Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто что щас читает?  (Прочитано 68852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shvedova

  • Гость
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #90 : 10 Мая, 2008, 15:08:07 »

очень люблю книги Сапковского,сейчас читаю "Вежа блазнiв"
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #91 : 11 Мая, 2008, 09:29:18 »

очень люблю книги Сапковского,сейчас читаю "Вежа блазнiв"
Оно кнечно... А что Вы читали из русской классики ? Или сразу с Сапковского надо начинать ?  :D
Записан

Natasha

  • Гость
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #92 : 14 Июня, 2008, 20:55:43 »

Сама лично начала в одном из журналов прочла про книгу Кадзуо Исигуру "Не отпускай меня". Скачала в нете, начала читать - не могу отрваться! Очень необычный сюжет. Прочитала Пелевина "Empire V", рекомендую остальным и дело даже не в сюжете, а в том какие рассуждения и высказывания. Оч необычно.
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #93 : 14 Июня, 2008, 22:13:02 »

Сама лично начала в одном из журналов прочла про книгу Кадзуо Исигуру "Не отпускай меня". Скачала в нете, начала читать - не могу отрваться! Очень необычный сюжет. Прочитала Пелевина "Empire V", рекомендую остальным и дело даже не в сюжете, а в том какие рассуждения и высказывания. Оч необычно.
Читал несколько книг Пелевина, правда из последнего ни к чему не притрагивался. Его "Чапаев и Пустота" - это одно из самых офигенных произведений в современной русской литературе, был под огромным впечатлением.
Записан

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #94 : 16 Июня, 2008, 21:44:30 »

из последнепрочитанного - Вольф Мессинг,Эльдар Рязанов,Василий Ливанов... жизненные истории и хитросплетения иногда покруче любого вымысла ;)
Ой не уверен, что там так уж нет и вымысла (особенно сомневаюсь, что Мессинг написал все то, о чем бы хотел). :)
Хотя все трое такие неординарные личности, что просто посмотреть их стиль изложения мысли и узнать что-то новое - уже интересно :)
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #95 : 16 Июня, 2008, 22:05:07 »

Ой не уверен, что там так уж нет и вымысла (особенно сомневаюсь, что Мессинг написал все то, о чем бы хотел). :)
Хотя все трое такие неординарные личности, что просто посмотреть их стиль изложения мысли и узнать что-то новое - уже интересно :)
Совершенно верно!Узнавая автора именно как человека,совсем по другому воспринимаешь его произведения.Как сейчас помню... прочитал я как-то все написанное Чеховым ...  :2funny:
Записан

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #96 : 16 Июня, 2008, 22:09:32 »

Совершенно верно!Узнавая автора именно как человека,совсем по другому воспринимаешь его произведения.Как сейчас помню... прочитал я как-то все написанное Чеховым ...  :2funny:
Именно поэтому я как-то совсем не хочу читать про Булгакова, как личность. Ж... чувствую, что окажется я прочитал там не то, что он писал (а мне то понравилось, что читал) ;)
Записан

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #97 : 20 Июня, 2008, 11:05:28 »

А я сейчас читаю книги по комп игре S.T.A.L.K.E.R,авторы разные,книги прикольные)Вот могу первую из серии (сейчас их уже 10) в електроне выложить...
Записан

Алкофея

  • Участник
  • **
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Бонжур!!!
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #98 : 20 Июня, 2008, 17:03:55 »

Обязательно скачаю))) (вот тока инет восстановлю дома)))... Почитаю... у меня знакомый страдает написанием подобных книг. подсадил.
Записан
Нас мало, але голос наш лунатиме скрізь по Україні,
і кожен, у кого ще не спідлене серце, озветься до нас,
а в кого спідлене, до того ми самі озвемось!

vivien

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #99 : 25 Октября, 2008, 22:25:10 »

очень люблю книги Сапковского,сейчас читаю "Вежа блазнiв"
Оно кнечно... А что Вы читали из русской классики ? Или сразу с Сапковского надо начинать ?  :D
А чего так скептически, IMHO, многим СНГ-шным фентезистам до него далеко.


Прочитала Жан Ледлофф – "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности", потому что время подошло ознакомиться с подобной литературой.  В книге рассматривается обращение с детьми на примере южноамериканских индейцев, почерпнула для себя несколько здравых идей по воспитанию детей.

Тема индейцев предыдущей книги навеяла прочитать таки Кастанеду. Вот читаю сейчас в свободное время первую книгу, чтение очень сильно облегчает недавно приобретенный смартик. Скинула на него все книги из серии, буду читать потихоньку.

Хочу перечитать Владимира Богомолова "Момент истины (В августе сорок четвертого)".

Просмотрела эту темку и вспомнила, что давно хотела почитать "ЗАПИСКИ ЮНОГО ВРАЧА" Булгакова, наверное, Кастанеда пока подождет.

« Последнее редактирование: 25 Октября, 2008, 22:58:59 от vivien »
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #100 : 26 Октября, 2008, 08:44:53 »

многим СНГ-шным фентезистам до него далеко.
В это верится беззаговорочно ;)
Можно ещё Станислава Лема вспомнить из фантастов-поляков поляков.Сталкер-сталкером,а рассказы у него просто отличные  ;D
Дла любителей юмористической фантастики рекомендую "Звёздные дневники Йона Тихого","Кибериаду"...

Цитировать
В книге рассматривается обращение с детьми на примере южноамериканских индейцев, почерпнула для себя несколько здравых идей по воспитанию детей.
Идеи там действительно... южноафриканские  ;)
Например
Цитировать
Также родителей заботит то, что младенец увидит родителей, занимающихся любовью. У екуана же присутствие ребенка принимается как само собой разумеющееся, и, должно быть, так оно и было сотни тысяч лет до нас.
Прям как в анеке:
 Куме! А що це у вас свiтло по ночам горить?
- Та, куме, хиба вы не знаете, що вся Европа прi світлі сексом займається?
.. на другий день...
- Куме! А що це у вас світло теж всю ніч горіло?
- Та, куме - ото спасибі вам. Я теж при світлі спробував.
- Ну і як?
- Та, куме, класно. Усе видно!І тут!І там! А дітям яка забава...  ;D

Цитировать
Тема индейцев предыдущей книги навеяла прочитать таки Кастанеду.
Надеюсь,что не "Кактусы в детском питании"  :D
Цитировать
что давно хотела почитать "ЗАПИСКИ ЮНОГО ВРАЧА" Булгакова
Хороший выбор!
Записан

vivien

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #101 : 27 Октября, 2008, 15:16:25 »

Можно ещё Станислава Лема вспомнить из фантастов-поляков поляков.Сталкер-сталкером,а рассказы у него просто отличные  ;D
Дла любителей юмористической фантастики рекомендую "Звёздные дневники Йона Тихого","Кибериаду"...
Особенно расказик про "Мерку", не помню как он точно называется.

Цитировать
Прям как в анеке:
 Куме! А що це у вас свiтло по ночам горить?
- Та, куме, хиба вы не знаете, що вся Европа прi світлі сексом займається?
.. на другий день...
- Куме! А що це у вас світло теж всю ніч горіло?
- Та, куме - ото спасибі вам. Я теж при світлі спробував.
- Ну і як?
- Та, куме, класно. Усе видно!І тут!І там! А дітям яка забава...  ;D
В каждом анекдоте есть доля правды. Далеко ходить не надо, много советских семей жило в комуналках или в малосемейках, ну и дети типа спят, а родители... А тут еще фонарь с улицы в окно светит, так что в комнате не кромешная темнота, можно что-то и разглядеть. Я думаю, что все дети, котрые жили с родителями в одной комнате, рано или поздно видели, как родители сексом занимались. Да и в селах у нас много изб однокомнатных, в которых выросло не одно поколение.

Извиняюсь за оффтоп, если мы с вами начнем развивать тут эту тему дальше, то она уйдет далеко от названия топика :).
 
Цитировать
Надеюсь,что не "Кактусы в детском питании"  :D
:) Отечу серьезно, атмосфера книги. Про кактусы в дествокм питании в книге Ледлофф ничего не сказано.

Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #102 : 31 Октября, 2008, 11:50:51 »

Сейчас читаю Ольгу Громыко "Верные враги"
пишет легко, читаешь - иногда со смеху со стула можно слезть, сюжет незамысловатый - добро, зло, враги, которые могут стать друзьями, магия, любовь... :)
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #103 : 03 Ноября, 2008, 09:24:20 »

Перечитываю Рекса Стаута, взялась серьёзно - всё по проядку :) Потянуло на атмосферу 30-40 годов, видимо... :)
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кто что щас читает?
« Ответ #104 : 03 Сентября, 2010, 23:07:03 »

Рекомендую:

 Название:     Кровь Титанов (2 книги)
  Автор:     Виталий Бодров
  Жанр: фэнтези
Плодом любви принцессы-дракона и рыцаря стала девочка. Но эта девочка родилась человеком, ведь ее отец крови Титанов. И ради того, чтобы сохранить честь Королевского дома, маленькую девочку пришлось отдать людям. Сами понимаете, ребенок таких родителей совсем не прост.
Но это еще что. Вот когда она сойдется с учеником мага Ларгетом и его другом Болом, эльфом Тилом и варваром Наноком... Компания будет еще та...
  


Название: Год Крысы. (2 книги)
Видунья и Путница
Автор: Ольга Громыко
Жанр: фэнтези
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2010, 23:11:51 от Wild »
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 59.