Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нужен ли Чернигову литературный клуб с караоке-баром?  (Прочитано 46197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Вот и мне тоже. А кому еще такая встреча была бы интересна? Если сообщить труппе что с ними хотят встретиться 2 молодые дамы, что они подумают?
Срочно ищем себе кавалеров :)
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Нууууу... вот именно. Но это уже другая тема, а в рамках нашей темы чтобы вызвать ответный интерес у актеров Молодежного театра необходимо 20-30 интересантов. Где их взять?
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

А почему провалился фест?
потому как деньги надо уметь зарабатывать ,а не только тратить.
Цитировать
Пока не ясно в принципе, насколько эта идея интересна и найдет ли она поддержку.
Кто,как и где это собирается выяснять ? На черниговском форуме ? ;)

Цитировать
Идея заключается в том, чтобы создать постоянно действующее заведение, где могли бы собираться люди для разнокультурного общения.
Зачем сразу "Нью-Васюки" городить ? Всё начинается с одного человека,который готов положить себя на алтарь идеи :) Есть такой ? Потом +1 и ещё +1 и работать,работать,работать... как завещал не помню кто уже :) кажись господь Бог...
А все опросы до лампочки... Ответ будет - "ну хорошо бы что бы было... " и всё.
Вначале надо всё сделать,а потом и узнаете надо оно или нет.А если не надо,то и не сделаете ничего.Такой вот парадокс :)

Цитировать
приватно отдыхавший в Чернигове рок-музыкант так и не встретился с Вами, а при наличии такого кафе-клуба мог бы.
Тут вот рок-гигант ;) Помидор приезжает приватно... и вполне возможно,что очень даже может быть...
Я даже думаю,что он встретится со всеми кого зал выдержит ;) и без всяких там клубов или реклам ;)

Цитировать
Если сообщить труппе что с ними хотят встретиться 2 молодые дамы, что они подумают?
Я думаю,что двух ведущих актёров для творческой встречи они предоставят ;) Опять-же клуб "Хуторок" рядом :)


Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Цитировать
Вначале надо всё сделать,а потом и узнаете надо оно или нет.А если не надо,то и не сделаете ничего.Такой вот парадокс Smiley

ППКС, хотя даже если чтото и сделать - оказываеться не факт, чтобудет работать
яркий пример - Линейдж2 наш..
каждый зашел - посмотрел что никто не играет - ушел...еще один пришел посмотрел что никто не играет - ушел..
и таких человек 30...в итоге никто не играет , зато все кричат что никто они не играют - потому, что никто не играет
вот вам еще более загадочный парадокс :)

Помидор говорите...када , если не секрет ? де сбор ? ;)
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

С Помидором не знакома, поэтому мне трудно понять, в чем тут юмор :)

Хорошо, Помидор хочет давать концерт и встречатся с целым залом. А мой мистер Х не хотел и я об этом писала, но с удовольствием потрепался бы в клубе "за жизнь". Вы скажете: "Ну и приходил бы". А куда? В имеющиеся клубы? А там - громкая дискотека или своя программа. (Не знаю, поправьте, если не так, я черниговка недавно).
Альф отлично проиллюстрировал примером Линейджа2, который делали-делали, "а никто не играет, потому что никто не играет" мою следующую мысль: jazz-cat предлагает одному человеку, скажем мне, вложиться, чтобы ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ, надо это или не надо.

jazz-cat, а Вы согласились бы потратить свои силы, время, деньги чтобы ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ насколько интересен какой-то из интересных Вам проектов?

Насчет опросов: как раз с помощью опросов обычно до разработки проектов их создатели и пытаются выяснить, насколько велик риск, что они сработают "впустую", НО это при условии, что если опрос составляется специалистом и не позволяет нормальному респонденту отвечать упомянутым Вами образом. А моя попытка поднять тему на Черниговском  форуме - это не формализованный опрос по анкете, а, если хотите, подготовительный этап - попытка найти заинтересованных соучастников, с которыми можно было бы двигаться дальше.
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

ну что ж, удачи Вам в этом нелегком начинании.
наш портал со своей стороны  готов оказать информационную поддержку, или как это называется..

давайте может голосование прикрутим тогда к этой теме??
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Лехко :)
давайте вопрос
и варианты ответа
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Спасибо, Wild.
Ставя на обсуждение эту тему, я преследовала определенную цель - найти единомышленников и создать из них некую инициативную группу, силами которой можно было бы продвигать этот или подобные проекты. Откровенно говоря, ход и результаты дискуссии меня огорчили настолько, что пришлось выпить весь имеющийся в доме коньяк  :o (впрочем, немного).
В результате, что мы имеем:
1. В дискуссии приняли участие всего 3 собеседника
2. Если бы в обсуждении приняли участие хотя бы 30 человек, и ни один из них не поддержал идею креативного клуба, выдвинув свою, альтернативного, скажем, создание военно-патриотического или эротического клуба, я не была бы так разочарована.
3. Даже из тех 3-х человек, принявших участие в дискуссии, позиция большинства никак не предполагает реального сотрудничества с ними ни в каком проекте.
Еще раз спасибо за пожелание удачи, но боюсь Вас разочаровать. т.к. в Чернигове живу совсем недавно, и поэтому не знаю ни людей, ни организаций в Чернигове, к которым можно было бы обратиться. В силу своей профессии я могла бы взять на себя подготовку и проведение опросов, написание бизнес-плана, ряд организаторских функций, построить коммуникации с различными организациями и коллективами, но мне, новому человеку в Чернигове, в одиночку это делать бессмысленно.
Вот если бы Вы или кто-либо из посетителей форума выразили бы не только сочувствие идее, но и предложили бы хотя бы каким образом реально организовать хотя бы инициативную группу (через ваш форум или другой, через ваших знакомых или как-то еще), я бы не пожалела ни сил, ни времени на работу в этой инициативной группе.
Еще раз повторюсь, цель такого проекта (неважно какую концепцию он примет: караоке бара, литературного кафе или "стриптиз-библиотеки" :) ) - это оживление неформальных культурных коммуникаций в Чернигове между журналистами и актерами, музыкантами и студентами, менеджерами и библиотекарями и просто людьми, испытывающими потребность в такого рода общении.
Слово за Вами, передаю инициативу вам
К контактам открыта, пишите на мыло или форум
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Ув. Iva,
не будьте так категоричны и не делайте поспешных выводов.
Тема поднята только сегодня и то, что высказалось всего 3 человека -это не показатель, учитывая, что больше половины для наш портал был недоступен.

Я смею надеяться, что еще не все высказали свое мнение об этом проекте и примут участие в обсуждении данной темы.
А вот уже после того, как будут реальные результаты нашего неформального полу-опроса, тогда можно говорить о необходимости (или отсутствии таковой) создания некой группы или сообщества.

Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Лублу  :-*

Бум ждать...
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

ух как много буковок ;)

1. Дискуссия не так долго длилась ..для своего рода офлайн общения
2. Тоесть лучше 30 против, чем 2 ЗА ? странно ..
3. Хм..а Вы ожидали, что люди сразу поймут то что вы неодин день ( я так предполагаю) вынашивали и окучивали в мыслях?
к сожалению не все телепаты, а может и к счастью ? :)
Откуда такая категоричность? ( вроде не должно быть юношеского максимализма...я про коньяк и обладание профессией ;) )
Насчет инициативной группы - повторюсь, нужны детали, а организовываться в группы со слишком расплывчатыми ориентирами ...

Опять таки очень часто Вы употребляете слово "неформальные", а последнее время это слово означает очень противоречивые концепции :) я  хочу сказать многие люди(например я :)) не смогут связать "неформала" и литературный клуб..;)

а ну и конечно, если не секрет о какой Вашей професиии идет речь в вашем сообщении?

И все таки хотелось бы уточнить понятие клуба:
Вот мы по пятницам собираемся и у нас получаеться много неформального общения людей совершенно различных профессий!
;)
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

ой а вы тутуже понаписывали...:)
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Альфу по порядку с конца:
1. Мы тут не только понаписывали, но и понакакывали  :)
2. Про сборы по пятницам я не знаю: кто собирается, где собирается? интересно.
3. О понятии клуба - вашу тусовку абсолютно все, на 100% устраивает в сборах по пятницам, или хочется чего-то еще?  Клуб - это к вышемной сказанному + крыша над головой, коктейль "Антициклон" и вдобавок к этому - неожиданные интересные знакомства. Я вот о чем: в Древнем Риме особым шиком считалось присутствие на пиру нового человека, пусть даже бродяги...
4. Под неформальным общением я имела ввиду присутствие гостей тусовки не в качестве докладчика по строго определенной теме, которому в лучшем случае можно задать вопрос по этой же теме, а в качестве интересного собеседника на самые разные, спонтанно рождающиеся темы. Или другой вариант - по аналогии с нашим форумом. Предположим, сегодня нет в нашем клубе нового лица, а только до боли родные старые. Неформальное общение от хаоса будет отличаться тем, что будет заявлена некая интересная всем тема, в рамках которой каждый сможет выразиться так, как сочтет нужным (и не обязательно словами). Представляется важным роль ведущего таких вечеринок-встреч, искусство которого сродни искусству ди-джея.
5. Категоричность оттуда же, откуда коньяк. Мне 29, я маркетолог, муж старше и волшебник (киношник).
6. О деталях клуба: в случае массовой заинтересованности можно развернуть нашу дискуссию в мозговой штурм - вот и появятся детали, причем от людей, которые лучше меня, заезжей авантюристки, знают обстановку в городе и суспильстве  :)
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

А мой мистер Х не хотел и я об этом писала, но с удовольствием потрепался бы в клубе "за жизнь". Вы скажете: "Ну и приходил бы". А куда? В имеющиеся клубы? А там - громкая дискотека или своя программа.
Опять же всё просто.В Чернигове достаточно всяких различных заведений и больших и маленьких,на любой вкус.Договариваетесь с хозяином и будет вам то,что вы хотите со своим Х. :) Вопрос в том,кто будет оплачивать...
Помоему всё предельно понятно.
Конечно можно сказать,что вот если бы,да кабы был бы такой бесплатный клуб итд итп,но его нет.Значит платит либо Х. либо публика (если ей конечно интересна история жизни Х.) :)
Цитировать
jazz-cat, а Вы согласились бы потратить свои силы, время, деньги чтобы ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ насколько интересен какой-то из интересных Вам проектов?
а кто же за меня вкладывал ??? Сам сделал программу,сам договорился за зал,сам пригласил людей,перевёз аппаратуру итд...да и первое выступление было бесплатное вообще-то ;)
Цитировать
цель такого проекта (неважно какую концепцию он примет
это из серии хочу того не знаю чего,но чтобы всем было хорошо :)

2alf
Пригласили бы девушку к драму,объяснили бы здешние концепции... да под коньячёк ;) глядишь бы и прояснилось :)
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

да я собственно пытался про это дело пространно намекнуть...;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 53.