Форум > Семья/Быт

Как вы относитесь к прививкам?

(1/11) > >>

Bright:
Делаете ли вы своим детям прививки? Как вы относитесь к вакцинации вообще? Сталкивались ли вы с поствакцинальными осложнениями?

Весна к нам грядет с ревакцинацией молодежи вакциной "Кака" - корь, краснуха. Нужна она нам, как считаете?

Bess:
Все прививки, которые делали в саду и школе на себе почувствовал - никаких осложнений и т.п. не было. Как сейчас не знаю. Одни говорят, что прививки увеличивают сопротивляемость иммунитета, другие, что уменьшает за счет того, что повышение иммунитета происходит искуственно и не на долгий срок и это мешает организму самому создать свой хороший защитный механизм противостояния инфекциям.

З.Ы. сколько людей - столько и мнений.

З.Ы.Ы. А лучше больше свежего воздуха, движения и витаминов. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.

Алкофея:
Шо про них думать! ;D Делать их надо... Особенно собачкам

Bess:
Вот тут много интересного текста, поэтому сюда постить не стал.

-NZ-:
Склонен к мысли, что все же стоит, хотя и довольно враждебно отношусь к нашей медицине вообще. :)
Желательно интересоваться только какая именно вакцина есть в наявности, иногда есть варианты :)
Кроме того, хотя и говорят, что делать вакцинацию не обязательно, но реально устроить потом ребенка в садик или школу весьма проблематично. Да и ощущать на себе косые взгляды других родителей за "потенциально опасного" ребенка, думаю, будет неприятно. :)
В моих знакомых вроде все прививки проходили относительно нормально (ттт чнз).
Относительно краснухи - по себе знаю, взрослому болеть значительно хуже, кроме того, вроде, появились новые разновидности (сейчас много детей вообще болеют по 2 раза на краснуху).
Из статьи Bess-а, не сдержался:

--- Цитировать --- Еще они говорят, что, например, оспу победили не прививки, а то, что люди стали мыть руки.
--- Конец цитаты ---
Ага, победили, слышал уже опять были случаи заболевания оспой.
--- Цитировать --- А вакцина от гепатита В неизбежно приводит к раннему рассеянному склерозу.
--- Конец цитаты ---
Можно подумать переболеть на желтуху полезно для здоровья.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии