Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Начало пути или всего по немножку  (Прочитано 32840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Начало пути или всего по немножку
« : 12 Декабря, 2008, 23:43:14 »

Ну раз нам и карты в руки...

Цитировать
Ночь глядела в окна, тысячи звезд подмигивая смотрели с темного неба, заставляя задуматься над извечным вопросом - Одиноки ли мы во вселенной? В воздухе витал запах терпкого табака и аромата коньяка, старый музыкальный автомат в углу проигрывал старые, дано уже всеми заученные наизусть мелодии, порой казалось, что он сейчас доиграет мелодию и замолкнет навсегда, но это не происходило, и автомат исправно продолжал играть старые песни. Почему его не выбросили до сих пор - оставалось загадкой.
В небольшом зале, за барной стойкой, сидел одинокий посетитель, он был одет в просто - белая рубашка и джинсы, кроссовки, время от времени он брал в руки бутылку, наполнял рюмку и... в общем в бутылке уже практически ничего не оставалось...
Бармен с профессиональным терпением полировал бокалы изредка посматривая на посетителя, стараясь предугадать момент, когда алкоголь возьмет вверх над сознанием. Проще говоря, когда посетитель отрубится... Но судя по уверенным движениям последнего, это должно было произойти еще не скоро.

Осушив бутылку, посетитель перевёл взгляд на механического музыканта.
- За счёт заведения. - бармен налил рюмку виски.
В любой другой день бар бывал полон. Казалось любой, кто был не равнодушен к спиртному, побывал здесь. Лица сменяли одно другое, бармен давно оставил попытки запомнить хотябы некоторые из них. Однако сегодня всё было иначе.
Человек в белой рубкашке продолжал смотреть на автомат. Хотя, пожалуй, этот древний механизм просто оказался на пути его взгляда.
- Вы ведь не местный, так? - продолжил бармен. - Странно, что вы оказались в нашем городе, любой здравомыслящий человек обходит его стороной, особенной сегодня...
На секунду на лице бармена появилась мерзкая ухмылка, но так же быстро исчезла. Посетитель продолжал смотреть сквозь старое устройство.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2009, 14:12:18 от alf »


Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #1 : 13 Декабря, 2008, 01:45:46 »

Казалось музыкальный автомат почувствовал взгляд посетителя. Из его недр сначала послышалось шипение, потом скрип, напоследок автомат пару раз громко щелкнул своими металлическими внутренностями и... заиграл старенький блюз, как бы в насмешку над теми, кто ожидал, что он сейчас умолкнет.
- Нет, я не местный. - Произнес посетитель в белой рубашке не поворачивая головы к бармену. Его голос был немного хриплым, а в произношении слышалась манера растягивать слова, сказывалось влияние уже почти допитой бутылки.
- А что у нас сегодня? Съезд клуба анонимных алкоголиков или вечернее шествие собрания феминисток? - Поинтересовался он.
- Если алкоголиков - то я пожалуй к ним присоединюсь. - Посетитель повернул голову в сторону бармена, и теперь уже смотрел сквозь него.
- Может составишь мне компанию? - Посетитель указал на рюмку налитую за счет заведения стоящую на стойке бара.
В приглушенном свете помещения цвет напитка казался густым и насыщенным, как настоящий янтарь.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2008, 12:20:01 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #2 : 14 Декабря, 2008, 02:22:13 »

- Пожалуй... - Ответил бармен, открывая бутылку коньяка. - Терпеть не могу виски.
Посетителю было всё равно. Врядли его хоть немного заинтересовало происходящее, даже если бармен налил бы себе себе рюмку кислоты. Казалось те пару фраз, что он ответил своему собеседнику были столь же машинальны, сколь, любая другая привычка. Хорошее воспитание, прадва частично утопленное в спиртном, не позволяло ему игнорировать собеседника.
- За встречу. - Произнёс бармен. Его почему-то заинтересовала сидящая напротив личность. Единственным отличием от любого другого посетителя бара, коих в изобилии тут побывало, были чистые джинсы и выглаженная рубашка, однако нечто, чего не мог понять человек за стойкой, беспокоило его.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #3 : 14 Декабря, 2008, 14:39:33 »

- Угу. - Невнятно ответил посетитель. После чего поднял стопку с виски и отсалютовав - сначала бармену, а потом музыкальному автомату поднес ее ко рту намереваясь выпить. Но в этот момент рука дрогнула и рюмка выскользнув из его пальцев, в соответствии с правилом всемирного тяготения устремилась по направлению к полу. Негромкий хлопок и звон разбитого стекла подтвердили, что данная встреча благополучно свершилась.
- Мда... Ну, наверно, к счастью. - Произнес посетитель, после чего положил купюру на стойку, на то самое место, где недавно стояла еще целая рюмка.
- А за счастье необходимо платить.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #4 : 15 Декабря, 2008, 01:17:13 »

Завсегдатаи бара, после такого, обычно уходили восвояси, но посетитель всем своим видом демонстрировал, что пришёл сюда не только выпить, но и переночевать. Купюра так и лежала на барной стойке.
- Был у меня один знакомый романтик - Начал свой рассказ бармен. - вот в такой одинокой купюре мог усмотреть осенний лист на траве. Хотя странны был... Не виделись уже с десяток лет...
- Странный? - Постетитель внезапно оживился и посмотрел на бармена. Хмель водночасье вышел у него из головы, глаза засверкали от любопытства. Странности это по моей части. Не поделитесь ли воспоминаниями?
Бармен был в изумлении. Со стороны казалось, что всё происходившее до этого было фарсом.
- Вы первый, кого заинтересовал мой рассказ. - Человек за стойкой взял лежащие перед ним деньги, будто это была плата за предстоящую историю, нежели за выпивку.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #5 : 15 Декабря, 2008, 10:27:35 »

- Ну что же. Торопиться мне некуда. - Посетитель посмотрел на часы на своем запястье.
- Так что я весь внимание. - В его голосе уже не слышалась растянутость слов, казалось, что посетитель умудрился протрезветь буквально за пару секунд.
- Романтики всегда находят в жизни то, что для остальных не представляет ценности.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #6 : 16 Декабря, 2008, 23:58:32 »

- Начал свой рассказ бармен. - Я знал Сейка со школьной скамьи. Ничем не примечательный парень всё время будто летал в облаках. Сейк всегда носил с собой рюкзак. В нём он хранил все те "ценности"... - Бармен повертел в руках до сих пор не выпитую рюмку коньяка. - Почти семнадцать лет назад он заявил мне, что отправляется путешествовать. Обычно он пропадал на месяц - два, принося с собою новые истории и новые безделушки. И что они с Айсеном такого в них находили, ума не приложу.
- Айсен? - Интерес посетителя рос с каждой минутой.
- Ты наверно заметил развилку перед въездом в город?
Гость задумался. Дорога в этот северный город вела одна, в большинстве своём вымощена старой брусчаткой, местами переходящая в широкую тропу, за пару сотен метров до въезда разделялась на две. Вторая, бувкально сразу переходившая в тропинку, вела вверх по холму к какому-то старому дому.
- Вторая дорога ведёт к дому Айсена. Он то ли торговец, то ли... - Бармен одним махом осушил рюмку, давая понять, что столь многообещающая история подходит к концу. - Я с ним почти не пересекался. Сейк продавал ему свои находки.
Воцарилось молчание.
- Ровно пятнадцать лет назад Сейк пропал, именно в такой день, как сегодня. - Всем своим видом бармен показывал, что продолжать свой рассказ он не намерен.
Посетитель стал собираться.
- Вот теперь мне есть, кого навестить в этом городе. - Сказал он в пустоту, покидая заведение.

Господа, присоединяйтесь у написанию, ибо в двоём играть - это уже своеобразная дуэль (хотя я не против).
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2008, 00:02:15 от Chronos »
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #7 : 17 Декабря, 2008, 22:28:40 »

Город спал. Что, впрочем, было вполне закономерно, часы на башне, горделиво стоящей в центре города, показывали без 20 минут 3 часа ночи.
- Айсен... Ну что же, поговорим и с ним. Если бармен не ошибся. В начале сказал, что Сейк отправился путешествовать семнадцать лет назад, а потом оказалось, что пропал он пятнадцать лет назад. Впрочем уже поздно и он мог просто оговориться.  - Человек в белой рубашке не спеша двигался через город. Впрочем, назвать Ривербент можно было с большой натяжкой. Конечно здесь была центральная площадь, с муниципалитетом, церковь, больница, полицейский участок, универмаг, бар и несколько разношерстных магазинчиков торгующих разнообразными товарами, но все равно город казался очень маленьким, как будто сошедшим со страниц дешевого детективного романа.
- Добрый вечер, сэр. - Вежливый но в тоже время строгий голос окликнул его.
Он повернул голову, и встретился взглядом с констеблем. Констебль высок, примерно на голову выше человека в белой рубашке. Черная форма и форменный шлем с кокардой визуально удлиняли его и без того не малый рост. При таком росте, худощавая фигура в черном смотрелась немного комично.
- Добрый вечер. - Ссориться с представителем закона было глупо, поэтому человек остановился и повернулся к полисмену.
- Сэр, Вам, не кажется, что время, выбранное, Вами, для пешей прогулки, весьма позднее? - Осведомился констебль подходя ближе.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #8 : 19 Декабря, 2008, 22:45:53 »

- Сер, Вам не кажется, что я вообще-то не гуляю? - Съязвил путешественник. Его нисколь не смутили ни обмундирование, ни блетящий жетон на груди. Хмель, покинув голову, всё ещё не оставлял тела странника и давал о себе знать на расстоянии вытянутой руки.
- Ваше имя, сер, куда вы держите свой путь в столь позний час?. - Голос констебля стал строгим.
- Ран. - Покорно ответил странственник, окончательно убедившись, что по ночам явзительный тон не в моде среди полиции. - А направляюсь я воон туда... - Ран небрежно махнул рукой в сторону въезда в город.
Лунный свет, падая под каким то неестественным углом на фигуру констебля, уродовал черты его лица. Он скорее был похож на убийцу, нежели на хранителя правопорядка.
- Покидаете Ривербент? - Полисмен потянулся за наручниками, отведя взгляд от Рана. - Я более чем уверен, что вы не посмотрели все его достопримечательности. Предлагаю начать с полицейского участка, где вам будет предоставлена возможность пообщаться с... - Посмотрев перед собой он увидел разве что тень кота, мелькнувшую за углом.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2008, 22:47:25 от Chronos »
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #9 : 22 Декабря, 2008, 11:36:18 »

Человек, представившийся полисмену как Ран, стоял в тени соседнего дома, буквально в десяти метрах от удивленного стража порядка и затаив дыхание наблюдал, как полисмен удивленно озирается по сторонам в его поисках.

Трюк был прост, но в тоже время эффективен, в свое время, один из Тибетских монахов, посвятил его в секрет "внезапного исчезновения" в обмен на несколько весьма дорогих книг об истории и искусствах древнего Китая. Книги ему достались от одного старого антиквара из Германии, который выкупил их у одного коллекционера из Арабских эмиратов, который... Цепочка бывших владельцев книг была очень длинной и запутанной и совсем не интересной для простых обывателей. Секрет "исчезновения" на самом деле состоял в гипнотическом внушении, стоящему перед тобой человеку, что ты на самом деле находишься или отсутствуешь перед ним, это давало примерно 2 - 3 секунды, для того, что бы успеть достать оружие, спрятаться или просто попробовать убежать. Конечно, для этого требовались длительные тренировки, но данное умение было весьма полезным, что бы потратить приличное количество времени на его изучение. Правда срабатывало оно не на всех. Довольно внимательный и искушенный в психологии человек - врятли бы поддался на подобный трюк. Но, по видимому, констебль сегодня был не в лучшей форме.

Полисмен пару раз чертыхнулся и быстрым шагом направился в направлении въезда в город, именно туда, куда указывал внезапно исчезнувший слегка пьяный субъект. На ходу он снял с пояса рацию и произнес в нее несколько слов, разобрать которые не удалось.
- Забавный городок, интересно, что будет дальше? - Произнес себе под нос давешний посетитель бара. Выждав для верности пару минут, он двинулся вслед за полисменом.


__________
Был занят. Прошу простить за затягивание.
Более желающих нет?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #10 : 23 Декабря, 2008, 23:42:52 »

Городок действительно был забавный. Ни одна улица не походила на другую, ни названием, ни стилем домов. Две соседние улицы, например, могли быть совершенно разного века: слева - в стиле ренесанса, справа - в строгом гоическом стиле. Складывалось впечатление, что город достраивался каждые сто лет, вытягивая свои запутанные улицы, проулки, закоулки с запада на восток, или просто превращая их в очережной тупик. Свежеиспечённому туристу в Ривербент делать было нечего, хотябы потому, что заблудиться можно было в течении пяти - десяти минут.
Найти же дорогу из города было не просто сложно (наверно по этому здесь давненько не бывало ни одного чиновника сверху, да и на картах город не был отмечен); уже буквально через квартал дорога расходилась на две.
Ран машинально повернул налево, другого выхода у него просто не было.


Пишу по немногу и не регулярно, поскольку в канун праздников занят.
P.S. Не пора ли подчистить тему?
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2008, 23:51:26 от Chronos »
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #11 : 26 Декабря, 2008, 13:34:20 »

Асфальт под ногами уступил место брусчатке. Идти стало немного сложнее.
- Хоть бы фонарь какой попался, невидно ни черта. - Пробормотал он осторожно ступая по мостовой.
В полутьме он столкнулся с человеком который выскочил из подворотни.
- Месье, потрудитесь смотреть куда Вы идете! - Вспыльчиво прошипел незнакомец. - Вы наступили мне на ногу!
- Простите, - честно извинился Ран, - в этой темноте...
Он не успел продолжить, в доме слева вдруг раздались крики.
- Где этот негодяй! Клянусь - он пожалеет, что появился на свет!
- Кхм... - Ран, поперхнулся и обратился к незнакомцу- это случайно не Вам?
- Мне?! Сударь, да как, Вы, посмели так подумать?! За подобное оскорбление Вы мне ответите! Я вызываю Вас на дуэль! - все также шепотом возразил неизвестный.
В доме, что то загремело, раздались проклятия и в окнах начал зажигаться свет. В его бликах Ран смог рассмотреть своего собеседника. Перед ним стоял статный мужчина, примерно одно с ним роста и возраста, черты лица, выдавали в нем европейца, а черные усы, завитые вверх - несомненного франта. Рана смущало только одно обстоятельство. На его собеседнике был одет плащ, сине-белый плащ королевского мушкетера... Картину дополняли ботфорты, шляпа с пером и шпага.
- Но если нас сейчас поймают - я не смогу самолично, Вас, проучить! - Все так же шипел незнакомец. - Поэтому мудрее всего будет сейчас скрыться и как можно быстрее.
- Бежим? - Удивленно спросил Ран.
- Да! Черт подери! - Донеслось в ответ.
И они побежали...
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2008, 21:16:31 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #12 : 02 Января, 2009, 23:37:31 »

Оставив позади пару кварталов беглецы остановились.
- Извольте, сударь, но я должен хоть немного перевести дух! - В полный голос сказал незнакомец.
Воцарилась неловкая тишина, после чего Ран дико заржал. Голос его спутника был, пожалуй, слишком молодой; такими голосами обычно говорит десятилетняя ребятня, но никак не статный мужчина, мушкетёр королевской семьи. Незнакомца переполнял гнев.
- Месье, Вы оскорбили меня во второй раз, я не могу терпеть более! Дуэль! - С этими словами незнакомец снял с руки перчатку и попытался ударить Рана по лицу. В этот самый момент Рана согнуло пополам сосмеху и одержимый местью франт просто махнул рукой в воздухе.
Картина была не просто идиотской. Даже приезжие театры не могли похвастаться такими сценками.
- Прошу пращение, месье, я не хотел вас обидеть... - Сквозь слёзы выдавил Ран.
- Однако вам удалось и просто так это с рук не сойдёт! - Воскликнул мушкетёр и замолк.
Пару минут спустя, когда путешественник начал успокаиваться и приходить в себя, незнакомец повторил свой жест, и в этот раз отвесил хорошую пощёчину.
- Дуэль!
- Но чем по вашему я должен защищаться? - Идиотски улыбаясь спросил Ран.
- Ну... Проявите фантазию... - Не менее идиотски ответил мушкетёр.
Ран оглядел улицу в поисках чего-либо. Единсвенное, что он заметил, была метла с длинной рукоятью.
- Я готов! - Сказал он, повертев новоиспечённым орудием в руках, всё так же улыбаясь.
На улице небыло никого, кто бы мог быть секундантом или арбитром. По правде говоря на улице вообще никого не было, однако это не смутило ни одержимого бретёра, ни Рана, который, по видимому, не воспринимал происходящее всерьёз. На это у него были причины...
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #13 : 03 Января, 2009, 00:41:58 »

Выпад, уворот, блок.
Тук, тук, тук.
Шпага стучала о деревянную рукоять метлы и этот звук был весьма далек, от того звона стали, который не единожды воспевался в романсах и восхвалялся в романах, посвященных благородным мушкетерам.
Уворот, блок, выпад.
Тут, тук, тук.
Рукоять метлы была намного длиннее шпаги и это позволяло Рану держать своего оппонента на расстоянии, и абсолютно не мешало пару раз, не сильно, ткнуть запыхавшегося мушкетера в живот. Конечно, метла не совсем походила на шест, которым можно было удобно размахивать и при определенной сноровке вполне сносно защищаться от нападающих с колющим и режущим оружием, но тем не менее, это несоответствие легко исправлялось опытом и навыками.
Блок, уворот, выпад.
Тук, тук, ХРЯСЬ!
Мушкетер неловко повернулся, оступился на мостовой и покачнувшись открылся для удара, чем тот час и поплатился, Ран крутанул метлу и с размаху заехал помелом по голове незадачливого дуэлянта. Рукоять хрустнула и раскололась на две части. Не то что бы удар был силен, скорее сыграл фактор неожиданности. Но своей цели удар достиг и незадачливый владелец сине-белого плаща растянулся на мостовой.
Ран не прекращая улыбаться подошел по ближе.
- Будем считать, вопрос решенным? - Спросил он.
- Конечно, черт подери! Вы сломали свое оружие, тем самым признав свое поражение! Это значит, что я победил! Пусть это будет, Вам, уроком! - Мушкетер поднялся и неуклюже раскланявшись направился вдоль по улице, и скоро исчез из виду.
Ран все это время сдерживал себя как мог, что бы снова не рассмеяться.
- Да, хороший был виски в баре, если мне чудится подобное. Нужно же было так набраться. - Задумчиво произнес он. - Ладно, что у нас дальше в программе представления? Чеширский кот?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #14 : 04 Января, 2009, 02:15:41 »

Путешественник развернулся и пошёл назад, к месту, где он повстречался со своим дуэлянтом. Бегство куда глаза глядят не входило в его планы и по этому Ран намеревался вернуться на свой первоначальный маршрут как можно скорее.
Пару минут спустя, бодро шагая по брусчатке, освещённой мягким лунным светом, он уже и думать перестал о мушкетёре, метле и дуэли, однако мысль о котах почему-то не покидала его разум.
- Почему Чеширский кот? Откуда вообще эта чепуха? - Мямлил под нос Ран уставившись попутпленным взглядом себе под ноги, которые бодро шагали, не зная себе отдыха. - Тьфу! - С этими словами он поднял взор и мнгновенно остановился. Метрах в пяти на дороге сидел чёрный кот, пристально глядя на чужака. Ран опешил, но мнгновенно вернув самообладание сделал шаг вперед. Изза подворотни вышел ещё один кот и так же пристально уставился на путешественника. Ещё шаг и котов стало трое. Глаза животных мерзко блетести в лунном свете, а нарастающее шипение могло повергнуть в ужас даже побывавших по ту сторону моста.
- О, блин, это ещё что за номер? - Ран медленно развернулся, позади котов было вдвое больше. Ран открыл рот в изумлении. - Пожалуй лучше идти, как шёл. - С этими словами он повернулся ещё раз. - Раз, два, три, четыре... девять и шестеро позади, мне тут не рады чтоли... - Капля пота скатилась по его виску. - Интересно, как бы поступил Сейк на моём месте?..
Кошачий круг, однако, не бил баклуши, а начал постепенно стягиваться.
- Брысь! - В этот же момент раздалось из подворотни и ушастые медленно и лениво начали расходится по закоулкам.
Изза угла вышла девушка, одетая во все чёрное. Однако ни одежда, ни, собственно, пол не привлекли так внимание Рана, как хвост, игриво виляющийся позади неё.
- Салют! Ты тут придурка со шпагой не видал?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 55.