Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нужен ли Чернигову литературный клуб с караоке-баром?  (Прочитано 46487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

o'k 20.00
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

Вот ещё одно обсуждение на тему - "Хорошо бы было,если бы было..." ;)
http://rock.cn.ua/forum/index.php?topic=414.0
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Спасибо за линк! Хотела было включиться и там, но притормозила.
Дискуссия у них очень любопытная, может быть потому, что инициаторы у нее свои, городские. Удивительно, что направление дискуссии почти один в один как у нас.
Как мне кажется, основные проявившиеся доминанты дискуссий следующие:
1. Интерес к идее клуба у большинства пассивен. Сочувствующие идее занимают позицию: "Сделай, а мы уж так и быть придем, если у тебя хорошо получится".
2. Подавляющее большинство участников обсуждения идею клуба понимают как бизнес-идею. Многие высказывания сводятся к тому, что надо набрать пол-лимона зеленых, чтобы построить такое кафе-клуб. А дальше - споры о том, насколько быстро разорится такой спонсор.
3. Представление о клубе сводится к стилю оформления помещения, музыкального сопровождения и меню, в смысле - ассортимент/цены.
Не смею настаивать, но мне кажется, что с такими подходами идея обречена. Возможен некоторый шанс на воплощение, если бы собралась группа инициативных людей, разделяющих следующие подходы к теме:
1. Основной принцип: "театр не там где здание, а там где труппа", проще говоря, подход к идее не как к бизнесу, а как некой (пардон за грубое выражение) общественной организации.
2. Тематические рамки такого сообщества должны быть обозначены шире, чем "рокеры" или "литература" или "театр/кино" .  В достаточно широком тематически-культурном раскладе есть шанс объединить в одном сообществе человек 100 (?), а лучше больше. При таких размерах сообщества появляются, как минимум, 2 возможности для следующего шага:
1. Обратиться к горвластям с просьбой о предоставлении для культурных тусовок имеющихся в их распоряжении помещений.
2. Обратиться к владельцам работающих кафе/баров/и т.п. с предложением о выделении своей точки на определенные дни недели/рабочие часы для обслуживания членов клуба (вход по членским карточкам :) ). Интерес для владельцев кафе: кофе, пиво, сосиски :) , съеденные и оплаченные 30-ю "клубистами" за этот вечер.
Еще раз извиняюсь, но мне кажется, что дело бы сдвинулось с мертвой точки если принять вышеизложенные принципы как базовые, развивая и наполняя их предложениями, идеями, опытом, реальными возможностями.
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Semen

  • Гость

привет.
вижу, некоторые читали форум http://rock.cn.ua/forum/index.php?topic=414.0
и даже цитируют меня по поводу пол лимона баксов....

я высказывался и обсуждал какраз не то, как быстро разориться подобное заведение и всё такое...
и рассматривал я какраз идею создания(нужен или ненужен) определённого заведения не только как БИЗНЕС ПРОЕКТ....

и дело не в интерьере,музыке и меню...

тут написали следующее :
1. Основной принцип: "театр не там где здание, а там где труппа", проще говоря, подход к идее не как к бизнесу, а как некой (пардон за грубое выражение) общественной организации.


какая нафиг организация? какие пропуска-билеты? зачем вибирать какойто определённый день недели...зачем чтото делать?
ЭТО ВАМ НЕ СУББОТНИКИ коммунистические....

вы чё? от "совка" никак не отойдёте...

я согласен, и счетаю ЕДИНО ПРАВИЛЬНЫМ: Театр не там где здание, а там где труппа !!!!!


ну что ВАМ, НАМ ещё нужно? опять власти? разрешения?помощь организаций???? детский сад, ей богу!!!!!!
всё проще -
берём, и тусуемся в определённом месте.(дискотека, ресторан,бар небольшой или чтото подобное)  И ВСЁ!
и ненужно никаких 100 человек!это же вам не митинг!!!

пришли с друзьями-единомышленниками, посидели....пообщались.
на следующий раз пригласили тудаже, с собой ещё друзей-единомышленников.
и так далее. и всё.а хозяева заведения сами выкупят все прелести и недостатки "ТАКИХ ПОСЕЩЕНИЙ".и САМИ подстроятся под КОНТИНГЕНТ.

нужно запомнить одно. КТО ПЛАТИТ, ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ!

если кафешке-кабачку будет выгодно принимать "определённую публику" - он будет это только приветствовать, и зделает всё возможное и невозможное, чтобы к нему ходили, и не к другим, а именно к нему!!!
и хозяину заведения(если он только не сам,лично повёрнутый на идее) глубоко будет наплевать, кто к нему ходит:рокеры или художники,попсняки или поэты. читают стихи свои в зале, или распевают песни.
Его это устраивает, ему выгодно(доход есть) напрягов-проблем нет?! - ну и ХОРОШО.вот вам и "своё, облюбованное заведение".

и ненужны никакие спонсары, мэры, дипутаты и ДОЛБАННЫЕ общественные организации.

а вот если будет такое место, посищаемое, выгодное, и там всё хорошо...и вдруг какието негоразды - вот тогда можно подумать КОМУТО и о создании СВОЕГО,специаольно задуманного заведения.

напомню из истории знаменитый случай с группой Битлз!

их пригласили играть всякую фигню в ресторанчик.как "свадебных музыкантов".просто вместо магнитофона.
но ребята быстро стали популярны,стали лобать свои пени,уже НА НИХ приходили поситители.не побухать, а уже их послушать.
и хозяин этого ресторанчика сделал клуб.и это всоего рода был "БИТ_клуб"
потом стал первым продюссером битлов.и так далее, но это уже другая история.

вот как это делалось на загнивающем западе ещё 50 лет назад!!!!!!
и нестоит изобретать велосипед.

а


Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

2 Semen
я поддерживаю Iva, что надо подходить не наскоком, как Вы предлагаете - пришли, потусили, ушли, захотели - вернулись или пошли в другое место
В таком случае Вы будете в общем потоке посетителей - это не то, что обсуждается здесь.

в таком понимании, если я позову друзей отметить мое день рождение в клубе - закажем столик и посидим, поговорим о кино и музыке - то это уже литературный клуб?
отнюдь нет!

действительно, если договориться с владьцами какого-то ОПРЕДЕЛЕННОГО кафе и туда приходить по "членским карточкам" (не в прямом понимании этого слова) - это уже ближе к телу
во-первых, люди будут только те, кто пришел именно в такой клуб, а не куда-то еще
человек придет сюда сознательно (из любопытства, по приглашению друга и т.д.), а не забредет всякая шпана, которая ищет где бы выпить или найи повод для драки.
и владельцам кафе это выгодно - у них стабильно в ПН вечером (к примеру) будут оплаченные клубистами еда, пиво и т.д. - кому что
и реклама тоже - т.к. в нашем городе что-то скрыть не получится
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2Wild
Respect! :)

Не хватает сил и времени начинать все сначала с вновь прибывшими, а уж тем более оправдываться в использованных терминах.
Из андеграундного принципа отмахиваться от городских властей - ну-ну!
А если эта поддержка выразится в неком бесплатном закреплении для клуба помещении хотя бы на некоторые дни? А возможность для членов клуба принести свою кофеварку, шейкер, бутерброды и пр. (Если собирается общественная организация со своими продуктами, то скорее всего не потребуется лицензирование, налоги с продаж, медицинские книжки и т.д...)
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2 Alf:
Встречаемся завтра? В 20.00 - эт понятно. У какой лавочки? :)

Кто еще?
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Народ безмолвствует...
Что ж, буду нарезать круги вокруг Драма, видимо, в расчете что меня узнают.
Если процесс затянется, звоните 80951686885.
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Лучше не на драме...как насчет фонтана?
в парке
напротив между проспектами мира..
напротив дома быта и горбольницы ?
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Это от Красной площади по бульвару в сторону Киева?
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

ммм...
скорей нет, чем да :)
это парк напротив МЕГАЦЕНТРА
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Ясно, ОК.
В Чернигове "Шерше ля фам" имеет особенный смысл: "Ищите женщину, а то заблудитесь" :)
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Надюшкина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

Ну, Ива, ну, молодец! Название придумала - супер!!!! А с труппой нужно встретиться. Кстати, напоминаю: сегодня в 19.00 в малом зале химиков состоится бенефис актрисы студенческого театра Людмилы Семеновой. Приглашаются все. 
Записан
Тебе не стоит притворяться сильным,
и не надо постоянно доказывать,
что у тебя все хорошо,
и не следует переживать о том,
что другие думают о тебе,
плачь, когда хочется,
старайся выплакаться до последней слезы
(а иначе как ты вернешь себе улыбку?).

Надюшкина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

А за ДОЛБАННЫЕ общественные организации... и стукнуть можно!
Записан
Тебе не стоит притворяться сильным,
и не надо постоянно доказывать,
что у тебя все хорошо,
и не следует переживать о том,
что другие думают о тебе,
плачь, когда хочется,
старайся выплакаться до последней слезы
(а иначе как ты вернешь себе улыбку?).

Надюшкина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

Да... начиталась, так начиталась...
Записан
Тебе не стоит притворяться сильным,
и не надо постоянно доказывать,
что у тебя все хорошо,
и не следует переживать о том,
что другие думают о тебе,
плачь, когда хочется,
старайся выплакаться до последней слезы
(а иначе как ты вернешь себе улыбку?).
 

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 56.