Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Город будущего  (Прочитано 26925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Город будущего
« Ответ #15 : 31 Июля, 2008, 19:15:37 »


 
вот так мрачно сказать это и смириться?
Просто люди по своей сути существа жадные. Они будут беЗсмысленно добывать природные ресурсы, пока они не исчерпаются, а потом... они начнут убивать друг друга чтобы заполучить хоть щепотку(оставшегося) нужного сырья. Картина славная вырисовывается, но мне она кажется более правдоподобной.
   К большему сожалению, строить города, которые будут автономны людям не выгодно, в виду того, что город не зависит от окружающего, помешаного на деньгах, мира. Не выгодно. Прибыли нет. Разве, что использовать его как город-курорт для толстосумов.

Lilypad – город-кувшинка, вот где будет жить человечество, пережившее все катаклизмы.
Люди пережившие катаклизмы строят независимый от суши город? Значит они хотят оградиться от окружающего мира.(Читать человечества) Советую установить на таком городе орудийные башни, ракетные установки, средства ПВО ну и т.д.

Этот "плавучий рай Lilypad" - это всего навсего сказка о Утопии, где человечество будет жить в гармонии и процветании. Такого не будет! Чтобы это было нужно поменять сознание всего человечества или большей его части.

Советую посмотреть док. фильм "Ноосферные технологии будущего" (взять можно на Afterlife\Films\Документальные\) про города
...где будет жить человечество, пережившее все катаклизмы.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Город будущего
« Ответ #16 : 31 Июля, 2008, 20:08:49 »

2:Judest
я же не спорю, что так может быть
я о том, что не хочется, чтоб так было
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Город будущего
« Ответ #17 : 31 Июля, 2008, 21:07:25 »

я о том, что не хочется, чтоб так было
вот это правильно. Только я светлого будущего не вижу(. У меня со словом "человек" ассоциируется только два слова: война и мусор. Поэтому у меня все так мрачно.

Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: Город будущего
« Ответ #18 : 02 Августа, 2008, 23:08:19 »

Как прокоментировала бы моя хорошая знакомая - юношеский максимализм.
Записан
В юности, падонак.

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Город будущего
« Ответ #19 : 03 Августа, 2008, 12:00:53 »

Как прокоментировала бы моя хорошая знакомая - юношеский максимализм.
А твоя знакомая, нибось, на все через розовые очки смотрит. А я стараюсь смотреть реальными глазами. Всю историю человечество только и делает, что воюет. А с приходом новых научных знаний - загрязняет окружающую среду. К тому же есть большая разница как смотреть на людей локально или глобально.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Город будущего
« Ответ #20 : 04 Августа, 2008, 08:58:25 »

2:Judest
как на людей не смотри, они разные. Мне хочется верить, что человечество выживет :) Не в городах-кувшинках, так в городах - летучх островах каких-нить...
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Город будущего
« Ответ #21 : 05 Августа, 2008, 09:55:30 »

Цитировать
К пример, дизайнер Vincent Callebaut создал плавучий рай
По-моему, даже самому последнему идиоту понятно, что никакого рая в будущем не будет. Особенно если говорить про город - правдоподобнее город будущего изобразить адом.
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Город будущего
« Ответ #22 : 06 Августа, 2008, 09:31:40 »

2:Judest
Мне хочется верить, что человечество выживет :)
Мне тоже. Но... Я по работе много общаюсь с людьми разных возрастов, знаний и т.п. и все больше убеждаюсь, что каждое последующее поколение все менее приспособлено к жизни. Возможно, я утрирую, но все-таки. :)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Город будущего
« Ответ #23 : 06 Августа, 2008, 15:52:05 »

2:Bess конечно, утрируете.
Вы ж и не по работе с людьми общаетесь ;)
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Город будущего
« Ответ #24 : 06 Августа, 2008, 16:06:47 »

правильно
зацикливаться на одной работе тоже не стоит ;)
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Город будущего
« Ответ #25 : 06 Августа, 2008, 16:23:42 »

Sun-spot и Wild, на работе статистическая выборка намного больше чем в общении не только на работе. Да и в личной жизни можно отсеять с кем общаться, а с кем нет.
Записан
ofMyCity.community::Bess

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Город будущего
« Ответ #26 : 06 Августа, 2008, 16:51:54 »

2:Judest
Мне хочется верить, что человечество выживет :)
Мне тоже. Но... Я по работе много общаюсь с людьми разных возрастов, знаний и т.п. и все больше убеждаюсь, что каждое последующее поколение все менее приспособлено к жизни. Возможно, я утрирую, но все-таки. :)

2:Bess, по мнению наших же прадедов, мы вообще не приспособлены к жизни. Пахать не умеем, лошадь запрягать/распрягать не умеем, печь топить не можем, избу пятистенку без единого гвоздя не срубим и т.д. и т.п., короче, для наших предков мы абсолютно недееспособные единицы.  :2funny: :2funny: :2funny:
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Город будущего
« Ответ #27 : 07 Августа, 2008, 10:22:31 »

2:architektor и правильно говорят. Кормить себя и свою семью будете платами из компьютера, если припечет? Должны быть те, кто занимаются своим делом и не мешают другим делать свое. Вот Вы недавно писали про нового сотрудника, приспособлен он к жизни? Я о том, что ИМХО конечно, все меньше становится адекватных людей. План Далеса в действии.

Цитировать
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, – все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

История находки
Оригинал и перевод находки
Записан
ofMyCity.community::Bess

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Город будущего
« Ответ #28 : 07 Августа, 2008, 10:23:54 »

Вот Вам и город будущего. Ой, нет, будущее уже наступило. Но это оффтоп для данной темы.
Записан
ofMyCity.community::Bess

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Город будущего
« Ответ #29 : 08 Августа, 2008, 08:46:10 »

парутчег, ты новерное тоже часть оси буржуйского зла, потому так сказал
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 62.