Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О детях  (Прочитано 56631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: О детях
« Ответ #75 : 21 Ноября, 2007, 22:51:22 »

Мика, ну если ты не читала, то к чему такие уверенные высказывания, что я порнуху в инете распространяю. Если ты конечно о моем аватаре, тогда я согласен, порнуха ещё та.
Записан
В юности, падонак.

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: О детях
« Ответ #76 : 26 Ноября, 2007, 18:34:04 »

отвечу в пм
Записан

pupska

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: О детях
« Ответ #77 : 05 Января, 2008, 06:19:37 »

Цитировать
1. А какой тогда смысл запрещать ребенку смотреть порнуху, если ты согласен с тем, что когда он вырастет, у него будут такие же убеждения? Давай, развращай его тогда уже сейчас. Собственно... почему маленьким детям нельзя, если большим можно?

мм...   возможно потому что за маленьких родители в ответе, а большие сами решают куда лазить и что читать?
Записан
Если фортуна повернулась к тебе задницей, то не расстраивайся.... Пристраивайся... ;)

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: О детях
« Ответ #78 : 08 Января, 2008, 13:17:11 »

Тогда это просто эгоизм - бояться только своей ответственности. А когда, мол, вырастут, пусть делают что хотят и сами за себя отвечают. А мы, родители, ни при чем. Они сами свой путь выбрали.
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: О детях
« Ответ #79 : 08 Января, 2008, 16:48:43 »

А когда, мол, вырастут, пусть делают что хотят и сами за себя отвечают.
Именно так и должно быть.Что посеешь ,то и пожнёшь ;) Как же иначе этой самой ответственности и самостоятельности учиться,если всегда под боком "папки-мамки",любое передвижение страхуют ? 
Если годам к 20-ти "детка" ещё не воспиталась,то врядли уже родители помогут...Как говорится:
"Поздно папа пить боржоми - почки отвалились" (с) :)

Записан

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: О детях
« Ответ #80 : 08 Января, 2008, 17:08:31 »

Тогда это просто эгоизм - бояться только своей ответственности. А когда, мол, вырастут, пусть делают что хотят и сами за себя отвечают. А мы, родители, ни при чем. Они сами свой путь выбрали.
Чаще всего так и бывает,а как же иначе?Не могут же они отвечать за поступки своих детей на протяжении всей их жизни.Многие родители,пытаясь уберечь своего ребенка ,делают ошибку,стараясь оградить его от всего что может негативно сказаться на его развитии.С одной стороны это хорошо,когда в меру,но если уже лежит заготовленная подушка в том месте где он может упасть,то это не нормально. Из таких детей вырастают неуверенные в себе люди,которые без родительской поддержки вообще не умеют существовать.
Записан

pupska

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: О детях
« Ответ #81 : 08 Января, 2008, 20:11:52 »

Тогда это просто эгоизм - бояться только своей ответственности. А когда, мол, вырастут, пусть делают что хотят и сами за себя отвечают. А мы, родители, ни при чем. Они сами свой путь выбрали.

прости) но ты исковеркала мои слова)   ну или истолковала посвоему....   так принято веками, что детей помоложе воспитывают родители, вкладывают в них какойто минимум необходимый для дальнейшей жизни....     и помоему уже годам к 15-18 человек уже вполне вправе сам рашать, что ему смотреть, читать, ну и так далее....    просто главное чтобы его воспитали нормально.... а не родители были ужбольно ответсвеннные, пылинки сдували с ребенка, а потом он будет от слова... ну вообщем не столь важно от каких слов в обмороки падать...   и как говорится перевпечатлится от нового увиденого-услышаного....
Записан
Если фортуна повернулась к тебе задницей, то не расстраивайся.... Пристраивайся... ;)

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: О детях
« Ответ #82 : 10 Января, 2008, 12:41:01 »

Милые мои, это все я понимаю, но ответственность с родителей не снимается даже когда дети взрослые. Родители все равно в ответе за то, какими они воспитали своих детей. И если в маленьком возрасте детям запрещать, а когда подрастут - разрешить, то такое воспитание вряд ли можно считать нормальным.
Ну если от меня в мои десять лет порнуху прятали, а в 15 лет я до нее добралась и родители сочли это нормальным - ну какой тогда смысл в предыдущих запретах?

ПС пример образный
Записан

pupska

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: О детях
« Ответ #83 : 10 Января, 2008, 12:59:42 »

а может чтото вспомним из психологии по теме того что ставнолвение личности происходит именно в детском возрасте...?
конечно в ответе, но вот если в раннем возрасте родители както могут влиять на детей, то в более старших стадиях это уже очень проблематично.
а по твоему лучше вариант когда и в 20 лет родители бегают за своим чадом и решают что ему смотреть, с кем гулять, и так дале...  я знаю такие примеры, и очень даже нерадосная картинка...   мое мнение что родители могут советовать, выражать свое мнение, и так далее., но никак не запрещать чтото делать, или решать что именно будут делать дети.
нужно следить за развитием\воспитанием, так чтобы у детей оставалось чуство свободы и собственного решения, а не знание того что все за них решат, и все будет классна вообще пожизни, потому что щас ведь классно, все проблемы родители разрулят...
Записан
Если фортуна повернулась к тебе задницей, то не расстраивайся.... Пристраивайся... ;)

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: О детях
« Ответ #84 : 10 Января, 2008, 13:10:21 »

и все будет классна вообще пожизни, потому что щас ведь классно, все проблемы родители разрулят...
Не думаю, что именно такое надо прививать, т.к. и дальше будет то же самое. Надо помогать, но при этом также указывать, что всего надо добиваться опираясь на себя, а не только на шее у родителей сидеть... ;)
Записан
ofMyCity.community::Bess

pupska

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: О детях
« Ответ #85 : 10 Января, 2008, 13:24:08 »

и все будет классна вообще пожизни, потому что щас ведь классно, все проблемы родители разрулят...
Не думаю, что именно такое надо прививать, т.к. и дальше будет то же самое. Надо помогать, но при этом также указывать, что всего надо добиваться опираясь на себя, а не только на шее у родителей сидеть... ;)

вот и я о томже, что нельзя такого допускать нивкоем случае...   потому что дальше этому человеку придется ой как нехорошо пожизни... и очень сложно будет принять реальность...
Записан
Если фортуна повернулась к тебе задницей, то не расстраивайся.... Пристраивайся... ;)

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: О детях
« Ответ #86 : 11 Января, 2008, 10:45:07 »

Вы там про 20 лет...
Ну, в 20 лет - это понятно, в этом возрасте все должны быть самостоятельными. Это уже собственно и не детский возраст.
Про 5-10 лет разногласий тоже вроде не возникает.
А вот как быть с подростковым возрастом? Это еще не тот возраст, когда можно все разрешить, но уже и не тот, когда возможно что-то запретить. Часто родители, чувствуя, что уже не могут запрещать - начинают разрешать детям то, что до сих пор было в запрете. Вот это я и считаю ошибочным шагом. А у товарища парутчега, судя по его первым в этой дискуссии постам, именно так и выйдет. Он уже заранее настроен на такой вариант.
Записан

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: О детях
« Ответ #87 : 12 Января, 2008, 23:45:04 »

Спасибо за прогнозы. Но вашего, подкреплённого многолетней практикой воспитания детей, совета я спрошу в последнюю очередь.
Записан
В юности, падонак.

Зіпушка_БумБастік_мєга-кор

  • Участник
  • **
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Йа йдУ в оКеаН!
    • http://blogs.ofmycity.com/cndiy/
Re: О детях
« Ответ #88 : 13 Января, 2008, 18:06:22 »

 я тікишо дізнався,що моя бувша,з якою рік жив разом, ва гітна від свого нового....
от, ьлядь і про дітей поговорили.....
начебто і не причому.... а все-одно шкребе зараза душу
Записан
Ідіотизм і геніальність - дві крайнощі безглуздя

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: О детях
« Ответ #89 : 16 Января, 2008, 18:47:00 »

Спасибо за прогнозы. Но вашего, подкреплённого многолетней практикой воспитания детей, совета я спрошу в последнюю очередь.
Прежде чем приступать к практике, любое дело полезно изучить в теории ;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 58.