Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Какое место в нашей жизни занимает религия?  (Прочитано 36688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Какое место в нашей жизни занимает религия?
« Ответ #15 : 09 Ноября, 2007, 07:50:45 »

Смотрел передачу в которой рассказывали о боге и т.п. Так вот если посмотреть на собаку, то для нее бог - человек, т.к. она своим разумом не может понять человеческих замыслов и при этом человека слушается и покорна ему. Аналогично для человека бог, что-то такое чего наш разум понять не может.
Записан
ofMyCity.community::Bess

BugiS

  • Анимешный падонаг OFMYCITY.COM
  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Anime look like a second world...
Re: Какое место в нашей жизни занимает религия?
« Ответ #16 : 10 Ноября, 2007, 03:38:49 »

Не верю в Бога, не верю в Аллаха, НЕ ВЕРЮ НИ В КОГО  И НИ ВО ЧТО. Верю в себя...
Записан

Lifter

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Вялотекущий шизофреник
Re: Какое место в нашей жизни занимает религия?
« Ответ #17 : 10 Ноября, 2007, 09:42:08 »

Я тоже не верю в Бога и прочее, атеист до мозга костей :)
Записан
Не кури фуфло, делай добро...
Всё пахнет нефтью!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГАВАНА!!!!

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: Какое место в нашей жизни занимает религия?
« Ответ #18 : 10 Ноября, 2007, 14:00:20 »

Очень понравилась одна история на эту тему,которую хочу передать нашему форуму.
Зла не существует
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: "Все, что существует, создано Богом?"
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все?" - спросил профессор. "Да, сэр", - ответил студент.
Профессор спросил: "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло". Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога - это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал: "Могу я задать вам вопрос, профессор?" "Конечно", - ответил профессор. Студент поднялся и спросил: "Профессор, холод существует?"
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?"
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (- 460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла".
Студент продолжил: "Профессор, темнота существует?" Профессор ответил: "Конечно, существует".
Студент ответил: "Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света".
В конце концов молодой человек спросил профессора: "Сэр, зло существует?"
На этот раз неуверенно, профессор ответил: "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла".
На это студент ответил: "Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света".
Профессор сел. Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.
Записан

styrm

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
Re: Какое место в нашей жизни занимает религия?
« Ответ #19 : 10 Ноября, 2007, 14:11:32 »

Поучительно и интересно... Прочитал с удовольствием, спасибо...
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Какое место в нашей жизни занимает религия?
« Ответ #20 : 10 Ноября, 2007, 15:47:16 »

ВОПРОС: Как бы Вы описали ад – как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля: газ при расширении охлаждается, температура при давлении падает и пр.

Один из студентов написал:
Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чтобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ – согласно закона Бойля. вначе говоря, имеем два варианта:
1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.
2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают – ад замерзнет.

Какой из вариантов правильный?
Взяв за основу предсказание Сандры на первом курсе, что “в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель”, а также тот факт, что она вчера со мной спала – мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала “О, Боже! “.

Студент получил “отлично” - единственный на курсе.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Какое место в нашей жизни занимает религия?
« Ответ #21 : 10 Ноября, 2007, 22:29:21 »

Вообще я считаю ада не существует как такового - это выдумки людей, определенной касты, чтобы держать верующих в страхе. Меньше неповиновений - лучьше жизнь "избраных". Так же само и отрицание реинкарнации - держание людей в страхе, чтобы не согрешить и не попасть в ад, где вечно мучиться. Пример такой веры приводить не буду, думаю и сами догадаетесь. :)

ЗЫ:...да, Дьявола тоже не существует.
-----------------------------

Цитировать
Профессор спросил: "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло".
Ответ: Бог создал людей и  дал им свободу волеизлеяния, человек же воспользовавшись этим создал зло. Не было б человека, небыло б зла. В природе все взаимосвязано и просто так ничего не быват.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2007, 22:36:06 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Алкофея

  • Участник
  • **
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Бонжур!!!
Re: Какое место в нашей жизни занимает религия?
« Ответ #22 : 13 Ноября, 2007, 13:27:27 »

Бог есть ине важно кто как его назовет. Исус, Аллах, Анунах и др. Какая разница... Пусть каждый его называет как хочет...
В моей жизни религия не занимает никакого места. Религия - это способ управления массами народа.
Вообще больше склоняюсь к язычеству. Христианство - это вера, язычество - это способ жизни.
Если ты христианин то попробуй поверить в то что ты полетишь. Если ты в это поверишь то ты это сделаешь. Это вся суть христианства. Бог есть пока вы в него верите.
Записан
Нас мало, але голос наш лунатиме скрізь по Україні,
і кожен, у кого ще не спідлене серце, озветься до нас,
а в кого спідлене, до того ми самі озвемось!

vdm

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • vdm
Re: Какое место в нашей жизни занимает религи
« Ответ #23 : 14 Ноября, 2007, 20:12:02 »

вера к человеку не верующему приходит тогда, когда он (к примеру)болен или ещё чтото, в смысле никто не может помочь, а выжить хочется и тогда начинаешь верить не обязательно в конкретного бога а во чтото просто ВСЕВЫШНЕЕ
       так я думаю
Записан
vdm

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: Какое место в нашей жизни занимает религия?
« Ответ #24 : 14 Ноября, 2007, 22:34:54 »

Вы здесь всё правильно пишите,и притом все вместе ;) так бывает...
и про то,что пока гром не грянет,мужик не перекрестится (с) и про то,что каждому - по вере его (с) и про волны с вибрациями и даже про то ,что Бога нет ;)
Граница добра и зла проходит через сердце _каждого_ человека и _каждый_ из нас всегда знает,хорошо или плохо он поступил.Религия помогает осознать эту самую внутреннюю совесть.Но не всем и не всегда.У каждого свой путь.
Только цель,похоже одна... :D
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Какое место в нашей жизни занимает религия?
« Ответ #25 : 16 Ноября, 2007, 20:45:01 »

Граница добра и зла проходит через сердце _каждого_ человека...
Да, сначала нужно почувствовать бога в себе (имеется в виде в нутри себя, в душе) и только тогда откроется истинная суть веры.

Алкофея, правильно подметила про христианство и язычество.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Какое место в нашей жизни занимает религия?
« Ответ #26 : 05 Декабря, 2007, 00:30:19 »

Как у убежденного агностика религия никакого места в моей жизни не занимает. Ей там нет места. :-)
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Какое место в нашей жизни занимает религия?
« Ответ #27 : 05 Декабря, 2007, 07:27:26 »

Как у убежденного агностика религия никакого места в моей жизни не занимает. Ей там нет места. :-)
Хе-хе... А как убежденные агностики объясняют тело живое и чем оно отличается от тела мертвого? Вот просто интересно чем живой, так называемый, мешок мяса с костями отличается от такого же, но мертвого...  :-\
Записан
ofMyCity.community::Bess

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: Какое место в нашей жизни занимает религия?
« Ответ #28 : 05 Декабря, 2007, 09:15:48 »

религия никакого места в моей жизни не занимает. Ей там нет места. :-)
просто ты в это место ещё не путешествовал ;)
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Какое место в нашей жизни занимает религи
« Ответ #29 : 05 Декабря, 2007, 09:25:40 »

Как у убежденного агностика религия никакого места в моей жизни не занимает. Ей там нет места. :-)
Хе-хе... А как убежденные агностики объясняют тело живое и чем оно отличается от тела мертвого? Вот просто интересно чем живой, так называемый, мешок мяса с костями отличается от такого же, но мертвого...  :-\
Агностики они на то и агностики, что бы о таких вещах не задумыватся :-)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 61.