Форум > Болталка - разговоры ни о чем и обо всем сразу...

Карты, деньги, две эльфийки.

(1/9) > >>

Woland:
18 августа 2071 года.
Федеральное шоссе D76.
Лента старого шоссе разворачивалась под колесами автомобиля, устремляясь к далекому горизонту. Чахлая растительность, состоящая, в основном из невысоких кустарников и пожухлой травы, растущих среди каменистой пустыни, стремительно проносилась за окном, совершенно не привлекая к себе внимания тех, кто находился в машине. И не удивительно, пейзаж за окном был весьма однообразным и скучным. Изредка, появлялись ответвления от основной магистрали, уходящие куда-то далеко, еще реже встречались знаки, которые указывали, какой километр федерального шоссе они только что миновали.

Show content
На пассажирском сидении, справа от водителя сидел пассажир, он был невысок, от силы четыре фута (122 см), но очень широк в плечах. Про таких обычно говорят - проще перепрыгнуть, чем обойти. Его борода, пшеничного цвета, была заплетена в две толстые косички, а на лице можно было рассмотреть несколько старых шрамов, которые уже давно вплелись в сетку морщин.

Одежда пассажира не отличалась изысканностью, старая, потертая кожаная безрукавка, украшенная красными языками пламени, одетая поверх черной футболки, потертые черные джинсы, сапоги с высокими голенищами и перчатки, металлическими вставками на костяшках пальцев. Голову венчала ковбойская шляпа, украшенная коричневой лентой с бляхой, с изображенной на ней звездой, а пояс перетягивал широкий ремень, с массивной пряжкой, на которой можно было рассмотреть изображение кузнечного молота и наковальни. На самом ремне, в специальных ячейках, находились запасные патроны к револьверу, причем были не привычного желтого, а серебристого цвета, покрытые черной вязью дварфийских рун. На том же ремне, справа, были закреплены ножны с охотничьим ножом. Из-под распахнутой безрукавки торчала рукоять массивного револьвера, висевшего на левом боку. Последним аксессуаром, который следовало упомянуть, были черные солнцезащитные очки.

Show content
Тем временем бородач сделал последний глоток из пивной банки, которую держал в руке, громко рыгнул, не утруждая себя манерами и, легким движением пальцев, смял пустую банку, превратив ее в жестяной шарик. После чего ткнул толстым пальцем в кнопку стеклоподъемника и выбросил смятую банку в приоткрывшееся окно. Салон автомобиля тот час наполнился сухим и теплым воздухом пустыни, но бородач уже закрыл окно, отгородившись от внешнего мира. Теплый воздух, попавший в салон, довольно быстро растворился в прохладе, исправно нагоняемой кондиционером. Тем временем смятая банка упала на обочину, подпрыгнула несколько раз, остановилась, а потом по ее контуру пробежали несколько бледных искр, образовывавших замысловатые рунические символы и банка рассыпалась, превратившись небольшую кучку серого песка и несколько лужиц воды, которая быстро впиталась в сухую почву каменистой пустыни.

- Нет лучшего способа лечить похмелье, чем добрый дварфийский эль. - сообщил он, громко причмокнув губами, словно пытаясь припомнить вкус только что выпитого напитка.
- Правда из этих жестянок пить неудобно, да и вкус немного не такой, как у настоящего - бочкового эля. Зато хранится долго и температура всегда такая, как надо. - продолжал, немного поерзав на сидении, устраиваясь поудобнее, для этого он чуть-чуть откинул спинку кресла, заняв полулежащее состояние, и, выдержав паузу, поинтересовался.
- А напомни еще раз, куда мы едем и зачем? А то у меня вчера был тяжелый вечер и сегодня утром я собирался практически на ощупь. Хорошо хоть, что я свой набор для пикника - всегда под рукой держу. - бородач ткнул большим пальцем левой руки себе за спину, где на заднем сидении автомобиля лежала пара больших черных сумок, одна из них была расстегнута, и в ней виднелся вороненый ствол дробовика, а так же патронташ, с ярко красными цилиндриками патронов 12 калибра.
- Но, раз уж я, Вайнард Торгирсон, из клана Торгирсонов, в деле, то было бы неплохо узнать подробности.

_________________

Убедительная просьба для тех, кто не участвует, ничего здесь не писать.
Все вопросы и уточнения можно задавать вот в этой теме - тыц.
Спасибо.

Chronos:
С каждым километром авто, казалось, чихало и кашляло все чаще, так и норовя заглохнуть в Богом забытой пустоши. Колымага была из давно минувших восьмидесятых, пожалуй слишком уж давно и слишком уж минувших. Кузов, скроенный на половину из канувших в лету Доджей и некогда резвых Импал, а на другую из нефтяных бочек и крышек мусорных баков держался молодцом. Из под свежего слоя краски то и дело пробивались сварные швы. Сварщик, должно быть, любил свою работу: полированные швы почти не бросались в глаза, хоть и окутывали весь автомобиль подобно паутине. Двойные фары, скрытые декоративной решеткой радиатора, еще больше старили колымагу, а глохнущий двигатель угрожал превратиться в трехсот фунтовую груду металлолома. Но не превращался.

Нервно молотя зубами еще недавно мятную на вкус жевательную резинку, за рулем автомобиля сидел эльф в коричневом жакете. Темно синяя рубашка, по верх которой жакет и был накинут, местами переходила в серую, а на рукавах и вовсе в черную. Манжеты рубашки были измазаны отработанным машинным маслом, будто бы ее владелец еще пару часов назад ковырялся в двигателе, чтобы тот начал подавать хотя бы малейшие признаки жизни. Красный шейный платок, по всей видимости, постигла схожая участь: им, не церемонясь, вытирали руки. Сквозь грязь и масло, обильно покрывавшие платок, пробивались руны, вышитые золотыми нитями. Ковбойские сапоги (которые, стоит отметить, также были все в рунах) и джинсы в них заправленные, выглядели на порядок более презентабельно.

Эльф бегал глазами по салону авто, пытаясь что-то отыскать. Это что-то представляло собой пачку сигарет, валявшуюся, как считал водитель, где-то неподалеку. Предыдущая же пачка, мятая и пустая, покоилась на приборной панели, а чуть ниже, в пепельнице покоилась гора окурков. Не отыскав своей любимой отравы эльф чертыхнулся и пнул ногой колымагу где то над педалью тормоза.

- Лучше бы ты скрафтил пачку Честерфильда. - Огрызнулся Саэрос. - А не то я откинусь быстрее, чем мой Додж. Только Додж всегда можно воскресить: карбюратор перебрать, свечи заменить, и глядишь - как новый. - Эльф прикинул, сколько по счету раз он это проделывал и подумал, что смог бы перебрать карбюратор вися вниз головой с завязанными глазами.
- Куда бы мы не тащились, для начала заедем к одному знакомому. Точнее знакомой. У нее одной на весь штат остались “Честы” в мягкой пачке. Нигде больше такими не барыжат. За одно и топлива зальем, и заберем кое чего из схрона. - Подмигнул он дварфу.

Woland:
Дварф издал короткий смешок, отрывистый и резкий, хлопнул ладонью по колену.
- Да запросто. - хмыкнул он и, сняв перчатки, выудил из кармана жилетки кожаный кисет, украшенный выцветшим флагом конфедерации. Он чуть приоткрыл горловину кисета и в салоне автомобиля сразу появился терпкий запах крепкого табака, от которого сразу защекотало в носу.

- Если уже курить, так хороший табак, а не прелую прошлогоднюю солому, как ты научился у людей. От их курева даже орки нос воротят, а они, сам знаешь, не особо привередливые. Хотя, орки, порой, курят такое, что мозги из ушей вытечь могут. - рассуждая дварф извлек из кисета полоску бумаги и принялся неспешно, можно даже сказать нарочито показательно, скручивать самокрутку. Отмеряв порцию табака и выложив его на бумагу, он прищурился и посмотрел на своего спутника, потом хмыкнул и отсыпал немного табака обратно в кисет, после чего начал разравнивать табак и сворачивать самодельную сигарету.

Не смотря на толстые и грубые пальцы дварфа, которые, казалось бы совсем не предназначены для тонкой и деликатной работы, результат вышел вполне приличным. Ощущение немного портил тот факт, что табачную бумагу дварф склеил своей слюной, лизнув палец и проведя им по свободному краю, после чего, несколькими плавными движениями придал самокрутке законченный вид.

- Держи. Специально держу несколько бумажек на тот случай, если кто-то подымить захочет. Сам-то я предпочитаю трубку. - Вайнард протянул эльфу самокрутку.
- Не боись, я не заразный, да и к тебе наши болячки не цепляются, генетико-магическое, мать его, несоответствие рас. - он снова хохотнул, довольный удачно ввернутым умным словечком.

- Лады, к знакомой, так к знакомой. Надеюсь, я тебе нужен не для того, что бы отгонять ее хахаля от дома, пока ты с ней будешь торговаться? - дварф расплылся в широкой улыбке, пряча кисет и натягивая перчатки на руки.
- Мне то не сложно, но, при таком раскладе, можно было найти девицу и поближе, а не переться невесть куда. И да, как на счет финансовой выгоды этого мероприятия? А то у меня сейчас с деньгами не особо. Баксов тридцать осталось.

Chronos:
- Финансовая выгода не заставит себя долго ждать. - Отрезал Саэрос вертя самокрутку в правой руке. Левая же рука оставалась на рулевом колесе. - Наберись терпения, мой друг, ты меня прекрасно знаешь, не будь затеваемое предприятие хоть столечко выгодным - Эльф отмерил четверть сигареты большим пальцем. - я бы палец об палец не стукнул.

Спутник дварфа брезгливо осмотрел самодельную папиросу со всех сторон, зачем то посмотрел через нее на застывшее над горизонтом солнце и все же сунул ее по меж губ. Нашарив в бардачке зажигалку, с третьего раза ему на конец удалось раскурить зелье Вайнарда. Густой и, по особому ароматный, дым быстро заполонил все пространство кабины так, что пришлось приспустить стекло на двери, чтобы снова увидеть приевшийся пустынный пейзаж перед капотом. Вдоль дороги то и дело начали попадаться кактусы.

- Осталось пару миль. - Удовлетворенно продолжил эльф. - Скоро по левой стороне трассы будет старая заправка; сложно не заметить, как ни как все давно разъезжают на электромобилях, горючее больше никому не нужно. Кроме нас с тобой конечно. Вот к ней то мы и направляемся.
- Заправкой заправляет… - Рассказчик запнулся на мгновение, переваривая этот нелепый каламбур. - владеет старая знакомая по имени Хельга. Одна из не многих оставшихся в штате людей. - С заумным видом отметил курильщик. Сигарета лениво тлела у него в руке.
- Не то, что уж совсем старая знакомая, пожалуй просто: “знакомая”. Однажды удирая после очередной авантюры мне посчастливилось набрести на ее владения и отсидеться там пару дней. Я тогда совсем захирел, еле ноги волочил, пришлось у нее припрятать кое чего, она и сама об этом не знает. А вот, кстати, и сама заправка.

Woland:
Услышав слова про финансовую выгоду, дварф замолчал и, на краткий промежуток времени, стал чуть более серьезным, чем был до этого.
- Раз ты так утверждаешь, значит мне беспокоиться не о чем. И это главное. - заявил он, после некоторых размышлений и на его лице снова появилась улыбка.
- Я уже, честно говоря, думал, что придется самому работенку искать. В охрану податься или еще куда. Аккурат на сегодняшний день планировал. Ну или на завтрашний. А тут ты так удачно подвернулся. Поначалу, я даже не поверил, подумал, что ты мне с пьяных глаз померещился. - дварф хмыкнул.

- Ага, таким как нам топливо надо. А так же еще тем, кто предпочитает перемещаться на настоящей, мощной тачкке или байке, а не на табуретке. - пробурчал он, меняя тему разговора.
- Я то свой байк разбил, месяца три уже как. Душевно так разбил, что уже не собрать. Повезло, что Морадин сберег и раньше времени в свою кузню не забрал. - Вайнард вздохнул.
- А на новый денег нет. Электрический я не хочу, а старые байки сейчас столько просят, что выть хочется. - дварф замолчал, видимо вспоминая что-то.
- Черт с ними. Поднакоплю деньжат, куплю старую раму, запчасти, колеса и сам соберу себе байк, еще лучше, чем прежний. - он махнул рукой.

Услышав упоминание о заправке дварф немного оживился.
- А пожрать там есть чего? - поинтересовался он.
- А то я с утра только литр эля принял. Детская доза. Сугубо для поправки здоровья. Я бы сейчас бифштекс с яичницей, да тушеными бобами с удовольствием съел, да под кружечку холодного темного эля. - голос дварфа стал мечтательным, а взгляд его устремился вперед, выискивая на горизонте ту заправку. Когда же она показалась, он прищурился, стараясь повнимательнее ее рассмотреть. Зрение у него, как и у эльфа, было намного лучше, чем у обычных людей, позволяя различать детали на куда большем расстоянии.

- Слышь, напарник, а скажи-ка мне. Если у твоей знакомой заправка, где она торгует топливом, то что там делает вон та калымага? Она ж от электрики работает. - дварф ткнул пальцем вперед, указывая на далекие очертания заправки, возле которой, действительно, стоял новенький внедорожник, обтекаемый и зализанный корпус которого, был скорее уродливым, чем красивым. Количество пыли на корпусе говорило о том, что машина проделала довольно долгий путь, прежде чем добраться сюда. И, на фоне старой заправки, смотрелся внедорожник, мягко говоря, не уместно.
- Или это ее тачка?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии