Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все неприятности - начинаются с мелочей  (Прочитано 59421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...

День первый.
Среда.
10:15.

Шеф центрального департамента полиции Вилфорд Хейлз курил уже третью сигару подряд. Атмосфере его кабинета, данный факт, никак не прибавлял уютности.
- Эти шишки на верху думают, что нужно идти в ногу со временем. Внедрять, расширять, углублять... - Он замолчал, подбирая нужные слова. - Модернизировать. Как будто мы не полиция, а служба по доставке пиццы. Как же мне надоели эти все умники...
Хейлз был копом в пятом поколении и когда дело касалось сомнительных и не очень нововведений - всегда выступал против, утверждая, что настоящий полицейский должен полагаться на службе на четыре вещи - на своего напарника, на свое чутье, на свою голову на плечах и на свой пистолет 45-го калибра. Все остальное, по его мнению, было лишним и только мешало.
- Вообщем, поступило предписание, сверху, что б им не ладно было. - Он поднял лист бумаги со своего стола и зачитал вслух.
- Экспериментальная программа, содействующая углублению взаимодействия между отделами информационной безопасности и расследования убийств. В качестве эксперимента будет сформирована группа, из двух человек, по одному из каждого отдела, для наработки навыков совместного взаимодействия.
Хейлз закашлялся, после чего выругался.
- Вообщем, Андерсен, с сегодняшнего дня, ты работаешь в паре с специалистом из отдела К. Отчитываться будете здесь. Через 30 минут, заберешь его у их офиса, вот адрес. Все понятно? - Не дав Андерсену ответить, Хейлз удовлетворенно кивнул головой и рявкнул.
- Свободен!
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2009, 21:43:47 от Woland »


Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Все неприятности - начинаются с мелочей
« Ответ #1 : 21 Февраля, 2009, 20:03:35 »

День первый.
Среда.
10:25.

Стекло и сталь. Казалось бы абсолютно не сочетаемые предметы. Но благодаря усилиям дизайнеров - эти два предмета уже давно уживаются вместе. Кабинет руководителя отдела К был одним из порождений дизайнерского гения. Куда бы вы не бросили свой взгляд, повсюду можно было увидеть переплетение стальных нитей и стеклянных трубок. Иногда кабинет напоминал нечто потустороннее, скорее уместное на съемочной площадке фантастического фильма, чем в серьезном офисном здании. За глаза сотрудники называли данный кабинет не иначе как лабораторией.
Как ни странно, руководитель отдела К - органично вписывался в данный интерьер, хотя правильнее будет сказать - вписывалась.
Микота Такаши, уроженка страны восходящего солнца, по возрасту она не намного превышала своих подчиненных, а некоторых была даже младше. Но, тем не менее, пост руководителя отдела информационной безопасности - занимала именно она. Поговаривали, что в прошлом она была именно тем хакером, который на 12 часов вывел из строя всю систему раннего оповещения на западном побережье США. Но было ли это правдой или слухами - никто не знал.
- С сегодняшнего дня, наш отдел включен в эксперимент по расширению взаимодействия между различными правоохранительными структурами. - Она говорила негромко, но, то ли акустика в кабинете была особенной, то ли тишина была абсолютной - слова четко выделялись и доносились до слушателя.
- Так уж сложилось, что счастливый билет достался именно тебе. Временно, ты переходишь под юрисдикцию Центрального управления полиции. Отчитываться будешь непосредственно главе управления - Хейлзу. Но все копии отчетов, так же должны быть у меня. Макс, тебе все понятно?
Если возражения и были, то высказать их времени не оказалось.
- В 10.45 встретишь своего нового напарника. Возьмешь все необходимое, для полевой работы. Свободен.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #2 : 22 Февраля, 2009, 10:39:14 »

Времени хватило только нажать кнопку кофеварки и пока она гудела, пощелкивала и побулькивала, захлопнуть ноутбук, сунуть его в сумку, почесать лоб большим пальцем левой руки, взять горячий кофе и выйти в гараж. В дальнем углу гаража, поблескивая зайчиками от ламп, стоял черный мустанг 1965-го года, который, хоть и был староват, но выглядел на все 6 по 5-ти бальной шкале из-за увлечения владельца автомобилями. Хотя нет, не автомобилями, а именно этим автомобилем. И за эту любовь металлический друг платил той же монетой - еще ни разу не подвел своего хозяина в поездках из дома на работу или в продуктовый магазин и обратно. Более дальних поездок не совершалось из-за особенностей работы и характера хозяина машины, который погулять и за покупками ходил чаще в Интернет.

За время спуска в гараж быстро промелькнули мысли: эксперимент? - интересно, центральное управление? - не очень. Что это все означает? В сети полицейского управления о таком нововведении никаких сообщений не проскакивало. Либо что-то совсем новое либо секретно. Странно все это выглядело. Почему-то обычных запросов и ответов по делам касающимся обеих управлений стало недостаточно. Ладно, разберемся. Будем решать проблемы по мере их поступления. Махнув головой прогоняя невеселые мысли, сел в машину, завел двигатель и, услышав ровный гул мотора, сразу как-то успокоился. Подбросил брелок в виде игрального кубика - выпала 5-ка - ухмыльнулся, значит все не так уж плохо на сегодняшний день. Выжал педаль акселератора и поехал знакомиться со своим будущим напарником.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2009, 12:56:06 от Bess »
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #3 : 22 Февраля, 2009, 12:10:37 »

День первый.
Среда.
10:40.
По дороге с пробками.

Черный мустанг прожорливо заглатывал ленту городской дороги. Расстояние было не столь большим, что бы успеть выжать из машины все, да и плотный городской трафик не давал выпустить на волю всю мощь двигателя. Пробки не были большим препятствием, заранее выбранный маршрут, был проложен при помощи навигатора, в обход основных скоплений транспорта.

Стоянка перед зданием центрального управления полиции оказалась полностью занятой. На въезде в подземный гараж скучал полисмен. Удостоверение сотрудника отдела К послужило пропуском и спустя пару мгновений Макс уже направлял машину вниз по покатому спуску.
Подземная стоянка тоже была почти полностью занята. И отыскать свободное место удалось не сразу. Но все же оно нашлось. Рядом с уже далеко не новым, но достаточно ухоженным джипом Wrangler.

КПК пискнул привлекая к себе внимание. Программа запущенная для поиска по сети полицейского управления - была готова выдать результат.
Привычным движением, достав ноутбук из сумки, Макс открыл его и пробежав по клавиатуре пальцами углубился в чтение информации.
Судя по ней - его будущим напарником был назначен некто Стенли Андерсен. Детектив из отдела расследования убийств.
Фото прилагалось.

Практически в тот же момент Макс заметил, что человек запечатленный на фото движется по подземному гаражу, явно направляясь в его сторону.
В руках у человека появились ключи и рядом стоящий джип Wrangler - коротко моргнул фарами, приветствуя своего хозяина.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #4 : 22 Февраля, 2009, 12:23:32 »

День первый.
Среда.
10:40.
Управление полиции.

Андерсен вышел от Хейлза слегка на взводе. Первой мыслью было - желание закурить. Второй мыслью - было напоминание себе о том, что курить он бросил пару лет назад.
Махнув рукой, Стенли двинулся в сторону гаража, но по пути задержался, заведя разговор с одним из детективов. Разговор немного затянулся, он касался одного из дел, к которому Андерсен имел косвенное отношение, и вскоре Стенли понял, что уже опаздывает. Хотя справедливо решил, что его могут и подождать. Закончив разговор, Андерсен продолжил свой путь, стараясь не отвлекаться по мелочам.

Лифт негромко загудел опуская его в подземный гараж. Створки с негромким шумом разошлись. Уже двигаясь к своему авто, он заметил, что рядом с ним припарковался ухоженный Форд Мустанг. За машиной явно следили чуть ли не с родительской любовью. Немного удивило то, что водитель сидел за рулем, и по всей видимости - был чем то занят. Когда Андерсен подошел по ближе, он смог разглядеть ноутбук, стоящий на коленях у водителя.

Практически в тот же момент, когда он достал ключи из кармана и снял машину с сигнализации, странный водитель повернул голову и посмотрел на него с явным интересом.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2009, 12:43:08 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #5 : 22 Февраля, 2009, 12:54:22 »

Ну что же. Вот и первая проблема или, скорее всего, ее же решение. Увидев, что не остался незамеченным, захлопнул ноутбук, улыбнулся, вышел из машины и, поигрывая в левой руке брелоком, медленно пошел в направлении детектива. Привлекая внимание, приветливо поднял руку: "Стенли Андерсен? Одну минуту!", - окликнул полицейского, увидев, что детектив собирается сесть в автомобиль, хотя и был заметен его интерес к соседу по парковке.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2009, 17:22:15 от Bess »
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #6 : 22 Февраля, 2009, 13:06:33 »

Андерсен насторожился, услышав свое имя.
Быстрый взгляд скользнувший по фигуре незнакомого человека безошибочно зацепился за слегка отходящий левый бок пиджака. У незнакомца явно было оружие.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #7 : 22 Февраля, 2009, 15:20:07 »

Не закрывая уже открытую дверь джипа, Андерсен повернулся на голос, рука прикрытая дверью автоматически потянулась к кобуре - сработали выработанные годами рефлексы.
 - Я могу Вам чем-нибудь помочь?
Ноутбук, очки, эксперименты, отдел К...мысли пронеслись  в голове, как обычно стройно и логично. КА-ник, резюмировал про себя Андерсен.
 
- Хотя, похоже, я уже помог, тем что задержался в управлении. Если бы я вышел на 2 минуты раньше, я был бы уже по пути к ВАШЕМУ управлению, КОЛЛЕГА...я прав?
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2009, 15:57:42 от alf »
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #8 : 22 Февраля, 2009, 18:24:02 »

- Скорее всего да, коллега. Видимо наше начальство, как всегда не смогло между собой договориться и потянуло одеяло в свою сторону, а отдуваться нам. Джонсон улыбнулся, - Будем знакомы? Я, Макс Джонсонон из отдела "К", был послан своим начальством в подчинение Центрального Управления и для расширения Вашего, я надеюсь, приятного общества. - улыбаясь проговорил очкарик. - А Вы, насколько я осведомлен, мистер Андерсен - знаменитый и быстро продвигающийся по служебной лестнице детектив "убойного" были посланы... э-э-э... своим начальством на встречу со мной? - попробовал пошутить для разрядки обстановки. - Рад знакомству, - и Макс протянул правую руку для рукопожатия ладонью вверх, символизируя этим полное доверие своему собеседнику.
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #9 : 22 Февраля, 2009, 20:24:13 »

- На то оно и начальство, ответил Андерсен отвечая на рукопожатие, приказы начальства не обсуждаются, но обдумываются...и интерпретируются согласно оперативной обстановке.
 - Стенли Андерсен, лучше просто Андерсен. Как всегда информационная осведомленность впечатляет, я признаться даже имени и фамилии не знал, только время встречи :)
 - У вас КАшников и в кобуре нибось  очередной компутерный прибамбас, вместо пистолета, а? - , спросил Андерсен ухмыляясь и указывая на левый бок пиджака напарника. 
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #10 : 23 Февраля, 2009, 08:17:14 »

 - Естественно, - протягивая звуки подмигнул Макс и похлопал правой рукой себя по левой стороне груди, - этот "компутерный прибамбас" называется Beretta PX4 Storm .40 калибра. Давно проверенный хорошо себя зарекомендовавший, но стрелявший пока только в тире на стрельбах, к счастью или к сожалению, - ухмыльнулся Макс, - работа в этом плане у нас несколько поспокойнее чем Ваша. Но, что-то мне подсказывает, что спокойное времяпрепровождение за монитором сегодня закончилось. Остальные же наши компьютерные штучки, все-таки, менее заметны, хотя и не менее опасны, - перешел к деловому тону Джонсон, постукивая себя по ноге пальцами правой руки, будто набирал что-то на клавиатуре.

- Ну чтож, мистер Андерсен, или просто Стенли или Андерсен? Или может еще как Вас называть, а? - закатив глаза кверху и и взяв себя за подбородок, будто что-то вспоминая, медленно произнес, -  например, Predator? Я бы, конечно, предложил выпить за знакомство, посидеть в баре с пивом или может чем покрепче, познакомиться поближе, если бы не утро, среда и не эта непонятная срочность. Исходя из того, что я поступил в распоряжение Центрального, то наши задачи нам разъяснят здесь. Детектив, проведете экскурсию по Вашему управлению по пути к высокому начальству? - хитро прищурившись и развел руки в стороны Макс, приглашая своего собеседника к выходу из гаража.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2009, 08:19:33 от Bess »
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #11 : 23 Февраля, 2009, 08:54:30 »

- Predator-ом меня называли в армии, и так, чтобы я не слышал..с замерзшим на миг взглядом в прошлое, произнес Андерсен, -Я просто выполнял свою работу...
- а вот экскурсию прийдеться отложить, ожививщись продолжил он, - есть парочка срочных дел, которые требуют немедленного реагирования. Спокойная работа за монитором действительно  окончена.
В школе опять обкурившиеся подростки устроили перестрелку, пока есть возможность пойдем по горячим следам, на чьем пепелаце поедем? чет мне кажеться, что пафосность нам сейчас ни к чему...да и оставлять возле школы такую машину страшновато...прошу прокатится на Буцефале, - кивая на джип закончил Андерсен.
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #12 : 23 Февраля, 2009, 09:16:10 »

- Отлично день начинается. Школа и стрельба. Уроки военной подготовки вышли из-под контроля? Интересно подростки развлекаются. Поехали, вот только захвачу ноутбук, - направляясь к форду, ответил Макс, - только странно, что для этого руководству понадобился, как ты выразился, КА-шник, - задумчиво произнес Джонсон, доставая сумку из своей машины. - Ладно, разберемся на месте в чем там дело, а пока посмотрим что за школа такая. Плюхнувшись на удобное сидение пассажира джипа, открыл крышку ноутбука и быстро застучал по клавиатуре.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #13 : 23 Февраля, 2009, 11:15:04 »

День первый.
Среда.
11:12.
Информация к сведению.

Пока Андерсен лавировал в городском потоке, направляя машину к школе Ленсигтон Хайл, Макс сосредоточился на своем ноутбуке.

Найти информацию о школе не составило большого труда. Дата основания, список директоров возглавлявших школу в разные года, известные и не очень жители города, которые имели различную принадлежность к школе. Обычная школа, не престижная, но и не входящая в список школ отмеченных, как потенциально опасные.
На данный момент школу возглавлял директор Сибл Родингтон.

Происшествие, имевшее место утром, уже попало в выпуски новостей и заголовки Интернет изданий.
Двое подростков, имена, правда их не разглашались прессе, под воздействием наркотических веществ устроили в школе стрельбу.
Охранники школы попытались обезвредить стрелявших, по ним был открыта стрельба, один из охранников получил ранение в область сердца и скончался до приезда бригады скорой помощи.
Ученики были обезврежены двумя оставшимися охранниками и учителем физкультуры. Никто из учащихся и преподавателей не пострадал.

Несколько щелчков по клавиатуре и Макс получил рапорт полиции с места происшествия. Из него он не узнал фактически ничего нового, кроме имен школьников - Сид Поллански и Грегори Феллс.

Доступ к системе школы занял немного больше времени, но добраться до архивов Макс тоже смог.

Оба подростка, 14 лет, никаких особых нареканий во время учебы не имели.
Отмечались, как средне успевающие. За ними были отмечены несколько хулиганских выходок, как попытка нарисовать граффити на стене школы и прочие мелочи, которые свойственны подросткам их возраста. Ничего такого, что бы серьезно выходило за грань нормального поведения - замечено не было.

Так же, система услужливо предоставила адреса обоих школьников, а так же имена родителей и место их работы.
Семья Сида Поллански
Отец
Эдвард Полански - 42 года, адвокат.
Мать
Лайза Полански, урожденная Кристон.
Погибла в автокатастрофе 8 лет назад.
Адрес Гроун стрит 2431.

Семья Грегори Феллса
Отец
Ховард Феллс - 39 лет, механик.
Мать
Мария Феллс, урожденная Галбрук, - 35 лет, пресс секретарь в торговой фирме.
Адрес Кенстингтон стрит 3505.

Когда до школы оставалось пара кварталов, рация, до этого времени, выдававшая только небольшие реплики, похожие скорее на перекличку ожила и выдала в эфир сообщение:
- 10-71! Перекресток Элм стрит и Харрингтон - перестрелка! Полисмен ранен! Требуется помощь!
На фоне сообщения слышались хлопки автоматных очередей.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2009, 18:52:52 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #14 : 23 Февраля, 2009, 12:05:12 »

- Ну вот и помылись..., - пробурчал Андерсен, включая рацию и перестраиваясь в левый ряд. - Диспетчер, это 33, 10-71 принял, я в 10 минутах езды, держите в курсе событий, прием.

- Макс, будь добр возьми сирену из бардачка и прилепи на крышу, посидят наши школьники пока без нас...и дурь выйдет и страху наберутся..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 57.