Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сегодня ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НЕКУРЕНИЯ!  (Прочитано 10683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trezvocnua

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • ТРЕЗВОСТЬ НОРМА ЖИЗНИ
    • Трезвость - норма жизни


ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сегодня ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ! День свободы от ядовитого табачного дыма!

Если вы свободны от курения, вы сберегаете не только собственное здоровье, но и здоровье окружающих вас людей! Также вы застрахованы от попадания число тех ста десяти тысяч украинцев, которые ежегодно умирают от курения!

СИГАРЕТА – ЭТО ТЯЖЁЛЫЕ ТОКСИНЫ, а именно: гликол пропилена, бензапирен, мышьяк, ацетон, свинец, формальдегид, толуол, фенол, бутан, кадмий, аммоний, бензин…

Кстати, Закон Украины №1512-VI (1512-17) и решение киевского городского совета №246/246

ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩАЮТ КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.

БЕРЕГИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ ОТ ШТРАФОВ!

Если Вы курите примерно одну пачку сигарет в день, то за день можете сэкономить около 10 гривен! А это равняется: 5 поездкам на общественном транспорте, одному походу в кино на дневной сеанс (может, ещё и на семечки останется :) , одной чашке кофе в ресторане, одной розе для жены, или же одной шоколадке! Если Ваша свобода от табачного плена продлится месяц, то выгода вообще колоссальная – 300 гривен! Помечтайте самостоятельно, что на них можно купить.

Берём теперь самый классный вариант: вы бросили курить раз и на всю жизнь. На сэкономленные деньги (а трезвые и некурящие люди, кстати, живут в среднем на 20 лет больше, чем курильщики и позволяющие себе иногда выпивать) – а это 100 000 – 200 000 гривен! – можно купить неплохой автомобиль или шикарную дачу, или же каждый год дарить себе туристическую поездку.

Время: курильщик тратит на перекуры около одного часа рабочего времени. За сутки набегает 3 часа (ведь есть те, кто встаёт курить и по ночам!). Отлично. Что можно сделать за это время? Пройти техосмотр, сходить с друзьями в баню, посадить дерево, построить дачный домик, вырастить сына…

Здоровье: если Вы не курите 20 минут – нормализуется артериальное давление, восстанавливается сердечная деятельность, улучшается кровоснабжение ладоней и ступней. Продлеваем срок свободного от отравлений образа жизни: через 8 часов нормализуется содержание кислорода в крови, через двое суток усилится способность ощущать вкус и запах. Спустя неделю улучшится цвет лица, а через месяц – станет легче дышать, исчезнут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель. Через год риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками сократится наполовину, а через 5 лет значительно снизится вероятность умереть от рака лёгких.

К вашему вниманию предлогаем почитать статьи:
Ф.Г.Углов. Письмо курящей девушке  - здесь
Почему начинают курить? - здесь
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2010, 10:51:23 от trezvocnua »


Записан
Водку пьешь, вино и пиво - своим детям не дашь силы!

"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его."


сахар

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Сказал,как отрезал!

Охи бред. Когда же вы поймёте,кто курит,значит у него есть такая потребность,кто не курит значит ему всё равно что это такое. Это чистой воды пропаганда,которая напоминают секту,вы бросьте курить,а мы вас светлое будущее...
Записан



trezvocnua

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • ТРЕЗВОСТЬ НОРМА ЖИЗНИ
    • Трезвость - норма жизни

Бред это надписи "СаХароЧичег, любоф", а так же сидеть дома, лень оторвать жопу и сделать что либо кроме себя. Критиковать по другую сторону экрана может каждый.
Записан
Водку пьешь, вино и пиво - своим детям не дашь силы!

"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его."


сахар

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Сказал,как отрезал!

Бред это надписи "СаХароЧичег, любоф", а так же сидеть дома, лень оторвать жопу и сделать что либо кроме себя. Критиковать по другую сторону экрана может каждый.
Если вы ничего не знаете ничего о человеке то не нужно по ту сторона монитора так рассуждать! Окей? Грамотеи...
Записан



Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767

Чёрт,а я уже и забыл о самовлюблённости СаХароЧичег  :lol2:

Эээ,день свободы от табачного дыма? я очень не люблю когда некурящие называют себя "свободными". Если я курю,значит так нужно. Я вполне свободен. Курение это привычка, а от привычек при желании можно избавиться, и не нужно втирать о "зависимости".
Дурацкие сектанты  :fuck:
Записан

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сегодня ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НЕКУ&
« Ответ #5 : 21 Ноября, 2010, 02:27:28 »

Когда же вы поймёте,кто курит,значит у него есть такая потребность,кто не курит значит ему всё равно что это такое.

Ему не все равно когда на него и на его детей дымят на остановках, дышат на него в маршрутках, предварительно накурившись перед дорогой, или дымят во всяких там  кафе-барах и т.д.

Даже если это и пропаганда, то вполне даже о разумных вещах.
Хватит гнобить автора.

Будут у вас дети - посмотрим как вы будите их по поводу курения воспитывать.


ЗЫ  Наболело.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 02:31:54 от Eternal. »
Записан

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767

Оу,и тут подключился Mr. Золотая Медаль
Во всяких там кафе-барах есть залы для некурящих. А если ты любишь заливать пиво в быдло-барах где нету таких залов... ну ты понял,да?
На остановках сейчас копы ходят частенько,да и вообще я уже редко замечаю курильщиков на остановках. Артёмка, ты давно о детях задумываться начал,к чему бы это? ::)
А в маршрутках лучше вообще не дышать, запах курева не самое плохое что можно "понюхать" в маршрутке - туберкулёзики там разные, или грязные,немытые "нувыпоняли",бррр

Автора никто не гнобит. Всё дело в секте.
Записан

сахар

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Сказал,как отрезал!

Я уже когда-то о такой теме вконтакте в какой-то группе спорил.
Артём,пойми,если человек курит и не пытается от этого отказаться то зачем ему в этом помогать???
Я не курил и не собираюсь,хотя мои друзья курят с 12-13 лет и им всё равно.
Дети,а что дети? Если он курит как я могу это запретить,отучить? Всё равно будет втихаря курить всякую дрянь,а в итоге в 18 лет придёт и скажет,мама,папа,я взрослый,мне плевать на то что вы мне запрещали или запрещаете курить,Я курил и буду курить.
И на самом деле,курение - это не самое страшное что может быть,Как подметил это Тимпсон.

П.С. Об Этом можно спорить без конца. А вот автор этой темы,ничто не иное как сектант,который хочет привлечь людей в свою секту.
Записан



Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

А где конкретно вы в этой теме углядели призывы вступать в секту?
Записан

сахар

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Сказал,как отрезал!

А где конкретно вы в этой теме углядели призывы вступать в секту?
В другой теме приглашали...
Записан



Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...

Два буддийских монаха шли в монастырь. Вскоре они подошли к реке и увидели удивительно красивую женщину. Она тоже хотела перейти на другой берег, но река была глубокой. Тогда один из монахов решил помочь женщине и перенес ее через реку.

Второй монах был сильно возмущен. В течение двух часов он не переставал бранить своего спутника за то, что тот нарушил Святое правило: не прикасаться к женщине. «Разве ты забыл, что ты – монах? Ты прикоснулся к женщине! И хуже того, ты перенес ее через реку! Что скажут люди? Ты осквернил нашу веру».

Монах спокойно выслушал лекцию, а затем сказал: «Брат, я оставил женщину у реки. А ты все еще несешь ее…»
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812

Я вполне свободен. Курение это привычка, а от привычек при желании можно избавиться
Ах-ха, типичная фраза начинающих наркоманов  :D
Это не привычка, а обыкновенная зависимость (по крайней мере у _подовляющего_ большинства). Поэтому не надо тут хорохориться шаловливыми ручками :) Надо быть честным хотя бы с самим собой ;)
Записан

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767

Мне нравиться курение. Я не собираюсь бросать в ближайшее время.
Я этого не хочу! Мне это не нужно! В чём моя зависимость? В нежелании бросать?
Не тупите,тема глубокая,нафиг ещё о зависимости раздувать?
Записан

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812

Timpson, не хочу и "без проблем могу" - это малость не идентичные вещи ;)
Зависимость обычная - физическая, как от любого наркотика, и это надо четко осознавать (я вот, например, знаю людей, которые поутру даже в туалет без "сигаретки" сходить просто _не могут_).
А не хотите бросать - дык я ведь и не заставляю, каждый гробит свой организм, как хочет. Вот только сам факт "болезни" отрицать, имхо, глупо :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 54.