Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что лучше посмотреть: советский фильм или тот который есть на сегоднешний день??  (Прочитано 25920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

А что вкуснее: маринованый огурчик или Киевский торт?
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

А что вкуснее: маринованый огурчик или Киевский торт?
Это же не поиск какой-то одной истины для всех, а просто интересно Ваше мнение... Это же форум и мы тут общаемся и ничего абсолютно не навязываем...
Записан
ofMyCity.community::Bess

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

А что вкуснее: маринованый огурчик или Киевский торт?
Это же не поиск какой-то одной истины для всех, а просто интересно Ваше мнение... Это же форум и мы тут общаемся и ничего абсолютно не навязываем...
А цель? Если бы действительно что-то пропагандировали или навязывали, то еще было бы интересно - можно было бы поспорить - т.е. столкнулись бы разные точки зрения по поводу фильма/актера, появилась бы динамика, интерес...
Просто же опрос по типу: А кому что нравиться? обычно имеет цель выявить характерные для ч-л, например, для данной группы населения, предпочтения, что тоже бывает любопытно и результаты (сумма мнений) могли бы стать темой для ОБСУЖДЕНИЯ.
А так, что называется, поговорили: - В огороде бузина! - А в Киеве - дядько!
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Ну раз хотите - давайте поругаемся :)

Голливуд отстойник, как был так и остался
Европейское кино - более менее
Советсвие фильмы были под жестокой цунзурой, поэтому над ними режисерам приходилось работать НАМНОГО точнее и дольше
в итоге ОЧЕНЬ качественные фильмы
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Голливуд отстойник, как был так и остался
А "Однажды в Америке", например - тоже?

Европейское кино - более менее
Большинство фильмов с Депардье - тоже более менее?

Советсвие фильмы были под жестокой цунзурой, поэтому над ними режисерам приходилось работать НАМНОГО точнее и дольше
в итоге ОЧЕНЬ качественные фильмы
А "Кубанские казаки" - мировой шедевр?

Может быть границы кіноякісті не совпадают с государственными?
Что касается цензуры и точности работы режиссеров, то, как правило, чем точнее работал режиссер, тем больнее его била цензура. Пример: судьбы фильмов К. Муратовой, Аскольдова, Германа и многих других.

Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

ВСЕ мада ин галивуд - маст би ерасед!

Ага и с Жаном Рено ;)

[qoute]Что касается цензуры и точности работы режиссеров, то, как правило, чем точнее работал режиссер, тем больнее его била цензура. Пример: судьбы фильмов К. Муратовой, Аскольдова, Германа и многих других.[/quote]


Значит не аккуратненько работали ;)
посомтрите Гайдая, Рязанова...
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

И Гайдай и Рязанов - комедиографы.
Что, получается, в и Советском кино кроме комедий - тоже ничего достойного?
Комедийный жанр был идеологическим оружием, которым Политбюро ЦК КПСС развлекало народные массы, отвлекая от серьезных проблем. Но даже упомянутых Вами художников резали и правили.
Из предыдущего Вашего ответа следует, что мерилом качества Советских фильмов является категория "аккуратненько"... А Такие режиссеры, как вышеупомянутые мной, а также Тарковский, Данелия, Кончаловский, Швейцер - бракоделы, поскольку имели серьезные проблемы с цензурой, и значит, работали "неаккуратненько".
К стати, "Однажды в Америке" уже мной ерасед, а "Человека дождя" жалко - все-таки Брэд Питт, кумир нашего форума...
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Комедии - как одна из сторон сравнения фильмов, вам не нравиьтся ? выбирайте любой другой жанр

Отвлекали внимание от серьезных проблем ?а как по мне дак наоборот привлекали ..невнимательно вы смотрели упомянутые комедии, либо просто не понимаете ЧТО высмеиваеться, и как

Мерилом качества  Советских фильмов ( нравится мне как вы Советские пишите с большой буквы ;) не спроста ;) )
являеться то, что их можно смотреть не один раз, не одно десятилетие!
Вот видите ерасед! а Ирония судьбы у меня на ВИДЕОКАСЕТЕ все еще лежит ;)


не делайте себе кумиров! ..даже копирайт ставить ,я думаю, не надо
Записан

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812

Просто, ИМХО конечно, проф. снятый фильм для получения денег/славы и проф. снятый фильм для  своего удовольствия/идеологии значительно отличаются :)
Помним: мал золотник - да дорог?
Если в фильме, хоть и очень качественном, не чувствуется душа создателей и актеров, то и отношение зрителя к нему будет суто пользовательское :)
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Альф, отвечаю по пунктам:
1. Советские фильмы с большой буквы - действительно, неспроста, а из уважения к Вашей позиции...
2. Жанр комедии как дискуссионный меня вполне устраивает. Если Вы обратили внимание на приведенный мной список страдавших от цензуры режиссеров, там был такой великий комедиограф как Г. Данелия
3. Насчет моего непонимания смысла упомянутых Вами комедий - это голословно, если вы продолжаете настаивать на своем утверждении, предлагаю конкурс: Вы и я пишем аннотацию на один и тот же фильм, пусть участники форума нас рассудят, кто из нас глубже понимает фильм.
4. Почему указанное Вами мерило качества (долгоиграющий зрительский интерес) Вы распространяете только на Советские фильмы? Получается замкнутый круг в споре. Единственный Ваш аргумент, что лично Вам не нравится ни Человек дождя, ни Однажды в Америке, ни бесспорная классика мирового кино, произведенная как в Голливуде, так и в Европе, в т.ч. и в Советском Союзе, скажем, на киностудии Довженко?
5. Насчет кумиров и ераседов. Боюсь, что и в этом вопросе, Вы, уважаемый оппонент, все перепутали с точностью до наоборот. Я с уважением и интересом отношусь к разному кино, в т.ч. и Советскому, а вот Вы, как мне кажется, сделали себе кумира из довольно узкого набора Советских фильмов. Ведь Вы отказываете в уважении и упомянутым мною бесспорным мастерам Советского кино, а признаете лишь Гайдая и Рязанова. А что касается моей шутки насчет стертого как бы по Вашей рекомендации американского фильма - жаль что Вы ее поняли так буквально
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

 - NZ -
Согласна, конечно, что фильм должен, в идеале, резонировать со зрительской душой, а не вложив душу в свое произведение, такого єффекта не добьешься. 
Но случается так, что авторы душу свою в фильм вложили, а какой-то зритель в резонанс не вошел :o - души-то у всех разные...
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Цитировать
предлагаю конкурс: Вы и я пишем аннотацию на один и тот же фильм, пусть участники форума нас рассудят, кто из нас глубже понимает фильм
Alf, отказывать девушке невежливо, это раз
а во-вторых, я думаю это будет интересно всем.

А Вам, Iva, хочется сказать следующее:
Вы так рьяно защищаете зарубежный кинематограф, в том числе такие фильмы, как "Однажды в Америке" и "Человек дождя", но
Цитировать
а "Человека дождя" жалко - все-таки Брэд Питт, кумир нашего форума...

по-видимому, смотрели его всего раз, т.к. Бред Питт не снимался в этом фильме...
Либо я не поняла Ваш юмор 

Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Wild,
Вы правы, я тут перепутала Брэда Питта с Томом Крузом, но не потому, что смотрела фильм давно, а, наверное, потому, что образ фильма запечатлелся у меня в памяти лицом Дастина Хоффмана. Но эта моя оговорка, тем более характеризует меня не как фаната американского кино. Боюсь, что и Вы меня не очень точно поняли. В дискуссии с Alfом я совсем не доказываю, что американское кино - это рулеззз, а советское - ацтой. Обратите внимание на имена советских режиссеров, которые я упоминаю. Надеюсь, среди указанных мною фамилий никаких ошибок нет?  ;)
Моя мысль проста и очевидна: при всей их непохожести, и советское, и американское, и европейское кино за свою 100-с-лишним-летнюю историю подарили человечеству множество великих произведений самых разных жанров и стилей
Надеюсь, мне слегка удалось оживить дискуссию.
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Моя мысль проста и очевидна: при всей их непохожести, и советское, и американское, и европейское кино за свою 100-с-лишним-летнюю историю подарили человечеству множество великих произведений самых разных жанров и стилей
с этим согласна на 100%
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812

Но случается так, что авторы душу свою в фильм вложили, а какой-то зритель в резонанс не вошел :o - души-то у всех разные...
Естественно, о вкусах не спорят, хотя "коммерческое" кино обычно разглядывается всегда и большинством.
Моя мысль проста и очевидна: при всей их непохожести, и советское, и американское, и европейское кино за свою 100-с-лишним-летнюю историю подарили человечеству множество великих произведений самых разных жанров и стилей
Это тоже практически бесспрорный тезис. НО, мне кажется, что если посчитать процент "коммерческих" и откровенно "неудачных" фильмов в истории Голливуда и советского кино, то в Голливуде он будет на порядок выше (по-моему, он и создавался с целью зарабатывания денег).
По себе скажу, что сейчас дохожу до того, что смотрю в основном спорт и новости и боковым зрением пару сериалов. Большинство новых фильмов с интересом посмотреть могу первые полчаса - потом, в основном, полная предсказуемость и скукота. А бывает щелкнешь на "Наше кино" и фильм идет какой-то не хитовый, а засмотришься, что и на работу можешь опоздать :) Может старею, может ностальгия :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 55.