Форум > Болталка - разговоры ни о чем и обо всем сразу...

Новости Украины

(1/78) > >>

Wild:
В Запорожье квартиры злостных неплательщиков будут отключать от канализации
http://fin.org.ua


КП «Водоканал» вынуждено спасать своих добросовестных клиентов, отключая канализацию у злостных неплательщиков. Об этом сообщила пресс-служба Запорожского горсовета.Как сообщил пресс-службе начальник управления по сбыту КП «Водоканал» Юрий Назаренко, за водоснабжение и водоотведение запорожцы задолжали «Водоканалу» 47 миллионов гривен. В свою очередь, «Водоканал» должен за потребленную электроэнергию компании «Запорожьеоблэнерго» 2,4 млн. грн. За этот долг энергетики начали отключать водоснабжение, из-за чего страдают те, кто исправно платит за услуги. Такая социальная несправедливость заставила руководителей «Водоканала» пригласить специализированную бригаду из Кременчуга, которая в считанные минуты может заблокировать канализацию в квартире, чьи хозяева задолжали за водоснабжение и водоотведение больше тысячи гривен.
Специалисты работают в нашем городе с 10 по 15 ноября, - специальным прибором на крыше дома они вычисляют расстояние канализационной трубы до квартиры-должника и ставят «заглушку». Юрий Назаренко подчеркнул, что при составлении списков претендентов на отключение в расчет пока не брали социально незащищенные семьи. Бригада по точечному отключению канализации работает «в законе» - должников заранее предупреждают и дают шанс исправиться. По информации пресс-службы КП «Водоканал», боязнь остаться «без унитаза» уже привела должников в кассы – многие из них долги погасили. Кстати, повторное подключение канализации обойдется в 450 гривен. В «Водоканале» уверены, что затраты на работы спецбригады из Кременчуга себя оправдают.

Более того, запорожские поставщики услуг (теплосети, ЖЭКи и «водоканаловцы») намерены объединить усилия и закупить технологию по точечному отключению канализации. Таким образом, коммунальные службы смогут вернуть свои деньги гораздо быстрее, ведь методы дозвона и вывешивания списков должников на подъездах оказались малоэффективны.


нашли метод, слышала по радио - вернули долги 96%
не платишь за свет - выключат толчок :)
без воды прожить можно, а тут... придется к соседям бегать :)

-NZ-:
за электроенергию, имхо, лучше свет отрубать
а вот за воду отключать не воду а толчек - это да, креативно и эффективно :)

subwoofer:
бужут к соседям ходить, да по работах гадить

wiggin:
или ходить дома на горшок :),  и выбрасывать из окна, тогда вообще будет полный пИ :o

VIR:

--- Цитата: wiggin от 18 Ноября, 2008, 20:20:16 ---или ходить дома на горшок :),  и выбрасывать из окна, тогда вообще будет полный пИ :o

--- Конец цитаты ---

Так таки оно и будет.  :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии