Форум > Помощь студентам, абитуриентам, прохвесорам ;)

Помощь студентам: прога на ASM

<< < (2/3) > >>

sanbok:

--- Цитата: Eternal. от 31 Декабря, 2007, 20:50:29 ---Раз все знаешь, дак помог бы

--- Конец цитаты ---
Увы, но я далеко всего не знаю :)
А в чем проблема то? задачу ты поставил полностью как тебе преподаватель в универе ее написал...
Ты не знаешь как организовать перевод из одной системы в другую? на сколько мне помнится, то для этого достаточно оперировать операцией деления... на асме не знаешь как разделить одно число на второе? Опиши проблему, с удовольствием помогу :)

Bess:

--- Цитата: sanbok от 01 Января, 2008, 05:24:19 ---Ты не знаешь как организовать перевод из одной системы в другую? на сколько мне помнится, то для этого достаточно оперировать операцией деления... на асме не знаешь как разделить одно число на второе? Опиши проблему, с удовольствием помогу :)

--- Конец цитаты ---
Делением? Хм... а как перевести из десятичной системы в шестнадцатиричную делением? А наоборот? А в СОК?

subwoofer:
ну если основание СИ-сорца  больше основания СИ-дістинейшена - то степенями тогда
а СОК врядли в ТЗ был

sanbok:

--- Цитата: Bess от 01 Января, 2008, 12:08:55 ---Делением? Хм... а как перевести из десятичной системы в шестнадцатиричную делением? А наоборот? А в СОК?

--- Конец цитаты ---
Делить на 16.

--- Цитата: Bess от 01 Января, 2008, 12:08:55 ---А наоборот?

--- Конец цитаты ---
Делить на 1/16^x. Так пойдет?
P.S. Какой вопрос, такой ответ. Ой совсем забыл! одним делением не обойтись! Не судите меня строго! Еще же нужно суммировать! Что же теперь мне делать???

Bess:
Ага...
dec 17 / 16 == hex 1.0625?
dec 31 / 16 == hex 1.9375?
dec 10 / 16 == hex 0.625?

хм.. а я всегда думал, что
dec 17 == hex 11
dec 31 == hex 1F
dec 10 == hex A


--- Цитата: sanbok от 01 Января, 2008, 15:02:10 ---Что же теперь мне делать???

--- Конец цитаты ---
Скорее всего учить матчасть... ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии