Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гостиница "Перекресток" - как это было...  (Прочитано 21215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #60 : 09 Ноября, 2010, 20:29:20 »

Алекс сидел в пустом номере. Его собеседник покинул номер несколько минут назад. Вестли заглянув в номер и убедившись, что все в порядке, тоже ушел к себе. За время беседы с Велиновым номер успел принять прежний вид, Алекс даже не заметил, как это произошло. Исчезли осколки стекла, а все разбитые вещи - снова стали целыми. Исчез и пепел оставшийся от четырехрукого гиганта. Вообщем номер выглядел так, как будто ничего не произошло.
Алекс лег на кровать и закрыл глаза.

... Дорога петляла между бескрайних зеленых лугов. Ровно гудел мотор, заставляя автомобиль двигаться вперед, неизбежно сокращая расстояние до конечной точки маршрута. Ветер гнал по синему небу небольшие стайки белоснежных облаков, они были похожи на больших пушистых овец, которые часто встречались на зеленых лугах.
- Это будет здорово если нам удастся договориться о цене. Представь свой собственный дом! Это ведь так замечательно. - Раздался женский голос.
- Да. Это будет просто превосходно. Маленький уютный домик, посреди бескрайнего зеленого поля. Как остров в бескрайнем океане. - Это был его собственный голос. В нем слышалась неподдельная радость.
- Тем более, что Вамату тоже будет перевозить свою мастерскую в Манукау, так что ты ничего не теряешь. Это просто удивительно, как все хорошо складывается. Правда?
- Правда. Я сам не поверил своим ушам когда Альберт мне сказал, что он собирается переезжать. Он тоже был рад узнав, о что ему не придется искать нового механика.
- Смотри! - Раздался женский крик.

В этот момент руль с силой вывернуло в сторону, он сильно ударил по рукам и авто швырнуло вправо. Пробив ограждение машина перевернулась и упала с небольшого обрыва в реку, текущую рядом с дорогой...

- Мистер! Мистер, с Вами все в порядке!? Вы меня слышите!? - Незнакомое мужское лицо. Незнакомый голос.
- Я вызвал скорую, они скоро будут! Мистер, Вы меня слышите!?

Он держал ее на руках отказываясь поверить в произошедшее. Это было не справедливо, не честно, черт побери. Она не заслужила этого. Все должно было быть по другому. У них должен был быть свой дом. Своя жизнь. Все должно было быть по другому... Гул сирен. Люди в форме. Незнакомые голоса и лица.
- Сэр, отпустите ее. Вы ей уже ничем не поможете. Отпустите...
Черный полиэтиленовый мешок...
Все должно было быть по другому...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #61 : 10 Ноября, 2010, 19:40:38 »

Алекс открыл глаза. Это был всего лишь сон. Сон в котором было его прошлое.
- Ее не вернуть. - Знакомый голос заставил его вздрогнуть.

В кресле сидел Олис. Он ничуть не изменился с прошлой их встречи. Все тот же черный плащ, все та же маска. Только вот в нем чувствовалось какое то напряжение. Непонятное и тревожное.

- Ты знал об этом? Знал и молчал? - Голос Алекса немного дрожал.
- Да, знал. Правда не принесла бы тебе ничего, кроме неуверенности и сомнений, а так ты все вспомнил сам. Это хорошо, память постепенно возвращается к тебе. - Алексу показалось что в голосе Олиса слышится насмешка.
- И что дальше? - Устало спросил Алекс. - Думаю ты в курсе, что пару часов назад меня чуть не разрубили пополам. И это сделала тварь вылезшая из шкафа в моем номере. Мне повезло, что я еще жив.
- Здесь? Из шкафа? - В голосе Олиса появились нотки удивления. - Кто то спрятался у тебя в номере и попытался на тебя напасть?
- Да. Когда я выходил в шкафу никого не было. Это точно.
- Значит равновесие под угрозой... - Олис поднялся из кресла. - Они решили все сделать самым простым способом. Убрать тебя с дороги. И на этом закрыть этот вопрос, до следующего раза...
- Что? - Сон как рукой сняло. Алекс смотрел на Олиса медленно расхаживающего по комнате.
- Видишь ли Алекс, то, что я сказал тебе немного раньше, лишь часть истины. Ты действительно не такой, как обычные люди.
- Да, я помню, третья сторона и все прочее. - Отмахнулся Алекс. - Так может и обратиться к ним за помощью? Если они так долго существуют, может они и мне помогут?
Олис покачал головой.
- Вообще то они о тебе никогда не слышали. И ты им абсолютно безразличен. Их забота - не допустить окончательного столкновения между двумя сторонами, когда уже ничего нельзя будет вернуть назад. А если причиной столкновения являешься ты - то для них вывод самый простой - убрать тебя.
- Погоди. Что ты несешь! Я здесь при чем?!
- Все просто, Алекс. Согласно древнему пророчеству, раз в несколько сотен лет, появляется человек, особый человек, воин, полководец, способный возглавить великую армию и привести ее к победе. Нигде не говорится, какую именно армию он должен возглавить. И чью сторону принять. Поэтому между светом и тьмой, был заключен договор - что все подобные - будут уничтожаться. Дабы не нарушать равновесия. И этот договор соблюдается неукоснительно, уже многие века. Ибо, как только воин примет одну из сторон - он обретен силу и знания, он обретет войска и ничто его уже не остановит. Состоится великая битва, в которой войска ведомые воином одержат победу, а он сам сразится с верховным предводителем противостоящей стороны, и одолеет его в битве, и погибнет сам. Такова участь великого воина, полководца великой армии, убийцы богов...

Олис замолчал и не обращая внимания на ошарашенного Алекса вышел из номера. Сказав напоследок.
- Задумайся, ты можешь возглавить великую армию, но стоит ли это того...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #62 : 11 Ноября, 2010, 21:19:04 »

 Не встиг Оліс зробити крок у двері, як на всьому ходу вмазався в чиєсь тіло.
- Оу, виб... вибачте мені... – Оліс підправив зіжмаканий капелюх аби подивитись на особу, в яку так безпардонно вдарився, і до свого здивування віднайшов, що особа ця аж ніяк не нижча за нього зростом та ще й жінка. Подивившись пані в обличчя, Оліс відчув себе геть розбитим.
- Яке щастя, що я Вас тут зустріла, дорогий мій ангеле.
- А як... е-е... що...
Замість того, щоб щось відповісти, жінка просто заштовхнула Оліса назад в кімнату.
- Ні-і, стривайте! Ви не можете! Ви цього не зробите!
Алекс перелякався не на жарт, коли побачив, як ангела заштовхує назад у двері котрась височенна білявка в чорному шкіряному костюмі з металевими побрякушками, а за нею слідом увірвалась ціла ватага озброєних автоматичною зброєю вухастих червонооких створінь. Побачивши серед цієї навали ще й двох людиноподібних червоношкірих істот із красивими закрученими назад чорними рогами, душа Алекса пішла у п”ятку та стала затято гризти шкарпетку аби вистрибнути назовні. Оліс спробував було вихопити свою зброю, але дужа білявка вправними рухами відправила його на місце поруч з Алексом. Так вони вдвох і застигли біля стіни: Алекс геть наляканий і з душею в шкарпетці, ангел геть пригнічений візитом і з рукою на ефесі.
- Алекс? Я така рада, що ми нарешті зустрілися. – жінка так чарівно посміхнулась Алексу та мовила так приємно, що його душа на мить перестала займатись своєю ганебною справою. – Вибач за вторгнення, але треба поспішати. Я Мінора, голова клану Молодого Місяця.
Жінка знову чарівно посміхнулась до Алекса і, знявши перчатку, простягнула руку для привітання. Алекс просто мовчки потис її руку, не в силах підібрати хоч якісь слова для вітання, і витріщився на жіноче вродливе обличчя з неймовірними яскравими візерунками та білим волоссям. Та після погляду їй в очі, перелякана душа Алекса взялася за старе, бо на противагу чарівній усмішці червоні очі були геть байдужі і схоже було, що дивляться крізь нього.
- Як Ви про нього довідались? – промовив-видавив нарешті Оліс.
- Я давно про нього все знаю. Кожна тінь має свої вуха. – жінка хитро прищурила очі.
- Що Ви з ним зробите?
- Вам обом доведеться піти зі мною.
- А якщо нам не дуже кортить?
- Годі дурачитись. Ліга напевно знає, що нам всім без нього не пережити наступної війни.
Мінора дістала невеличку металеву коробочку і, розкривши її, простягнула Алексові. В ній він побачив доволі великі чотирикутні зелені таблетки.
-Хапай, жуй швидше, і побігли звідси.
Алекс у нерішучості перевів погляд на ангела, але той лише розгублено смикнув плечима. Озброєна ватага допомогла розвіяти сумніви:
- Та жери вже, мужик. Нас усіх зараз повбивають.
Алекс вкинув у рот і розжував несмачну таблетку. За ним те ж саме довелось зробити і Олісу.
- А тепер бігом звідси! – голос пані пролунав так голосно, що тільки луна покотилась по коридору.
Вся отара істот у чорному чимдуж понеслась організованим строєм у два ряди зі зброєю напоготові до виходу із „Перехрестя”. Мешканці зачудовано спостерігали галопуючу процесію, а дехто вже й матюкав її услід за те, що його штовхнули і дивувався як таке взагалі може статись у „Перехресті” – штовханути!
Алекса винесло назовні. Він віднайшов себе на старому кам”яному мості геть порослому зеленню та лишайниками. Червоноокі вже сиділи по його краях, наставивши дула своїх гвинтівок в білий світ. Щоправда, це скоріше були сутінки. І в без того лячному місці величезні покручені дерева із чорним листям закривали від Алекса своїм гіллям невидиме світило. Навкруги лежало суцільне болото покрите рясним лататтям та напівприховане від спостерігача туманом. Легкий вітерець коливав на деревах сухі водорості, вочевидь полишені там сезонним підйомом води.
Хтось штовхнув Алекса в бік.
- Вітаю тебе в новому домі. Дивись в обидва ока, або загнешся молодим. – вперше Алекс та Оліс побачили щось живе в очах володарки Молодого Місяця.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #63 : 12 Ноября, 2010, 19:17:58 »

Шахматные фигуры, вырезанные из хрусталя, бросали блики на резную доску, преломляя тусклый свет в полумраке помещения. Несколько свечей на длинном полированном столе немного развеивали темноту комнаты, но не достаточно что бы рассмотреть стены, они скрывались в темноте и создавалось ощущение что вокруг стола ничего нет. Впрочем это абсолютно не смущало присутствующих. Пожилой мужчина, с явно намечающейся лысиной, протирал свои очки, в тонкой золотой оправе, специальной тряпочкой, при этом близоруко щурясь на доску. Партия складывалась явно не в его пользу, но признавать поражение он не спешил. В шахматах нет места спешке, как он сам часто любил говорить. Сейчас была очередь его хода, и от правильности или не правильности этого хода - могла зависеть судьба всей партии, поэтому он и не спешил сделать этот ход, тщательно взвешивая все варианты.

Его противником по игре была девушка, лет двадцати, потертые джинсы и кожаная жилетка, с несколькими карманами, одетая поверх белой футболки, сильно контрастировали со строгим деловым костюмом ее противника, продолжавшего протирать свои очки. Время тянулось невыносимо медленно и девушка, вздохнув, извлекла из кармана жилетки пачку сигарет и зажигалку, и закурила. В то же мгновение рядом с ней, на столе, появилась массивная мраморная пепельница.

- Все так я не понимаю. Как это могло произойти? Откуда они взялись? - В голосе девушки слышались нотки возмущения смешанные с удивлением. - Разве гостиница не должна была помешать им войти? Или хотя бы не выпустить его за свои пределы?
Мужчина закончил протирать очки, водрузил их на переносицу и еще раз окинув доску взглядом - передвинул фигуру.
- Твой ход. - Обратился он к девушке. - Все просто, даже очень просто. Вспомни, когда создавалось это место, все стороны приложили к этому свои знания и силы. Мы обеспечили ее нерушимость и неприкосновенность из вне, плюс сделали ее вместимость неограниченной. - Мужчина обвел рукой полутемное помещение, как бы показывая его огромные размеры.
- Да я помню. - Девушка поморщилась, и стряхнула пепел в пепельницу. - А мы сделали так, что внутри нее оружие не работает, драки невозможны, жизненные силы организма восстанавливаются с поразительной быстротой и все получают именно то, что хотят, одежду, вещи, еду. - Она бегло взглянула на доску и передвинула фигуру.
- Твой ход. - Девушка сделала жест рукой, как бы приглашая своего собеседника к доске. - Но как это влияет на то, что произошло?
- А что сделали они? - Спросил мужчина изучая ситуацию на доске. - Не помнишь? А все просто - они сделали двери. Самую важную часть этого места. И они оставили в них лазейку для себя, которой и воспользовались теперь. Возможно они пользовались ей и ранее, просто мы не замечали этого. Но сути дела это не меняет. - Мужчина передвинул фигуру.
- Твой ход.

Девушка погасила сигарету в пепельнице и мельком взглянув на доску - сделала ход.
- Твой ход. - Теперь она выглядела задумчиво. - Я все же не понимаю, какой смысл всего этого? У них нет достаточного количества войск. Даже если он и примет их сторону, их силы не получат огромного превосходства на поле боя. А они тем самым отрежут себе все пути к отступлению и будут уничтожены.
- Ты слишком поспешно делаешь выводы. Пусть их армия малочисленна, но это не воины, которые идут на пролом сметая все на своем пути, они прячутся в тенях, они нападают тогда когда никто не ждет, они наносят один удар вместо десяти, и он всегда смертелен. - Мужчина вздохнул и снова принялся протирать очки. Ситуация на шахматной доске складывалась явно не в его пользу. - Мобильность - вот их оружие. Ударить и успеть уйти до того, как противник поймет, что произошло. А теперь, с помощью гостиницы, они смогут переправлять свои отряды в любое место, практически мгновенно. Теперь для них нет преград расстояния. И самое главное. - Мужчина одел очки и передвинул фигуру. - Они не подписывали соглашения. Тогда мы не считали их угрозой. И вот результат. Твой ход.

Девушка молча смотрела на доску, на ее лице можно было заметить озабоченность и напряженность, но что послужило этому, неожиданный ход противника или то что он сказал, было не понятно.
- И что теперь? Можно послать войска в их мир, и просто на просто стереть там все. - Предложила она.
- Можно. - Согласился собеседник. - Только это не разумно, мы потеряем огромное количество войск прежде чем добьемся результата. Их мир не входит в область нашего влияния. На них не распространяется договор. Они до сих пор они балансировали на грани, не выходя на свет и не погружаясь во тьму, этим и обеспечили себе абсолютную незаметность, а мы не расценивали их как противника. Я посылал несколько отрядов в их мир, с целью разведки, думаю и ты тоже это делала. - Мужчина посмотрел на девушку, та в ответ кивнула головой, подтверждая его догадку. - И ни один из них не вернулся. И это были не новички.
- Должен быть выход. - Произнесла девушка, передвигая фигуру. - Твой ход.
- Да. Например ты можешь приказать охраннику убить своего подопечного. Конечно, это нарушает все предписания, но в нынешней ситуации этим можно пренебречь. - Мужчина посмотрел на девушку и занялся изучением доски.
- С ним нет связи. - Тихо произнесла она. - Олисорим уже несколько дней молчит, не отзываясь на запросы. И я не могу прочесть его сознание, после работы на тебя - оно у него закрыто наглухо.
- Вот как. - Ее собеседник вскинул бровь. - Впрочем он всегда был своенравным. И даже мне не всегда удавалось понять, что им движет - вера, преданность или свои помыслы.
- Да, он не сильно изменился. - Девушка вздохнула.

- Кстати, не правильно было подсылать исполнителя прямо в гостиницу, он бы все равно не смог бы ничего сделать, ее действие распространяется на всех, даже если он несет на себе твои метки.
- Ты о чем? - Удивленно спросил мужчина, подняв глаза. - Ариморан ждал его в его родном мире, да и сейчас находится там, я его не отзывал.
- А кто тогда вылез из шкафа в номере Алекса? - Девушка снова закурила. - Пусть у меня и нет власти в этом месте, но новости и слухи - доходят до меня исправно.
- Я думал это твой посланник. - Сказал мужчина смотря на девушку. - Конечно я удивился, что ты прибегла к чужаку, да еще и из низшего мира, и попробовала убрать Алекса прямо в гостинице, в нарушение нашего договора, о том, что исполнитель будет с моей стороны.
- Я никого не посылала. - Холодно произнесла она. - И я не собиралась нарушать нашу договоренность.
- Тогда откуда взялся этот многорукий? Твой ход. - Произнес он передвинув фигуру.
- Не знаю. Но он был родом из мира, где твое влияние превосходит мое. - Произнесла она в ответ. - Но на данный момент это не играет существенной роли. Мы потом разберемся откуда он взялся и по чьему приказу. - Девушка взглянула в глаза своему собеседнику.

- Сейчас нам важнее устранить Алекса, или хотя бы вернуть его обратно в гостиницу. По крайней мере он будет здесь в изоляции и не принесет вреда, а когда его память полностью восстановится, он сможет самостоятельно вернуться в свой мир - где его будет дожидаться твой исполнитель - Ариморан. - Она передвинула фигуру на доске.
- Твой ход.
- Да. Но мы не будем посылать своих подопечных. Мы предоставим решение этой задачи самой гостинице. Она сможет доставить охотников именно в то место куда попал Алекс, и снабдить их всем необходимым. А затем вернуть их обратно.
- Она не согласится. - Сказала девушка посмотрев на своего собеседника.
- Согласится. Если она откажется, мы уничтожим гостиницу. - Он посмотрел на удивленную девушку. - Ведь ты оставила лазейку в ее структуре?
- Точно как и ты. - Хмуро ответила она. - Это будет очень трудно.
- Не намного труднее чем воевать в неизвестном мире, в котором у нас нет влияния. - Улыбнулся мужчина. - Если она откажется - нам придется пойти на этот шаг, что бы уничтожить возможность быстрого перемещения войск, теперь уже нашего общего противника, а затем начать методично уничтожать его войска на его же территории. Если она - мужчина обвел рукой помещение -  согласится, и ее подопечные выполнят это поручение, ей самой придется закрыть вход для войск Миноры, что бы они не смогли нанести ей ответный удар.

Он передвинул фигуру на доске.
- Шах и мат.
- Ты выиграл. - Сказала девушка посмотрев на доску. - Хорошо. Так и поступим.

Пара свечей на стеклянном журнальном столике тщетно пытались разогнать темноту. Девушка в широкой одежде сидела на диване закрыв свои невидящие глаза руками. Со стороны могло показаться, что она плачет.
- Они не оставили выбора.
- Одна жизнь, взамен многих. Решать вам. - Мужской голос раздался в темноте.
- Велинов... Вы солдат. Вам не понять этого. Но выбора нет. Выполняйте.
- Слушаюсь.
Темнота поглотила звук шагов и звук закрываемой двери.
Ее голос дрогнул.
- Прости, Алекс...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 32.