Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Смартфон vs КПК  (Прочитано 48954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SUPER

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
Смартфон vs КПК
« : 25 Марта, 2008, 20:44:57 »

Доброго времени суток!

Сегодня смартфоны имеют довольно много функций и почти сравнялись с КПК. Хотелось бы услышать мнение людей, которые юзают такую технику. Например, сегодня Nokia N70 и Asus 526 стоят почти одинаково (грубо говоря по магазинным ценам 1700-1800 грн.).
ЛОмаю голову, что купить? По сути, я не привязываюсь именно к этим моделям. Мне нужно. чтобы можно было просматривать веб-страницы, наличие аськи, по возможности более-менее фото-камера и размер экрана имеет значение. По деньгам нужно вложится в 1700-1800 грн. не больше. На большее я из принципа не готов выкладывать такие деньги за телефон.

Ваше мнение, господа.


Пожалуйста, не используйте красный цвет в сообщениях.
Он используется администрацией портала для модерации сообщений.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2008, 21:37:50 от Wild »


Записан
Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень!

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #1 : 26 Марта, 2008, 07:58:29 »

У мну коммуникатор, т.е. КПК с GSM модулем. Стоит немного дороже чем Вы указали. И телефон и КПК в одном флаконе. О таком не думали? ;)
Записан
ofMyCity.community::Bess

crv

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #2 : 26 Марта, 2008, 22:15:34 »


 
Мне нужно. чтобы можно было просматривать веб-страницы, наличие аськи,

у меня маленькая железная нокия Е50 все работает
чего наставиш то и работает
Записан

SUPER

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #3 : 27 Марта, 2008, 01:03:27 »

2:Bess, да, именно это и я имел ввиду.

2:crv, если бы я знал, что можно ставить и как это работает, этой темки бы не было в принципе))))

Записан
Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень!

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #4 : 27 Марта, 2008, 09:29:21 »

2:Bess, да, именно это и я имел ввиду.
Ну что могу сказать: экран больше чем у смартфона, все другие функции почти одинаковы. Пользуюсь коммуникатором и радуюсь. :)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #5 : 27 Марта, 2008, 10:29:00 »

у меня телефон и КПК отдельно
не могу я такой лопатник к уху прикладывать :)
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #6 : 27 Марта, 2008, 13:56:41 »

2:Wild есть гарнитуры ;) В сравнении с ним твой телефон лопатник ;)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Me†alic

  • Активист:Чаты
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 390
  • Homo homini - Lupus est.
    • http://www.одинцова.инеипьодЪ
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #7 : 27 Марта, 2008, 17:10:35 »

Вот я тоже решил себе купить коммуникатор, на примете 3 модели:

Цитировать
Комунікатор ASUS MyPal P535 (P535) Intel Xscale PXA270 (520MHz), 256Mb +2048Mb, 64Mb, 2.8"QVGA (240x320), miniSD, IrDA, miniUSB, WiFi b/g, Bluetooth 2.0, GSM/GPRS(850/900/1800/1900MHz), Приймач GPS, 2.0Mpix з автофокусом, Windows Mobile 5.0, Li-Ion 1300mAh (до 150г), 117x59x19mm, 150g )

Цитировать
Комунікатор TOSHIBA Portege G900 (G900) Intel Xscale PXA270 (520MHz), 64Mb, 128Mb, 3.0"QVGA (800x480), miniSD, miniUSB, WiFi b/g, Bluetooth 2.0, GSM/GPRS/EDGE, UMTS/HSDPA 2100, QWERTY keyboard, 2.0Mpix з автофокусом, VGA sub camera, Windows Mobile 6.0, Li-Ion 1500mAh, Fingerprint, 117x59x19mm, 198g

Цитировать
E-TEN Glofiish M800 выполнен в форм-факторе слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Работает модель на основе операционной системы Windows Mobile 6 software for Pocket PCs, процессоре Samsung S3C2442 с тактовой частотой 500 МГц и поддерживает сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и HSDPA/UMTS 2100/1900/850 МГц. Памяти в коммуникаторе 256 Мб ПЗУ и 64 Мб ОЗУ, которую можно расширить при помощи карт памяти формата microSD. E-TEN Glofiish M800 оснащён 2.8-дюймовым дисплеем с разрешением 640 х 480 пикселей и поддержкой 65 536 цветов, интерфейсами Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0, GPS-приёмником на базе чипа SiFRStar III.
Что можете сказать о этих моделях?  :)
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #8 : 27 Марта, 2008, 17:32:08 »

Два последних прикольные... СМС-ки удобно набирать на такой клаве чем стилусом в экран тыкать... Этен больше понравился... Памяти больше...
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #9 : 27 Марта, 2008, 17:37:04 »

+1

E-TEN Glofiish M800 мастевый..тока дорогувастый :)
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #10 : 27 Марта, 2008, 17:50:48 »

енот однозначно
из указанного всмысле, отзывы положительные о нем, в руках держала на сборе КПКшников в Киеве - прикольный
но дорогой ;)
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #11 : 28 Марта, 2008, 09:48:04 »

2:alf,нахрена козе боян в виде клавиатуры?
x800!
тут один наш общий знакомый чето себе такое вчера купил..
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2008, 09:49:52 от subwoofer »
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #12 : 28 Марта, 2008, 10:56:45 »

нахрена козе боян в виде клавиатуры?
СМС-ки удобно набирать на такой клаве чем стилусом в экран тыкать
И удобнее такая клава в отличие от экранной клавиатуры
Записан
ofMyCity.community::Bess

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #13 : 28 Марта, 2008, 12:56:35 »

фор хум хау
как по мне, это ужос ужасный, набирать столько смсок чтобы ради них специально брать девайс с клавой и из-за этого  большего размена
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #14 : 28 Марта, 2008, 13:26:20 »

Да не только смс-ки.. мыло, форум, другие текста... Если много надо набирать, то ИМХО девайс с клавой удобнее.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #15 : 28 Марта, 2008, 19:10:44 »

2 SUPER а тут и демать не надо - коммуникотор.
Для более удобного набора ставиш стороннюю клаву, способную разворачиваться на весь экран и набор на порядок удобнее, чем смартфоновский Т9.
Экран больше на коммуне+сенсорный, а это удобство управления.

Если в твою сумму войдет коммун Асус 525, то возьми его. Машинка будет более шустрая(CPU - 416МГц, в 526 - 200МГц)+ваифаи+ размер єкрана 2,8" (526 - 2.6")+ есть джойстик,но: нет GPS, ВинМобайл 5 (526 - вин6)

ЗЫ: Как бы ты не думал, что будеш на мобильном устройстве только лазить в инет и сидеть в аске приготовься к просмотру видео, чтению, редактированию текстов и тп. Чем больший функционал, тем большие возможности.

Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

SUPER

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #16 : 28 Марта, 2008, 20:45:55 »

2:Judest, спасибо. Примерно так я и думал.

А имеет значение ОС? На одних Мобайл, на других Симб стоит...
Записан
Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень!

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #17 : 29 Марта, 2008, 11:45:06 »

Имеет. Это как Вин и Мак, они не совместимы и заточены под позиционирование аппаратов.
Смартфон - это телефон с функцией компьютера.(Симба) - тобиш он больше телефон, чем компьютер.
Коммуникатор - это КПК с функцией телефона. (ВинМобайл)
Десктоп - ноутбук - КПК\коммун - смартфон - телефон.
Под КПК пишутся программы более функциональные, а это удобство обращения с аппаратом.


Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #18 : 31 Марта, 2008, 09:48:10 »

они не совместимы и заточены под позиционирование аппаратов.
они не совместимы и заточены под позиционирование аппаратов.
мощная фраза, пешы исчо. Я бы на месте автора задумался о карьере какого-нибудь сетевого обозревателя.
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #19 : 31 Марта, 2008, 23:00:37 »

subwoofer, ты б  написал чего умного по теме, а не придираешся к словам.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

SUPER

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #20 : 01 Апреля, 2008, 12:23:55 »

2:Judest, а есть ли смысл покупать дешевый КПК (до 2000 грн.) или лучше за такие деньги купить смартфон? На сколько критичен показатель скорости проца и т.п.?

Я морально не готов выложить 700 у.е. за КПК. Лучше уж добавить и купить ноут, который мне то же не помешал бы)))
Просто у меня встал вопрос о смене телефона, который свое честно отпахал и пора ему на пенсию))
Записан
Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень!

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #21 : 01 Апреля, 2008, 13:03:38 »

тогда лучше труба (для того чтобы звонить, собственно они для этого и придуманы) + ноут
Записан
ofMyCity.community::Bess

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #22 : 01 Апреля, 2008, 14:22:38 »

Вставлю и я свои 5 копеек. У меня, например,  Sony Ericcson P1i и хотя это смартфон, но сейчас четкой границы между ним и КПК нету. При чем даже нечеткой, тоже нету.
Поэтому выбирай устройство исходя из таких параметров, как:
операционка (есть ли весь необходимый тебе софт)
максимальный размер флэш карты (это только сначала кажется что 2 гига дофига)
объем оперативной памяти (врядли в ХР можно комфортно работать на 256Мб, то же и в смарте)
устройство ввода (очень важно если собираешься сидеть в интернете, аське ...)
наличие современных средств коммуникации (wi-fi, 3g ...)
наличие различных дополнительных фич(фотоаппарат, gps, радио ...)
емкость аккумулятора (подзаряжать после полдня работы не есть гуд)
размеры

пробегусь по некоторым параметрам
операционка
Можно очень долго спорить какая лучше и под какую софта больше, но все они приблизительно одинаковы. И почти всегда под новые версии операционок софта меньше чем под старые (это и понятно). Хотя я под казалось бы редкостную Symbian UIQ3 нашел 80% от того о чем мог мечтать, а ведь она достаточно молода.

максимальный размер флэш карты
лучше конечно брать аппарат поддерживающий MicroSD которая сейчас стоит копейки и объемом не меньше 2 гб. Ведь музычку хочется полушать, да и клипчики прикольные друзьям показать. Я вот лично себе грузанул карт Украины на 2 гига, надо отобрать и установить нужное, а это тоже немало.

устройство ввода
После того как я пару дней попользовался сенсорным экраном для меня все телефоны начали делиться на 2 категории: с наличием сенсорного экрана и без него. Последние (все нокии) для меня теперь не представляют ни какого интереса, ибо я не понимаю теперь как можно большинство вещей делать джойстиком, это изврат. Наличие скролла тоже очень практично, хотя предпочитаю пролистывать списки пальцем или стилусом. :)
Кто-то писал насчет ненужности полноценной qwerty клавы, это неправда. Вирт клава это хорошо, но не всегда удобно. Во первых она закрывает очень немаленькую часть экрана, во вторых в наших маршрутках (в т.ч. и спринтерах что ездят на Киев) ей пользоваться НЕРЕАЛЬНО! В p1i клава выполнена в виде кнопочек качелек по бокам кнопок. Дак вот, я с ее помощью я могу полноценно общаться в аське даже на ходу (пешем) :). При чем по скорости получается где-то всего раза в 2 медленней, чем на обычной клаве (а это очень немало ибо набираю я быстро). Т9 и abc клаву теперь вспоминаю как страшный сон.
Работа в интернет без сенсорного экрана это еще больший мегаизврат чем аська. С ним же? я даже не ожидал что будет настолько удобно. Проехав 5-6 остановок в гортранспорте я успеваю написать пару ответов на форумах и просмотреть почту.

наличие современных средств коммуникации
ну я лично, при выборе аппарата сразу хотел чтобы в нем был Wi-fi и 3g, ибо эти стандарты активно наступают и не хотелось остаться в стороне, хотя сейчас приходиться пользоваться гигаинтернетом от лайфа (кстати довольно сносно вы[одит, даже GoogleEarth грузиться), планирую попробовать телекомовские фишки типа видеосвязи и 3g интернета, когда запустят.

наличие различных дополнительных фич
Мое мнение что если уж в телефоне есть фотик, то он должен обеспечивать не меньше 3,2 мпикс, ибо это тот минимум, который позволяет делать снимки приемлимного качества когда фотика нет под рукой.
gps тоже прикольная вещь, если собираетесь путешествовать просто незаменима, хотя есть и отдельные модули, так что в аппарате их иметь необязательно

емкость аккумулятора
Чем больше тем лучше ибо смарты дико сжирают батарею, а при активном использовании Wi-Fi счет идет на минуты.
Акк должен быть однозначно больше 1000Mah иначе прийдется таскать с собой зарядку.

размеры
Мой p1i отлично помещается в карман джинсов и практически незаметен. А с гарнитурой и голосовым набором вообще можно не доставать его из кармана.

Что самое смешное, заметил, что использовать мой смарт по самому прямому назначению ЗВОНИТЬ менее удобно, чем на обычных телефонах, хотя все можно и настроить по горячим клавишам, но как-то выходит что именно этой функцией я пользуюсь все реже.

Вобщем выводы делай сам, если хочешь лазить в нете и обшаться в аське про нокии забудь, пока они не придумают чего-то нормального, либо смотри на модели с клавой, но у них они мегакорявые.
Asus-ы P серии отличные аппараты, думаю стоит присмотреться к ним с твоим бюджетом и требованиями это самый раз.

P750 вообще песня, только вот цена и без клавы(((.

Me†alic
Твои модели суперовые, но цены на них пока завышенные, через 2-3 месяца можно будет брать на 200-300 баксов дешевле.
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #23 : 01 Апреля, 2008, 22:30:43 »

2 SUPER. Вот Neo, правильно говорит, выбираи из своих потребностей. Если тебе тужен аппарат в основном для разговоров, а аська и инет второстепенное - то смарт. А если тебе больше нужны компьютерные функции - коммуникатор.
 
Но я бы посоветовал куммун. И не будет у тебя болеть голова из-за неудобства управления и... оперативы.
(А болезнь у смартов есть - оператива. Ее мало. вот +5 метров и хватилобы с головои и еще осталось. Но жадные фины сделали так, что она как раз в притык. И по мере работы она понемногу убывает. Лечение - сжатие или софт перезагрузка.)
 
Я вот на КПК поставил Java эмуль, а на него Оперу мини. Теперь лазить в инете одно удовольствие. Если на смарте чтобы прокрутить страницу вниз нужно пройтись по всем ссылкам, то на КПК, стилусом раз и страничка плавно побежала вверх... на нужную ссылочку тыц... работать одно удовольствие. И никаких забот об оперативе. Ни софт перезагрузок, ни сжатия, просто работаеш и все.

На счет проца. в Нокия н70 - это практически мои 6680. там стоит процик AMR 220МГц. ставиш карточку на 2Га и уже замечаеш легкие притормозки. (Хочу учесть что скоросто общения с карточкой в смарте меньше, чем в КПК) Его вполне хватает на прослушивание мп3 + читалка + запас. Загрузка: мп3 (плеер PowerMP3)без эквалайзера - ~3%, с эквалайзером ~11-13%. Видео XViD 176х208 (равно разрешению экрана) битрейт 150кбит\с, Аудио мп3 128кбит\с стерео - 25%. Свободно играет видео 320х240 в XViD. 512х384 - с конкретным выпаданием кадров. Экселевский файлик 21 кб открывает за 9 сек, 180кб ~50 сек. Простой текст в читалке открывается сразу.Полность заряженой батареи хватает на 5 часов мп3 с эквалайзером. Прожорлив. Подзарядка раз в 2 дня.

На счет коммуна Асуса 526 (200Мгц) - незнаю, даже в руках не держал.

На КПК Асус 696 с ЦП 416Мгц все летает. даже видео (XViD) 640х480 можно смотреть, тормоза только при черезчур резких движениях на видео.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2008, 22:34:11 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #24 : 01 Апреля, 2008, 22:53:49 »

Но я бы посоветовал куммун. И не будет у тебя болеть голова из-за неудобства управления и... оперативы.
... Если на смарте чтобы прокрутить страницу вниз нужно пройтись по всем ссылкам ...
Не путай дальше человека. :)  Смарты делают не только фины и не у всех смартов мало памяти. Мне 128 с головой хватает (обычно запущены опера, тоннель, квип, ворд, плеер ...). Кстати, скажи мне, вот Sony Ericcson P1i это смарт или КПК и по каким признакам ты определил? ;) Сейчас своременные смарты >= кпк, поэтому вообще предмет темы глупый.

(А болезнь у смартов есть - оператива. Ее мало. вот +5 метров и хватилобы с головои и еще осталось. Но жадные фины сделали так, что она как раз в притык. И по мере работы она понемногу убывает. Лечение - сжатие или софт перезагрузка.)
не одними финами ... ;) 

Экселевский файлик 21 кб открывает за 9 сек, 180кб ~50 сек.
Сдуреть можно, только что открыл у себя 250 кб xls - около 8 сек, а ведь у меня проц 200 мгц.

Простой текст в читалке открывается сразу.Полность заряженой батареи хватает на 5 часов мп3 с эквалайзером. Прожорлив. Подзарядка раз в 2 дня.
Ппц, окончательно разочаровался в нокиях. А ведь N70 это еще прикольный телефон, а что там за акк стоит? Заряжать 2 раза в день из-за одного плеера застрелиться можно.
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #25 : 02 Апреля, 2008, 11:02:50 »

Вообще-то в первом посте автор темы указал интересующие его модели.

 Вот что долго открывается xls, так оно всегда с такой скоростью и открывало. А различия меду 6680 и н70 - камера 2Мпикс, дополнительная програмируемая кнопка + обновленная версия 8 Симбы. если точнее 8.1. Так что н70 такойже тормож.:)

Опеатива: 6680 и соответствено на н70 - 20метров. из них мне доступно 8мег.Но, чтобы радоватся такому количеству свободной памяти нудно отключить антивирь, сделать махинацию с ассоциациями файлов (кому интересно как могут прочитать мою статью на www.dimonvideo.ru). Java, для запуска, жрет немеряно памяти (как я понял потомучто ява работает через эмулятор) поэтому запускоя Оперу на оной лучше ничего не запускать,тк при загрузке приложения и недостаче оперативы закрывается последняя запущеняя программа. Если же юзать чисто смарт версию,то я несмог одновременно слушать музыку и просматривать оффлайн сайтик с картинками. Причина - нехватка оперативы.

Веселая картина не правда ли?

Аккумулятор: 900мА.

Добавлено: 02 Апреля, 2008, 11:54:56

По скольку я помню твой девайс - кирпичик с немаленьким сенсорным экранчиком и нестандатной клавиаурой. оська симба. Когдато видел в инете, писали что смарт :).

2 SUPETR, если есть выбор между коммуникатоом и смартом, настоятельно не рекомкндую брать последний.

ЗЫ: извиняюсь что отписался в два подхода, но ява опера непозволяет набрать текст больше,чем в предыдущем посте.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #26 : 02 Апреля, 2008, 16:51:16 »

Вот что долго открывается xls, так оно всегда с такой скоростью и открывало.
....
Опеатива: 6680 и соответствено на н70 - 20метров. из них мне доступно 8мег.Но, чтобы радоватся такому количеству свободной памяти нудно отключить антивирь, сделать махинацию с ассоциациями файлов (кому интересно как могут прочитать мою статью на www.dimonvideo.ru). Java, для запуска, жрет немеряно памяти (как я понял потомучто ява работает через эмулятор) поэтому запускоя Оперу на оной лучше ничего не запускать,тк при загрузке приложения и недостаче оперативы закрывается последняя запущеняя программа. Если же юзать чисто смарт версию,то я несмог одновременно слушать музыку и просматривать оффлайн сайтик с картинками. Причина - нехватка оперативы.
Веселая картина не правда ли?
Аккумулятор: 900мА.
Читаю и плачу. Неужели сейчас находятся люди готовые выложить за такое "чудо техники" 1800 грн???
Нахрена тогда назыать телефон смартом, если он тупой до безобразия.

2 SUPETR, если есть выбор между коммуникатоом и смартом, настоятельно не рекомкндую брать последний.
Ага, нокию N70 с целыми 8! доступными мегабайтами оперативы и 900mah аккумулятором (а переносное ручное или педальное устройство для подзарядки в комплекте не идет? ;) ибо без него ни как) .  ;D

SUPETR, не слушай, бери асус 525 или поднакопи еще гривен 300-400-500 и возьми нормальный смарт (не нокиевский) со стилусом и клавной. Нокия хороша по своему прямому назначению, как звонилка, в остальных же функциях проигрывает по всем показателям почти всем производителям.

ЗЫ: извиняюсь что отписался в два подхода, но ява опера непозволяет набрать текст больше,чем в предыдущем посте.
No commens ...
Записан

SUPER

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #27 : 02 Апреля, 2008, 23:40:10 »

2:Judest, 2:Neo, спасибо за вашу полемику. Это то, что я хотел увидеть в этом топике.

Я самого начала как бы склонялся к КПК, но отпугивала цена и.. размер, как для телефона)) Последний вопрос придется решать за счет блютуз-гарнитуры. А что касается производителя, то пока склоняюсь к Асусу, ибо про других производителей пока мало чего знаю.

SUPETR, не слушай, бери...  ... со стилусом и клавной.

Стилус - понятно, а клава - ? Что имеется ввиду?

P.S. и.. как бы мой ник не совсем правильно вы пишите, точнее, совсем не правильно  ;D ню, или почти  8)

Записан
Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень!

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #28 : 03 Апреля, 2008, 00:39:09 »

Я самого начала как бы склонялся к КПК, но отпугивала цена и.. размер, как для телефона)) Последний вопрос придется решать за счет блютуз-гарнитуры.
Кстати есть модели асусов например P526, P750 ... , которые идут с 12345 клавой (теперь мне объясните чем это не смарт, и чем смарт не кпк).

А что касается производителя, то пока склоняюсь к Асусу, ибо про других производителей пока мало чего знаю.
Вот и поизучай, гугл тебе в руки. Просто советовать очень сложно, определись с основными функциями которые должны быть по минимуму, а дальше выбирай по критерию дизайн/цена. HTC, например, суперовые коммуникаторы но недешевые, кстати можешь глянуть на смарт SE P990i (мне диз не понравился), но ценой, кстати, ты при желании можешь вложиться. Главное не зацикливайся на этих нокиях, оглядись, вокруг валом суперовых смартов/кпк по такой же цене и на порядок лучшими возможностями.

SUPETR, не слушай, бери...  ... со стилусом и клавной.
Стилус - понятно, а клава - ? Что имеется ввиду?
ну полноценная Qwery клава в каком либо исполнении: выдвигающая, или прямо на цифровой клаве двойными кнопками как на SE P1i (очень удобно кстати), вирт клавой почти не пользуюсь. Ибо на коду либо клава либо рукописный ввод.

P.S. и.. как бы мой ник не совсем правильно вы пишите, точнее, совсем не правильно  ;D ню, или почти  8)
Сори.
Записан

SUPER

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #29 : 03 Апреля, 2008, 01:27:30 »

2:Neo, спасибо.
Я не привязываюсь именно к Нокии или Асусам. Написал для примера, чтобы было от чего отталкиваться :)
Записан
Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень!

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #30 : 27 Апреля, 2008, 14:28:05 »

Мне нужно было книжги читать, взял себе Кутек 9000, вернее его клон от Водафона. Брал на угад по совету продавца. После 2х дней юзания от радости не успеваю штаны менять. Жена уже ревновать начинает.
Агрегат хоть и не нового образцо (конец 2005), но очень даже...
Записан
В юности, падонак.

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #31 : 29 Апреля, 2008, 12:21:51 »

у мну шоб книжки читать HP hx4700
тока шото я на йом тока пасьянс косынка последнее время запускаю
Записан

Dien

  • Участник
  • **
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Why Am I Not A Machine?
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #32 : 14 Мая, 2008, 18:32:57 »

У мну Sony Ericsson M600 уже почти 2-а года, оч доволен!
Хочу поменять на КПК, кто может посоветовать какой лучше какой хуже?
Записан

Me†alic

  • Активист:Чаты
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 390
  • Homo homini - Lupus est.
    • http://www.одинцова.инеипьодЪ
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #33 : 17 Мая, 2008, 09:29:44 »

Хочу поменять на КПК, кто может посоветовать какой лучше какой хуже?
Почитай предыдущие страницы  ;)
Записан

Timmy

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • А что такое "format C:" ???
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #34 : 31 Мая, 2008, 10:35:08 »

sonyericsson P1i -советую (кпк и смарт все в месте) - около 400 у.е. - расщитан на инет, поддерживает всесь мобильный инет любого поколения + вифи.....юзаю оч доволен....
sonyericsson X1 experia - оч гуд телефон с моссой мультемедий - около 800 у.е.
Записан
Билла Гейтса оставте мне!!!

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #35 : 09 Июня, 2008, 22:11:13 »

Сегодня предложили б.у.шный КПК Asus...короче-сам апарат+зарядка,usb,дрова,коробка с документами+флеха на 2гб+GPS(beta) и ещё помоему что-то,стилус потеряли...ну вообщем стандарт и ето за 450 грн(по старой дружбе).Есть IrDA,блутус,WiFi,GPS...камеры нету,ну и конечно не звонит...Стоит ли его брать??Ваши советы.Ах да,екран сенсорный,динамик лобает не плохо!Модель ASUS MyPal A636.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2008, 00:13:03 от Timpson »
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #36 : 10 Июня, 2008, 08:19:16 »

не не бери..тока мне скажи кто предлагал :)
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #37 : 10 Июня, 2008, 10:06:31 »

Брать стоит.. я бы и себе взял за такую цену...
Записан

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #38 : 10 Июня, 2008, 10:34:20 »

не не бери..тока мне скажи кто предлагал
450 грн ето цена для меня,при мне вчера он его за 1000 предлагал,сказали что сегодня к 8 вечера заберут,но я заберу быстрее и за 450 ;)
Брать стоит.. я бы и себе взял за такую цену...
Ну раз уж Вы так сказали,то наверно возьму :D
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #39 : 12 Июня, 2008, 10:31:34 »

636 очень хороший кпк, тем более что за 450грн - даром. вот если этот кпк с индексом N,то тебе темболее повезло, это таже модель 636 только с обновленными безпроводными интетфейсами. Я когда выбирал себе кпк хотел взять или 636n или 639, но тк они сняты с производства пришлось взять 696. 636 - рекорцмен по времени автономной работы. неплохо справляется с ДивХ, ХвиД видео 640х480, хотя и есть притормозки на  динамичных сценах,но смотреть можно!Так что, Timpson,если взял, то не прогадал))))))
.....и кстати, тебе сюда: _http://4pda.ru
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #40 : 12 Июня, 2008, 11:03:34 »

Ага,взял :)Сегодня перешил на 6 винду мобайл,софтом пока не замарачиваюсь,только асю поставил.Вообщем вещь полезная,стилус купил родной,всего лишь за 40 гривен ;)
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #41 : 12 Июня, 2008, 11:11:43 »

а я се, наверное, iPhone возьму
вот как раз в конце лета должны iPhone 3G подвезти
Записан
ofMyCity.community::Bess

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #42 : 12 Июня, 2008, 11:58:47 »

Я себе тоже хочу,у мамы 4 гб версия,дак наигрался уже :)Кстати перешивают их у нас в городе! ::)
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #43 : 12 Июня, 2008, 12:57:47 »

А что там трудного-то? Интернет есть, делов на полчаса...
Записан
ofMyCity.community::Bess

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #44 : 12 Июня, 2008, 13:15:42 »

Ну я например с етим не сталкивался,поетому сам за перешивку не возьмусь :)
Записан

Dien

  • Участник
  • **
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Why Am I Not A Machine?
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #45 : 16 Июня, 2008, 23:09:50 »

sonyericsson X1 experia - оч гуд телефон с моссой мультемедий - около 800 у.е.
  Просто супер, сам себе его хочу http://xperias.ru/ O0 O0


а я се, наверное, iPhone возьму
вот как раз в конце лета должны iPhone 3G подвезти
Если не секрет, сколько $$$ выложишь за него?

Много наслыхан и начитат по поводу iPhone слишком много проблем с ними и цены у них заоблачные!!!
Проще взять Sony Ericsson серии P* проверенно и стоимость ниже!
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2008, 23:22:42 от Dien »
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #46 : 17 Июня, 2008, 06:46:12 »

Если не секрет, сколько $$$ выложишь за него?
Ну, я так думаю, что до 400 хватит. ;)

Много наслыхан и начитат по поводу iPhone слишком много проблем с ними и цены у них заоблачные!!!
Проще взять Sony Ericsson серии P* проверенно и стоимость ниже!
Хм...
Цитировать
Компания Apple наконец-то анонсировала свою новинку iPhone 3G с прошивкой 2.0 стоимостью 299$ з- 16 гб и 199$ - 8 Гб. Плюс ко всему, два цветовых варианта: черный и белый.

Новые возможности iPhone 3G:
   1. Поддержка 3G
   2. Новая прошивка 2.0 (инжененрый калькулятор, поддержка офисных документов Word, Excel и Power Point )
   3. Встроенный модуль GPS (навигация)
   4. Новый аккумулятор (300 часов в режиме ожидания, время разговора до 10 часов, 5 часов видеозвонков, 5-6 часов серфинга в интернет, 7 часов проигрывания видео и 24 часа аудио музыки)

Ну так что там про цены кто-то говорил?  Народ, у Вас же доступ в Интернет под рукой. Посмотрите хоть в гугль перед тем как глупости писать. А по поводу SE в том же Интернете, например, на Youtube.com можно глянуть презентационный ролик, которым SE сделали себе антипиар.

Во, лог из аськи:
Цитировать
Bess: привет
ямобилкой доволен? брать стоит?
User: привет
первый телефон без единого нарекания
User: до него у меня было много их
Bess: ))
спасибо
Bess: софта хватает? все без проблем?
User: смотря что делать
User: читать, броузить
считать
напоминать
фоткать и смотреть фотки
хватает
что-то специализированное не пробовал
за ненадобностью
Bess: ну все то же что и на кпк с GSM модулем
User: КПК говно
по сравнению с
Bess: ясно :)

P.S. Про какие проблемы с iPhone Вы слышали?

Добавлено: 17 Июня, 2008, 07:18:14

А, ну и еще в SE винда стоит, спасибо, но пока накушались. :)
Записан
ofMyCity.community::Bess

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #47 : 17 Июня, 2008, 08:22:07 »

Цитировать
в SE винда стоит
:o
какая винда??
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #48 : 17 Июня, 2008, 09:13:44 »

2:subwoofer Описание Sony Ericsson X1 Xperia:

Тип платформы   PocketPC
Операционная система   Windows Mobile 6.1 / Professional / 
Записан
ofMyCity.community::Bess

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #49 : 17 Июня, 2008, 09:31:43 »

ужос кокой  :-X
Записан

Dien

  • Участник
  • **
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Why Am I Not A Machine?
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #50 : 17 Июня, 2008, 18:14:42 »

Bess где ты взял такие цены на iPhone? По инету заказывать будешь или с России привозить будут? Рыночная цена по Украине б/у 8гб ~400$
Напиши пожл цену за которую буишь брать, а не та которая в нете!
Я часто посещаю www.se-symbian.ru, там бывали плохие статьи про iPhone!
SE X1 Xperia выйдет не скоро, норм штука, но цена на него оч завышенная.....
ужос кокой
А чем тебя пугает Windows Mobile???
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2008, 18:44:26 от Dien »
Записан

pupska

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #51 : 17 Июня, 2008, 21:06:57 »

откуда БУ?
их же тока презентовали новые недавно вродеб))))   
вот http://habrahabr.ru/blog/apple/44228.html
Записан
Если фортуна повернулась к тебе задницей, то не расстраивайся.... Пристраивайся... ;)

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #52 : 18 Июня, 2008, 06:17:19 »

откуда БУ?
их же тока презентовали новые недавно вродеб))))   
вот http://habrahabr.ru/blog/apple/44228.html
Вот именно.

Я часто посещаю www.se-symbian.ru, там бывали плохие статьи про iPhone!
Ну естественно, каждый кулик свое болото хвалит. :)
2:Dien как буду брать, то отпишусь.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #53 : 18 Июня, 2008, 18:52:01 »

Bess, а помнишь где дешевый и бесплатный сыр? ;) Ты немного недочитал по новые цены на яМобилко. $299 это при условии заключения контракта на 2 года. Контрактом-то и цена приравняется, а то и перерастет конкурентов. А так , это просто дешевый рекламный трюк на который многие повелись.

Стоимость iPhone 3G в Италии, с 8 ГБ памяти составит €499 (около $770), с 16 ГБ — €569 (около $880) Шара просто  ;D ;D ;D. (http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/06/16/305324)

Да, у нас тоже будет разлочка, дешевле, но со всеми вытекающими. Нет гарантии, серая поставки, после обновления можно получить кирпич ... Если вы рисковый человек, можно будет брать, иначе выбирать из множества конкурентов.

Кстати на SE P серии стоит Symbian, это кому винда не по душе.
Записан

Dien

  • Участник
  • **
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Why Am I Not A Machine?
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #54 : 18 Июня, 2008, 20:06:03 »

+1 Neo, Я за что и говорю про iphone!

Sony Ericsson X1 Xperiа ета первая весч от компании на Windows Mobile!!!
как буду брать, то отпишусь.

оки, буду ждать!!!
И ваще я юзал все ети iPod classic, nano мне не понравилось, очень там тупо янки сделали всю ету менюху, в пользовании немного тяжело с плейлистами, закатать на него тоже как-то неудобно сделано! Замене акуммулятора не подлежат!
У Apple вся продукция оч $$$ много тянет!
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2008, 20:43:10 от Dien »
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #55 : 19 Июня, 2008, 07:49:27 »

1. Стоит он так дешево, потому что мобильные компании с которыми у Яблоков заключен договор доплачивают за телефон за пользователя 400-600 у.е. Юзер платит только за трубу.
2. Ну если сравнить, что iPhone 3G стоит 800 у.е. и Sony Ericsson X1 Xperiа стоит 800 у.е. я отдам свое предпочтение Яблокам. Потому как на винду и ее глюки я уже насмотрелся. Симбиан, кстати, тоже не безгрешен. :)
3. Разлочка, ну это два часа с внимательным поиском и внимательным чтением доков. Свой O2 Xda II уже перешивал не один раз, при том что я был полный ноль в этом, хотя и сейчас почти также, потому что вспоминаю что надо делать, только прочитав еще раз доки.
4. Батарею сменить можно.
5. Расскажите мне про прелести Sony Ericsson X1 Xperiа; и windows mobile существующих версий, которые есть в наличии - заточены ли они управляться пальцем? Потому как стилусом не всегда удобно тыкать в экран, особенно когда одна рука занята.
Записан
ofMyCity.community::Bess

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #56 : 19 Июня, 2008, 08:05:26 »

Не дразните модератора, ибо нех.  ;D

2:Dien винда в Смартах это капец какой-то. Я хоть и не приверженец Яблок, но только из-за Винды я не взялбы Сонег. Два  месяца пользуюсь коммуникатором с ВМ6, это убийЦтво нервов.
Я тоже сомневаюсь, что иПхон дешевле 500у.е. будет. Разве что года через 2.  ;D
Записан
В юности, падонак.

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #57 : 19 Июня, 2008, 11:35:32 »

1. Стоит он так дешево, потому что мобильные компании с которыми у Яблоков заключен договор доплачивают за телефон за пользователя 400-600 у.е. Юзер платит только за трубу.
Ты думаешь они просто так доплачивают, по доброте душевной? ;) Они потом надеються этот баблос снять с клиента, при чем уверенность должна быть процентов 95, иначе в такую авантюру ни кто не будет ввязываться. Поэтому они и заставят заключить контракт, которые эти 400-600 баксофф высосет с наваром. Короче единственный вариант черная разлочка. Покупай, разблокируй, нам расскажешь. За 300 баксов я бы купил сие чудо на подарок девушке, не задумываясь.

Кстати камера 2 мп это то, что меня когда-то оттолкнула от айфона. Маловато как-то. С 3.2 у меня почти всегда фотик под рукой, а 2 мп это так, что есть что нету.

5. Расскажите мне про прелести Sony Ericsson X1 Xperiа; и windows mobile существующих версий, которые есть в наличии - заточены ли они управляться пальцем? Потому как стилусом не всегда удобно тыкать в экран, особенно когда одна рука занята.
Не знаю, мне лично Xperiа не нравится особо. Вполне доволен своим P1i. Ему бы проц помощнее засунуть, вобще бы цены небыло. По поводу удобства. Я спокойно на природе набираю ответы в аську одной рукой (вторая либо не совсем чистая либо занята).  Стилусом пользуюсь редко. Привык для этого использовать ноготь указательного пальца (которого почти нет).
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #58 : 19 Июня, 2008, 11:56:21 »

Кстати камера 2 мп это то, что меня когда-то оттолкнула от айфона. Маловато как-то. С 3.2 у меня почти всегда фотик под рукой, а 2 мп это так, что есть что нету.
Камера в телефоне - моветон. ИМХО.
Привык для этого использовать ноготь указательного пальца (которого почти нет).
Я надеюсь, что все-таки ногтя нет.  ???
Записан
ofMyCity.community::Bess

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #59 : 19 Июня, 2008, 12:27:25 »

Камера в телефоне - моветон. ИМХО.
Согласен, но я считаю что разу же она есть то почему бы ее не использовать. 3.2. минимум, который не заставит в будующем жалеть мол "ах какие моменты! Как жаль что в тот момент небыло нормального фотика под рукой, а было это нечто с 2  мп". В P1i же камера на высоте, фотки получаются очень достойные.

Привык для этого использовать ноготь указательного пальца (которого почти нет).
Я надеюсь, что все-таки ногтя нет.  ???
Ага, просто так и не придумал как написать чтобы не звучало двяко. :) Кончик ногтя использую как стилус, в отличие от пальца он не загрязняет экран. А тем аля айфон хватает под любой нормальный смарт.
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #60 : 19 Июня, 2008, 12:46:04 »

В P1i же камера на высоте, фотки получаются очень достойные.
Да ну...  ;)
http://www.mobile-review.com/review/sonyericsson-p1.shtml#19

Я спокойно на природе набираю ответы в аську одной рукой
Естественно на внешней-то клавиатуре :)
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2008, 12:49:29 от Bess »
Записан
ofMyCity.community::Bess

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #61 : 19 Июня, 2008, 13:55:24 »

В P1i же камера на высоте, фотки получаются очень достойные.
Да ну...  ;)
http://www.mobile-review.com/review/sonyericsson-p1.shtml#19
Да,да! Вот несколько моих фоток в разных погодных условиях. Снимки на уровней дешевой цифровой мыльницы. Но ведь это телефон, который в отличие от фотика всегда под рукой! На память покатят, а на печать дак вообще без проблем.




(размер оригинальный , так что смотрите на размер фоток)

Я спокойно на природе набираю ответы в аську одной рукой
Естественно на внешней-то клавиатуре :)
А из-за нее я не променяю P1i не на какой айфон.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2008, 13:58:12 от Neo »
Записан

Dien

  • Участник
  • **
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Why Am I Not A Machine?
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #62 : 21 Июня, 2008, 14:39:34 »

Я хоть и не приверженец Яблок, но только из-за Винды я не взялбы Сонег.
Смартфоны Sony Ericsson m600, p990, w950, w960, p1 работают под управлением операционной системой Symbian 9.1, UIQ 3.0
На Windows Mobile коммуникатор Sony Ericsson XPERIA X1, который появится в продаже только во втором квартале 2008 года, то как можно обсасывать что-то если оно не вышло есцо?

стилусом не всегда удобно тыкать в экран, особенно когда одна рука занята.
У меня se m600, у Neo,Я так понял, se p1i и во всех сериях se p800, р900, р910, р990  есть регулятор jog dial при помощи которого можно легко управлять смартом или внешней клавиатурой!



Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #63 : 23 Июня, 2008, 09:35:23 »

2:Dien windows mobile вышла уже давно и начиная с 2003 (версии, с которой я с ней встретился) и до 6.1 интерфейс почти не изменился. Симбиан может и поудобнее будет, но не очень.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #64 : 23 Июня, 2008, 10:02:14 »

Кстати камера 2 мп это то, что меня когда-то оттолкнула от айфона. Маловато как-то. С 3.2 у меня почти всегда фотик под рукой, а 2 мп это так, что есть что нету.
Думаете что в одной из самый развитых и лидирующих фирм работают дибилы?Там стоит очень качественная камера на 2 мп,которая спокойно даст фору 3.2 в смарте.
Для сравнения качественных камер можно посмотеть 3.2 мп на Нокии(н73 например) и 1.3 в самсунге(D600 какойнибудь или тп)  качество практически не отстаёт.
Записан

Dien

  • Участник
  • **
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Why Am I Not A Machine?
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #65 : 23 Июня, 2008, 18:24:37 »

Bess- а если КПК, то какой фирме(и модель) отдаёшь предпочтение, кроме iphone???
Записан

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #66 : 23 Июня, 2008, 23:45:23 »

Думаете что в одной из самый развитых и лидирующих фирм работают дибилы?Там стоит очень качественная камера на 2 мп,которая спокойно даст фору 3.2 в смарте.
Ггг. А в компаниях Сони и Эриксон значит работают дыбилы, которые не могут отличить 2 от 3,2. Интересная логика. 2 мп это 2 мп, а 3,2 это 3,2. И пусть даже на печатанных фотках 9х13 этого ни разу не заметишь, но вот если захочешь сделать фото в рамочку хотя бы формата А4 почувствуешь разницу.

Для сравнения качественных камер можно посмотеть 3.2 мп на Нокии(н73 например) и 1.3 в самсунге(D600 какойнибудь или тп)  качество практически не отстаёт.
Что-то я не понял ты сравниваешь 3,2 Карл Цейс оптику и 1,3 самсунговскую мыльницу? И что нам с этого сравнения. Соглашусь Карл Цейс лучше.  ;D
Записан

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #67 : 23 Июня, 2008, 23:50:35 »

но вот если захочешь сделать фото в рамочку хотя бы формата А4 почувствуешь разницу.
Ну для етого есть фотоаппарат.
Что-то я не понял ты сравниваешь 3,2 Карл Цейс оптику и 1,3 самсунговскую мыльницу? И что нам с этого сравнения. Соглашусь Карл Цейс лучше.
Лучше,но разница не очень существенна.
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #68 : 24 Июня, 2008, 07:29:53 »

Лучше,но разница не очень существенна.
Гггг, несущественна. Ню-ню... Еще скажите, что от размера матрицы мало что зависит.

а если КПК, то какой фирме(и модель) отдаёшь предпочтение, кроме iphone???
Т.к. КПК у мну уже давно и он мну вполне устраивает, кроме windows в нем, то что сейчас в продаже даже не интересовался. Т.к. все что на windows от моего O2 Xda II будет отличаться только аппаратным обеспечением, а на моем винда и остальное ПО так бегают, потому платить за что-либо большее не хочется. Почему iPhone 3G - потому что совсем другая платформа (интересно посмотреть), юзабельность выше, GPS, WiFi, 3G (все равно когда-нить надо будет переходить).
Для сравнения качественных камер можно посмотеть 3.2 мп на Нокии(н73 например) и 1.3 в самсунге(D600 какойнибудь или тп)  качество практически не отстаёт.
Что-то я не понял ты сравниваешь 3,2 Карл Цейс оптику и 1,3 самсунговскую мыльницу? И что нам с этого сравнения. Соглашусь Карл Цейс лучше.  ;D
+1  :)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Magnat

  • Гость
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #69 : 24 Июня, 2008, 09:43:54 »

Доброго времени суток!

Сегодня смартфоны имеют довольно много функций и почти сравнялись с КПК. Хотелось бы услышать мнение людей, которые юзают такую технику. Например, сегодня Nokia N70 и Asus 526 стоят почти одинаково (грубо говоря по магазинным ценам 1700-1800 грн.).
ЛОмаю голову, что купить? По сути, я не привязываюсь именно к этим моделям. Мне нужно. чтобы можно было просматривать веб-страницы, наличие аськи, по возможности более-менее фото-камера и размер экрана имеет значение. По деньгам нужно вложится в 1700-1800 грн. не больше. На большее я из принципа не готов выкладывать такие деньги за телефон.

Ваше мнение, господа.


Пожалуйста, не используйте красный цвет в сообщениях.
Он используется администрацией портала для модерации сообщений.

Не покупай смарт - он тебе не нужен - намучаешся (это просто мой совет) Лучше купи нормальное тело
Nokia - в топку - начали туфту городить
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2008, 09:48:34 от Magnat »
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #70 : 24 Июня, 2008, 09:49:35 »

2:Magnat а факты, подкрепленные примерами? Если Вы на разобрались как пользовать смарт, то это не значит, что другие его не умеют готовить.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #71 : 14 Июля, 2008, 20:54:17 »

Bess, ну что, купил айфон?

Наткнулся тут на пару ссылок, желающим купить можете почитать

тут:
http://www.ru-iphone.com/node/1599

тут:
http://svyaznoy.com.ua/cat.php?n=Apple&vid=166&pid=1

ну и тут:
http://hotline.ua/tx/apple_iphone_16gb/?tab=2

средняя цена штукабасофф. Не стоит он того, ИМХО.
Записан

~Nike~

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #72 : 14 Июля, 2008, 23:50:13 »

средняя цена штукабасофф
Сегодня был в детском мире, видел первую модель iPhone за 2300 грн, б.у. конечно, но глаза все равно загорелись  :-[
Записан


Не все золото то,что блестит

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #73 : 15 Июля, 2008, 00:16:46 »

средняя цена штукабасофф
Сегодня был в детском мире, видел первую модель iPhone за 2300 грн, б.у. конечно, но глаза все равно загорелись  :-[
500 баксов за старую модель да еще и б/у, да еще и непонятной разлочки ...
Записан

Dien

  • Участник
  • **
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Why Am I Not A Machine?
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #74 : 19 Августа, 2008, 20:08:52 »

Bess приобрёл себе iPhone 3G?
Neo делал взлом системы UIQ3?
Кто предпочитает смартфоны от Sony Ericsson сюда.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2008, 20:14:31 от Dien »
Записан

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #75 : 20 Августа, 2008, 15:32:07 »

Neo делал взлом системы UIQ3?
А что там ломать? Ставил какую-то прожку, которая позволяет открыть доступ ко всем папкам в т.ч. системным, работает, больше не колупал.

Кстати, вот только что вернулся из месячного отпуска. Обкатали Южный и Западный Крым под девизом "один день - одно новое место". Как бы я был без своего P1i, я даже не представляю. До этого думал, может это я один такой, кому нужен интернет в телефоне, ведь телефон это для разговоров, но во время своего путешествия понял, что интернет в телефоне вещь более важная чем сама голосовая связь.
Карты, с которыми мегаудобно работать стилусом, в т.ч. мобил гуглмапс, который очень часто помагал найти очень прикольные  места, а также выбраться из них :). Ну а также расписания движения, форумы/блоги в которых находили способы как добраться/пробраться куда-то, какие достопримечательности посмотреть ... Также и просто полазить/попостить по форумам в дороге, когда делать нечего.
Пользовался интернетом от утела. Просто супер! В больших городах был полноценный 3g на хороших скоростях, а в мелких - роуминг от билайна на скорости 6-8 кбайт/сек, чего вполне достаточно для мобилы. Замечу, что связь не пропадала ни разу и была даже в самых Богом забытых местах, что очень порадовало.

Так что если вы сидите все время дома, пользуйтесь нокиевскими звонилками, если же ведете активный образ жизни, любите путешествовать, а также интересно проводить время в незнакомых местах, берите что-то нормальное с сенсорным экраном и в идеале с реальной клавой. Он вам очень пригодиться и без такого помощника потом просто не сможете.
Записан

Timmy

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • А что такое "format C:" ???
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #76 : 20 Сентября, 2008, 21:07:39 »

И правильно, система бекапу не поддаёться( не вертье когла вам предлагают перенести попки с системных в запасные, а потом назад некоторые файлы просто не заменяться) и не играйтесь с системной папкой в поисках как переустановить графику, потом будет геморно перепрошить, а в чернигове не уверен что его качественнно перепрошьют а так телелфон очень прикольный и полезный, в общем вещь!!!
Записан
Билла Гейтса оставте мне!!!

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #77 : 21 Сентября, 2008, 08:32:00 »

Bess приобрёл себе iPhone 3G?
Надо узнать у знакомых как с этим обстоят дела.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Dien

  • Участник
  • **
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Why Am I Not A Machine?
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #78 : 25 Сентября, 2008, 17:58:04 »

Timmy - у мну SE M600, после установки темы заглючило тело, отдавал в СЦ на перепрошивку, обошлось это дорого, но с тех пор как нашли взлом системы UIQ3, стал сам перепрошивать, без никаких проблем и с графикой теперь играюсь довольно часто! Перепрошить тело занимает 20-30 мин, если знаешь что куда!

Bess-Будешь брать неразлоченый?
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2008, 18:05:08 от Dien »
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #79 : 26 Сентября, 2008, 06:57:56 »

Bess-Будешь брать неразлоченый?
Если попадется, то да. Вы же сами написали:
Перепрошить тело занимает 20-30 мин, если знаешь что куда!
:)
Записан
ofMyCity.community::Bess

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #80 : 13 Октября, 2008, 17:53:17 »

Вашему вниманию предлагается список некоторых недостатков iPhone’а, которые уже были установлены пользователями, успевшими приобрести этот телефон. Возможно, со временем он будет еще пополняться, а какие-то пункты будут исключены.

1. Цена. Поскольку его пока нельзя приобрести без контракта с оператором AT&T, его стоимость с учетом условий контракта получается от 1500 до 1900 у.е. в зависимости от версии. Дороговато как для телефона, даже такого, как iPhone. Плюс к тому, вы попадаете в «рабство» к AT&T, потому что пока что телефон залочен под этого оператора.
2. В Японии уже существуют гораздо более функциональные и передовые телефоны, при чем по гораздо более доступной цене.
3. Интернет/ EDGE работает гораздо медленный, чем говорится в рекламе; YouTube тоже работает достаточно медленно.
4. Батарею нельзя достать.
5. Стеклянный дисплей гарантирует многим пользователям проблемы в случае его падения.
6. Сенсорная клавиатура совершенно неудобна, если верить тем, кто уже успел ее опробовать.
7. Отправка ММS не возможна.
8. Камера имеет очень мало возможностей и делает весьма посредственные снимки; нет возможности записи видео.
9. Не хватает необходимой поддержки для сайтов на флэше.
10. Нет 3G для высокоскоростной передачи файлов.
11. Среди рингтонов нет песен.
12. Нет GPS.
13. Несовместим с 64-битной Windows XP / Windows Vista.
14. К каждому посылаемому с него e-mail’у можно прикрепить только одно изображение.
15. Нет органайзера.
16. На телефоне нельзя сохранять документы; их можно просматривать, только если они будут присланы вам по почте.
17. Нет игр.
18. Неудобная система «быстрого набора» номеров.
19. При долгом использовании сильно нагревается.
20. В жизни iPhone не настолько компактен, как выглядит в рекламных роликах.
21. Последний и самый забавный пункт: iPhone породил множество безумных фанатов
http://mobbi.net.ua/index.php?newsid=4118
Записан
В юности, падонак.

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #81 : 13 Октября, 2008, 17:55:11 »

> В жизни iPhone не настолько компактен, как выглядит в рекламных роликах.
с этим не согласна, держала в руках и никакого дискомфорта не ощущала
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

ZyXEL

  • Участник
  • **
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #82 : 13 Октября, 2008, 19:02:52 »

Знаю точно, что:

4. Батарею нельзя достать.
Истина – меняется только в сервисном центре

5. Стеклянный дисплей гарантирует многим пользователям проблемы в случае его падения.
Интересно, с какой высоты и на какую поверхность роняли. Тут вопрос риторический, ронять аппараты вообще то не рекомендуется, особенно такие дорогие, а вот поцарапать стекло намного труднее чем пластик.

6. Сенсорная клавиатура совершенно неудобна, если верить тем, кто уже успел ее опробовать. – Полнейший бред, ну в принципе кому что нравится…

7. Отправка ММS не возможна. Есть такой недостаток, хотя возможна сторонними программами.

9. Не хватает необходимой поддержки для сайтов на флэше. Да есть такое дело.

11. Среди рингтонов нет песен. Странно, а у того телефона что я юзал были, может  в стандартном наборе рингтонов их и нет, но всегда можно установить.

12. Нет GPS. Смотря какая модель имеется в виду.

15. Нет органайзера. БРЕД!!!

17. Нет игр. Это утверждение вызывает только улыбку.

18. Неудобная система «быстрого набора» номеров. Опять же дело привычки.

19. При долгом использовании сильно нагревается. Да, есть такое дело.
Записан

сахар

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Сказал,как отрезал!
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #83 : 13 Октября, 2008, 22:02:17 »

ММ...У айфона есть разные прошивки..
Одна допустим может отправялть ммс,но блютуз отпадает,так и наоборот!
Настраивал 3ДЖ айфон что б инет работал,глючит,пришлось перепрошивать!
Насчёт сенсорного дисплея-битые пиксели огромный минус,нажимаешь в одну точку,срабатывает совсем другое!
Игры потдерживает отлично..Можно закачать столько,что не придумаешь во что играть!
Записан



парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #84 : 14 Октября, 2008, 21:13:58 »

Костяшко, судя по форумам инета. Гамнецо на палочке. Короче понты для приезжих.
Записан
В юности, падонак.

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #85 : 14 Октября, 2008, 21:44:41 »

Житель Норвегии, Erik Kristiansen сделал невероятное - он умудрился “подружить” двух конкурентов и запустил Windows Mobile на телефоне iPhone 3G. Успех Эрика был запечатлен в видеоинтервью, которое сняли на конференции MyPhone2008, где автор продемонстрировал “взломанный” телефон, работающий под управлением WM6.1 Pro. Видео, тамнах ->http://4pda.info/index.php?newsid=4711
Записан
В юности, падонак.

Timmy

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • А что такое "format C:" ???
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #86 : 18 Октября, 2008, 12:42:27 »

но с тех пор как нашли взлом системы UIQ3, стал сам перепрошивать, без никаких проблем и с графикой теперь играюсь довольно часто! Перепрошить тело занимает 20-30 мин, если знаешь что куда!
ты хоть не говри икому что с помощью простого шнурка перепрашиваешь телефон:), прогу я это давно знаю, у меня стоит взлом мидлетов и взлом подписи,прога эта даёт доступ к системным файлам ну уж никак самому!!!!(без помощи бокса) перепрошить, к тому-же надо правильно его прошить, что бы прошивка криво не встала. А заменить пару файликов, или поставить новые системные иконки невопрос, только вот вернуть назад нереально, потому что система действует постоянно и не даст тебе просто некоторые файлы заменить, и опэтому теряеться смысл делать так званый бекап(резервную копю родныъ фалов, а при замене в системной папке файлы апаратным бекапом не востановяться), так что мой тебе совет( и вообще для владельцев смартов от СЕ) не играйся с системной папкой, ни под каким-то предлогом заменить что-то, иначе повлияет не только на работоспособность но и на увеличение проблем
Записан
Билла Гейтса оставте мне!!!

Dien

  • Участник
  • **
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Why Am I Not A Machine?
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #87 : 19 Октября, 2008, 13:15:38 »

Timmy - шил SE P1 и SE M600 около 8 раз и никакой кривизны так и незаметил!

А заменить пару файликов, или поставить новые системные иконки невопрос, только вот вернуть назад нереально, потому что система действует постоянно и не даст тебе просто некоторые файлы заменить, и опэтому теряеться смысл делать так званый бекап(резервную копю родныъ фалов, а при замене в системной папке файлы апаратным бекапом не востановяться), так что мой тебе совет( и вообще для владельцев смартов от СЕ) не играйся с системной папкой, ни под каким-то предлогом заменить что-то, иначе повлияет не только на работоспособность но и на увеличение проблем

Неповерю, из бэкапа легко и просто всё заменяется на своё место!!! Если система дала заменить стандартные файлы, то запросто земенятся назад!
Пример: боясь заменить файлы как собираешься делать подпись приложений, плотить $ или пользоватся стандартными ПО?


 
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2008, 08:03:38 от Dien »
Записан

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #88 : 20 Октября, 2008, 14:10:19 »

А зачем что-то менять-то. Ну я себе сделал доступ к системной папке , однако практического применения этому так и не нашёл. С подписью вообще проблем нет. Юзаю китайский сертификат коим подписываю все unsigned приложения.
Записан

Dien

  • Участник
  • **
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Why Am I Not A Machine?
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #89 : 20 Октября, 2008, 17:11:39 »

А проще один раз сделать вот так и не нужно ничего никогда подписывать!
Записан

сахар

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Сказал,как отрезал!
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #90 : 21 Октября, 2008, 01:14:12 »

перепрошику на СЕ делать элементарно,в течени 5-10 минуток)) так что ненужно тут грузить что и как,главное подобрать правельную прошивку,что бы всё работало!
Записан



Dien

  • Участник
  • **
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Why Am I Not A Machine?
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #91 : 30 Ноября, 2008, 12:42:28 »

Как узнать что Iphone 2G или Iphone 3G, если нет ни коробки ни документов? Какая у них разница в дизайне?
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #92 : 30 Ноября, 2008, 13:53:25 »

Dien, а что-нить типа Settings - About посмотреть?
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2008, 13:55:41 от Bess »
Записан
ofMyCity.community::Bess

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #93 : 30 Ноября, 2008, 15:50:04 »

у iphone 2G- корпус металлический, отличить можно по серебристой алюминиевой крышке сзади.
а у iphone 3G корпус пластиковый, сзади крышка пластиковая и черная.

Прошивка же определяется: "Настройки" - "Основные" - "Об устройстве" - Версия: <...>

инфа из нета


Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Dien

  • Участник
  • **
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Why Am I Not A Machine?
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #94 : 04 Декабря, 2008, 18:24:12 »

Dien, а что-нить типа Settings - About посмотреть?

Указывает: "mod A1203 ........"
версия прошивки  1.1.4(4А102) --- и попробуй пойми что ето?

Крышка с заде серебристая! 2G наверное!
Записан

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #95 : 04 Декабря, 2008, 22:56:32 »

Указывает: "mod A1203 ........"
Это значит, что он модный был в 1203 году. А в то время еще 3G не было. Значит это 2G.
Записан
В юности, падонак.

Мурзатый

  • Участник
  • **
  • Репутация: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #96 : 29 Декабря, 2008, 20:15:40 »

моя Нокия N 82 даст многим кпк фору однозначно! :)
Записан

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #97 : 29 Декабря, 2008, 20:47:15 »

Ну ты прям крут!
Многим старым,а перед новыми она отвиснет.
Записан

Мурзатый

  • Участник
  • **
  • Репутация: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #98 : 29 Декабря, 2008, 22:54:21 »

Многим старым,а перед новыми она отвиснет.
ненене ты ошибаешься ну перед новыми наровне
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #99 : 30 Декабря, 2008, 14:38:05 »

Да, да, да... особенно в сенсорности экрана и удобства управления он наравне.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Мурзатый

  • Участник
  • **
  • Репутация: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #100 : 31 Декабря, 2008, 00:26:19 »

ты хочешь сказать что сенсорый экран это good??? :D это фуфло особенно на морозе а глюки он как ловит ууууууу
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #101 : 31 Декабря, 2008, 11:22:26 »

я, вот, свой аппарат достаю из кармана и тыцкаю стилусом в экран и никаких проблем. Может, при -40С чего и будет, но при такой температуре и ты свой клацать не будещь. Руки замерзнут :) Про нормальную перемотку текста, удобного просмотра картинки 1:1(размером больше чем твой экран), даже набор текста ты будеш только мечтать. про нормальное Копи-пастэ текста тоже... А про нормальный графический редактор лучше и не вспоминать, если и найдеш что-то интересное, то извращенство еще то. :)
 Игры любиш? Как тебе стратегия управляемая кнопками? Ты еще в Quake не бегал, где стилус вместо мышки. Ну и ты, конечно, сможеш в кваку сыграть на своем(но, по скольку я знаю под 9ю Симбу ее не портировали), но только как "гусеничный трактор" ;)
ЗЫ: ты представь, что у тебя нет мыши и виндой ты управляеш с клавиатуры - это примерно тоже самое.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Мурзатый

  • Участник
  • **
  • Репутация: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #102 : 31 Декабря, 2008, 11:25:09 »

ахаххаха дорогой...ты забываешь про платформу N-gage так что с играми как раз всё отлично даже варкрафт , генералы есть :) так что засунь свой тот стилус или как там.... ^-^ и копи текста тоже есть экран не намного больше моего да и чем больше экран тем батарею садит быстрей дня на полтора тебе хоть хватат??тока не нада пизд....
Записан

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #103 : 31 Декабря, 2008, 12:49:10 »

Смартфон это лишь подобие нормального комуникатора!
Качественый комун спокойно сделает твою нокию!Я поюзал два месяца н96(которая покруче твоей 82 будет) и понял-за эти деньги можно купить достойный Асус и незапариватся со смартами.
И толку тебе от платформы нгаги?Игры всё равно такиеже как и на обычной н70.Зато "поддержка платформы нгаги" звучит пафосно!
И вообще,по тебе видно что ты даже нормальный софт не устанавливал!А про преимущества н82 тебе рассказали в магазине.Тоесть впарили.
Иди ещё спроси про преимущества китайской н95 и начни нам рассказывать как она спокойно делает любой кпк.
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #104 : 31 Декабря, 2008, 13:55:02 »

Мурзатый, я уверен, что с сенсорным экраном ты ни разу не работал. Вот у меня связка смарт Нокия 6680 + КПК Асус 696 и уж поверь, мне-то разницы не видеть. Кнопочное управление и рядом не лежало с сенсорным...
  Копи-пасте у тебя есть не спорю, но как ты его делаеш? зажимашь "карандашик" и кнопочками выделяеш текст, потом Софт кн - меню правка - копировать. (и это не учитывая удобства поиска копируемого участка и серфинга по менюшке) На сенсорнике эта операция на порядок удобнее: провел линию по нужному тексту - долгий тап - в выпадающей менюшке выбираем Копировать. Практически как мышкой. И быстрее и легче.
  О батарее. На полтора дня, это в каком режиме у тебя он столько работает? Воспроизведение мп3, видео (разрешение видео, кодек) или в ждущем режиме?:) Безпрерывка?
  О долгоживучести коммуникаторов судить не буду, у меня КПК. Но для него 1.5 дня (обычной работы) как 2 пальца... моделька у меня 2я по долгоживучести после Асус 636 - рекордсмена среди КПК с экраном 240х320. На нем: 12 часов установкт\удаления\ознакомления с софтом, 8 часов из которых был включен блютуз, 16 часов безпрерывки воспроизведение мп3. Это все в режиме ауто, а есть еще эконом.
  Не спорю, в стратегии кнопками удобно играть, особенно когда кучку юнитов выбирать... От нГейдж я на смарте запускал Обливион, ты не поверишь, но главный герой на гусеничном ходу. Вот гонки Асфальт да удобно, тут согласен.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #105 : 31 Декабря, 2008, 14:15:45 »

Не спорю, в стратегии кнопками удобно играть, особенно когда кучку юнитов выбирать.
Стилусом, как по мне, это удобнее выполнять. ;)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #106 : 31 Декабря, 2008, 14:38:47 »

это сарказм :)
2 Мурзатый. У твоего смарта оказывается нет кнопки "Карандаш". Как ты текст копируеш?
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2008, 15:18:20 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Мурзатый

  • Участник
  • **
  • Репутация: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #107 : 31 Декабря, 2008, 18:37:32 »

давай встретимся я тебе покажу как ;)
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #108 : 31 Декабря, 2008, 19:59:15 »

Неужели это такая сложная процедура, что на словах никак не описывается?
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Мурзатый

  • Участник
  • **
  • Репутация: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #109 : 31 Декабря, 2008, 21:39:51 »

просто надоело обьяснять вам дубоголовым :-X
Записан

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Смартфон vs КПК
« Ответ #110 : 31 Декабря, 2008, 23:39:16 »

От жеж как оно, не дело, говорят... Даже расстроился.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 264.