Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ноутбук с Apple Mac OS X  (Прочитано 17256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #15 : 03 Июля, 2011, 10:07:29 »

gb2001, это лицензионная макось - нет, это макбук - нет. То что ты туда установил макось не означает что надо сразу +2000 к цене лепить. А по поводу найти такой же ноут - такой же уже не найдешь т.к. такое старье уже снято с производства (ты бы хоть подробные данные указал - какой проц, какая память).
Записан

gb2001

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #16 : 03 Июля, 2011, 10:18:26 »

Проц Pentium Dual Core, память DDR2. никакое это не старьё, работает на уровне того, что сейчас продается в магазинах. Но там продается без Mac OS и без возможности ее нормальной работы.
Я не прошу тебя приводить ссылку на конкурирующий по цене аппарат с лицензионной Mac OS, приведи хотя бы с нелицензионной. А +2000 никто и не просит.
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #17 : 03 Июля, 2011, 10:45:27 »

А тебя гугль забанил чтоли? (с) :)
http://rozetka.com.ua/acer_emachines_e725_452g25mikk/p131144/ - 2700, новый, с гарантией.

Цитировать
Но там продается без Mac OS и без возможности ее нормальной работы
Вот же ты прицепился к макоси на "левом" ноуте. Раз уж на то пошло - макось на 100% стабильно и правильно будет работать только на макбуках. А вот так же, как и на твоем noname ноуте - будет работать на любом другом аналогичном железе.
Записан

gb2001

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #18 : 03 Июля, 2011, 12:04:24 »

Взрослые люди не пишут того, чего не знают. На моем ноуте Mac OS Retail работает прекрасно, поддерживает все железо.  На указанном тобою и почти любом другом ноте - она НЕ будет так работать.
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #19 : 03 Июля, 2011, 20:09:19 »

Процитирую тебя же:
Взрослые люди не пишут того, чего не знают.

;)
Записан

gb2001

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #20 : 03 Июля, 2011, 20:15:57 »

Молодец, ты правильно процитировал. Надеюсь, и выводы сделал.
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #21 : 03 Июля, 2011, 20:25:21 »

Выводы тут надо делать одному продавцу, который считает что только на его единственном ноуте макось работает хорошо, а на всех остальных - нет. И тому же продавцу стоит еще раз прочитать свою же реплику и все-таки подумать (если он умеет).

К твоему сведению, 10.6.х отлично ставиться и работает практически на любом интеле даже в виртуалбоксе начиная с 3.2.0. Так что давай ты не будешь молоть чушь языком, а будешь как взрослый, ок?
Записан

gb2001

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #22 : 03 Июля, 2011, 20:38:48 »

Ты дал ссылку на ноут, продающийся в Розетке. Чтобы не молоть языком, поставь-ка на него эту ОС так, чтобы работал QE/CI, без которого ее ставить вообще нет смысла.
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #23 : 04 Июля, 2011, 17:51:57 »

От того, что я поставлю туда макось и она будет работать там отлично - цена ноута не вырастет на 100500 грн. И вообще, насколько я знаю продажа ворованного ПО у нас (и не только у нас) противозаконна :)
Записан

gb2001

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #24 : 04 Июля, 2011, 18:05:30 »

Цена вырастет на столько, за сколько его купят, минус - на сколько покупают без макоси. А без макоси его готовы купить за 2000. Я это ПО и не продаю, я продаю только ноутбук и работу.
Записан

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #25 : 04 Июля, 2011, 23:25:02 »

холивар?
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #26 : 05 Июля, 2011, 07:50:44 »

gb2001, вот это расценки - поставить пиратскую ось стоит 1000-2000 грн... это же 50-100% от стоимости этого ноута! 100, ну от силы 200 грн я бы еще понял, но тысяча - это уже продажа пиратского софта, ну никак не "за работу".

Вот, gb2001, ты же правильно сказал - без оси ноут стоит фигню, но если, например, ноут продается с виндой - в его стоимость включается стоимость ОЕМ версии винды. А у тебя "работа" стоит дороже этой самой ОЕМ версии винды :)
Записан

gb2001

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #27 : 05 Июля, 2011, 08:39:37 »

Вы русский язык не понимаете? Я вам, между прочим, по-русски написал, что без Mac OS за него мне предлагают 2000 грн. А за все вместе цена 2500. Когда научимся сначала читать, а потом уже писать? Чукча не читатель?  :D

Если вы считаете, что 500 - это много, пусть вам кто-то это сделает дешевле, на вашем ноуте. Для справки - на почти всех ноутах Mac OS так работать вообще не будет. Нет драйверов к части (или ко всему) оборудованию.
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #28 : 05 Июля, 2011, 17:11:10 »

Вы русский язык не понимаете? Я вам, между прочим, по-русски написал, что без Mac OS за него мне предлагают 2000 грн. А за все вместе цена 2500.
Во! Цена уже незаметно до 2500 упала (с 3900-то). А ведь "кто-то" еще в начале темы предлагал за 2900 его забрать - чего ж не продали? Или этот мифический кто-то решил, что покупать этот ноут невыгодно т.к. он б/у, без гарантии, от неизвестного производителя, и к тому же без возможности пощупать своими руками и посмотреть на ноут поближе т.к. он находится в 800 км от Чернигова?

Если вы считаете, что 500 - это много, пусть вам кто-то это сделает дешевле, на вашем ноуте.
Честно говоря, платить 500 грн, чтобы тебе кто-то поставил и настроил пиратскую ось на ноут явно перебор. Может он работать

Для справки - на почти всех ноутах Mac OS так работать вообще не будет. Нет драйверов к части (или ко всему) оборудованию.
эх.. ну вот опять... ответ твоими же словами:
Взрослые люди не пишут того, чего не знают.
Или ты смог установить и настроить макось только на одном единственном ноуте и теперь с достоинством утверждаешь, что на других она работать не будет? :)
Записан

gb2001

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
Re: Ноутбук Макинтош с Apple Mac OS X
« Ответ #29 : 05 Июля, 2011, 17:34:33 »

2900 и сейчас дают, но просят ждать, а мне довольно срочно.

Производитель Asus намного более известен, чем HHPI, который делает ноутбуки для Apple.

На почти всех ноутах Mac OS нормально, как у меня, работать не будет, потому что нет драйверов ко всему или к части оборудования. Например, сейчас многие недорогие ноутбуки имеют видео Intel GMA X4500. Оно не работает нормально в Mac OS.

Но даже если ноутбук, в принципе, совместим, то нужно проделать ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ работу с ним, чтобы все нормально работало.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2011, 17:36:36 от gb2001 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 52.