Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гостиница "Перекресток" - как это было...  (Прочитано 21220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...

Приветствую.
Тема создана для ознакомления всех желающих с литературным опусом имевшим место быть на форуме сети Crossnet.
В то время, когда трава была зеленой, небо синим, а суслики толстыми - зародилась у меня одна мысль, которая вылилась в следующее творение. В этом мне помогал тов. Begrot, один из участников форума. Так же были несколько вставок от других форумчан, но они были незначительными. В последствии это творение сошло на нет, а через какой то промежуток времени сеть перестала существовать, а вместе с ней и форум. Поддавшись некому немотивированному желанию, я сохранил посты из данной темы, рассчитывая если не продолжить ее в будущем, то, хотя бы, изредка перечитывать, вспоминая свои мысли. Что вообщем то и случилось.

Текст размещаю именно в таком виде, в каком он был размещен на форуме, ошибки, опечатки и прочие мелочи - следует считать частью опуса.
Большая просьба не оставлять здесь никаких сообщений, по крайней мере до тех пор, пока я не размещу весь текст.
Если у кого либо возникнут вопросы, замечания или пожелания - просьба обращаться вот сюда - Link.

Приятного чтения.
С уважением, Woland.

Гостиница "Перекресток"

Правила.

Правила просты - заходим, желательно через дверь, и участвуем в разговоре или действиях, желательно представляться и примерно описывать внешний вид.
Ограничений по расе нет, если хотите можете вводить даже фентезийных персонажей, только в разумных пределах - отряд орков верхом на волках - явный перебор, тоже касается спецназовца обвешанного гранатами и оружием, как новогодняя елка.

Берите за основу фразу - "Великие дела - творят простые люди". Не помню кто сказал, может даже и я.
Гостиница - нейтральное место. Поэтому драки, перестрелки, дуэли на табуретках - происходят вне ее пределов.

Никакого мата.

Диалоги по возможности описывать литературно, если не получается - пишите как есть - потом разберемся.
Гостиница постоянна и нерушима, т.е. сжечь, разобрать снести, взорвать, вызвать авиа налет и разбомбить ее невозможно, последнее невозможно по причине неизвестного место нахождения гостиницы. Поэтому за ее окнами всегда ночь и звездное небо.

В ней действуют все земные законы, как то - химии, математики, всемирного тяготения и страшного похмелья в понедельник, после неумеренного возлияния в воскресенье.

Уважайте мнение остальных.
Ну вроде все, что до правил, если что придумаю сообщу отдельно.
Пока ветку вешаю во Флейме, по мере ее развития может попросим ее перенести куда-нибудь в другое место.


Вход свободный, выход тоже.

Ну что, начинаем?

***

Ночь глядела в окна, тысячи звезд подмигивая смотрели с темного неба, заставляя задуматься над извечным вопросом - Одиноки ли мы во вселенной? В воздухе витал запах терпкого табака и аромата коньяка, старый музыкальный автомат в углу проигрывал старые, дано уже всеми заученные наизусть мелодии, порой казалось, что он сейчас доиграет мелодию и замолкнет навсегда, но это не происходило, и автомат исправно продолжал играть старые песни. Почему его не выбросили до сих пор - оставалось загадкой.

В небольшом зале, за барной стойкой, сидел одинокий посетитель, он был одет в просто - белая рубашка и джинсы, время от времени он брал в руки бутылку, наполнял рюмку и... в общем в бутылке уже практически ничего не оставалось... Зал был пуст, бармена здесь никогда не было, все постояльцы этой гостиницы, а это была именно гостиница, прекрасно обходились и без него. Да и гостиница была не совсем обычной.

В ней можно было спокойно поселиться, только при одном условии - если вы смогли бы в нее попасть. Большая, массивная дверь, слева от барной стойки иногда открывалась и впускала новых постояльцев. При чем все они были из разных мест и все утверждали, что входили в самую обычную дверь дешевой гостиницы, или дорогого отеля, и при этом называли самые разные адреса и города, и даже более того - континенты. Гостиница сама выбирала себе постояльцев. По какому признаку? - Неизвестно. Любой мог попасть в нее.

Некоторые из постояльцев были здесь не в первый раз, и они утверждали что попадали сюда всякий раз когда собирались остановиться на ночлег в незнакомом городе. Гостиница, как бы заботилась о путешественниках, в обмен на ночлег многие оставляли здесь сувениры и подарки. Так за барной стойкой на стене можно было увидеть огромную коллекцию самых разнообразных предметов которые можно найти в багаже путешественника - множество брелоков и талисманов, фотографий и открыток, банкнот разного номинала из разных стран, десятки наручных часов и галстуков, и даже чей то стоптанный кроссовок. В общем гостиница служила пристанищем сотням путешественников которые постоянно колесили по свету в поисках приключений. Часто здесь в небольшом баре собиралась компания и делилась впечатлениями и историями о своих путешествия, оставляя здесь что то на память.

- Забавное это место, - постоялец допивал бутылку, - сколько раз здесь оказываюсь, все никак не могу к нему привыкнуть, никогда не знаешь когда ты сюда попадешь, хотя пора бы уже и свыкнуться с тем что вместо гостиничного номера в Ритце я почему то попадаю сюда. Хотя, по крайней мере, за номер здесь не нужно платить. - посетитель улыбнулся.
Дверь открылась и впустила в зал нового человека, растерянный взгляд говорил, что это первый раз когда гостиница сыграла шутку с дверью.
- Добро пожаловать, - сказал сидевший за стойкой постоялец, он вылил в рюмку последнюю порцию коньяка, опрокинул рюмку и продолжил - Добро пожаловать в гостиницу "Перекресток".


Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #1 : 07 Сентября, 2010, 18:47:05 »

Человек осматривал незнакомое ему место.

Вопросы лезли в голову в огромном количестве, сталкиваясь один с другим и превращая все мысли в полную неразбериху.
Еще пару моментов назад открывая дверь гостиницы, на побережье Франции, все мысли были заняты только одним - отдыхом после изнурительного дня проведенного огромной библиотеке, в поисках старой рукописи, которая покоилась в потрепанном рюкзаке, и за которой охотились многие коллекционеры всего мира, а теперь...
Человек в белой рубашке сделал приглашающий жест рукой.
- Садись, тебе нужно выпить и успокоиться, помнится, когда я первый раз попал сюда, то чуть с ума не сошел, - постоялец улыбнулся, - а потом ничего, привык.
- Меня зовут Квинси - сказал он протягивая руку.
- Демьен - представился новый посетитель.

Он устроился на высоком табурете, аккуратно сняв рюкзак с плеча, опустил его на пол.
- Что будешь пить? - Квинси обошел барную стойку и теперь занимал место бармена.
- Виски, со льдом, если можно. А что это за место?
- Виски, так виски, - Квинси открыл один из внутренних ящиков и достал оттуда бутылку с янтарной жидкостью.
- Это гостиница, - теперь он занялся поиском стакана, - кто ее владелец никто не знает, и зачем она нужна тоже, - стакан нашелся в соседнем ящике.
- Посмотри в кармане, обычно в правом, - он поставил перед Демьеном бутылку и чистый стакан, открыл еще несколько ящиков и поставил на барную стойку небольшое ведерко со льдом и щипцы. - Наливай, не стесняйся, все уже оплачено.
Демьен опустил руку в карман куртки и с удивлением вынул небольшой серебряный брелок в виде монеты, на одной стороне были выгравированы цифры 236, а на другой был изображен земной шар, к брелоку был прикреплен ключ.
- Что это?
- Это ключ от твоего номера, - Квинси улыбнулся, - это же гостиница.

Дверь с шумом открылась и в нее влетел новый посетитель, быстро отскочив в сторону он захлопнул за собой дверь.
Он был широкоплеч и высок, одет был в кожаный жилет с множеством карманов и штаны камуфляжной расцветки, заправленные в ботинки с высокой шнуровкой. Кожа нового посетителя приобрела бронзовый оттенок от частого присутствия на солнце, за плечами у него болтался рюкзак, тоже камуфляжного цвета, а дополняла картину черная широкополая шляпа небрежно сдвинутая на затылок и огромных размеров тесак висевший в ножнах на поясе.
- Черт подери! Как же приятно быть дома! - С этими словами он громко рассмеялся. - Здорово Квинси! Пройдоха, как же я рад, что дверь того старого сарая привела меня сюда!

Внезапно он застыл, и медленно двигая руками начал снимать рюкзак.
Когда он оказался на полу, он сделал быстрый шаг в сторону от него и резко обернулся.
- Вот зараза! - Он аккуратно протянул руку в сторону рюкзака и резко взмахнув рукой, что то схватил.
- Как ты думаешь, может повесить ее на стену к сувенирам? - в руке новоприбывшего, с головой крепко зажатой в кулаке, извивалась зеленая змея.
- Убери ее, Дрейк! - Квинси скорчил гримасу отвращения.
- Ладно, ладно. Успокойся. - Он аккуратно приоткрыл дверь и выбросил змею наружу, в ответ из открытой двери просвистела стрела сбив шляпу и пригвоздив ее к стене за барной стойкой, пополнив тем самым коллекцию сувениров.
- Вот сволочи! - воскликнул он захлопывая дверь.

Он поднял свой рюкзак и широким шагом подошел к барной стойке, бесцеремонно взяв бутылку виски сделал несколько больших глотков прямо из горлышка. От него слышался аромат тропического леса, который ни с чем нельзя было перепутать - запах джунглей.
- Квинси, ты не поверишь, с меня хотели снять скальп! - сказал он смеясь.
- Дрейк Мортон - искатель приключений и неприятностей, - сказал он протягивая руку совсем испуганному Демьену.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #2 : 08 Сентября, 2010, 19:41:59 »

- Демьен - юноша с опаской пожал руку протянутую ему Дрейком.
- Он первый раз здесь, - улыбнулся Квинси, - еще не пришел в себя.
- Ха, - Дрейк снова приложился к бутылке, - ничего, привыкнет.

Демьен с интересом рассматривал Дрейка, он выглядел как типичный герой западных боевиков, в которых один непобедимый воин, в одиночку, расшвыривает направо и налево целые армии противника, этакий солдат удачи остановившийся передохнуть перед очередной вылазкой в тыл врага. Казалось, что он не настоящий, и сейчас просто растворится в воздухе уронив бутылку на пол.

- Ну, рассказывай, - Квинси нарушил повисшую паузу, - судя по твоей самодовольной физиономии, ты нашел что то стоящее.
Дрейк, самодовольно хмыкнул и полез в рюкзак.
- А как ты думаешь, Квинси? Разве я когда нибудь разменивался по мелочам?
Пока он копался в рюкзаке, Квинси успел достать из под барной стойки еще одну бутылку и поставил ее по ближе к Демьену, дабы она не разделила судьбу первой.
- Вот, смотрите - Дрейк достал из рюкзака небольшой предмет завернутый в мешковину и положил его на стол, перед Квинси.
- Это я взял на память, - он аккуратно развернул ткань, и на столе оказался небольшой, неправильной формы прямоугольник серебристого метала.
- Стащил прямо из под носа того, кто ее сделал. Конечно не слиток золота, но думаю, как сувенир - пойдет.

На поверхности пластины были вырезаны фигурки людей с луками и копьями и несколько животных, по верхнему краю пластинки были вырезаны несколько символов, скорее похожих на детские каракули, чем на письмена.
По всей видимости ее не так давно сделали, бороздки оставленные резцом мастера еще не потускнели, а метал не потерял своего блеска.
- Это изображение охоты - пояснил Дрейк.
- А никто бы и не подумал - съязвил Квинси.

Демьен изумленно смотрел на пластину, то что он видел перед собой было просто не возможно. Это была пластинка изготовленная мастером древней цивилизации, цивилизации Инков, которая затерялась в потоках времени много веков назад и унесла все свои тайны в нибытие.
- Вы говорите, что стащили ее у человека который ее вырезал?
- Ну да, - Дрейк сделал глоток виски, - забавный он такой, разрисованный.
- Где вы это нашли? - Демьен забыл обо всем и уже не обращал внимания на непривычную обстановку.
- В низовьях Амазонки, точнее не скажу, - Дрейк с усмешкой смотрел на новичка, - А что? Это что то важное?
- Если вы говорите правду, что взяли ее у того кто ее делал...
- Да, черт возьми! - Дрейк повернулся к Квинси - Я что страдаю косоязычием?
- Только после третьей бутылки, - Квинси все еще находился по ту сторону барной стойки, и ему уже порядком надоело изображать из себя бармена.
- Так вот, - продолжил Демьен - если это правда, то вы нашли цивилизацию Инков, которую все давно считали погибшей.
- Интересно, что ты скажешь, когда я проявлю пленки и напечатаю фотографии, - улыбнулся Дрейк доставая из рюкзака профессиональный фотоаппарат с телескопическим объективом.
- Я отщелкал с десяток пленок, думаю триста фотографий отличного качества расскажут тебе намного больше, чем этот кусок метала.
Демьен сидел с открытым ртом и не мог поверить в то что сейчас услышал, если это было правдой - то человек, сейчас стоявший перед ним, совершил одно из величайших открытий. Найти пропавшую цивилизацию... Нет в это просто невозможно было поверить...
- Ладно, думаю мне пора отдохнуть, - Дрейк опустил руку в карман и достал оттуда ключ, - как же приятно возвращаться домой.

Сунув фотоаппарат и пластинку в рюкзак, и прихватив вторую бутылку виски, он направился к лифту и через минуту в баре остались только Демьен и Квинси.
- Это невозможно... - Демьен ошарашено смотрел на Квинси, - это невозможно...
- Привыкай, - Квинси достал уже третью бутылку виски, - здесь случайность не более чем повседневность, а невероятность обычное дело. Ты будешь пить? Мне надоело торчать за этой стойкой.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #3 : 09 Сентября, 2010, 18:18:48 »

Демьен все еще пребывал под впечатлением от того потока информации который обрушился на него, это было невероятно, и неправдоподобно, но брелок с ключом зажатый в кулаке, и Квинси стоявший по ту сторону барной стойки, были самыми настоящими...
- Помнится, когда я тут оказался в первые, - начал Квинси, - я вообще несколько часов просидел здесь внизу рассматривая эту стену, - он махнул в сторону стены с сувенирами, - и все никак не мог поверить, что это все настоящее.
- А ты вообще чем занимаешься? - вопрос Квинси вывел Демьена из ступора.
- Я? Я ищу старые книги, рукописи - работа пыльная и скучная - порой неделями не вылажу из книгохранилищ и старых библиотек.
- И что этот манускрипт действительно так ценен? - Квинси положил на стол перед ним небольшой футляр, предназначенный для хранения документов.

Демьен, вздрогнул и схватился за рюкзак.

- Как?!
- Успокойся, - Квинси широко улыбался, - и впредь будь по внимательнее.
- Но как это... Ты... Вы вытащили его!? - слова путались и речь была похожа на невнятное бормотание.
В ответ Квинси положил, перед совсем растерянным молодым человеком, его наручные часы.
- Квинси, ты когда-нибудь поплатишься за привычку лазить по чужим карманам - за спиной у Демьена раздался мелодичный женский голос.
- Лания, разве я настолько глуп, что бы попасться? - улыбка Квинси стала еще шире.

Демьен обернулся на голос и вздрогнув начал медленно сползать с табурета на пол...

- Черт! - Квинси быстро обежал стойку бара и подхватил уже бессознательного Демьена, и с усилием перенес его на небольшой диван, стоявший возле стены.
- Неужели я такая страшная? - в голосе девушки звучало удивление.
- Нет, Лания, просто он здесь в первый раз и он увидел слишком много непривычного - Квинси повернулся к стройной девушке, стоявшей в центре комнаты, ее одежда была роскошно украшена золотыми и серебряными нитями, на запястьях были изящные украшения, а в волосы были вплетены несколько ниток жемчуга.
- И он никогда не видел, - Квинси слегка запнулся, - эльфов...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #4 : 10 Сентября, 2010, 18:17:55 »

М"який пухнастий сніг падав на землю, вкриваючи новим шаром білого хутра нещодавно підтанувшу тундру. Пухнасті сніжинки падали на одяг, вкриваючи дві постаті білим плащем. Зовні вони були схожі на двох мисливців: хутряні шапки, шкіряні чоботи, по рушниці у кожного, за спинами по дорожній сумці з провіантом, на темних плащах виділяються пояси з набоями, на них причеплено по великому тесаку і невеличкому топорику. Двоє висіли на великій давно усохлій старій ялині. І не тому, що виглядали звідти здобич, а тому, що під ялиною на них чекала, безупинно дивлячись, наче благаючи злізти, стая голодних вовків. Відходило літо, встиг востаннє підтанути сніг, і патрони відсиріли. Видертись на дерево було останнім порятунком горе-стрільців.
А вовки вже півдня сиділи і пялились на свою недосяжну здобич. Вони то нервово скребли передніми лапами сніг, то підскакували з місця і роздратовано сновигали під деревом. Вовчачі пики були такі жалюгідні, що здавалось от-от і вся зграя розридається.
Між тим погода геть псувалася, м"який сніг змінився на льодяні кристалики, що боляче сікли обличчя, піднялась страшна завірюха. І люди і вовки гет задубли, але ані одні, ані другі геть не хотіли здаватись. Голодні очі хижаків все пронизували сині очі двох молодих мисливців. Та врешті вітер та озноб стали нестерпні, і вовча зграя побігла ховатись від непогоди десь у густішому лісі. Використовуючи свій шанс на порятунок, дарований Богом, люди зістрибнули з ялини і чимдуж побігли геть від лісу в сторону скель, пошукати там порятунок. Ноги тонули в багатолітньому снігу, що подекуди доходив до поясу і зверху ще був мокрий від нещодавнього потепління, шалений вітер валив з ніг, але молодики, допомагаючи один одному, таки продерлися до скель і на своє щастя розгледіли напівзруйнвану будівлю, що колись очевидно служила за пристанище мандрівникам цими непривітними землями. Яке ж було їх здивування, коли увійшовши в будівлю без даху і вікон вони опинились в охайному готелі, в обличчя повіяло теплом, що обпалювало шкіру після ознобу снігової пустелі.
- Так, що ми тут маємо? - сказав один з прибулих, опускаючи теплий шарф на підборіддя і відкриваючи давненько неголене обличчя з темними вусами і бородою.
- Хіба ми ввалились не в потрухлий сарай? - отетеретіло мовив інший, теж опустивши шарф, але оголивши на цей раз русяво-рудуваті вуса.
- Я теж так чомусь думав.
На прибульців дивилась порожня кімната, де не було жодної живої душі, хоча і віяло обжитістю.
- Мені тут зовсім не подобається. Йдемо хутшіш з цього проклятого місця. - мовив чорнявий і вискочив у двері. Могильний вітер пронизав все його тіло і очі посікло льодяним снігом. Чорнявий ввалився назад.
- Та-а-а, мабуть тут таки краще.
Гості стали докликатись хазяїв готелю, але ніхто не відповів на їх привітання. Вони обережно піднялись на другий поверх, про всяк випадок тримаючи руку на тесаках. Покликали ще. Знов ніхто не відповідає. Обережно спробували відкрити двері кількох номерів готелю, але ті були наглухо закриті. Тоді постукали в них - все так же мертво. В темряві коридору почувся тихий шурхіт.
- Хто там?! - запитав русявий.
Ніхто не відповів. Але шурхіт з великою швидкістю почав наближатись. Обидва витягли свої довгі тесаки, готуючись побачити щось страшне. Маленька хатня миша кулею прошмигнула по чоботу русявого так, що він аж підстрибнув з переляку, і зникла в темряві сходів.
- Мале дурбецало!!!
- И-ги-ги!
- І ти теж. Фу-у. Ходім вниз, там наче було дещо з їстівного.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #5 : 11 Сентября, 2010, 19:13:15 »

Волны набегали на песчаный берег и белыми барашками пены скатывались назад. Солнце, ярко оранжевого цвета, неторопливо завершало свой путь, постепенно уходя за далекую линию морского горизонта, создавая иллюзию медленного погружения в спокойное синее море. Пара чаек сидела на старой перевернутой лодке, казалось, что они так же как и люди, любуются закатом. В воздухе висел негромкий шум прибоя, который медленно навевал сон...

Демьен проснулся, и вскочил с кровати. Он, как это часто бывало, спал в одежде. Это был просто сон... Та странная гостиница, Квинси, Дрейк, Лания - все это просто ему приснилось. Он потянулся к рюкзаку - футляр со свитком был на месте. Да это был просто сон...

- Ну что, ты уже проснулся? - раздался мелодичный женский голос. Демьен повернул голову, и у него перехватило дыхание, в дверном проеме стояла девушка.
Она была необычайно стройна, миндалевидные глаза несли в себе яркие искры синего пламени, волосы подобные блеску золота были уложены в удивительную прическу.
Её запястья украшали браслеты удивительной резьбы представляющие собой фигуры переплетенных драконов.
Подобные серьги изображающие драконов она носила в ушах, слегка вытянутых вверх...

- Если ты снова упадешь в обморок - я вылью на тебе ведро холодной воды. - Она улыбнулась белоснежной улыбкой.
- Кто ты... вы ...? - в голове начинало немного шуметь. - Я схожу с ума - подумал Демьен.
- Меня зовут Лания, и судя по тому, что при первой встрече ты грохнулся в оброк, ты ранее не встречался с эльфами. - Она снова улыбнулась, одарив Демьена еще одной белоснежной улыбкой.
- Да, я ... вы только в сказках ... Не может ... - разум усилено протестовал против все этого, но факты медленно и настойчиво давили своим весом.
- Я сошел с ума... - Демьен закрыл лицо руками и положил голову на колени.
- Нет. - Она подошла и положила свою легкую руку на его плечо.
- Ты не сошел с ума, просто ты встретил то, что всю жизнь считал вымыслом...
- Ты освоишься, - голос Лании был спокойным и мягким, он проникал во все уголки души, неся Демьену спокойствие и умиротворенность.
- Устраивайся, теперь этот номер принадлежит тебе, всякий раз когда ты будешь попадать сюда, этот номер будет ждать тебя.
Лания открыла входную дверь.
- Мы еще встретимся.
Дверь мягко хлопнула, оставив Демьена одного в номере...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #6 : 12 Сентября, 2010, 22:06:21 »

Дверь, в зале с барной стойкой, мягко отворилась и впустила в гостиницу нового постояльца. Это был высокий мужчина лет сорока - сорока пяти, седина уже легкой серебристой паутиной затронула его прическу, строгие черты лица немного портил узкий шрам, проходящий строго вниз от края левой брови, его строгий деловой костюм сильно контрастировал с помещением, хотя среди посетителей гостиницы встречались и более странно одетые люди и не только люди...

Однако посетитель не был удивлен, по всей видимости он не в первые оказался здесь. Направившись к барной стойке, он первым делом достал высокий тонкостенный бокал и специальный штопор, которым пользуются в ресторанах, затем, после секундной задумчивости, открыл один из внутренних ящичков и извлек высокую бутылку с тонким горлышком. На мгновение задержав взгляд на этикетке, посетитель вооружившись штопором с легкостью откупорил бутылку, пожалуй далеко не каждый вышколенный официант мог бы так же быстро и легко извлечь пробку. Вино тонким красным ручейком потекло в бокал, постепенно наполняя его. Он поднял бокал и слегка пригубил вино, оно оказалось, как обычно, превосходным, здесь не могло и быть иначе...


Вдруг, музыкальный автомат, стоящий в углу, и тихонько наигрывающий старый блюз, защелкал и сменив пластинку издал из своих внутренностей старую песню, легендарных Iron Maiden, "The numder of the beast". Посетитель поморщился и повернулся к автомату. Издав еще пару нот, музыкальный автомат затих.
Удовлетворенно кивнув головой, странный гость сделал еще несколько глотков вина.
- Пожалуй пора.
На барную стойку лег белоснежный лист бумаги и ручка с тонким, золотым пером.
Сверху листа можно было увидеть лишь одну строку текста.

"Мы, ниже подписавшиеся, согласны выполнить данное поручение."

Окинув взглядом зал, он, так же неспешно, как и появился, покинул гостинцу...
Через несколько мгновений музыкальный автомат ожил и немного пошумев динамиком заиграл старый блюз...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #7 : 14 Сентября, 2010, 18:51:52 »

Добре підкріпившись та зігрівшись відмінним коньячком, позкидавши хутряні шуби, двоє сиділи за круглим столиком біля вікна подалі від барної стойки і вели тиху розмову. На підвіконні лежать дві рушниці і розкидані боєприпаси. В приміщенні окрім них - ні душі.
- Дивно, я не бачу землі у вікно. Зоряне небо, а внизу чорна безодня.
- Якби ти, рудий, не загубив компас, ми б уже пливли додому з нашим золотом (після слова "золото" обидва мимоволі обвели поглядом порожню таверну)... пливли б з нашим золотом додому і років десять ні про що не турбувались. Стільки сил поклали на цю авантюру, а тепер, навіть маючи зароблене важкою працею, не отримуємо з нього ніякого зиску. Сидимо тут, невідомо де, і навіть не маємо зарядженої рушниці аби захистити себе і своє добро.
- Курт, скільки разів казати, що я віддавав компас тобі? Куди ти його подів? Сам і загубив, от ми й заблукали.
- Нічого ти мені не давав. Сам загубив і як завжди хитруєш.
- Як я міг його загубити, коли востаннє компас був у тебе, дурненький, а не у мене?
- Ну Фоксе, тримайся! Зараз проведемо виховну роботу. - Курт вхопився за дуло рушниці і встав із-за стола. - Іди но сюди, отримаєш прикладом по горбу!
По інтонації Куртового голосу зрозуміти серйозність його намірів було важко, але Фокс, відчуваючи, що причин надавати йому по горбу у Курта і без компаса море, підстрибнув з місця і сховався за найближчим столом.
- Ти що, я ні в чому не винен, мамою клянусь!
- Ага, ага, Фокс. Ти вже клявся всіма мамами світу, що у нас не буде проблем з цією авантюрою, що Джеремі порядна людина, що ти знайдеш дорогу до порту і без компаса. І що вийшло? Старий пердун нас мало не відправив на той світ, ми заблукали в крижаній пустелі, а тепер сидимо невідомо де, і чортзна хто може увійти в ці двері. - Курт ткнув пальцем на двері.
В цей момент двері відчинились і в них пройшов чоловік, дивно оглянув таверну, не привітавшись, підійшов до барної стойки. Курт і Фокс припинили бешкетню і присіли за свій стіл. Чоловік відвідав бокал вина, поклав аркуш паперу і знову зник в дверях.
- Чудернацький тип. Я вже думав до нас прийшли нові проблеми.
- Щось він занадто легко одягнутий як для прибульця із того морозного пекла, звідки ми прийшли. - Фокс вийшов в двері і відчув, що стоїть по коліно в снігу, на вулиці все ще лютує хурделиця. Рудий стрибнув назад в двері, обтрушуючись від снігу. - Бісовщина якась, на вулиці дубняк, а йому хоч би хни, навіть слідів не залишив.
Сварка забулась сама собою, чоловіки зацікавлено потяглись до листа.
- "Мы, ниже подписавшиеся, согласны выполнить данное поручение." - і все. - Фокс покрутив аркуш під різними кутами до світла аби пересвідчитись, що більше нічого не написано, але інших написів не побачив. - Дивні люди відвідують це місце. Заночувати нам все-таки доведеться, підсушимо порох, видрихнемось нарешті як люди, а назавтра заберемось звідси геть. Ходімо нагору, спробуємо вдертись в якийсь номер.
- Нема потреби, я знайшов в кишені ключ. Яким горем його туди занесло? Втім в цьому місці може бути все що завгодно.
Молодики позбирали речі і вже збирались підійматись нагору, але затримались перед стендом із сувенірами з усіх закутків цього світу. Курт подумав і, відрізавши від шапки пухнастий лисячий хвостик, повісив його посеред інших речей. Руда цяцька весело засяяла посеред стіни. Вдвох вони піднялися сходами шукати свій номер 176.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #8 : 15 Сентября, 2010, 18:23:15 »

Мортон заканчивал проявлять пленки. Одна из комнат его номера была оборудована под небольшую фотолабораторию, фототехнике, которая там находилась, мог бы позавидовать любой фотограф - это было первоклассное оборудование, стоимость которого исчислялась несколькими сотнями тысяч фунтов стерлингов. Дрейк окинул комнату взглядом, когда он только в первый раз попал в гостиницу, в номере не было ничего подобного, обыкновенный номер, без какого либо намека на его профессию. Но уже в следующий раз гостиница приятно удивила его предоставив в распоряжение эту небольшую, но превосходно оборудованную комнату. И честно сказать - все его наиболее значимые фотографии были проявлены и отпечатаны именно здесь.

Дрейк не кривил душой когда называл гостиницу домом, он привык к ней и уже не мог себе представить, как будет обходится без нее, поэтому каждый раз покидая свой номер, он немного волновался, боясь как бы это не была последняя встреча с этой странной, но все же ставшей привычной гостиницей, и всегда радовался когда возвращался в нее.
Все пленки уже были проявлены, оставалось лишь напечатать фотографии. Но это могло и подождать. Близилось время ужина, а может уже и завтрака, время в этом заведении имело привычку идти как ему вздумается, и не всегда соблюдало правила. Дрейк сменил одежду и теперь вместо камуфляжа красовался в длинных шортах и гавайской рубашке, тяжелые армейские ботинки остались под дверью уступив место легким макасинам. В таком виде он и направился в сторону бара.

Путь вниз, в комнату с баром, где всегда можно было раздобыть выпивку и съестное, он привычно проделал пешком. По пути всегда можно было встретить колоритных постояльцев гостиницы и Дрейк никогда не упускал случая сделать несколько фотографий. В этот раз на пути попались два охотника, судя по их одежде они прибыли из края, где зима была в самом разгаре. Мортон аккуратно сделал пару снимков, маленьким цифровым фотоаппаратом в тот момент когда проходил мимо постояльцев открывающих дверь своего номера.
- Приветствую - но в место ответа охотники зашли в номер и закрыли двери.
- Наверно в первый раз здесь, - подумал Мортон, и неспешно продолжил свой путь вниз.

Бар встретил его тихой мелодией блюза и ароматными запахами ужина или завтрака, он так и не определился который сейчас час, его часы остались где то на просторах Амазонки, и возвращаться за ними особого желания не возникало. Взгляд Дрейка упал на белый лист бумаги, лежащий на барной стойке.
Сверху листа можно было увидеть лишь одну строку текста.

"Мы, ниже подписавшиеся, согласны выполнить данное поручение."

- Хм, похоже он снова затевает что то интересное... Нужно будет сообщить остальным. - но мысли Дрейка упрямо вращались в другом направлении.
- Это тоже может подождать. Где, черт возьми, тарелки? - с этими словами он открыл один из множества ящиков барной стойки.

Через несколько минут он уже ужинал, а может и завтракал, наслаждаясь превосходным бифштексом. Здешняя кухня, была одной из основных причин, по которой Дрейк так полюбил эту странную гостиницу. А проблемы со временем были не столь важны...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #9 : 16 Сентября, 2010, 18:53:05 »

Ніч пройшла спокійно. Чоловіки начищали зброю і збирали спорядження. За ніч паперові патрони до їх двостволок встигли підсохти, і можна було вирушати. Вони спускались вниз сходами, але на шляху їм зустрілась Ланія. Фокс від такого видовища спотикнувся на сходах і мало не покотився вниз, що викликало у неї сміх. Курт, побачивши зацікавлений погляд незнайомки, розчервонівся і опустив очі, блаженно посміхаючись.
- Добридень Вам, прибульці з далекої півночі - сказала вона.
- Здра... здро... добр... - геть зніяковів Курт.
- Привіт! - знизу помахав рукою Фокс.
Ельфійка знову розсміялась, пішла вгору і зникла на другому поверсі.
На першщому поверсі було доволі багацько народу, але виглядали всі доволі доброзичливо та й приголомшлива зустріч з представником ельфійської раси геть полишила мисливців їх звичайної обережності та підозріливості. Привітався знайомий вчорашній фотограф, Фокс тихо привітався з ним у відповідь, Курт був десь далеко і нічого не відповів. Чоловіки поскладали шмотки на підвіконня і підійшли до барної стойки. Якийсь здоровий дядечко щиро запропонував сніданок. "Хазяїн" - подумав Фокс.
- Ні, ну ти таке бачив! Були б у мене такі довгі вуха, як у тієї пані, я б їх точно вже відморозив. А очі ж величезні і сині, як дві склянки. І звідкіля вони всі тут взялись? Втім мабуть звідтіля ж, звідки і ми. - підвів підсумок Курт, оглядаючи строкатий склад присутніх.
В кутку тихенько грав автомат, за одним із столів різались у кості якісь ковбої в джинсах і широкополих капелюхах. Поснідавши, мисливці запитали у того, кого вважали хазяїном, чи можуть вони дещо взяти із їстівних припасів з собою. Він дещо здивувався, але потім відповів "Авжеж". Мисливці укомплектувались добром і запитали скільки вони мають заплатити за ніч у готелі та за їжу. "Хазяїн" знов здивувася і відповів, що нічого.
- Як так? Що геть нічого? - дивувались тепер молодики.
- Ви у мене питаєте? - розреготався здоровань, аж пузо застрибало. Його підхопили чоловіки, що сиділи за барною стойкою і пригощались спиртним.
- Здається мені, вони всі геть п"яні. Пішли звідси, поки не протверезіли і не запросили грошей. - прошепотів Фокс.
Виходячи з таверни, Курт востаннє подивився назад. Чоловіч з фотоапаратом привітно помахав на прощання рукою. "Божевільня," - подумав Курт, - "жінка з великими очима і довгими вухами, п"яний хазяїн, фотограв, що знімає усіх підряд, вікно, у яке не видно землі, строкатий карнавал постояльців - бісовщина та й годі."
На вулиці було ще темно, була десь п"ята ранку. Завірюха вже минула, і тепер у темному небі сяяло рожеве полярне свічення. Неподалечку, розгрібаючи копитцями сніг у пошуках поживи, паслися маленькі полярні олені.
Мисливці осягли поглядом напівзруйновану будівлю, що у рожевому сяйві виглядала дещо зловісно.
- Невже отут ми провели ніч? Може я просто перемерз і мені все приглючилось у страшному сні?
- Ходімо вже. Онукам будеш розказувати, як провів ніч на шабаші у бісів. - Фокс розвернувся і побіг у глибокому снігу, розмахуючи рудим лисячим хвостиком на шапці.
Курт перехрестився і побіг услід.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #10 : 17 Сентября, 2010, 22:13:48 »

Починало потроху світати. Мисливці встигли пройти шлях у кілька кілометрів, і тепер звичайна картина засніженої пустелі з чорним хвойним лісом змінилась на видовище чорного океану десь на горизонті.
- Ну ось, я ж казав, що зможу знайти шлях в порт і без компаса. Ще кілька днів шляху під берегом, і ми вийдемо до потрібної нам гавані.
Вони все безупинно йшли, і почали відчувати легкий морський вітерець, що дув їм в обличчя, в повітрі почала відчуватись близькість солоної води. Дерева біля берегу океана геть не хотіли рости, і у випадку погіршення погоди мисливцям грозив добрячий дубняк.
- Треба буде віддалитись трохи в ліс, бо ми тут геть померзнемо, якщо почне гуляти вітер, та й прихистку на ніч тут ніде знайти - одна гола порожнеча.
- Гаразд, давай завернемо трохи вправо.
Сонце потихеньку починало викочуватись із-за горизонту й небесне рожеве сяйво дедалі тускнішало. Сніг все так же м"яко рипів під ногами, і після вчорашньої завірюхи на ньому не було жодного сліду. Але на суцільному білому просторі, що вдалечині закінчувався хвойними деревами, гострий погляд Фокса відокремив нерозбірливий темний предмет добряче притрушений снігом. Двоє почали зближатись із ним, тримаючи рушниці наготові. Обережно підкравшись зовсім близько, стало зрозуміло, що це були звичайні для цих країв сані із собачої упряжки, але ані собак, ані людей поряд ніде не було.
- Зуб даю, це одні з саней, які ми виняйняли на початку подорожі. Мабуть наші бувші компаньони визнали їх непотрібними і покинули, впрягши собак в інші.
Чоловіки обшарили навколишню місцевість під снігом, але нічого важливого не знайшли. Курт стояв спиною до Фокса, коли почув, як ззаду щось хруснуло і Фокс звідкілясь приглушено зойкнув. Повернувся - нікого нема. Курт поспіхом підбіг до останнього місцеперебування друга і віднайшов, що той провалився в якусь льодяну прогалину і несамовито лається десь далеко внизу. Недовго думаючи стрибнув слідом, поїхав по сніговому спуску і до великого свого незадоволення відчув, як під зад потрапив якийсь льодяний бугор. Із оханням промчав ще метрів з двадцять і розпластавшись виїхав в льодяну печеру, де віднайшов Фокса, що розтирав набите місце.
- О-о-ох, і чого ж нам весь час так нещастить? Куди ж це ми знов вляпались?
Мисливці оглянули доволі простору льодяну печеру. Зверху через такий же пролом, через який їм пощастило тут опинитись, пробивались слабкі вранішні промені, загадково відіграючи на сосульках, що звисали зі стелі.
- Так, оце ми встрягли. Годі й думати про те, щоб видертись нагору тим шляхом, яким сюди потрапили. - виніс свій вердикт Курт, недбало оглянувши льодяну поверхню їхнього лазу. - Ще раз сюдою впадеш і голову скрутиш.
- Яке чудове місце. Я думаю печера вимита океанською водою.
- Що!? Океанською водою! Якщо почнеться приплив, нам смерть! Адже в цих краях припливи бувають?
- Чортзна, я не спец. Але краще нам звідси вибратись якомога швидше.
Обидва обережно стали брести в темряву печери, весь час підковзуючись на слизькому льоду і мало не падаючи. Дедалі від джерела світла ставало геть темно і довелось Фоксові вийняти з кишені сірники та ними освітлювати небезпечний шлях. Печера між тим йшла з невеликим нахилом вгору, що вселяло надію на порятунок.
Скоро по льодяному тунелю забігав холодний блиск і чимдалі ставав сильнішим - в кінці з"явилось світло. Спираючись на рушниці, чоловіки зі стогонами вибрались із вузького тонелю і з"їхали у високу, широку і добре освітлену зверху печеру. Фоксу одразу ж здалось, що він почув чиєсь чавкання і подав знак Куртові сидіти як миш. Неприємний звук більше не долинав до його слуху, було геть тихо, тільки тихо завивав вітер десь далі у тонелях. Зверху і знизу були великі льодяні нарости - такі собі льодяні сталактіти й сталагніти. Світло вигравало на льодяних гранях, створюючи неймовірної краси картину. Але прибульцям згори було трохи не до того. Напівприсівши й ховаючись за льодяними нагромадженнями, вони обережно підкрадались з рушницями до місця, звідки Фокс, як йому здалось, почув недобрий звук.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #11 : 18 Сентября, 2010, 18:48:09 »

Стук в двери разбудил Демьена.

После ухода Лании он немного походил по своему номеру.  Это были две комнаты: одна большая - гостиная и одна поменьше - спальня, комнаты соединялись коридором в котором было две двери, одна вела в ванную комнату, а вторая выходила в длинный коридор гостиницы. Номер был обставлен просто, но вещи и мебель были подобраны так, что внушали ощущение почти домашнего уюта... Затем усталость взяла своё и он заснул на кровати...

Стук в двери повторился.
Демьен подошел к двери и поймал себя на ощущении, что ему хотелось бы увидеть за дверью Ланию, прогнав это чувство, он открыл дверь.
- Я уже пять минут стучу - ее звонкий голос снова поразил Демьена, за дверью стояла Лания.
- Пошли вниз, уже время завтрака.
- Да, я сейчас, минутку... - Демьен зашел в ванную комнату и попытался привести в порядок непослушные волосы, но его прическа упрямо отказывалась принять подобающий вид и напоминала растрепанный тюк соломы.
Звонкий смех заставил его обернуться, эльфийка с улыбкой наблюдала за его тщетными попытками совладать с непослушными волосами.
- Ладно, я зайду через десять минут, надеюсь к этому времени ты с ними совладаешь, - с этими словами Лания, все еще смеясь вышла из номера.
Десять минут спустя приведя себя в относительный порядок Демьен спускался вслед за эльфийкой вниз, в зал с барной стойкой. В гостинице царило оживление, в коридоре встречались другие постояльцы гостиницы, слышалась разноголосая речь, смех.

В баре было шумно.
Судя по задорным улыбкам многих присутствующих здесь произошло, что то очень забавное.
- Располагайтесь, а я пока раздобуду вам завтрак, - раздался за спиной у Демьена смутно знакомый голос, - обернувшись он встретился взглядом с тем самым человеком, который недавно рассказывал о своей вылазке в низовья Амазонки.
- Дрейк Мортон? - неуверенно спросил Демьен.
- Он самый, видать ты уже тут освоился, если пришел на завтрак в компании эльфийки - широкая улыбка заставила Демьена покраснеть.
- Дрейк, перестань паясничать. - голос Лании был таким же звонким, но в нем чувствовались нотки метала.
- Шучу, шучу - с этими словами Дрейк направился в сторону барной стойки.

Завтрак оказался отменным, а Дрейк смеясь пролил свет на причину всеобщего веселья - двое молодых охотников хотели расплатиться за пребывание в гостинице.
- Я столкнулась с ними на лестнице, - произнесла эльфийка, - они первый раз наверное здесь.
- Скорее всего, - согласился Дрейк.
- И еще, - Дрейк понизил голос и заговорщецки обратился к ним, - Он, был здесь и оставил контракт. Я забрал его, там нет ни одной подписи.
- Чистый контракт? - Лания тоже понизила голос до шепота.
Дрейк слегка кивнул.
- Вы о чем? - Демьен понимал что произошло что то важное, но что именно было не понятно.
- Думаю можно ему объяснить, - задумчиво сказал Дрейк, - только не здесь.

Лания согласно кивнула. Через несколько минут они уже были в номера Демьена. Дрейк устроился по удобнее на диване и прокашлявшись начал:
- Как ты уже заметил, здесь полно самого разного народа, но они все находятся здесь только по одной причине - тяга к приключениям. Здесь бывают охотники на диких зверей и охотники за головами, искатели кладов и редких вещей, авантюристы всех мастей и великие карточные игроки, кстати не советую играть в покер с Квинси, - бесполезно, у него невозможно выиграть, - Дрейк огорченно вздохнул.
- Всех постояльцев этой гостиницы можно назвать - искателями приключений. Так вот, время от времени, в гостинице появляется один человек, уже в возрасте, прилично одет, безупречные манеры и вкусы, этакий аристократ высшего общества. Он оставляет лист бумаги с одной единственной фразой - "Мы, ниже подписавшиеся, согласны выполнить данное поручение." Это контракт, тот кто его подпишет, в скором времени получит от него поручение, выполнение которого принесет заметное пополнение бюджета и хороший заряд адреналина.
Дрейк поднялся с дивана и достал из кармана вчетверо сложенный лист бумаги, он положил его на стол и практически сразу бумага сама развернулась, заломы разгладились и перед Демьеном оказался белоснежный лист бумаги, с одной единственной фразой, написанной вверху листа:

"Мы, ниже подписавшиеся, согласны выполнить данное поручение."

В дверь номера постучали, а затем дверь открылась и в номер зашел мужчина одетый в строгий деловой костюм, лицо которого перечеркнул узкий шрам...
Первой опомнилась Лания.
- Мы еще не подписали контракт!
- Да, но мистер Мортон забрал его, тем самым лишив остальных возможности подписать его, - голос говорящего был спокойным, но в тоже время в нем чувствовалась жесткость и решительность.
- Мне как раз нужны три исполнителя для данной миссии. Вас как раз трое. Меня это вполне устраивает.
- Но я ничего не подписывал и ничего не знаю! Я только вчера попал сюда! Я не хочу ни в чем участвовать! -  Демьен перешел на крик, его нервы уже начали сдавать.
- Неужели? - усмехнулся человек со шрамом на лице, - посмотрите на документ.

Все повернули головы с сторону листа...
Под единственной фразой, которая собственно и была условием контракта, стояли три подписи.
Демьен с ужасом узнал свою подпись...
- Советую вам одеться по теплее, там куда вы отправитесь довольно прохладно. Ваша задача - сопроводить двух человек до конечной точки их маршрута. Вот это - он опустил руку в карман своего пиджака и достал оттуда небольшую коробку, - позволит вам выйти из дверей гостиницы именно в ту местность где они находятся в данный момент, это же поможет вам вернуться обратно в гостиницу, когда ваша миссия будет закончена. Не советую задерживаться. Желаю вам удачи.
Он развернулся и покинул номер. Демьен выскочил за ним в коридор, но там было на удивление пусто.

Демьен медленно вернулся в номер, настроение было отвратительным, такое чувство, что его просто используют в темную, а самое отвратительное в том, что он ничего не может поделать с этим. Дрейк открыл коробку, там оказались три кольца, их покрывали тонкие руны которые образовывали затейливый узор. Лания одела кольцо на палец, ее примеру последовал и Дрейк. Третье кольцо осталось лежать на столе.
- А если я не возьму его?
- Ничего не получится. Демьен, наши подписи на контракте. - Мортон говорил спокойно, да и Лания не выглядела испуганной или расстроенной.
- Собирайся, в шкафу найдется все, что тебе необходимо, гостиница всегда заботится о постояльцах, - голос Лании звучал так же мелодично и навевал спокойствие.
- Оставишь свой рюкзак здесь, заберешь его когда вернемся. - Лания повернулась и покинула номер оставив Мортона и Демьена в комнате.
- Будь с ней осторожнее, парень. - Дрейк выглядел серьезным, - Она не так проста, как кажется. Не теряй времени,- Дрейк открыл шкаф и указал на теплую одежду находившуюся в шкафу.
- Я тоже пойду собираться. Потом зайду за тобой. Не волнуйся все будет нормально. - Дрейк закрыл за собой двери гостиничного номера.

Демьен остался в номере один...
Первой мыслью было - бежать, забрать свой рюкзак и убираться подальше от этого места. Но постепенно мысли пришли в порядок и он с удивлением обнаружил, что сноровисто упаковывает в большой походный рюкзак, найденный в шкафу, теплые вещи. Как это произошло и что подвинуло сделать этот шаг, он так никогда и не понял, но постепенно растерянность исчезла, уступив место уверенности и спокойствию. Возможно он почувствовал, что может как то изменить свою жизнь, возможно гостиница повлияла на него, возможно просто он понял, что такие шансы бывают не так часто и упустить его было бы непростительно.

Через двадцать минут, в двери постучали. Обернувшись на свой старый рюкзак Демьен взял со стола кольцо и уверенно одел его на палец, после чего покинул номер.
Демьен, как и Мортон, был одет в теплый комбинезон, зимние ботинки за спинами обоих были рюкзаки.
- Я уже взял провиант внизу, советую тебе тоже запастись всем, что может понадобиться, пока будем ждать Ланию. -  Демьен согласно кивнул.
Внизу было достаточно много народу, и они заметно выделялись среди присутствующих, но никто не выказал и тени удивления. Как подумал Демьен, они все уже привыкли к подобному, и отчасти был прав.

Провиант нашелся в одном из ящиков бара и он быстро начал наполнять пустые карманы рюкзака. Вскоре все необходимое было упаковано, и Демьен забросил рюкзак за плечи.
Лания появилась через несколько минут. Она тоже была одета в теплый комбинезон, но он наоборот подчеркивал ее красоту и изящность. За спиной эльфийки, вместо рюкзака, был длинный черный чехол.
- Идем. - Лания проследовала через зал и открыв двери шагнула в темноту дверного проема.
Демьен и Мортон последовали ее примеру.

Музыкальный автомат продолжал тихонько играть в углу...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #12 : 20 Сентября, 2010, 18:58:02 »

Фокс висунувся із-за льодяної брили і через мушку своєї рушниці побачив щось нехороше. В п"ятнадцяти метрах від нього була темна печерка, а з її темряви стирчав пухнасто- шкіряний об"єкт незрозумілої форми і місцями "горів" іскорками металічного блиску. Фокс уважно розглядав його, аж поки в душі його щось не кольнуло. "Чобіт Френка Мортона." - прошепотів він сам до себе. І в ту ж мить із-за брили вилетіла здоровенька дерев"яна палиця, й не будь Фокс таким спритним, уже рознесла б йому голову. Бідолаха відстрибнув геть і його осипало потрощеними льодяними уламками. гзким рухом Фокс обтрусив з обличчя льодяні кристалики, навів рушницю на місце свого стрибка і обомлів: на нього на двух ногах рухалось величезне космате страхіття і готувалось ще раз поцілити своєю важкою зброєю. Пронизливо заверещавши, Фокс випалив із обох стволів свого дробовика. Вибухом бомби рознісся по печері вистріл, сноп диму вирвався в напрямку косматого, і його живіт зрешетило безліччю дробинок. Істота на мить зупинилась, болісно заревівши, але наступної миті знов бігла на Фокса із занесеною над головою палицею. Курт наспіх навів рушницю істоті на скроню, і Фокс побачив, як від голови косматого відлітають вліво шматки хутра та плоті. Понівечена пика велетня почала падати прямо на нього, від встиг дещо відкотитись вбік, але чудовисько всеодно повалилось на нього своєю важкою рукою і засіпалось в конвульсіях.
- Прокляття, я від цих пригод посивію! - верещав Фокс, відштовхуючись усіма кінцівками від колотаючої мохнатої лапи.
Загубивши рушницю під поваленою тушею істоти, він чимдуж побіг ховатись за Куртом, в якому нині бачив єдиний свій порятунок. Курт же дарма часу не втрачав і замість відстріляних набоїв вставляв нові. Наступила тиша, в котрій чоловіки прислухались до звуків печери, боячись, що ось ще звідкілясь вистрибне подібне жахіття. Тихенько завиває вітер в порожніх проходах, котяться і дзинчать стріляні гільзи, сіпається в агонії гігант.
- Дістань з-під нього свою рушницю.
- Ніколи в житті!
- От горе. На мою. Стережи мене і печеру.
Курт обережно підійшов і пнув істоту ногою, але вона в предсмертних муках не звернула на нього жодної уваги, тоді він витяг з-під неї Фоксову рушницю і зарядив її, спішно оглянув проходи, і дійшовши висновку, що нова напасть може прийти тільки з лазу біля домівки косматого, подав знак компаньону наближатись до лігва.
Вони підійшли ближче і побачили відірвану ногу із одягненим на нею чоботом.
- Бідолаха Френк. Воно його їло! - все верещав Фокс.
Курт запалив сірника і освітив лігво. В кутку були розкидані кості з"їдених оленів. По всьому було видно, що велетень жив тут дуже давно, і потонути в печері - не їх доля. З темряви виринула лежанка із сухої трави і два тіла у невеликому заглибленні. Бліді обличчя застигли у предсмертних гримасах жаху, і сухі очі порожньо дивились на недавніх приятелів, відкидаючи всіляку надію на те, що життя ще не покинуло їх.
- Без сумніву це Френк Мортон і Девід Твахі. Жах! Воно поклало їх сюди наче у холодильник.
- Хороші були люди. Ми повинні їх поховати.
Мисливці забрали тіла із жахливої печери і повкладали у нові морозні могили, які засипали льодяними брилами. Кожен помолився як міг за упокій душі нещадно загублених.
- Ех, навіть хрестики зробити нема з чого.
- Яке все-таки скотство. У них відібрали усе, що можна. Не залишили ані компаса, ані їжі, ані золота. Мабуть підпоїли або отруїли, а потім покинули. Майже як нас, Фокс. І ми могли бути на їх місці. Тільки зброю їм і залишили - лінь було тягти це залізяччя. І так було зрозуміло, що люди не зможуть наздогнати собачу упряжку. - Курт відвів назад затвор рушниці, і побачив націлений в дуло металевий патрон. - Їм вони вже непотрібні, а нам це знадобиться; куди краще, ніж наші дробовики.
- А куди ж ми з тобою ідемо? Старий Джеремі з компанією своїх душогубів поспішають якнайшвидше дійти до корабля і, поки ще вода геть не покрилась кригою, забратись звідси геть. Коли ми дійдемо до покинутого порту, там вже нікого не буде, а якщо б ми і дійшли до корабля раніше за них, так всеодно не вміємо ним керувати.
- Уви, іти нам більше нікуди. Тут на десятки кілометрів одні ліси та голодні вовки. Шукати населений пункт - всеодно, що голку в стозі сіна. Може ми там хоч який-небудь радіоприймач знайдемо, а ні, так хоча б буде прихисток, не дрихнутимемо на морозі. А там побачимо.
Курт підійшов до розпластаного тіла пристреленої ним істоти. Агонія вже давно минула і косматий забувся смертним сном. Курт дивувався наскільки густа у істоти була шуба, білосніжне волосся досягало подекуди довжини 20 сантиметрів. Ноги і руки майже як у людини, тільки з довгими гакуватими кігтями; по залишеним слідам можна було судити, що вони допомагають істоті встояти на слизькому льоду. Маленькі вуха геть вкутані хутром, вузькі жовті очі покриті довгими віями, що запобігає потраплянню в них снігу під час хурделиці, плоска морда вберігає від переохолодження. "Ідеальний мисливець із засади." - подумав Курт.
- Ех, усі мисливці світу заздрили б такій здобичі. Ще б пак, кому вдавалось пристрелити єті? Здеремо з нього шкіру, а?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #13 : 21 Сентября, 2010, 18:19:07 »

Лания легко ступала по снегу. Как это странно бы это не казалось, но снег не проваливался под ее легкой поступью, казалось, что под ногами у эльфийки грунтовая дорога, а не полметра снега. Демьену и Дрейку приходилось сложнее, они брели по колено в снегу, и самое плохое, что снег предательски скрывал ямы и низины и без того усложняя продвижение маленького отряда. Они двигались по заснеженной пустыне ориентируясь по цепочке следов, которые оставили неизвестные путешественники. Следы начинались у старого разрушенного дома, из дверей которого они вышли, пройдя через двери гостиницы. Как предположила Лания эти следы принадлежали именно тем, кого они должны были сопровождать до конечной точки их маршрута.

- А задания всегда звучали так расплывчато? - поинтересовался Демьен.
- По большей части да, - Дрейк увяз по пояс в снегу и протянул руку Демьену.
- Для тебя все звучит непонятно, - усмехнулась Лания, беря Дрейка за вторую руку.
- Просто я люблю прямолинейность и четкость, - Дрейк уже выбрался из снега на относительно устойчивый участок.
- Просто, ты не любишь искать третий вариант, а всегда довольствуешься теми двумя, которые тебе предлагают, - эльфийка продолжала усмехаться.
- Ладно тебе, - Дрейк и не думал сердиться, - Но согласись, почему он нам не сказал - кого мы будем сопровождать, куда, как они выглядят. И самое главное - зачем мы должны их сопровождать?
- Наверно, не посчитал это важным - Демьен выглядел задумчивым.
- Ну да, совсем не важно, посмотри какая огромная территория, мы тут можем искать их очень долго.
- Да, и тут толпы народа, туристов, местных жителей. Мы пока никого не видели. - Лания обвела рукой окрестности, - Единственный признак того, что тут кто то был - это эти следы и нам лучше идти по ним, если это и не наши клиенты, то, по крайней мере, мы доберемся до того места, куда шли те кто оставил эти следы. И их кстати было двое, вы прекрасно видите, что следы, местами, немного расходятся в стороны.

Дрейк кивнул головой и снова едва не провалился в снег, Демьен схватил его за руку и помог обрести равновесие.
- Пошли, - Лания поправила чехол за плечами и двинулась по снегу, - мы отстаем от них примерно на 3 часа, если немного ускорим шаг, думаю к вечеру догоним их.
- Ненавижу снег - пробурчал Дрейк, ступая вслед за ней, снег упрямо отказывался держать его и он постоянно проваливался в него по колено. Демьен шел по снегу следом за ним, любуясь плавными движениями эльфийки и не переставал удивляться всему тому, что с ним происходит...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #14 : 22 Сентября, 2010, 19:03:43 »

Снег...
Много снега...
Чертовски много снега...

Все мысли Демьена упорно возвращались к Лании, и он пытался хоть как то сосредоточиться и не думать об эльфийке. Но снежная пустыня с темными островами многолетних елей и сосен уже не обращали на себя внимания, как это было в начале, теперь это был просто фон, который уже порядком успел намозолить глаза.

Но было что то в этом притягивающее. Белоснежный снег, такого ему не еще доводилось видеть. Все зимы, которые он помнил, если и несли в себе снег то он был серым, грязным, впитавшим в себя смог больших городов и грязь улиц. Но и таких зим было мало, в основном зима, в его воспоминаниях, представлялась серым пасмурным небом, дождем, который изредка пытался перерасти в снег, но его попытки редко когда увенчивались успехом, слякотью на дороге, которая всегда портила настроение и уничтожала всякое желание выйти на свежий воздух и пройтись по городу.

Здесь же снег был удивительно белым и чистым, нетронутым человеком. Он казался Демьену ненастоящим, искусственным, но он гнал эти мысли, как абсурдные. Это был настоящий снег, и он таким и должен был быть везде, просто там где человек построил свои города, там уже не было месту такому чистому снегу, там он просто превращался в грязь...

- Смотрите, - голос Лании, прервал его размышления, он поймал себя на мысли, что он смог прекратить думать о Лании и она сразу напомнила о себе.
Повернув головы в направлении, которое указывала эльфийка, Дрейк и Демьен увидели картину которая напомнила им о нетронутости здешнего мира.

Метрах в двухстах от них, разбрасывая комья снега, бежал олень с большими ветвистыми рогами, время от времени резко сворачивая в сторону, пытаясь избавиться от преследовавших его трех волков. Волки пытались окружить его и повалить на снег, но их было мало, и добыча с легкостью ускользала от них. Внезапно олень резко остановился и развернувшись пустил в ход свои рога, волки никак не могли подойти к нему по ближе, и казалось, что олень сможет дать им достойный отпор. Все это напоминало танец.

- Похоже их обед сейчас разбросает их, как кукол, и выйдет из этой драки победителем. - Дрейк достал из внешнего кармана рюкзака небольшой бинокль и наблюдал за происходившим.

До их слуха донесся негромкий хлопок, на подобии того, что можно услышать, когда открывают бутылку шампанского. Олень вздрогнул и упал...
Даже на таком расстоянии Демьен увидел, как что то красное начало медленно окрашивать снег вокруг головы оленя.
Кровь...

Демьен и Дрейк повернулись в сторону, откуда донесся звук. Черный чехол, который Лания несла за плечами, теперь лежал на снегу резко контрастируя с его белизной.
Лания со спокойствием смотрела в сторону волков, которые медленно, все еще не веря своей удаче, подходили к лежащему оленю. Предмет, который издал странный звук, никак не хотел совмещаться в сознании Демьена с изящной эльфийкой. Лания держала в руках снайперскую винтовку.

- Они бы не смогли с ним справится и переключились бы на нас. - Ее голос по прежнему был мелодичным и спокойным, ничто в нем не изменилось. Лания подняла чехол и, спрятав в него винтовку, забросила его на плечи.
- Идем дальше, не будем мешать их трапезе.
Эльфийка продолжила свой путь по снегу следуя цепочке следов.
Дрейк легонько хлопнул оторопевшего Демьена по плечу, вернув его в реальность.
- Идем, не будем отставать.
Демьен кивнул и двинулся следом за ним.

Снег...
Много снега...
Чертовски много снега...
Кровь...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 54.