:25 »

Спасибо, хорошо! Только вам этого не понять. И пока будут такие люди как вы, у таких как я будет робота!
У самого не хватило ни ума, ни совести кому то помочь. Так зачем меня оскорблять? Кто дал вам право???

А вообще то неплохая идея.... Вот к вам мы и придем...

Не надо судить всех по себе....

Позвольте, Operator, и какаой же из этих трех ответов вам показался таким злобным??? И уж тем более, где вы усмотрели агрессию?
Моей ошибкой было - отвечать на ваши реплики и тратить свое время на вас. Больше такое не повториться...
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #3 : 09 Апреля, 2008, 07:57:32 »

2:OkSana
Оператор у нас скептик, ему по роду деятельности положено. ;) Хотя отчет о работе тоже был бы кстати. Как и куда ушли деньги, сканы чеков и т.п. И никаких претензий.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2008, 07:59:07 от Bess »
Записан
ofMyCity.community::Bess

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #4 : 09 Апреля, 2008, 08:12:10 »

Оператор у нас скептик
;D скептик
ну-ну :)
я б скорее процитировал не помню кого: "главная моська рунета"
только не ру, а черниговского..
Записан

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #5 : 09 Апреля, 2008, 08:12:37 »

Так я это все даю!!! Все отчеты, все чеки, все квитанции, фотки! Все есть!!!
Мои отчеты по Чернигову можно читать здесь: http://www.uaua.info/content/83.html
Теперь по ходу буду и здесь размещать...
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #6 : 09 Апреля, 2008, 08:14:38 »

зачем вам лишняя работа, кому надо и на указанный ресурс сходит, а кто потрендеть хочет - хоть на лбу разместите - будет трендеть...
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #7 : 09 Апреля, 2008, 08:30:26 »

2:OkSana
спасибо за ссылку  O0

2:subwoofer
ППКС  8)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #8 : 09 Апреля, 2008, 09:31:56 »

Позвольте, Operator, и какаой же из этих трех ответов вам показался таким злобным??? И уж тем более, где вы усмотрели агрессию?
люди склонны видеть в других  собственные пороки.
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #9 : 09 Апреля, 2008, 16:48:08 »

Ну раз такая "песня" дублирую и здесь:
Встречалась я сегодня с Оксаной. Человека обидели, почем зря. Ни один из обвиняющих не удосужился сам пойти и хотя бы проверить, молчу о том, что бы попытаться помочь.
Ходили в детское инфекционное отделение. Оксану там хорошо знают, поэтому пройти туда не составило труда. Оксана передала вещи, памперсы (хи, я на них скидку в аптеке выпросила, рассказала, так мол, и так. Заведующая аптеки окинув нас с ног до головы (а так же наши торбы  ), пошла нам на встречу.)
Разговаривали с премилой молодой женщиной - зав отделением, врачами (извиняюсь, от избытка информации не запомнила имен, но молоденького юношу - доктора на руках с отказником я не забуду очень долго). Очень приятные хорошие отзывчивые люди.
Говорили о нуждах, деньги государство выделяет, но их проблематично во первых снять ( речь о каком-то тендоре пошла, да и те крохи которые перепадают хотя бы на лампы в палаты хватило (одна лампа - 120грн).
Написали список лекарств нужных в данный момент для деток и еще маска кислородная нужна (ой, не знаю мед терминов, Оксана уточнит что там в списке).
Показали нам деток-отказников...  но у этих хоть есть большой шанс быть усыновленными, а сколько детей которых даже при желании люди не могут забрать...к примеру, горе мамаша пишет заяву на какой срок отдает в детдом а потом продлевает ее. И ребенок не сирота юридически, и без родителей в то же время. В основном такие детки живут в Прилуцком доме малютки, может и туда когда нибудь доберемся...и не только мы одни..

Потом зашли в диагностическое отделение, занесли немного детского постельного белья. Отказников пока там нет, как выразилась зав. этого отделения - "затишье перед бурей".
На данный момент там нужна клеенка на матрасы.

Фоток нащелкала - мало не покажется - вечером залью и предоставлю общественности.

http://forum.cn.ua/inb/index.php?s=&act=ST&f=4&t=10464&st=15
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #10 : 09 Апреля, 2008, 16:55:49 »

Я видела Оксану в реале и поверила ей сразу.
Сама, родив ребёнка, стала по-другому смотреть на мир и болезненно относиться к брошенным, больным, обделённым деткам; помогала по возможности, вот только не хватило терпения, мужества и времени стать волонтёром, как Оксана. Мне совсем не надо сканы чеков и т.п.
Да и вообще, кем надо быть, чтоб "давить на жалость" и забирать деньги себе...
Оператор, тут ты сильно переборщил, мне стыдно за твои слова!
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

wiggin

  • ofMyCity.community
    ::wiggin::
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 841
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #11 : 09 Апреля, 2008, 16:56:51 »

2:ta-ta

Ви можете розмістити всі фото тут
http://photo.ofmycity.com


Записан

wiggin

  • ofMyCity.community
    ::wiggin::
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 841
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #12 : 09 Апреля, 2008, 17:04:01 »

щодо Operatоra, то до нього і його постів треба звикнути, іноді не звертати уваги - спецефічна людина він :crazy2:

відразу зауважу, Operator-е нічого особистого :)

« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2008, 22:12:03 от wiggin »
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #13 : 09 Апреля, 2008, 17:23:01 »

Фоток нащелкала - мало не покажется - вечером залью и предоставлю общественности.

Очень интересно! Жду фоток :)
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #14 : 09 Апреля, 2008, 17:33:06 »

2:wiggin
"особистого"  тада уже ;)

Дякую, виправив(wiggin)

2:Operator вам товарисчь словоблудие пора давно заменить на делоделание..ИМНО
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2008, 22:10:39 от wiggin »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 60.