Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ошибка отключения LAN  (Прочитано 2925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SUPER

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
Ошибка отключения LAN
« : 26 Июня, 2008, 17:47:24 »

Доброго времени суток! :)

Несколько раз встречал такую ошибку на свеже-установленных системах, недавно появилась у меня.



При попытке отключить сеть, выскакивает ошибка (см. картинку). Если вырубить кабель вручную, возле часиков остается значок сетки. Захожу в Сетевые подключения. Там LAN светится активным, но с красным крестиком, типа связи нет. Через контекстное меню пытаюсь нажать на команду "Отключить", снова выскакивает такая же ошибка.

Т.е. чтобы вырубить сеть, мне нужно физически вырубать кабель. А когда ее нет, то убрать (Отключить) значок не удается.

Проверил ПК антивирами со свежими БД: Нод, аваст Про, KIS7. Все чисто.

У кого какие мысли? (переустановить винду, отрубить кабель, выбросить ПК и сменить страну проживания, и другие подобные варианты, прошу исключить)


Записан
Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень!

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Ошибка отключения LAN
« Ответ #1 : 26 Июня, 2008, 22:56:14 »

Попробуй отключить сетевое соединение на базе контроллера IEEE 1394 или сам контроллер, иногда они между собой конфликтуют.
Записан

SUPER

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
Re: Ошибка отключения LAN
« Ответ #2 : 27 Июня, 2008, 23:57:18 »

2:architektor, поясни как. плиз.
Интересно, из-за чего это произошло? Всегда все норм было и я мог включать сетку тогда, когда нужно, а не принудительно в ней находиться.)))
Записан
Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень!
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 30.