Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отношения к современной музыке  (Прочитано 46333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Motakuji

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #30 : 23 Октября, 2007, 19:00:12 »

в современом мире правят деньги,а это главная причина которая сказываеться на музыке.Людям нынче не нужны заумные тексты песен и сложные рифы, так как  3 слова и 2 аккорда легче воспримуться и принесут больше денег,а это следствие деградации...
В нашей стране развелось много Эмо, это конечно неплохо, но музыка которую слушают наши эмо совсем не Эмовская, а тупо попса.Послушали б они основателей эмо стиля или какое нить скримо, дак убились бы об стену(не в обиду)
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #31 : 24 Октября, 2007, 00:16:53 »

а можно хоть какое-то название групп-основателей эмо-стиля.. чтобы хоть узнать чего это такое...
Записан
ofMyCity.community::Bess

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #32 : 24 Октября, 2007, 11:18:51 »

в современом мире правят деньги,а это главная причина которая сказываеться на музыке
деньги уже довольно давно изобрели и всегда они правили миром ;) Кстати те,у которых они действительно есть,как правило на "макдональдс" от музыки не размениваются.А большинству населения,в основном различный "эрзац" достаётся,что в духовной пище,что в обыкновенной... Я бы поспорил с ленинским утверждением,что "исскуство пренадлежит народу" :)
Записан

Motakuji

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #33 : 24 Октября, 2007, 14:54:44 »

Bess,одни из основателей эмо стиля Rites Of Spring, сформировал ее вокалист Minor Threat Ian MacKaye
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #34 : 07 Ноября, 2007, 01:09:45 »

Терпеть не могу ПОПсу и реп - это самый простой стиль, который можно и на компе сваять, хотя есть и исключения. Но стиль не мой. Никогда не буду такое слушать. Хотя ИМХО старая попса 80х намного пирятнее сегодняшнеи.

Сам начитал с рок группы Pink Floyd. Я думаю сдесь найдутся люди у которых отцы слушают их. Легенлдарная група. Услышал Арию, а имнеено песню На службе силы зла(одна из любимых песен) и понял, что метал всеже мне роднее. Какое-то тяготение к тяжелой гитаре у меня было, вступление к песне Sorrow Пинков очень нравилось. Потом пошел Helloween, Gamma Ray, Stratovarius(павер металические группы. Очень задели меня своей мелодичностью)...и слушал я павер, пока друг не принес мне Children Of Bodom. Музыка класс, вокал - отстой (так все, не дезняки, и говорят), потом он принес Finntroll. Эта группа показала мне что можно сочитать очень грубый вокал с хорошей музыкой. Вот она переломная точка. Начал слушать "рычалки":)...мелодик десдяк разный....и пошел готический дум. Кто слышает такие группы как Tristania, Sirenia, Penumbra, тот поймет как приятно сочетаются с ударными и гитарой и клавишдыми, такие инструменты, как скрипка, флейта + вокалы Гроулинг, скриминг, чистый мужской, систый женский и хоры. Все это сочетание сливается воедино и получается триятное течение звуковых волн. Последнее время начал слушать Haggard - симфо метал. Симфонические партии придеют музыке особую окраску.
 
Вообще не могу слушать "простую" музыку. Я разделяю музыку на 3 типа: простая, средняя и сложная. Обьяснить будет тяжело, но я постараюсь. Начну с тяжелой: множество разнообразных инструментов, множество вокалов, все должно быть мелодично и гармонично, и продумано, до мелочей. Звуковой спектр должен быть заполнен практисечки полностью...ну как токае обьяснить...это надо понимать.(примеры Tristania, Sirenia...)
К средним: недостача некорорых инструментов, хороший замысел, вроде и норм, но чего-то нехватает (Stratowarius, Penumbra...)
простая:минимум инструментов, мин мышления, очень простая, как 2х2, не продуманость исполнения...(попса, реп)

ИМХО простая музыка не развивает, а как говорил Задорнов:"Форматирует" голову, это просто музыка, не требующая напряжения мозгов, просто сидиш и слушеш.
ЗЫ:есть конешно и промежуточные варианты, типа Арии и не средняя и не простая такая музычка.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #35 : 07 Ноября, 2007, 15:37:35 »

Из всего выше перечисленного,нравится Pink Floyd :)
Записан

kos1k

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 597
  • кто здесь?
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #36 : 07 Ноября, 2007, 20:05:55 »

и "шопен" в самом конце ;)
Сейчас это уже не модно, в основном хоровые пения :)
ммм на похоронах хоровое пение - весело наверное.
Я поклнонник альтернативы, панка и харда. Под настроение мона и Риану послушать))))
Не переношу попсу.......хотя под градусом и под Киркорва гоцал)))
А вообще у каждого свои вкусы. Пару раз бывал в филармонии на концертах духового и симфонического оркестров - супер. Джаз ишо рулит.

Записан
A la guerre comme a la guerre!

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #37 : 08 Ноября, 2007, 08:11:33 »

Орган - это... это просто.. это.. ну не передать словами.. это надо слушать и слышать... и именно не запись, а вживую... Бах - наше всио... А вы рок, метал, панк, рэп... эххх...
Записан
ofMyCity.community::Bess

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #38 : 08 Ноября, 2007, 13:11:50 »

Орган - это... это просто.. это.. ну не передать словами.. это надо слушать и слышать... и именно не запись, а вживую... Бах - наше всио... А вы рок, метал, панк, рэп... эххх...
Я тоже люблю орган,но есть легкий рок,который тоже приятно слушать.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2007, 13:13:53 от Olga »
Записан

Motakuji

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #39 : 08 Ноября, 2007, 14:50:53 »

Judest,Tristania это тяжолая музыка ??? реально расмешил.... ты бы послушал Fantomas, Zeni Geva,Praxis, JOHN ZORN,Buckethead...это сложная музыка, а то что ты перечислил очень легкая музычка, и причем однообразная.
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #40 : 08 Ноября, 2007, 18:07:40 »

Judest,Tristania это тяжолая музыка ??? реально расмешил.... ты бы послушал Fantomas, Zeni Geva,Praxis, JOHN ZORN,Buckethead...это сложная музыка, а то что ты перечислил очень легкая музычка, и причем однообразная.
Вообще там опечатка, вместо "тяжелой" надо читать, как "сложной".
 Из всего тобой перечистеного я ниодной группы не слышал, возможно ты и прав, мне сравнивать не с чем.

ЗЫ:за повторный пост извиняюсь. Промахнулся, вместо изменить нажал цитировать.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2007, 18:15:56 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Legeon

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #41 : 08 Ноября, 2007, 18:56:17 »

Doom Metal
Записан
імунітет до оголеной плосколбой бидлоти поступово зникає

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #42 : 09 Ноября, 2007, 08:02:34 »

Doom Metal
Да, когда то попалось мне несколько произведений - оставили достаточно приятные эмоции...
Записан
ofMyCity.community::Bess

Legeon

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #43 : 09 Ноября, 2007, 12:56:13 »

Doom Metal
Да, когда то попалось мне несколько произведений - оставили достаточно приятные эмоции...
если понравился Doom Metal то послушай ешо такое направления как "Symphonic Metal" должно понравиться
Записан
імунітет до оголеной плосколбой бидлоти поступово зникає

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #44 : 09 Ноября, 2007, 16:54:34 »

Doom Metal
Да, когда то попалось мне несколько произведений - оставили достаточно приятные эмоции...
если понравился Doom Metal то послушай ешо такое направления как "Symphonic Metal" должно понравиться
Haggard один из представителей данного стиля. Но эта группа на любителя, у нее присутствует много симфо партий, а не просто "метал со скрипками". Только посмотрите на состав группы:

    * Asis Nasseri – гитара, вокал
    * Luz Marsen – ударные
    * Andreas Hemberger – гитары
    * Robin Fischer – бас
    * Gaby Koss – сопрано
    * Veronika Kramheller – сопрано
    * Judith Marschall – скрипка
    * Fiffi Fuhrmann – тенор, рожок
    * Hans Wolf – фортепиано, орган, цимбалы
    * Steffi Hertz – виолончель
    * Michael Stapf – скрипка
    * Kathrin Hertz – виолончель
    * Ivica Percinlic – скрипка
    * Florian Bartl – гобой
    * Andreas Peschke – тенор
    * Mark Pendry – кларнет
    * Michael Schrumm – литавры, бубен

17 человек!

А из дум нравится Draconian.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2007, 16:57:12 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 59.