Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Підміна фінансування лікарень  (Прочитано 20636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #30 : 11 Апреля, 2008, 13:37:20 »

Тут как в поговорке, кто был в армии - в цирке не смеется. Кто хоть раз побывал в наших мед.учреждениях таких глупых вопросов не задает.

На выписке тоже пытались впарить кассету с записью, фотки и прочую хрень, пришлось объяснить, что такое говно и даром не нужно, хорошо хоть мать с фотоаппаратом была, удалось сфотографировать саму выписку.
Сколько бабла на подарки пошло - даже не помню, почти каждый день таскал конфеты, коньяки и прочую лабуду.

PS К вопросу о доверии. Вот сегодня произошло http://forum.paytina.net.ua/index.php/topic,72.0.html
Поэтому и не держу зла на Оператора, если человек обжегся или в курсе подобных событий, то он имеет полное право сомневатся. Не сомневаются только дураки и то до первого раза
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #31 : 11 Апреля, 2008, 13:48:42 »

Сколько бабла на подарки пошло - даже не помню, почти каждый день таскал конфеты, коньяки и прочую лабуду.
Вот и привыкли... :(
Записан
ofMyCity.community::Bess

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #32 : 11 Апреля, 2008, 21:25:44 »

Вот сегодня произошло
Ой, ну сегодня "это" произошло, завтра "то".. а про собирание денег всей страной на гамма нож читали? А сколько в инете частных случаев обмана. Ну и что теперь, не надо никому поэтому помогать?

Сколько бабла на подарки пошло - даже не помню, почти каждый день таскал конфеты, коньяки и прочую лабуду
Странно, а зачем каждый день конфеты и коньяки носили? При забирании из роддома - понимаю,а так...
Меня только выписка возмутила, а так всем вполне довольна. Принимали роды три человека, не отошли от меня, не бросили. Помогали как могли, можно сказать душу вкладывали. Жаль не запомнила имен этих девушек, очень им благодарна!

Как почитаешь иногда на форумах, о халатности врачей, и о последствиях родов (при чем за очень хорошие деньги) - наши золото кажутся. Вот даже видео с некоторыми историями:
http://video.google.com/googleplayer.swf?docId=-5554045272224975629

Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #33 : 11 Апреля, 2008, 22:12:34 »

Ага, у нас роддом по сравнению с... еще песня. Ну и конечно, везде есть разные люди. Несколько врачей очень хороших было... Но если б мы заранее не договорились рожать с конкретным врачем, уж не знаю, как бы там обернулось, обращение нескольких было не слишком приятным...
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #34 : 12 Апреля, 2008, 09:53:11 »

2:Bright А мы не договаривались заранее. Могли конечно, но не знаю, "вело так" :) Может побоялись, иногда договоришься, расслабишься, а оно все пойдет не так как планировал.
Но если бы еще пришлось рожать, обязательно договорилась об эпидуралке или каком нибудь варианте обезболивания.
Жаль, узнала о слове "эпидурал" только когда малому 3 месяца было, на новосибиском форуме, наче с "дикого леса" прибыла. Хотя бы в консультации хто заикнулся...
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #35 : 12 Апреля, 2008, 20:49:49 »

Ну, видать я не на тех форумах окалачивалась, мы как раз договаривались об отсутствии мед вмешательства (ну или минимизации, отсутствия уж никак не получитсо)  ;)
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #36 : 12 Апреля, 2008, 21:01:49 »

2:Bright
Зачем договаривались? Мне сразу(без договора) было сказано: "Обезболивания у нас нет!" и усе)))
Много кто из знакомых рожал с эпидуралом, и нормаль, не думаю что моему ребенку и мне пошло на пользу то, что я наоралась... не, буду рожать третьего обязательно с обезболиванием, пошло оно все в пень)))))))))
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #37 : 12 Апреля, 2008, 21:20:36 »

Дык, это все они, форумы виноваты, понастращали историями, когда врачам побарабану, надо оно тебе иль нет, вкатят чего-нибудь, для профилактики.
А насчет обезболивания, так разные по поводу него мнения есть. Ведь обезбаливая теряешь и чувствительность. И дитю вряд-ли в этой ситуации лекарства во благо пойдут. В общем придерживаюсь мнения, что роды таки естественный природный процесс, а боль возникает там, где что-то не так, не в порядке, и вообще для чего-то нужна.
Понравилась на тему родов и вообще книга Аллы Киржаевой "Откровение матери о родах" - суперпозитивная вещь. Еще хвалят очень Дик-Рид Грантли "Роды без страха" (вот этого не читала, а надо бы. Классика жанра в совем роде. Там тоже про боль много есть и про то как с ней быть).
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #38 : 13 Апреля, 2008, 10:04:09 »

Книг этих не читала, но могу заранее предположить, что они написаны "фанатами естественных родов", конечно там будут упоминания о плохом воздействии обезболивания на плод и т.д. как надо настроиться и с радостной улыбкой ожидать от родов чего-то приятного.
Сама на форумах неоднократно натыкалась на истории с неблагоприятным финалом при обезболивании, но сколько неблагоприятных финалов без обезболивания, об этом как-то "прихильники ест. родов" умалчивают, так же масса рассказов о том как сначала отказались от обезбол. а потом бегали умоляли врача, и так же много тех, кто родил все же с обезбол. и никаких проблем не во время родов, не после  не испытывал. До речи, у каждого свой порог болеощущений. Есть те (наверное конечно единицы) кто и не почувствовал ваще ничего :)
У меня лично, "крышка" после родов на место очень долго становилась.
Если найти хорошего анестезиолога, что бы правильно провел манипуляции, то я только  за обезболивание. Весь цивил. мир рожает так, и все в порядке.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2008, 10:05:58 от ta-ta »
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #39 : 13 Апреля, 2008, 19:32:15 »

Насчет книг ты конечно права. Первая написана вообще фанатичной обезбашенной женщиной. Первые роды в роддоме которой были довольно болезненными, с разрывами. Вторые роды - дома с акушеркой. Просто песня. Собственно опыт подготовки, мысли, чувства, переживания.
Грантли - акушер-гинеколог, собственно, положил начало направлению акушерства "естественные роды". Книга специализируется именно на безболезненных родах.
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #40 : 13 Апреля, 2008, 21:10:24 »

2:Bright
Кстати, по поводу домашних родов тоже споры идут, есть "ярые противники" :)

Грантли - акушер-гинеколог, собственно, положил начало направлению акушерства "естественные роды". Книга специализируется именно на безболезненных родах.
Может книга и специализируется на безболез. родах, но я - нет :2funny:
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2008, 21:13:28 от ta-ta »
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #41 : 13 Апреля, 2008, 21:52:34 »

каждый выбирает для себя :) 8)
Записан

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #42 : 14 Апреля, 2008, 06:44:49 »

Сколько бабла на подарки пошло - даже не помню, почти каждый день таскал конфеты, коньяки и прочую лабуду.
Вот и привыкли... :(

Если учесть, что мою жену готовили на кесарево 8 месяцев, а после общения с завом инфекционного выяснилось, что она прекрасно может родить сама, то дальше без комментариев...

По сведениям, что имею, если нет никаких патологий, второй раз рожать существенно проще, по проторенному пути =)))))))))
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #43 : 16 Мая, 2008, 21:06:15 »

Малость зашли не в те дебри, вот только что наткнулась на материал по поводу влияния эпидуралки, выкладываю в теме о детях.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 54.