Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отношения к современной музыке  (Прочитано 46933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Legeon

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #45 : 09 Ноября, 2007, 17:07:20 »

Judest, послушай еше из дум метал такую группу (я бы сказал легенду дум метала) "My Dying Bride" помоему ето лучшая группа из представителей Doom Metal
Записан
імунітет до оголеной плосколбой бидлоти поступово зникає

Motakuji

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #46 : 09 Ноября, 2007, 17:21:30 »

Legeon, с этим я с тобой согласен.Но больше всего я люблю Sludge. Сладж - особое направление в тяжёлой музыке, занимающее пограничное положение между думом и хардкором. Зачинателями сладжа (или как ещё говорят, сладжкора) считаются американские команды из Нового Орлена, Crowbar и EyeHateGod. Биография этих групп как нельзя лучше излагает историю возникновения данного стиля, а это конец 80-х гг. Очень удачно, по-моему, высказались EyeHateGod о своём стиле: соединение раннего Black Sabbath и Black Flag, архаичного дума и хардкора. Заранее хочу оговориться, о каком именно думе и хардкоре идёт речь. Дум - изначально неметаллический стиль музыки, рождённый Black Sabbath в начале 70-х гг., попросту говоря это хард-рок, а не хэви-метал. Группы типа My Dying Bride, Anathema, Paradise Lost относятся к разряду дум-метал, не путать с думом. Что же касается хардкора, то это ожесточённый панк-рок, разработанный американцами Black Flag в начале 80-х. А не какие-нибудь там Biohazard, Pantera или Korn. Итак, соединив стили дум и хардкор, мы теоретически получим сладж. Сладжем называется музыка последователей, в той или иной мере, вышеупомянутых групп Crowbar и EyeHateGod, к коим можно присовокупить ещё Grief, Dystopia, Noothgrush, Soilent Green и др. менее известные.

Нельзя также забывать, что сладж - музыка эклектичная, она способна вбирать в себя элементы других стилей. Что, кстати, не позволяет точно классифицировать стиль команд, играющих сладж или использующих в своей музыке элементы сладжа
Записан

Legeon

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #47 : 09 Ноября, 2007, 17:27:39 »

Motakuji, хммм не слышал, посоветуй альбомчик который стоит приобрести?
Записан
імунітет до оголеной плосколбой бидлоти поступово зникає

Motakuji

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #48 : 09 Ноября, 2007, 17:32:31 »

на прилавках наших магазинов такое не купить....можешь в инете поискать,у EyeHateGod все альбомы хороши
Записан

Legeon

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #49 : 09 Ноября, 2007, 17:38:40 »

на прилавках наших магазинов такое не купить....можешь в инете поискать,у EyeHateGod все альбомы хороши
та я в Киеве в Core пасматрю, спасибо
Записан
імунітет до оголеной плосколбой бидлоти поступово зникає

Motakuji

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #50 : 09 Ноября, 2007, 18:20:27 »

99 % что там не будет))) это довольно таки редкий стиль для наших стран, хотя он уже существует около 20 лет.
Записан

Legeon

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #51 : 09 Ноября, 2007, 18:29:14 »

Motakuji, ну не будет тогда придеться качать из инета. Думаю в инете ета музыка есть.
Записан
імунітет до оголеной плосколбой бидлоти поступово зникає

медвежата хотят какать

  • Гость
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #52 : 22 Ноября, 2007, 01:09:49 »

 
на прилавках наших магазинов такое не купить....
Будете смеяцца, но я намедни в (тьхутьхутьху не сочтите за рекламу) сиди-лэнде преобрёл новый диск Orange Goblin(стоунер-сладж)!!!А ранее имелись диски CROWBAR, CORROSION OF CONFORMITY,CATHRDRAL,ISIS,DOWN,SUPERJOINT RITUAL,PROBOT,ABDULLAH,CLUTCH,BLIND DOG в муззоне, кое-что и сейчас там есть.А в "КОРЕ" я тоже пару дисков видал(но меньше даже чем у нас, спасибо Сене и компании)))
Записан

медвежата хотят какать

  • Гость
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #53 : 22 Ноября, 2007, 01:15:28 »

 Мне ,всё же , из сладжа  больше всего нравятся "Iron Monkey''- качёво,весело, кароче забойно, а из грузящего, то -да- EYEHATEGOD, CROWBAR, BONGZILLA,GRIEF
Записан

оранжевый гоблин

  • Гость
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #54 : 22 Ноября, 2007, 10:47:20 »

блин, глюки какие-то!пришлось поменять имя и создать новый аккаунт! :'( :tickedoff:

Для этого есть специальный раздел, куда и пишуться проблемы с форумом, а это называеться ОФФТОП.Советую прочесть правила.Спасибо.alf
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2007, 11:09:29 от alf »
Записан

Goba

  • Активист
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #55 : 29 Ноября, 2007, 21:16:08 »

....к попсе я отношусь хреново а тоесть ее ваше презираю... в последнее врямя чето попер всякий пэган, фолк, викинг, иногда слушаю блэк... люблю класический метал и хард рок
Записан

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #56 : 29 Ноября, 2007, 21:47:47 »

с баша:
Цитировать
snowSurfer: а какая музыка тебе нравится?
куколка: Круг,бутырка,наговицын,ирина ежова,петлюра,все такое
snowSurfer: !!!!!!!!! Акстись! Иннах! игнор! игнор!!!!!!
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #57 : 04 Декабря, 2007, 18:59:05 »

а нашенскую народную особо и услышать негде.Всё больше на уровене "ща спою" встречается :)
Так фесты щас есть просто обалденные по фолку разных славян и в частности украинскому, там такого наслушать можно что ого!
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2007, 19:02:06 от Artemius »
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #58 : 04 Декабря, 2007, 19:14:23 »

так фесты щас есть просто обалденные по фолку разных славян и в частности украинскому,
Народная музыка должна быть в народе и органично вплетаться в жизнь,а не только в специально отведенных местах по большим праздникам...
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Отношения к современной музыке
« Ответ #59 : 04 Декабря, 2007, 19:17:37 »

так фесты щас есть просто обалденные по фолку разных славян и в частности украинскому,
Народная музыка должна быть в народе и органично вплетаться в жизнь,а не только в специально отведенных местах по большим праздникам...
Так то оно так! Вот кстати на Западной Украине на свадьбах часто бывает вместо сердючек играют музыки в живую всякие польки, краковъяки и тп
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 58.